Кастрация по-буржуйски

Amelie написал(а):
Chichika написал(а):
люблю мою кобылку голландской теплокровной породы по кличке дафна за то что мы вышли в 1 разряд по конкуру
:evil:
Мда, девушка, не люблю я осуждать, но не могу удержаться. Это похоже на что-то типа "Люблю мою корову Милку за то, что у нее вкусное мясо". Или "Люблю мою собачку Рекса за то, что она выиграла все выставки в этом году".
А если бы Вы не вышли на разряд, вы бы ее что, не любили? :evil: :evil: :evil:
Извините. :oops:
Люблю я ее так и так;) а это фраза благодарности может;) зачем придираться не по теме?:)
 
вообще-то
Люблю мою корову Милку за то, что у нее вкусное мясо
и
Люблю мою собачку Рекса за то, что она выиграла все выставки в этом году
прямо скажем разные вещи :)

а по-моему скормному мнению - лучше не бороться с лошадью, на лошади нужно просто ездить... и не мучать жеребцов - стоят они бедолаги, в соседнем деннике кобыла, природа зовет, почему нельзя непонятно... гуляют по одному... зачем? чтобы иметь возможность рассказывать как я замчательно пять раз упал с жеребцующего чудища на разминке, но все же пропрыгал маршрут? :) во-первых, жалко лошадь, а во-вторых, окружающих :)
у нас щас мерин стоит.. так он бедолага чуть не 2-метровые заборы сигал к кобылам... пораненый весь был... теперь зато очень довольный и целый...
а крутизна определяется не тем, что на производителе кобыл загонял, чуть не убился, но загнал-таки.. а другим наверно :) у некоторых она определяется количеством выигранных стартов...

ПыС: приведенные выше примеры не относятся ни к каким реальным людям :)
 
Olmek написал(а):
... и не мучать жеребцов - стоят они бедолаги, в соседнем деннике кобыла, природа зовет, почему нельзя непонятно... гуляют по одному... зачем? чтобы иметь возможность рассказывать как я замчательно пять раз упал с жеребцующего чудища на разминке, но все же пропрыгал маршрут? :) во-первых, жалко лошадь, а во-вторых, окружающих :)
у нас щас мерин стоит.. так он бедолага чуть не 2-метровые заборы сигал к кобылам... пораненый весь был... теперь зато очень довольный и целый...
Полностью согласно с Olmek, одно дело жеребец, которого планируется использовать как производителя. Тут единственный вариант - надо научиться с ним справляться. :shock:
И совсем другое дело - хоббик для души, которому кобылы не светят. В этом случае мне кажется кастрация единственный выход. В первую очередь это будет гуманно по отношению к нему самому. :roll:
 
И совсем другое дело - хоббик для души, которому кобылы не светят
Знаю одного "хоббика для души"... Та вот, с кобылами он иногда общается и если они в охоте - кроет. "Безопасный секс", поэтому это ему и позволяют. В работе он - как мерин, а в леваде - как жеребец, ну, поспокойнее, наверно. Идеальный вариант. Я даже сомниваться стал - а может, всё-таки такому мерину лучше, чем жеребцу, который, действительно, кобыл только видеть будет...
 
Согласен, на лошади надо просто ездить. Искуство по моему в том и состоит, чтобы договориться и с жеребцом. А кастрация для спокойствия - искуственное упрощение задачи.
Что касается загоняния кобыл на производителе, то это не для крутости, а потому, что все кобылы паслись, а вот жеребцы в левадах гуляли. На ком ещё ехать?
 
Тут просто не нужен жеребец - ну что делать, если он жеребцом родился? Кстати, у нас в деревнях к жеребцам тоже относяться с большим недоверием. А когда я его просто отпускал на свободу, так вообще глаза были на лбу... Все были уверенны, что поймать назад его не удасться.
 
Сверху