КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

Вот

d25b18b6233bbbe5908b8a67adf41f37.jpg
 
Вот, Мил, не помню такого мая... Череда дней рождений обычно проходила на природе с шашлыками, а тут...
Жуть!
 

Всяческих благ! Новых высот и свершений! Оставаться долгие годы такой прекрасной и цветущей!
 
Присоединяясь к поздравлениям, пусть даже с опозданием...Всего в меру, а хорошего через край! Мила, здоровья и счастья!Пусть оно проявляется всегда, как тень в солнечный день.
 
Огромное спасибо за поздравления!
В этом году реальное чудо, мне СТОЛЬКО людей позвонили, написали и поздравили, столько тёплых слов меня согрело в эти зимние майские дни :) И до сих пор поздравляют, я растрогана невозможно! Хотя не афишировала и отмечать не собиралась. А букеты стоят и сейчас как новенькие, и подарочные перепелки несутся, а Фрегат щеголяет в офигенистическом испанском оголовье и подперстье :) Близкие знают, чем порадовать )))
Ну и знаете о чем я подумала? Что иду правильной дорогой.

В субботу были на историчном пикнике в усадьбе Мураново, возили 8 лошадок ,мероприятие атмосферное и душевное.
Уже есть немного фото

Аватар
XhKFgbC7vRk.jpg


Флёр
JjN6D-boRE8.jpg


Рассвет слева

UXS3zZUzxCE.jpg


Без лошадок, но красиво )

C33lugBIy2U.jpg


VV4A7RPX6yE.jpg


Сижу отдыхаю. Работа из разряда "глаза боятся - руки делают". Разгребаем территорию под новую леваду, видимо там была старая деревенская свалка, много битого стекла, железа. Выбираю руками буквально по несколько квадратных метров в день. Но даже час в день имеет смысл, место хорошее и сухое. Подсыпем еще земли, песка, травки подсадим и будет нам счастье.

Рыжие жиры вчера избавились от гипса и наконец вышли гулять)

RRrkHQUcfwo.jpg


5rrGRyxJS_o.jpg


Вот вам еще пара роликов от "Гоблина" , съемка у нас на базе:

Разведопрос: Клим Жуков о борьбе средневекового снаряда и средневековой брони


Дмитрий Савченко "Дитмар" о лошади в средневековье


H_OHzoBaZOk.jpg
 
Последнее редактирование:
Варе сегодня 12 лет!
И радостно и грустно. Каждый день думаю, а что если бы :( ....
Стержень мой, ангел мой. Никто меня не сломает.

TbvVre7xnv4.jpg


Фото прислали с тренировки нашей. В красивой обновке ))
DcYwqTBX8hE.jpg


Потихоньку учимся садиться из положения стоя, а не лёжа. Хотя ложится сейчас тоже в секунду.


AeEvHLpjSYg.jpg


LETpdVfzITw.jpg


iBGrJabOV4o.jpg


LoY5EtcYlKs.jpg


ISgihTxAd6g.jpg
 
Потихоньку учимся садиться из положения стоя, а не лёжа. Хотя ложится сейчас тоже в секунду.
А технически процесс можно описать? Как дать понять зверю, что нужно сесть, например, а не лечь? Что делать, если не доходит и он ложится раз за разом? Любопытно.
 
@konyushnya2012 , спасибо! Какая подкова чудесная, надо взять на вооружение)) красота из ничего!


Процесс интуитивный. Конь уже умеет садиться из положения лёжа, команда закреплялась голосом и поощрением. Сейчас придерживая повод или чомбур идёт подсказка хлыстиком по задним ногам. Правильные движения поощряются, попытки уйти или лечь по возможности пресекаются ( я часто вафляю и суечусь, у тренера ясное дело чётче получается) , например начинает подгибать задние ноги - ай браво, передние - нет голосом и голову поправить вверх. В деннике или у стенки ограждения плаца легче, чем в открытом пространстве. За выполнение обильно хвалим, много сахара, отдых - передышка.
У Фрегата есть особенность - он "долго запрягает", пыхтит, думает, но когда понимает что от него хотят, запоминает крепко и делает, делает, делает , и ошибки прощает. А то некоторые быстро соображают и как сделать и как потом придумать тыщу способов чтобы не делать))
 
Тогда надо ещё и научить ложиться по команде :)
Я свою поклон не могу научить. Когда беру ногу- делает поклон, когда ногу не трогаю, она пытается, суетится- но поклон не делает. И хоть убей блин:(
 
Мы будем работать :
2 июня в Царицыно - на котильоне - карусели Екатерининских времен.
Мила, а известно хоть примерно во сколько? Так хочется праздника и котильон!:) Жаль, что день рабочий, отпроситься с работы проблема, но, надеюсь, вдруг получится хотя бы на полдня.
 
Какое красивое оголовье!
Обалдеть! Уже 12 лет! Здоровья вам!!! Пусть маму не огорчает!
 
@Mishka , 2 июня в 17.00 начало котильона.
На сайте " Времена и Эпохи" удобная схема площадок по дате с привязкой на Яндекс картах.
Сама я даже не знаю возле какого дворца мы выступаем. 1 июня репетиция без костюмов, но практически на целый день, может кому тоже интересно)

Оксан, по поклоны там есть секретики, будет время, напишу в личку) а так идёт от простого к сложному как и везде -цепочка реверанс- ажну- завал- сидеть из положения лежа- сидеть из положения стоя ( здесь уже лошадь прям атлетом должна быть, это физически очень сложно)
Погоду на 1 и 2 обещают прямо ух! Чтобы ездить в прозрачных шароварах:D выше нуля, и на том спасибо:D
 
Последнее редактирование:
Погода вас " радует" я смотрю.
Ураганище прошёл страшенный :(

Очень интересно будет услышать на счёт поклона и укладки.
А то читаю, смотрю- пытаюсь, но моя дуранда видно книжек не читала;) Не знает что ей НАДО так делать ;)
 
Спасибо за ответ! 17.00 - отличное время для меня! Надежда попасть крепнет. Хоть бы дождя не было!
Перед тем, как спросить у Вас про время, посмотрела сайт фестиваля, подробную программу не обнаружила, а сейчас все нашла:)
 
Сверху