какой шлем для выездки выбрать

Дарья1234

Участник
Добрый день, форумчане! Всю жизнь выступала в цилиндре, пришло время подумать о шлеме. У кого какой(интересует выездка), чтобы смотрелся более менее элегантно, но и конечно был хороший по качеству? Заранее спасибо за ответы.
 
Разве шлемы делятся на "выездковые"/"конкурные"? ?
В конных магазинах большой выбор разных шлемов - и по форме, и по расцветке..
Мне нравятся вот такого формата (чтобы не был похож на кепку)
0e16fc65-055c-11ea-803a-104a7dccf726_S4334200406_9.jpeg


не знаю можно ли выступать в шлеме с цветочками, но я не выступаю)) и у меня вот такой
3E5Ar2BsYmFpCCrC6hufUr8jx4-JTthIFg_6UaAsUzaH-xWabKDc8IS4fn67aqXqjvKJ15y9HgmzYE5iyY2Le2DPvLE
 
Очень много зависит от размера и формы головы. Мне тоже больше нравятся такого формата, как в посте выше. Но идеально идти и мерить, я и рабочий и стартовый так себе подбирала.
 
Идти и мерить. Всё от внешности зависит, от формы головы и общего телосложения. Мне вот категорически не идут шлемы такой формы, как у Шарлотты Дюжарден, хотя на ней смотрится вполне элегантно.
 
Разве шлемы делятся на "выездковые"/"конкурные"? ?

Дорогие фирмы (типа KEP, Samshield) делят: у выездки задняя часть шлема выше заканчивается, чтобы волосы в пучок собрать удобно было.

@Дарья1234 , сейчас есть шлемы, очень похожие на цилиндры, и вообще выбор форм огромный - опирайтесь на бюджет. В дневниках есть чудесный дневник «Заметки конного шопоголика» - там реальные отзывы на многие модели собраны. Мой фаворит - полностью зеркальный KEP)
 
Дорогие фирмы (типа KEP, Samshield) делят: у выездки задняя часть шлема выше заканчивается, чтобы волосы в пучок собрать удобно было.
разве разрешено укорачивать шлем? Ведь зоны, которые он должен прикрывать регламентированы...?
 
Все надо мерить, это даже не вопрос цены. Например, смысл мне покупать красивенный Samshield, если в тех, которые я мерила, я похожа на шампиньон.
У меня сейчас KEP, он смотрится компактно и аккуратно, в тон к синему фраку ))
 
Сверху