Кантемировскую школу каскадеров вышвырнули вместе с лошадьми?

Catman

Новичок
Нашел в сети:
Конный театр Мухтарбека Кантемирова "Каскадер" выгоняют на улицу. Сотрудников театра вывели за пределы академии гражданской защиты МЧС в Новогорске (Химки), на территории которой уже более 20 лет базировался театр (конюшни, манеж, подсобные помещения), без объяснения причин и в нарушение существующих договоренностей и подписанных документов. На 23 июня 2019 г. в конюшне осталось четыре лошади, девушка-ветврач, которая не смогла оставить своих подопечных погибать, а также личные вещи сотрудников театра и весь реквизит (костюмы, амуниция лошадей и пр.). В конюшне уже более 10 дней отключено электричество и нет питьевой воды (только техническая). У животных заканчивается еда (остался только один мешок овса).

Однако, самой большой проблемой представители театра считают то, что в разбирательства втянуты курсанты академии. Именно они запрещают доступ сотрудникам театра к животным, обрекая последних на голодную смерть. Именно им начальники академии внушают, что животных нужно уничтожить, а работники театра – враги академии.

Только общественный резонанс может исправить эту ситуацию и помочь лошадям, которые стали невольными заложниками человеческих взаимоотношений.

https://web.facebook.com/MayaBulyga...LHG9CkWpXtlChEzhZkD0sshyaJqL2alMzOiF8&fref=nf
 
Что-то товарищи не договаривают.
По ссылке чья-то страница
 
С согласия Татьяны Гончаровой выкладываю ее комментарии к данному посту на ФБ

Тэм Гончарова Вот только вчера(а я работаю в театре с 1999 года) , но в прошлом году уехала и сделала свою базу, разговаривала с Клименко. Предложила помощь. Отказался. Эта история длится уже 8 с лишним лет. И раньше, ещё при жизни дяди Миши, перекрывали и воду, и свет, и въезд. Вызывала Рен-тв. Был репортаж. Договора не продлены. И по всем документам не имеет право там находиться театр. И МЧС эту территорию уже продал. Именно поэтому я забрала лошадей и уехала сюда на базу. Честно предложила вчера свободные денники и бесплатный коневоз, а так же место для хранения реквизита и возможность перевезти с другом дальнобойщиком. Отказался.
Тэм Гончарова Майя Булыга Мне жалко лошадей и я предлагаю реальный выход. Ок, пока там стоят кони остатки театра не разрушат. Там стоит 4(!!!!) головы. Граф(почти 30 лет и имеет заболевание бронхов и ему необходим свежий воздух и уход, Жокер(он же Кабачок, довольно молодой жеребец тяжик с эмфиземой, ему вообще уличное содержание и лечение просто необходимо), Казбек(этот онкологичный за 30 орловский жеребец вообще наладом дышит) и Вакурий(РВ относительно молодой и здоровый, этому необходимо лечение расколотого копыта и работать во всю).
Два денника предлагала я, ещё один денник и коневоз Лолита с Гришей(тоже работали в театре и знают всю ситуацию).
Так же на жалостливые вопли про лошадок я предложила, чтоб он забрал их к себе в Патриот, кстати, где он третий год уже и находится и увёз туда трёх молодых и здоровых лошадей.
Хотите сохранить театр, начните с Клименко. Да, кстати, письмо Путину уже писали два года назад, лично подписывала. А только воз и ныне там. Либо он его не отправил, либо это не прошло. Телефон Гергиева я лично ему доставала(мобильный) через Лизу Боярскую. В репортаже ребята давали интервью и вписывались за театр. После этого резонанса надо было двигаться дальше, а он этого не сделал.
Тут не вопрос конфликта, хотя у меня с ним нет конфликта вообще, а вопрос спасения лошадей!!!!!!! Старых и больных лошадей.

Тэм Гончарова Майя Булыга Ну, начнём с того, что манежа там отродясь не было и он даже не строился. Конюшню и помещение, примыкающее к ней строило МЧС по приказу Шойгу, который, собственно, и пригласил туда театр. С условием того, что будем работать по программе "Конник",
Последнее выступление было на ипподроме 25 мая 2013 года. Сама там ехала на Казике.
Телевидение было. Рен-ТВ, сама лично вызывала. Были суды. Проиграны.
Ещё раз повторюсь, что Вы пишите посты не зная ситуации.
Отключение света было ещё при жизни Мухтарбека. Собирали дождевую воду, ездили на Наташкином джипе по округе с баклажками. Сами на костре в беседке кипятили чайник. Вопрос решил звонок Попову.
На съёмках Анны Карениной нас отказались после смены пускать на территорию. Ровно после этого был репортаж. Максим Матвеев ко мне на тренировки лазил через забор.
В итоге после смерти Мухтарбека начальник Академии принял решение на застройку.
После этой информации и понимания ситуации мы забрали своих животных, купили землю и переехали. Где сейчас и находимся, и работаем.

Полностью комментарии можно прочитать по ссылке на страницу,указанную в первоначальном посте.Правда не понятно,какое отношение к театру имеет Майя Булыга?
 
Подпишусь под каждым Татьяниным словом. Дражайший Анатолий Васильевич Клименко развалил всё что смог. Своей бараньей упёртостью и раздолбайством. Ему типа - "Или всё или ничего". А с какого Мефистофеля, ты кто вообще? Где 50 актёров театра, которым он долг по зарплате уже несколько лет не выплачивает? Где те 30 голов лошадей театра? Все здоровые, которые могут работать находятся в Патриоте. А старики в конюшне в Академии, с одним человеком, который их кормит и убирается. Вопрос чем кормит и как убирается, если директор не финансирует. Старые каскадёрские лошади в заложниках у Клименко. Он довёл ситуацию до абсурда. Дядя Миша бы ему башку снёс за старых товарищей. Помощь была предложена не раз. Есть куда вывезти, есть кто будет заботится о стариках. Есть куда сложить реквизит, что бы сохранить. Он не принимает помощь. Ему нужен скандал. Что за Майя там влезла, вообще не понятно.
 
Подпишусь под каждым Татьяниным словом. Дражайший Анатолий Васильевич Клименко развалил всё что смог. Своей бараньей упёртостью и раздолбайством. Ему типа - "Или всё или ничего". А с какого Мефистофеля, ты кто вообще? Где 50 актёров театра, которым он долг по зарплате уже несколько лет не выплачивает? Где те 30 голов лошадей театра? Все здоровые, которые могут работать находятся в Патриоте. А старики в конюшне в Академии, с одним человеком, который их кормит и убирается. Вопрос чем кормит и как убирается, если директор не финансирует. Старые каскадёрские лошади в заложниках у Клименко. Он довёл ситуацию до абсурда. Дядя Миша бы ему башку снёс за старых товарищей. Помощь была предложена не раз. Есть куда вывезти, есть кто будет заботится о стариках. Есть куда сложить реквизит, что бы сохранить. Он не принимает помощь. Ему нужен скандал. Что за Майя там влезла, вообще не понятно.
А вы можете на странице ФБ (ссылка под первоначальным постом )прокомментировать?
 
А что комментировать то? Вот зачем влезать в чужие разборки ? У них своя борьба нанайских мальчиков за бабки. Не первый раз закрывают вход на территорию. История тянется не один год. Конникам должно быть интересно только про лошадей. Лошадей Полина кормит, они под контролем. Академия не допустит, что бы на их территории что то с лошадьми случилось. Работники театра что могли сделали, от них ни чего не зависит.
 
Логично.Все что я хотела узнать,я узнала из ваших с Татьяной комментариев.
 
Горько видеть, как развалилась великая мечта великого артиста, дело его рук и сердца... Мне посчастливилось наблюдать становление театра, тогда я работала в ШВЕ при ЦМИ. Скоро уж два года, как Мухтарбека нет среди нас. Может, и хорошо, что он всего этого не увидел. Полина, большое спасибо, что остаетесь верной дяде Мише и его детям-лошадям. Пусть у вас всё наладится!
 
С согласия Татьяны Гончаровой выкладываю ее комментарии к данному посту на ФБ
А вот с этого разворота история выглядит уже совсем иначе.
Очень некрасиво выглядит.
Опять лошади оказываются заложниками... эээ... пусть будет - спора хозяйствующих субъектов.
 
Сверху