Какой породы лошадь?

А вообще,когда определяется порода помеси,важно ещё знать регион,например,в средней полосе скорее всего нет уж совсем беспородных,уж очень сильно мешались рысаки,тяжики и ещё кто-то,что от "основы" ничего и не осталось,если она вообще присутствовала именно в этой лошади.
Про девушку-рост те же 170- ракурс на лошадь и странная неровная площадка.
Для смеха-ещё рост не знаю-тут двухлетка,знакомится с седлом у учится на шагу управляться-мой рост 164(для особо внимательных-это условная заездка,никакая регулярная работа не предполагается ещё года полтора,как факт,лошадь домашняя и предсказуемая-поэтому и полное сознательное нарушение т.б. с моей стороны)
13439167_556393727865873_3156093901808239568_n.jpg
 
Эту фразу, Вы дописали позднее. К тому же, почти - не считается
Если вы так внимательно отслеживаете, что, когда и где я дописала, вы должны бы заметить, что "почти" я дописала через полминуты после того, как было отправлено сообщение. Ну хорошо, через минуту. Как хотите, но это - вопрос редактирования и формы текста, а не его содержания.
Я думаю, что у нас тут дискуссия.
Если дискуссия, давайте разбираться обстоятельно, а не отделываться оборванными фразами и цепляться к поправкам в посты. Иначе это совсем не похоже на дискуссию.
Итак, @Вероник утверждает, что масть этой лошади - не совсем характерная для советского тяжеловоза. При этом масть просто рыжая. Я со своей стороны знаю, что рыжая масть, с одной стороны, у советских тяжеловозов распространена очень широко (67,2% по X тому ГПК, об оттенках сейчас не говорим), с другой стороны - она встречается в самых разных вариациях. А одно с другим очень часто связано - возможно, за исключением таких пород, как гафлингская. Поэтому у меня совершенно естественно возник вопрос, что не так с мастью.
Наверное, @Вероник в этот раз действительно не повезло с оппонентом. Будь я вятковедом, возможно, не стала бы вдаваться в подробности. Но у нас тут дискуссия, по вашим же словам, или как? Или дискуссия только до того момента, пока лично вы не окажитесь неправы?
Щас стану врагом народа и, наверное, слегка перейду границы, но: Mrs. John, по какой причине вы позволяете себе разговаривать с людьми таким тоном?
Я не знаю, какой у меня тон, поэтому, увы, ответить на ваш вопрос не могу.
То, что вы написали несколько книг и разбираетесь в мастях лошадей от и до, совершенно не дает вам никакого морального превосходства над всеми остальными.
Буду рада, если вы возьмете на себя труд объяснить, в каком месте вы здесь увидели моральное превосходство. Хотя не очень на это надеюсь.

Всегда была уверена, что моральное превосходство ярче всего демонстрирует тот, кто указывает другим, каким тоном говорить, как стоять и как смотреть...
Стоит где-то упомянуть в разговоре на форуме масти, как тут же появляется Mrs. John и начинает вытаскивать оппонента на топкую почву, где он тут же теряется и захлебывается в обилии узкоспециализированной информации. Уже страшно на форуме как-то обозначать масть лошади, ей-богу.
Очень узкопрофессиональная информация - слово "рыжая"...
Сочувствую вашим страхам.
Проще сказать "коричневая, черная, белая, жолтая" - всё одно не попадешь, потому что вот конкретно у этой помеси унаследование подласости через десятое колено встречается только в определенном фенотипе.
Это вот что сейчас было?
Да так - вижу рыжая, значит рыжая, гнедая, вороная, серая. А вот какой там оттенок в преобладании и где серебристость или изабелловость потерялась (у соловых) знать без надобности. Для широких масс населения, тем более, что зимняя и летняя шкурка иногда по-разному выглядят, вороной рыжим не станет, конечно, а вот та самая "подласость" по зимней шкуре может проявиться.
Вы только что подводили нас к тому, что слово "рыжая" - очень узкопрофессиональное. Сейчас вы говорите обратное. Определитесь, пожалуйста.
С подласостью вообще финиш. Не может она проявиться зимой, если на летней шкуре ее нет от слова "совсем". Это не чалая масть и не седина. Другой вопрос, что летом она может быть слабой, и надо знать, куда смотреть. На представленном фото жеребенка смотреть некуда - это место просто не попало в кадр.
Где там у жеребенка подласость, я от ее приверженцев так и не услышала.
Чалые вообще хамелеоны в этом смысле, да и традиции - про тяжа пишется "гнедо-чалый", про рысака "гнедой в седине", что там генетически и по-жизни-вопрос индивидуальный.
Это несколько по иной причине пишется.

Про крупных советских тяжеловозов. С точностью до кличек не скажу, но весной 2016 года была в Перевозском заводе. Моя научный руководитель и ее аспирантка брали промеры, причем именно у кобыл. Я тоже помогала брать промеры, а что-то записывала. Рост 168,5 см в холке там точно встречался. Дальнейший анализ показал, что это характерно для потомства Багажа. Доклад на эту тему был сделан, в частности, на Иппосфере-2017: И.Б.Цыганок, А.В. Рязанцева, "Внутрипородная дифференциация как инструмент совершенствования советской тяжеловозной породы лошадей в условиях ограниченного генофонда".

С рыжими рысаками такой момент: да, эта масть в русской рысистой породе встречается, но отнюдь не чаще всех остальных. Если кто-то хочет определить породу по масти, логичнее думать на самые распространенные варианты. Так что рыжий советский тяжеловоз или советская помесь - это логично, а рыжий русский рысак или русская помесь - подчеркиваю, потому что просто рыжий! - не очень-то...
 
Если вы так внимательно отслеживаете, что, когда и где я дописала, вы должны бы заметить, что "почти" я дописала через полминуты после того, как было отправлено сообщение. Ну хорошо, через минуту. Как хотите, но это - вопрос редактирования и формы текста, а не его содержания.
Если дискуссия, давайте разбираться обстоятельно, а не отделываться оборванными фразами и цепляться к поправкам в посты. Иначе это совсем не похоже на дискуссию.
Итак, @Вероник утверждает, что масть этой лошади - не совсем характерная для советского тяжеловоза. При этом масть просто рыжая. Я со своей стороны знаю, что рыжая масть, с одной стороны, у советских тяжеловозов распространена очень широко (67,2% по X тому ГПК, об оттенках сейчас не говорим), с другой стороны - она встречается в самых разных вариациях. А одно с другим очень часто связано - возможно, за исключением таких пород, как гафлингская. Поэтому у меня совершенно естественно возник вопрос, что не так с мастью.
Наверное, @Вероник в этот раз действительно не повезло с оппонентом. Будь я вятковедом, возможно, не стала бы вдаваться в подробности. Но у нас тут дискуссия, по вашим же словам, или как? Или дискуссия только до того момента, пока лично вы не окажитесь неправы?
Я не знаю, какой у меня тон, поэтому, увы, ответить на ваш вопрос не могу.
Буду рада, если вы возьмете на себя труд объяснить, в каком месте вы здесь увидели моральное превосходство. Хотя не очень на это надеюсь.

Всегда была уверена, что моральное превосходство ярче всего демонстрирует тот, кто указывает другим, каким тоном говорить, как стоять и как смотреть...
Очень узкопрофессиональная информация - слово "рыжая"...
Сочувствую вашим страхам.
Это вот что сейчас было?
Вы только что подводили нас к тому, что слово "рыжая" - очень узкопрофессиональное. Сейчас вы говорите обратное. Определитесь, пожалуйста.
С подласостью вообще финиш. Не может она проявиться зимой, если на летней шкуре ее нет от слова "совсем". Это не чалая масть и не седина. Другой вопрос, что летом она может быть слабой, и надо знать, куда смотреть. На представленном фото жеребенка смотреть некуда - это место просто не попало в кадр.
Где там у жеребенка подласость, я от ее приверженцев так и не услышала.
Это несколько по иной причине пишется.

Про крупных советских тяжеловозов. С точностью до кличек не скажу, но весной 2016 года была в Перевозском заводе. Моя научный руководитель и ее аспирантка брали промеры, причем именно у кобыл. Я тоже помогала брать промеры, а что-то записывала. Рост 168,5 см в холке там точно встречался. Дальнейший анализ показал, что это характерно для потомства Багажа. Доклад на эту тему был сделан, в частности, на Иппосфере-2017: И.Б.Цыганок, А.В. Рязанцева, "Внутрипородная дифференциация как инструмент совершенствования советской тяжеловозной породы лошадей в условиях ограниченного генофонда".

С рыжими рысаками такой момент: да, эта масть в русской рысистой породе встречается, но отнюдь не чаще всех остальных. Если кто-то хочет определить породу по масти, логичнее думать на самые распространенные варианты. Так что рыжий советский тяжеловоз или советская помесь - это логично, а рыжий русский рысак или русская помесь - подчеркиваю, потому что просто рыжий! - не очень-то...
Ну как сказать-не думаю всё же,что рыжая помесь кого-то с советским тяжиком более возможна,чем с рысаком(это по масти).Про "хамелеонов"-да я имела в виду то,что разные "сложные" оттенки на летней лысой лошади и на зимней шерстяной вид имеют разный,шаблонно да-всё одинаково если совсем явно,а вот сложности и неявные-то тут прикольно бывает. Кстати,тема ж про масти была вроде?
 
Ну как сказать-не думаю всё же,что рыжая помесь кого-то с советским тяжиком более возможна,чем с рысаком(это по масти).
Я вас услышала.
Наверное, спрашивать, почему вы так думаете, бесполезно.
Смысл вашего второго предложения от меня ускользнул. Видимо, ключевое слово там - "прикольно".
Кстати,тема ж про масти была вроде?
Здесь тема про определение породы. Развернувшаяся дискуссия соответствует этой теме. Я понимаю, что вам хочется перевести внимание.
 
Да никого никуда не хочу увести-тему про масти не могу найти вот и всё. И да-по масти вообще породу определять бесполезно,более-менее традиционную,по- крайней мере.
 
Добрый день.
Я не знаю, какой у меня тон
Просто просьба: задумайтесь над этим, пожалуйста, и определитесь, пожалуйста - ведь кроме Вас ни от кого не зависит, какой и когда у Вас будет тон.
@Вероник утверждает, что масть этой лошади - не совсем характерная для советского тяжеловоза. При этом масть просто рыжая.
То, что масть просто рыжая (конкретно - рыжая) я не утверждала вообще. Пожалуйста, посмотрите внимательно. Об этом сказали Вы.
Вы только что подводили нас к тому, что слово "рыжая" - очень узкопрофессиональное.
Точно также, как и Fantazi не подводила к понятию "узкопрофессиональное". До этого, чуть выше, Вы цитировали Nana - это была ее формулировка. Посмотрите, пожалуйста.
Я просто сказала, что масть не совсем характерна. Позже добавила слово - оттенок. К сожалению, поздно сообразила, что такие бурные обсуждения могут возникнуть вокруг масти. Определяли породу.
Наверное, @Вероник в этот раз действительно не повезло с оппонентом.
Я вообще не считала Вас оппонентом. Просто высказала свое мнение о возможной принадлежности лошади к определенной породе: у меня на фото она вообще не рыжая - какая-то светло-светло, но все-таки больше бурая, и с очень легким, серебристым отливом. Золотистый налет по бокам и сзади я списала на то, что фото сделаны в солнечный день. А на фото сзади она действительно больше как рыжая. Не было речи о том, что кто-то определяет породу по масти - были просто предположения. Там вообще не понятно (лично для меня), какой именно она масти. И отлив, естественно - есть он вообще, или нет. Дело даже не в компитентности чьей-либо, а в элементарной порядочности и честности. В уважении просто друг к другу. Откровенно говоря, не видела, особо, смысла все это расписывать.
В конце концов, что важнее - масть лошади, или люди?
С уважением.
 
Последнее редактирование:
Просто просьба: задумайтесь над этим, пожалуйста, и определитесь, пожалуйста - ведь кроме Вас ни от кого не зависит, какой и когда у Вас будет тон. А Вы общаетесь с людьми.
Спасибо, я уже задумывалась. И к вам тоже просьба: почитайте про синдром Аспергера. Например, здесь: http://www.aspergers.ru/ Там интересно. Если что, аспергеры тоже люди.
То, что масть просто рыжая (конкретно - рыжая) я не утверждала вообще.
Да, это утверждали не вы, а @Nana. Но тем страньше с вашей стороны, т.к. обсуждать нехарактерный оттенок без определения масти не имеет смысла. Совсем.
Извиняюсь перед @Fantazi, что спутала ее с другим участником.
Все там достаточно неплохо видно на фото несмотря на его низкое качество. То, что вы называете серебристым отливом - блик от контрового освещения. Прекрасно виден цвет ног лошади, а это важно. На втором и четвертом фото виден защитный волос. Этот тот случай, когда масть простая, и для ее идентификации совсем не нужно экстерьерное фото в нормальном освещении.
Масть - это первоначальное, оттенок - второстепенное. Говорить о нехарактерности второго без определения первого, мягко говоря, поспешно. Вот и вся моя мысль.
 
http://www.prokoni.ru/forum/members/mrs-john.2701/Дэвушка , у Вас корона вдруг выросла?! Сбавьте обороты (тон) и люди к Вам потянуться. А ваши труды, которыми Вы так кичитись (как бы помягче выразиться)... мой бы препод по коневодству, если бы увидела в гробу бы перевернулась!
Вам дали очень реальный, дельный совет, прежде чем, писать о масти понаблюдайте за ставкой жеребят (тех же тяжей) от рождения- лет до пяти... вот тогда, может быть поймёте про "оттенок", "подласость" и т.д. (а то- "блик на фото")... Короче советую набраться опыта , а потом нос задирать!
Если очень грубо извините, зато честно.
 
Спасибо, я уже задумывалась. И к вам тоже просьба: почитайте про синдром Аспергера. Например, здесь: http://www.aspergers.ru/ Там интересно. Если что, аспергеры тоже люди.
Да, это утверждали не вы, а @Nana.

Офф: для глубоко уважаемой мной Mrs. John - людям свойственно обвинять других людей в том, что те ("другие люди") обращаются с ними неправильно. К сожалению, выявить логически это не всегда возможно - кого и как Ваше замечание, вроде бы и безобидное, может задеть. Я в таких случаях обычно извиняюсь, даже если не чувствую вины. Бурю же своих эмоций в этих случаях рационализирую (т.е. объясняю себе различными способами - вроде как сделала в первом предложении). Если хотите поговорить на эту тему - пишите в личку.

http://www.prokoni.ru/forum/members/mrs-john.2701/Дэвушка , у Вас корона вдруг выросла?! Сбавьте обороты (тон) и люди к Вам потянуться. А ваши труды, которыми Вы так кичитись (как бы помягче выразиться)... мой бы препод по коневодству, если бы увидела в гробу бы перевернулась!
Вам дали очень реальный, дельный совет, прежде чем, писать о масти понаблюдайте за ставкой жеребят (тех же тяжей) от рождения- лет до пяти... вот тогда, может быть поймёте про "оттенок", "подласость" и т.д. (а то- "блик на фото")... Короче советую набраться опыта , а потом нос задирать!
Если очень грубо извините, зато честно.

А вот это, на мой взгляд, очень невежливый пост. Так и хочется Вам же Вас процитировать

Дэвушка , у Вас корона вдруг выросла?! Сбавьте обороты (тон) и люди к Вам потянуться.

А в целом жду с нетерпением рецензии Вашего препода на труды Mrs. John - право, будет очень интересно увидеть правильную точку зрения! Пожалуйста, не тяните, попросите его\ее (если жив\жива, конечно) написать хоть пару строк, буду очень признательна! А если человек не может прочитать и написать, не могли бы Вы найти кого-то столь же компетентного, чтобы он написал рецензию? Безумно хочется прочитать правильный взгляд на эти вопросы.
 
Angel1, рецензии, скорее всего, не будет, т.к. сказано про гроб, значит, человека уже нет в живых.
А вот не думаю, что хорошего преподавателя шокирует известие о том, что наука развивается - в гробу или за его пределами...
 
Спасибо, я уже задумывалась. И к вам тоже просьба: почитайте про синдром Аспергера. Например, здесь: http://www.aspergers.ru/ Там интересно. Если что, аспергеры тоже люди.
Вам так нравится унижать людей? Это, между прочим, тоже синдром. И очень малоприятный, между прочим.
Офф: Ваше замечание, вроде бы и безобидное, может задеть.
Безобидное? При чём здесь обидное-безобидное? Человеку очень грубо намекнули на психическую неполноценность. Кто? Психиатр на психиатрическом ресурсе? Нет, лошадник на лошадином... Кому какое собачье дело у кого какой синдром? По мне так самый страшный синдром - это синдром отсутствия совести и синдром зашкаливающего ЧСВ.
Вероник, поздравляю, вас приняли в команду "психов" на этом сайте. А это значит только одно - к команде коронованного быдла вы не относитесь.
 
Trof, у вас столько забаненных людей, которых было бы почитать намного интересней, чем бредовые рассуждения о мастях и статях, что не далёк тот час, когда забаненность на вашем сайте будет этакой меткой интеллекта. Уж извините, но уважения в модерированию на вашем сайте всё меньше и меньше.
По поводу личностей "семейства коронованных особ" как-то и по регистрации иллюзий не было.
 
Сверху