Какую конюшню выбрать из двух зол?

stamchik

Опытный
Какую конюшню выбрать для молодой недавно заезженной лошади:

Первая конюшня:
Плюсы:
- Много выгула (но одному) - хоть весь день в большущей леваде
- Только частники и совсем чуть-чуть проката, в основном свободные манежи
- Чуть ближе к моему дому
- 24/7

Минусы:
- Чтоб пойти в поля - надо пересечь довольно оживленную дорогу
- Лошади мне выглядят чуть худыми и чуть меньше опилок (но есть и толстые + я своего докармливаю)
- Дороже

-----------------------------------------------------------------------------------------
Вторая конюшня:
Плюсы:
- Лошади выглядят более толстенькими, чуть больше опилок
- Прямой выход в поля

Минусы:
- Детские лагеря летом, куча детей и их родителей
- Ночью закрыта
- Выгул три часа и все вместе в манеже
- Больше мух
 
Для себя я бы выбрала первую, попробовав договориться с кем-то из частников на стабунить лошадей. (у Вач же мерин?) Но мне поля не особо интересны.
Ну итпри условии, чтоьцена хоть и выше, но по карману.
 
Да, мерин, мирный с другими лошадьми.

Мой тренер мне тоже советует первую, но выход в поля меня смущает... Хотя скорее всего смогу решить это, присоединившись к кому- ни будь, чтоб одной через дорогу не ехать...
 
Мне почему-то больше понравился первый вариант. Но это сугубо мое мнение.
 
Для меня было бы самым важным - есть ли крытый манеж и какой коллектив
 
Wailing написал(а):
Для меня было бы самым важным - есть ли крытый манеж и какой коллектив

Скажем, люди хорошие и там и там.
Как внезапно оказалось, в первой конюшне работает знакомая моего тренера. Говорит, хорошая:)
А вот манежа крытого нет ни там и ни тут...

И у нас жарко и дождей не так много, так что - можно обойтись.
 
Я бы выбрала первый. Но я в поля выезжаю редко, лошадь адекватно ведет себя на дороге. Но скорее всего я бы просто стала выезжать в поля еще реже и не одна.
 
я бы в первую поставила, если цена по-карману) опилки можно попросить чтоб подкладывали больше..
а про поля.. ну со временем привыкните я думаю проходить там) сначала с народом можно, потом как получится)
 
Я бы в первую поставила. Когда много выгула, это замечательно. А стабунить с кем нибудь можно всегда. Мы жеребцов стабуниваем и ничего, живем)) На счет опилок и еды, всегда можно договориться так же, за дополнительную плату все обычно докладывают)
А потом, нужен вам этот прокат? Лучше там, где его меньше, по моему...
 
Я бы первую выбрала. Выгул в манеже в течении 3 часов - ничто, по сравнению с выгулом в большущей леваде. И там дети еще, которые любят лошадок погладить, покормить, например, чипсами или хлебушком мягким, который только что из печи.
 
:D правильно! я тоже за первую)
а дорогу можно научится переходить и приучить водителей, заказать знак-внимание всадники и знак не сигналить, установить и нарисовать зебру) (это еще можно согласовать с дорожными службами и полицией по заявлению, просто собрав подписи на установку таких знаков, думаю у вас тоже такое работает, может и сами знаки поставят или хотя бы разрешение дадут на установку)одеть жилетик кислотный и в путь)
я часто езжу вдоль дороги и славу богу находятся одекватные люди и чаще их становится больше, которые не гудят при виде лошади, не пытаются подъехать по-ближе познакомиться с девушкой на ней сидящей, уступают дорогу при переходе видя что я стою-жду, было даже что на оживленной дороге мне перегородили полосу специально на одной, а потом на другой стороне, с зебрами и светофорами там беда их просто нету.., было что грузовики, по моей просьбе не обгоняют на узкой дороге и даже берут дистанцию( разговариваем языком жестов для водителей общепринятом, конь больших машин панически боится), один раз этого же коня на праздник запрягали надо было буквально метров 500 проехать по оживленной дороге до стадиона, неожиданно оказалось что сзади вырулил страшный трактор с ковшом, так знаком я его попросила взять дистанцию и он не только ее взял, но и не давал другим его обгонять!) В общем со всеми участниками движения можно найти общий язык, главное не забывать их благодарить и улыбаться)
 
Я бы выбрала вторую. Потому что вот это мне сильно не нравится:
"Минусы:
- Чтоб пойти в поля - надо пересечь довольно оживленную дорогу"
Я бы в такой конюшне боялась ехать в поля просто, вдруг я там упаду, а лошадь ломанётся в конюшню через эту оживлённую дорогу.
 
Я бы однозначно первую выбрала. Куча народу на конюшне - пройденный этап и сейчас я очень рада, что избавилась от непрошеных толп.
 
Я не поняла, почему тот факт, что конюшню на ночь закрывают, - минус. А что, где-то не закрывают?
Также я считаю, что пусть лошадь лучше будет чуть худой, чем чуть толстой. Идеал все равно не достижим, а при прочих равных лучше чуть недокормить, чем перекормить.
Наличие оживленной трассы - довольно серьезный минус. Его серьезность зависит от ответов на следующие вопросы:
1) насколько умна и спокойна лошадь, как она реагирует на транспорт?
2) какова вероятность падения с лошади?
3) в случае падения какова вероятность, что лошадь будет упущена?
Т.е. тут важно знать привычки Ваши и Вашей лошади.
 
Понимаю, что тема старая, но решила не открывать свою отдельно, а так сказать, присоседить свой похожий вопрос. Тоже выбираю конюшню для своей лошади, а точнее думаю сменить.
Итак, условия по выпасу, кормлению, удаленность от дома и проч. нормальны в обеих. Вопрос в цене, вынужденной аренде и/или наличии крытого манежа.
На одной конюшне крытый манеж отсутствует, но цена за постой такая, что я могу сама потянуть без проката и арендаторов, т.е. я, как ревностная собственница, владею своей лошадью, но при этом в дождь и снег морожусь и плескаюсь на плацу (хотя, должна отметить, живу в Южной части России).
Второй вариант. Крытый манеж есть, но цена постоя, которую без привлечения арендаторов я не тяну(. Плюсом к этому варианту еще идет видеонаблюдение.
Прошу помощи в выборе).
 
Сверху