Казачий конно-спортивный клуб,СПБ

Было дело, но очень много лет назад... стояли в Лисино, одно время занимались в 30-ке
 
казаки

А вот на моей памяти только казаки,выкупившие в свое время нескольких коней,в том числе Кузю и Дизу.....Я думаю,многие помнят о том,как печально закончилась их жизнь......И как бравые казаки не дали им помочь.....
 
КСК Казачий

Расскажите,пожалуйста про кск Казачий!!!!!!!!!!!!!!!!Какие цены,лошади,тренера???????????????????
 
Казачий конный клуб

Присоединяюсь, интересна их деятельность!!!
 
Это случайно не тот, который находится на ул. Хлопина, за "Мегамартом"?
 
Re: казаки

1.МЫШКА написал(а):
А вот на моей памяти только казаки,выкупившие в свое время нескольких коней,в том числе Кузю и Дизу.....Я думаю,многие помнят о том,как печально закончилась их жизнь......И как бравые казаки не дали им помочь.....

нет, это не те казаки. Кузю и Дизу выкупали казаки из Павловско-царскосельского общества возрождения казачих традиций. Так что просьба не путать
 
Вот сколько там ходил, но ни разу не видел, странно, шифруются чтоль, а тык слышал что у них там троеборные препятствия есть, вроде даже крутой тренер по троеборью есть, конкур тоже есть, а вот на счёт выездки незнаю.
 
Начинала заниматься в этом клубе 10 лет назад.
Мой Вам совет. Если хотите заниматься СПОРТОМ, именно спортом, то не ходите туда, ничему Вас там не научат. Единственное, чем я благодарна А. П., так это тем, что научил не бояться коней ни в каком виде, и сидеть очень крепко.
А на тему конкура и троеборья.......там даже коней соответствующего уровня нет...(Сужу по прошлогодним стартам спортсменов этого клуба в кск Спартак.)
Если надо могу рассказать подробнее в личку.
 
Я занималась там примерно лет 14-15 назад, правда с тех пор все явно очень изменилось, даже конюшня слегка поменяла свое месторасположение.
Но впечатления самые приятные, были...
А вот что сейчас там - не знаю. :roll:
 
Varsa, я там тоже занималась лет 15 назад.. :D
Приобрела хороший опыт, который пригодился в дальнейшем при общении с лошадьми.
 
Да, спортом там не занимаются. Но отношение к лошадям, бесценный опыт, умение договариваться с любой лошадью, крепкая посадка - оно тоже дорогого стоит :lol:
Помню, лет 15 :lol: назад, когда А.П. переехал, мы с девчонками подыскивали конюшню, где поездить можно хорошо...Узнав, где мы до этого занимались, нам обычно на первом же занятии давали серьезных лошадей и отпускали сразу в поля..Мол, эти ни себя ни угробят, ни лошадь :lol:
 
(ударилась в воспоминания)
Я тогда была совсем новичком, и занятия, которые проводились, мне подходили замечательно: чистка лошади в течении часа (причем не щетками, а веником), седловка-переседловка, посадка, соскок, разнообразные физические упражнения (не на лошади), бег рядом с конем, масса примеров тренера...
а самой езды не так уж и много: пара кругов шагом-рысью (но какое это было удовольствие!)...
Зато, как уже было сказано, опыт и уверенность!
 
КСК "Казачий"

Не могу, удержаться-тоже напишу. Занималась у А.П.несколько лет назад, и хочу сказать-что опыт приобретенный у него-бесценен, и это не громкие слова.Это Мастер своего дела, тренер, которых осталось немного, а все чаще мы сейчас наблюдаем - тренеров "от навозной тележки"(извиняюсь за грубость-но ведь это так).Занятия-действительно не для каждого,нужно терпение, упорность, любовь к лошадям и стремление к успеху. А недостатки-они есть в каждой конюшне, просто различаются глобальностью.А Ходюшин-это история,это мастерство, которое мы к сожалению теряем...
 
Хм. Если этот человек такой мастер, почему же не видно работы этого мастера, его спортсменов на крупных питерских и Российских стартах. Как может такой великий мастер довести практически до истощения частную лошадь(....давно дело было.....)
Или быть может мы говорим о разном мастерстве: покатушечно-показательном и спортивном?? :?:
 
Казачий клуб

Вот поэтому я и оговариаюсь-это история.Все успехи, награды и заслуги - имели место в прошлом, а потом, на определенном этапе и жизни, и политического устоя в стране - человек "поменял ориентиры" и "ударился" в казачество - отсюда новые взгляды на свое место в спортивной жизни (например высказывание - "мы не спортсмены - мы казаки"), а прошлое мастерство и заслуги в спорте, каскадерском искусстве и кинематографе - это у него не отнять, и за это его можно уважать, а принимать его как тренера или нет - личное дело каждого!
 
Я там была только один раз, года два назад. Свои впечатления оставила на их страничке на эквестриане. Если сюда заглянет кто-нибудь из этого клуба, было бы интересно прочесть несколько слов об Ирокезе (как поживает).
 
Сверху