КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

Очень интересно будет услышать на счёт поклона и укладки.

У лошади психика должна быть хорошая для дрессуры. Истеричкам противопоказано)

Перед тем, как спросить у Вас про время, посмотрела сайт фестиваля, подробную программу не обнаружила, а сейчас все нашла

Ну и отлично ))

А у меня мандраж и сборы начинаются ))

Успели поездить в цветущих полях

s6fPp76xgp0.jpg


tzzIZ3lB0zc.jpg


uQQcDtNvKdA.jpg


Нарядили детей ))

bRPeTe_kOME.jpg


c8WhhkdHuz0.jpg


Водим их через мостики, показываем разные страшные штуки, стреляем рядом, приучаем к будущей жизни.

Хочу написать отзыв моего инструктора Жени о новых ярких и красивых перчатках:

Друзья! Очень хотела написать отзыв про перчатки PROFESSIONAL от HKM, так как среди моих друзей очень много конников! Это новая коллекция в различных ярких цветах! http://www.horseshop.ru/catalogue/product/perchatki_p..
Сразу скажу НЕ ПОКУПАЙТЕ! Такого разочарования в покупке перчаток у меня еще не было!
Перчатки я покупала в Московском Конном Магазине, стоимость со скидкой 850 руб. Перчатки синтетические, со вставками искусственной замши. На руке сидят удобно, в них не жарко. На первый взгляд перчатки хорошего качества, из искусственной замши перчаток у меня было много и носились они 1 месяц точно! Поэтому я выбрала этот вариант для лета, особенно на выезды, яркие красивые и нежаркие перчаточки.
Перчатки взяла на выезд, коней почистила дома в старых, решила новенькие одеть уже на месте. Вывела из коневоза 1 лошадь, поседлала, без чистки, просто накинула седло и уздечку и подержала коня, пока на него сядет человек! Все! На этом моменте искусственная замша кончилась! Она просто стала клочьями слезать с перчаток! 10 минут и перчатки можно выбросить. Еще 3 дня я в них поработала и следов замши на них не осталось! Первое фото после 10 минут работы. Второе фото спустя 3 дня. Это без комментариев, не покупайте!

nDnVj8PpEOI.jpg


DfdpW1lAAHw.jpg
 
ЗАЧЕМ???? покупать такое за такие деньги? есть же бюджетный вариант за 20 рублей
Перчатки хозяйственные Волна, цвет ПВХ - синий. Состав 100% хлопок. 4 нити. Перчатка повышенной износоустойчивости. Полимерное покрытие улучшает сцепные свойства и укрепляет наладонную часть. В самых нагруженных местах - на подушечках пальцев - заливка сплошным слоем. 7-ой класс вязки.
http://kostyo.ru/index.php?view=10125&c=detail

Носятся не меньше года.
 
Вот! Я тож такие беру в метро))) пачками. У меня носятся меньше, но я расчищаю в них.+ регулярно теряю)) терять перчатки за 500-2000р мне жааалко...
 
ЗАЧЕМ???? покупать такое за такие деньги? есть же бюджетный вариант за 20 рублей
Перчатки хозяйственные Волна, цвет ПВХ - синий. Состав 100% хлопок. 4 нити. Перчатка повышенной износоустойчивости. Полимерное покрытие улучшает сцепные свойства и укрепляет наладонную часть. В самых нагруженных местах - на подушечках пальцев - заливка сплошным слоем. 7-ой класс вязки.
http://kostyo.ru/index.php?view=10125&c=detail

Носятся не меньше года.

А ещё есть летний вариант таких:)
Я все в них делаю. При ежедневной носке , работе по хозяйству и с лошадьми- на три месяца хватает:)
Эластичные, облегают руку хорошо. Не чувствуется что в перчатках.
 
Какая животрепещущая тема оказалась ))
Куда там цветочкам:D

Хочется же и красивые перчаточки)) и бриджики )) увидела в Кони Пони бриджи цвета весенней зелени и слюни потекли, хоть ценник безбожный )) но размера не нашлось на меня ))

Это я еще про эпопею с седлом не дорассказала. Окончилось там не то чтобы плохо но и не хорошо, поэтому историю опишу чтобы еще кто не попал таким же образом. Седло в итоге подобрали в другом магазине.

Теперь вот вопрос с сидением коня такой - с земли он садится и понимает хорошо, а сверху теперь сигнал понятный надо придумать...
 
Какая у вас там красота!

У меня есть любимые синие перчатки, покупала из-за цвета и их мягкости, но шкура вся эта синяя также быстро ошкуривается :(
А еще купила другой фирмы перчатки летние - та же фигня - ошкуриваются :(
 
Красота! Как хочется в поля!:)
А котильон мне посмотреть в этот раз не судьба: забыла, что у дочки руководительницы день рождения 2 июня, мне бдеть на работе. Надеюсь, в какой-нибудь другой день выбраться на "Времена и эпохи".
 
Котильон стоил мне лет 10 жизни.

В итоге все целы и здоровы. Программу отработали что называется, вопреки.
Фото и видео покажу чуть позже
 
Я правильно понял - ты в котильоне в составе турецкой квадрильи была? Про десять лет верю - после представления, когда народу дали пофотить вблизи, подошёл засвидетельствовать почтение... посмотрел на твоё лицо и окликать не стал. Никакой макияж великую усталость скрыть не мог :_(
...Хотя получилось всё круто. И работать под градом... мда.
 
ты в котильоне в составе турецкой квадрильи была?

Да, я в красных пёрьях ))
Жаль что не подошел, хотя не факт что я смогла бы адекватно узнать и ответить)
Грим в этот раз был ужасный, с Гатчиной не сравнить, мы все старые и усталые в нём.
Град, падающий в декольте до пупка, оставил конечно незабываемые впечатления. Костюм похоже на две меня был расчитан , верх с отличной вентиляцией, хоть на спине и зашили крест-накрест ))

Ну и косяков хватало со всех сторон, форсмажоры были такие что мы с мужем реально поседели, хоть общая картинка получилась достойной, но я то это все видела!
Недовольна и собой, поклон хорошо не смогла сделать, именно я , конь был готов.
В общем, работать, работать и работать .

фото из Интернета

EuxXlSWsyb0.jpg


PpKfJKN6Pdk.jpg


qeTEoMmn-6c.jpg


1WUpo8QbGQc.jpg


Мавры

EVrqhRgu4j4.jpg


Китайцы

30qS6kMM64s.jpg


Не поверите, американские индейцы. В то врем представление о народах было иным. Костюмы восстановлены с исторических полотен и документов

VCONrBAq_l0.jpg


Княгиня Шереметьева

u9GB2_riF8w.jpg


Григорий Орлов

_SpIgnj5Ttg.jpg


Сама карусель

LC4Ldd2BDAQ.jpg


TFJUB3SDHAY.jpg


третья турецкая жена за работой ))

mVsJ0Gmcx9g.jpg


Чудесный балет

1abp89c234Y.jpg


Q6m_98ve9ys.jpg
ghPrTWRLVck.jpg
9NJv2u-uhHY.jpg


Видео только в контакте ,как его сюда запихнуть?

Сюжет от телеканала Россия. Я интервью дать не смогла, отправила к Жене, она любит камеры и не стесняется говорить)


___________________________________________

Отработали также Русь и Орду в Коломенском.

d3XpTjyToC0.jpg


Впереди Древний Рим 10 июня.
Всем очень рекомендую. Будет очень красиво.
Триумфальное шествие с колесницами и гладиаторское шоу.
 
Последнее редактирование:
Очень красивые фотографии! Представляю какое это было действо!
Очень красивая ты!
Ну и проблемы и сложности - это всегда, без этого никуда, не переживай!
 
@Kinder , Наташа, спасибо за тёплые слова :)

В следующий раз, а он точно будет, сделаем лучше :)
 
Жаль что не подошел, хотя не факт что я смогла бы адекватно узнать и ответить)
Вот именно. Знаю, какая пустота наступает даже после обычной выездковой схемы. А тут - масштабное мероприятие с экстримом в связке. Ничего, пообщаемся еще ;)
Грим в этот раз был ужасный, с Гатчиной не сравнить, мы все старые и усталые в нём.
ИМХО демонстративно сценический, но - сгодился! И в соответствии с эпохой, он тогда здорово выраженный был.
Ну и косяков хватало со всех сторон, форсмажоры были такие что мы с мужем реально поседели, хоть общая картинка получилась достойной, но я то это все видела!
Кстати, как состояние пегаша и его всадницы? Я понял - завалилась из-за грунта, по граду поверх мокрой травы?

...Отдельно спасибо за фото. У меня с собой только "мыльница" была - так она отказалась работать под тучей, ожила хоть как-то, начиная с индийской презентации. А движения на фото и позже смазывались нафиг :_(
 
Последнее редактирование:
На фото всё очень красиво!:)
Я, конечно, не попадаю никуда, ну, да ладно, надеюсь, когда-нибудь и до фестиваля "доберусь".
 
Мила, все очень красивое. Этотпрям ваша тема, повезло людям, что вы есть. )))
 
Мила, вы герои! По себе знаю, чего стоят подобные шоу, особенно когда происходит вмешательство третьих сил. Нужно очень много профессионализма, чтобы с этим справиться. У твоей команды он есть.

Команда для усадки нужна голосовая или тактильная? Из тактильных мы использовали либо почесывание рукой выше репицы хвоста (там рефлекторная зона, от воздействия на которую кони таз опускают, - легко связать с усадкой), либо туширование плюсны.

А 10 вы на какой площадке и во сколько будете? Попытаемся с Мишкой доехать, а то мы со своими конюшенными проблемами вообще из жизни на 2 недели выпали.
 
Кстати, как состояние пегаша и его всадницы? Я понял - завалилась из-за грунта, по граду поверх мокрой травы?

Вот тут-то я и поседела :( Да. Упал и захромал. Программу мы отъездили, выбора не было. Расшагался, уже в лагере не хромал.
Ушиб был и у всадницы, но сейчас все хорошо.


Наш недопоклон. Судя по задним ногам, Фрегат собирался лечь.
Перекинуть хлыстик на другую сторону и убрать ногу от волнения не сообразила.

h-2611.jpg


Программа на 10 июня такая:

13:00 – 14:00 — Театральное представление «Триумф» (мы участвуем , упряжки, колесницы).
15:00 – 15:30 — Гладиаторские бои.
16:00 – 16:30 — Постановочные сражения.
17:00 – 17:30 — Гладиаторские бои.
18:00 – 19:30 — Реконструкция сражения римлян и варваров (мы участвуем, каскадерские трюки. Вот здесь будут падения запланированные!)

Состоится на обычном месте, вход от метро Коломенская.

Мила, все очень красивое. Этотпрям ваша тема, повезло людям, что вы есть. )))
Мила, вы герои! По себе знаю, чего стоят подобные шоу, особенно когда происходит вмешательство третьих сил. Нужно очень много профессионализма, чтобы с этим справиться. У твоей команды он есть.

Спасибо! От всей души!

Ир, мы и голос используем и подсказку , лучше всего работает двойное похлопывание хлыстиком по скакательному суставу, так понятнее коню (конкретному коню :) ) , если ниже - он уже ложится.

Купидон и Красавчик на репетиции на Рим

ZIy_QHplsKE.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху