Карачаевский птиц в Испании.

Да, я своего поставила у дома. 25 минут шагом и я на месте. Ну и при отсутствии табуна, и гулять его выводила, и потом на корде занималась, и по парку в руках гуляла...часика по 3-4...
Хорошо еще, что у Дарла был характер для других лошадей не опасный. Он себе быстро "друзей" приобрел. И наши девченки - сотрудники конюшни, много его выпускали. Гулял почти со всеми.
Так и вертелись в городских условиях.
 
А я никого не спрашивала, стОит покупать или не стОит. Потому как решение пришло сразу же, как я его увидела. У нас было полгода до покупки (до отъема) - я зарылась с головой в литературу, в дневники жеребенковладельцев :) . Примерно через день осознала, какой это геморроище, но меня это не остановило.

Я тоже не каждый день приезжаю- далеко. Бываю от 2 до 4 раз в неделю - в зависимости от загруженности. Не знаю, мне кажется, что если каждый день заниматься с жеребенком - у него мозг закипит. Но, это вообще мой бзик - боюсь переработать, перенапрячь - маленький жеж :oops: . В идеале - можно было бы переставиться и поближе, но тогда он будет ощутимо меньше гулять. А сейчас, имхо, ему важнее гуляние, чем мое общество :lol:
В любом случае, конюшня, в которуюя смогу каждый день приезжать - это либо Фестивальный, либо Сокорос. Первое - дорого, второя явно не для жеребенка.
 
Жень, в плане оффтопа, а ты не рассматривала конюшню, в которой стоит Ленок с Хомой? Там, кстати, вполне мило. И с выгулом, и с плацем, и вообще приятно. Ну и Ленок бы всегда могла присмотреть. Она, несмотря на то, что с ребенком, все равно там каждый день.
 
Ой, будь у меня жеребенок, я бы не усидела всего 2 раза в неделю приезжать! Потому что чтО такое заниматься... одно дело, когда ты прям вот надеваешь недоуздок, берешь на корду и начинаешь делать упражнения. А другое дело - просто погладить, почистить, повести попастись или погулять - это же тоже занятия, как правильн осказала Сара - каждую минуту, что мы находимся рядом с лошадью, мы ее чему-то учим. Т.е. вот пошли пастись, прошел он где-то слишком близко, наступил на ногу, толкнул там - отослали подальше от себя, дальше идем. Это вроде как мимоходом, но тоже ведь обучение :)
Но еще на ситуацию приездов 2 раза в неделю можно так посмотреть. Возьмем ситуацию, когда ты покупаешь отъемыша и приезжаешь к нему 2 раза в неделю, и ситуацию, когда ты покупаешь, допустим, двухлетку из табуна. И в том, и в том случае, это будет лошадь из табуна, но в первом ты все-таки хоть чему-то его обучишь.
 
Анюта М написал(а):
Возьмем ситуацию, когда ты покупаешь отъемыша и приезжаешь к нему 2 раза в неделю, и ситуацию, когда ты покупаешь, допустим, двухлетку из табуна. И в том, и в том случае, это будет лошадь из табуна, но в первом ты все-таки хоть чему-то его обучишь.

Анют, я не поняла, а 2-х летку что, обучить ничему нельзя? :wink:
 
АНют, это надо иметь ооочень большую любовь к воспитанию. Честно. Меня все эти пасения, хождения, работы в руках и прочее еще с Дарлом так заморочили :)
А потом еще и Рыж.
Вроде как на определенном этапе (года через 1,5-2) возникает вопрос - ну сколько уже ж можно-то, а?

Это должен быть склад характера. Особенно, если приезжать еще и каждый день.
И тоже, а что проблемного с приездами к полуторнику - двухлеке 2 раза в неделю? в плане обучения?
 
ну вот мне так казалось, что у двухлетки начинается самый интенсивный период обучения. т.е. мои мысли были такие: пока жеребенок маленький и у меня больше проблем со свободным временем, будем видется 2 раза в неделю. а через год-полтора у меня будет машина, ребенок станет постарше, работать возможно получится менее интенсивно, денег наверное побольше будет (куда-нибудь поближе переставиться).
т.е. наверное более терпеливый и разумный человек просто дождался бы этого периода и тогда уж купил бы лошадь. эх, не надо было мне летом на османовский табун смотреть... вот после этого мысли то такие и пошли...
 
Ирк, я имею в виду ситуацию, когда лошадке 2 года. В одном случае это лошадка свежекупленная, а в другом - уже где-то немного воспитанная :) Или может быть даже много... как пойдет.
Машк, у меня-то вот и со взрослой лошадью ситуация пасения-гуляния, и это праздник, когда можно это делать! И приезжаю каждый день ;-) Хуже - ситуация безвылазного стояния в деннике... Тут просто кому что нравится, мне вот заниматься в руках и гулять нравится совсем не меньше, чем ездить верхом!
 
Анюта М написал(а):
Ирк, я имею в виду ситуацию, когда лошадке 2 года. В одном случае это лошадка свежекупленная, а в другом - уже где-то немного воспитанная :) Или может быть даже много... как пойдет.

а если 2-х летка из табуна, она ничем не будет отличать от отъема, кроме возраста :wink:
В случае "кем-то воспитанная" - это, конечно, в некоторых случаях лучше, чем из табуна, а в некоторых - гораздо хуже. Здесь я согласна :)
 
Мария написал(а):
Стала приезжать реже только после трех. Но это я, видимо, просто стукнутая такая была :)

Хе-хе, Машк, а я - наоборот :) Я постепенно психом становлюсь :)
 
Sara написал(а):
Мария написал(а):
Стала приезжать реже только после трех. Но это я, видимо, просто стукнутая такая была :)

Хе-хе, Машк, а я - наоборот :) Я постепенно психом становлюсь :)

да ладно, все это естественно. вопрос только в возможностях.
с такой непредсказуемой работой, как у меня, каждый день точно не получится. если только конюшня не в 15 мин от дома. рабочий день с 8.00 и неограничен. плюс дежурства.
 
вот...
ba56a6dd04ed.jpg
 
ха! к вопросу о "маленьких вороных кобылках" и т.п.
как я раньше представляла себе Свою Лошадь: кобыла (обязательно), темная, и главное БЕЗ ОТМЕТИН. не люблю отметины!
и как у меня оказался лошадь мужского пола и весь в отметинах???
 
А я люблю отметины... И что имею? Банальнейшую крошечную звездочку да носочек...
 
зато у нас их целых 3 (носка) + проточина наискось и глаз с белком :)
 
Какой ребенок!!!
Ну представляйте, представляйте!
Кстати, почему у него глаз сорочий? Сорочий - это если радужка без пигмента. А тут нормальные карие глазки. Что с белком - это забавно, есть поверье, что это лошади с характером. У меня обе такие.. Таки с характером.
 
очень удивило меня, как спокойно он влился в табун. я думала, его гнобить будут. а ему досталось только от одной компашки (папа, уже мерин - самый главный, просто обозначил это; мама - вот от нее как раз и досталось и сынок). а с мериньем всяким быстро подружился.
8afed8031377.jpg

153f57ac2b35.jpg

652a0bda3218.jpg

4ccf687c843a.jpg

0dd98f73fdc8.jpg
 
Сверху