Карачаевский птиц в Испании.

ой, Ань, дык чукча не писатель... а может я еще в процесс не втянулась :)
сфотографировать попробую. но Кай в этом плане такой же как я. я в процессе фотосъемки вечно глаза закрываю, а он голову так неудачно поворачивает... или морды корчит :)
 
Ксюш, с праздником! :D Сбычи мечт и всего самого хорошего! :D

102616.jpg
 
Ой, позор! Только сегодня обнаружила, что ты, Жень, меня поздравила! Спасибо! :D
Мы все так же ленивыми темпами потихоньку пытаемся чему-нибудь научится... смотрим на нашего гуру Женьку :) но до юного вундеркинда нам еще далеко. у меня, к сожалению, нет столько терпения...
Итак, фотографии.
Мась на шпагате
4615a061d29f.jpg


лошади бегают
2a9155a64229.jpg

5d1787b8773e.jpg


вот скажите, ну неужели эта лошадь все таки вороная?
c1631cd37cb1.jpg


страшные зубастые морды
73b659f6d9dc.jpg

fef6baca84fb.jpg

7760326cc995.jpg
 
А я к себе стырю фотку Кая в недоуздке, пусть и не крупным планом ;-)
Офигенская фотка Марика враскоряку! Напоминает паучка-косиножку :lol: И еще очень понравились добрые лица НХ-шных лоашдей :roll:
 
(блин, только сейчас заметила текст над фотками :oops: ).

Э-э-э-э, Ксюш, я не гуру. И Мась не вундеркинд. Ты нас к рядам Великих не пречисляй - не доросли еще. Мы всего-то полгода вместе - имхо, еще слишком рано судить о результатах. Вот подрастем, заездимся, тогдааааа... если к тому времени оба живы и в своем уме будем :roll: .

За гриву спасибо :wink: . Грива - это предмет истязания несчастного жеребенка. Я ее по 10 минут вычесываю, да кондеями брызгаю, да щеточками полирую.... Как только не извращаюсь, лишь бы не стричь :lol: .
 
Ну вот... мы переехали...
Это было нервно, долго, весело, местами истерично... но без потерь. Дублировать Женю описанием не буду, она более опытный писатель. Ежели чего забудет упомянуть - добавлю. А здесь немного проиллюстрирую.
Веселимся и ликуем во время ожидания коневоза.
1221-43475.jpg

01548cade745.jpg

f40dafd9ba2e.jpg

1221-43478.jpg

ec8315f9b209.jpg

0cde193e955f.jpg

любимая развлекалка жеребят. крепко схватить друг друга за недоуздки и тихохонько стоять.
1221-43471.jpg

c91288af362b.jpg

1221-43466.jpg




и немного работаем
9ec633d302a4.jpg

1221-43469.jpg


грузимся
007845157e06.jpg

1221-43470.jpg

Интереснее всего погрузился Кай. Пока ждали коневоз, его очень захватила целофановая обертка от сигаретной пачки, шуршащая в Машиных руках. Так называемая Шуршалка. И когда пришло время грузиться, Шуршалка пришла на помощь. Кай был сражен окончательно, когда Шуршалка стала выдавать сахар. После этого он, хоть и на цыпочках, но минут за 10 самостоятельно зашел в коневоз.
1221-43468.jpg


слушай, че тебе скажу... блин, куда нас завезли то...
1221-43476.jpg

но главное - держаться вместе...
d03f76e6656d.jpg


мадаам! ну давайте, давайте знакомится!
97b869d3b79e.jpg

1221-43472.jpg

вах, какая женщина!
cf9bc4fbe152.jpg

уйди, праативный!
1221-43473.jpg


тут уже освоились и привычно занялись гимнастикой. шпагаты там, накачивание челюстей
1221-43477.jpg

0543231aff0b.jpg
 
А движения-то у Кая папкины! И сам такой крепенький, широкий ! Чегой-то я упустила - куда вы опять переехали?
 
Движения у нас дааа... )))
мы переехали в ЧК Маневр, под Железнодорожный.
 
Это в поле. Ксюша с Каем начинают учить галоп в руках (блин, у меня слюни текут, когда я на этот галоп смотрю)

 
Iurumi написал(а):
Это в поле. Ксюша с Каем начинают учить галоп в руках (блин, у меня слюни текут, когда я на этот галоп смотрю)

Классно! Можно ИМХО, Ксюш?? :oops: ИМХО - слишком близко к морде держишь. Такое впечатление, что пытаешься все время его контролировать, чтбы лишний раз никуда не дернулся. Если это так, то галоп вам пока рано - научись на шагу и рыси давать и доверять больше свободы!

ПыСы: Посмотрела ролик еще раз - да, держишь, а он убегает вперед. Лучше пока на рыси, добейся того, чтобы можно было чомбур держать на той длине, на которой его внешняя рука держит (можно даже еще чуть длинней). Будет убегать - не держи, заворачивай вокруг себя (или сама поворачивай по кругу) - до тех пор, пока сам не начнет плеча держаться и за твоими ногами следить - каким аллюром бегут.
 
На самом деле мы и не собирались сегодня. Просто шли, шли... дай, думаю, пробегусь рысью... дай, думаю галопом... а тут Серега смотрит. ща, говорит, вас сниму... вот и засветились )))
А так то у нас еще "Стой" на 100% не отработано... нам еще учиться и учиться :)
а советам всегда буду очень-очень рада :D

Еще вот стырю у Жени свои фотографии
48325799.jpg

48325802.jpg
 
В общем случае - чем короче ты держишь лошадь, тем сильней у нее желание убежать. И опять же - если ты ей не даешь чего-то сделать физически (держишь, не пускаешь и т.п.) - она ничему не учится, кроме того, что хочется, а не дают :) Лучше разрешить, но показать, что это было ошибкой :)
 
Ну вот... сплошное расстройство... позавчера заметила, что стали мягковатые стрелки на задах... заглянула попозже - решила, что показалось. а сегодня - вообще кошмар. за два дня суперотрицательная динамика. стрелки гниют и слояться... и это у карачая! у которого до этого были суперские крепкие копыта! даже и причина то в голову не приходит... стоят на сухом, гуляют на песке. такое ощущение, что до расчистки копыта были лучше... (расчистка где-то месяц назад).
В итоге вымыла, просушила, вымазала дегтем. с кем могла посоветовалаcm, по форумам полазила... кроме дегтя пока ничего не придумала. но я никогда не сталкивалась с проблемными копытами! боюсь сделать что-нибудь не правильно... честно говоря, я просто в ужасе!
 
Derbi написал(а):
Ну вот... сплошное расстройство... позавчера заметила, что стали мягковатые стрелки на задах... заглянула попозже - решила, что показалось. а сегодня - вообще кошмар. за два дня суперотрицательная динамика. стрелки гниют и слояться... и это у карачая! у которого до этого были суперские крепкие копыта! даже и причина то в голову не приходит... стоят на сухом, гуляют на песке. такое ощущение, что до расчистки копыта были лучше... (расчистка где-то месяц назад).

Мож, грибок какой подцепил? В коневозе, к примеру... Очень хорошая мазь от гниения стрелок продается в кони-пони. Такая голубая, в тюбике. У Ходули 4 года не могла вылечить стрелку до конца - все время подгнивала и посередине была очень глубокая дыра, практически до венчика, а с этой мазилкой заросла за 2 недели!!!
 
А как называется, не помнишь? Или хотя б в чем там принцип действия? она непосредственно антигрибковая?
Из хорошего. Осваивали сегодня команду "Стой" по поднятию моей руки на длинной корде. В общем то, если учесть то, что мы первый раз одни уходили далеко от конюшни, что-то получалось. Правда когда Кай останавливался по моей команде - он сразу принимал очень задумчивый вид и делал вид, что это не я его попросила, а он увидел что-то интересное вдали. Это плохо? Ведь все внимание должно быть на меня. :roll: Но с другой стороны, команду то он слушает...
В конюшне сегодня стоял дикий ор. Привезли двухлетнего жеребца арабо-текинца, симпатичного такого, который бегал по деннику кругами и кричал. А когда я увела Кая, к жеребцу тоненько присоединилось Марище и они друг друга еще больше заиндуцировали...
 
Да уж, шума хватало сегодня :roll: А когда кобылу вывели на развязки, жереб начал еще громче орать... Громкий такой..
 
Derbi написал(а):
А как называется, не помнишь? Или хотя б в чем там принцип действия? она непосредственно антигрибковая?

Она непосредственно от гниения стрелки :) В магазине сказали, что она на основе медного купороса. Но наш коваль понюхал и постановил, что это что-то другое (не помню, что :)) Если не забуду - посмотрю название, на сайте не нашла.

ПыСы: наверное, вот так: strahlpflege-creme крем для стрелки копыта (Masterhorse)
 
Сверху