Какой выбрать гель и нужен ли он вообще

IMG_1561.JPG
IMG_1562.jpg
IMG_1563.jpg
IMG_1564.jpg
IMG_1565.jpg
Здравствуйте! Столкнулась с проблемой выбора геля. Сначала выбирала меховушку, но потом, поняв, что она нашу проблему не решит задумалась именно о геле. Так вот, о ситуации.
У коня средняя, или высокая (так и не определилась, фотографию прикреплю) холка. Седло не очень хорошо, по моему мнению, ложится, и оказывает наибольшее давление в районе задней луки. С этой проблемой хотелось бы бороться. В данный момент нет возможности купить новое седло, поэтому решила попробовать гель. Какой мне нужен? Тот, который поднимает заднюю луку, или цельный, который просто более равномерно распределяет давление по спине?
В данный момент рассматриваю заказ с сайтов loesdau или krämer, поэтому хочу найти что-то из их ассортимента. И конечно же упомяну, что бюджет ограничен. Рассмотрю варианты до 50€, если это, конечно, возможно.
Буду очень рада любой помощи, а если прикрепите фотографии нужного мне геля, то двойная благодарность))
Всем заранее спасибо.
 
Фотки не грузят, но, судя по описанию, я бы в такой ситуации купила гель, поднимающий заднюю луку, акавалловский какой нибудь. Но это если правда давит задней лукой и нижняя точка сиденья не там, где надо.
 
Последнее редактирование:
Чтобы спину прокачать седло таки тоже нужно....Не каждый захочет год работать лошадь только на корде
 
Я бы сначала посмотрела на спину, на которой нет мышц совсем...
Коник у меня то худеет, то толстеет, то мыщцы теряет. Работа зимой непостоянная, вот мыщцы и сбрасываются. Но работать надо, спину качаем на корде и под седлом. И по скольку вопрос был совсем не по поводу накачанности моего коня, стоит на начальной стадии завершить начавшийся спор во избежании конфликта
 
присоединяюсь к совету про подъем задней луки. Ну и если седло не очень лежит, то тонкие гели и меховушки - это не ваш вариант. (меховушка- это вообще не амортизатор). Нужно что-то реально амортизирующее, потолще.
 
присоединяюсь к совету про подъем задней луки. Ну и если седло не очень лежит, то тонкие гели и меховушки - это не ваш вариант. (меховушка- это вообще не амортизатор). Нужно что-то реально амортизирующее, потолще.
Я привела примеры гелей, фотографии. И у них на сайте прописано что последний (белый) гель "для обмятых седел с дополнительным подъемом задней луки". Вообще, если все же необходимо фотография седла на голой спине коня- я через выходные доберусь туда и сфотографирую, ну а пока послушаю комментарии к тому, что есть
 
Если седло давит задней частью - это печаль, т.к. оно почти 100% давит и спереди. Либо оно мостит и тогда имеет смысл попробовать гель с утолщением посередине. Либо оно мало в принципе - тогда ничего не исправит ситуации.
 
Если седло мостит, то можно взять шерсть и прямо под подушки (между подушками и каркасом седла) положить для исправления этого косяка.
Если давит задняя лука, то гель здесь не поможет, ИМХО.
Надеяться накачать мышцы верховой работой на жмущем седле -- это утопия. Таким образом нарабатываются только проблемы со спиной, а никак не мышцы.
 
и оказывает наибольшее давление в районе задней луки.
Если седло давит именно сзади, то скорее всего это значит, что он сильно узкое спереди, если положить гель, то спереди оно станет еще уже (избитый пример: как надеть толстый носок в туфли, которые и так малы). Подкладывание чего-либо под заднюю часть седла тоже не поможет (потому что опять таки вы пытаетесь сместить давление вперед, а там скорее всего узко).
Как не жестоко звучит, ищите новое седло, пусть недорогое, типа винтека базового, но размером больше и уже тогда корректируйте его гелем.
 
Если седло не подходит, то что не подкладывай. Это как обувь- или она удобная или будут болеть ноги, суставы,спина.

Если седло раньше подходило, но "вдруг" упало вперед/назад/вбок, то можно задумпться о варианте посещения шорника и перенабивки подушек.
 
Сверху