Кашель. Лечение травами.

Про кашель прочитала все темы. Поняла, что у многих лошадей похожие проблемы http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.p ... ht=#239897 Но вопросы остались.

У лошади ХОБЛ, по некоторым показателям можно уже говорить о эмфиземе. Приступов кашля как таковых не было. Заметно, что реагирует кашлем на влажную погоду. Хотя вроде как природа кашля – аллергическая.
Ветеринар естественно наблюдет. Пока остановились на курсе 2 раза в год (или по показаниям) АЦЦ-Кленбутерол-Сбор3/4.

Хочу во время отсутствия этого курса зимой (все время - есть кашель или нет) кормить какими-нибудь отварами трав (крапива, ромашка, эхинацея). Вопрос: не наступает ли привыкание, как часто нужно менять травы, чтоб привыкания не было. В каких дозах давать лошади (сколько ложек сухой травы)?
 
Знаете,есть очень хорошая фирма "Гран-При",которая специаллизируется на кормах и кормовых добавках для лошадей.В этой фирме существует очень широкий выбор сборов трав именно от кашля,причём есть и от аллергического кашля,и от бронхита,и ещё куча всяких разных.Я лично пользовалась этими сборами,точнее заваривала их для своих коников,результат меня очень порадовал)Да и стоят они не очень дорого,а привыкания никакого они не вызывают :wink: Так что очень советую эту фирму :p
 
Сверху