КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

олько вот у меня есть вопросец по поводу парной запряжки... Смотрю, правая и левая вожжи каждой лошади сходятся в одну. В этом случае поворот осуществляется, как у танка - торможением одной лошади? Ну, и прикладыванием бича, видимо?

Поворот не сильно отличается от управления верховой лошадью (ну или грузовиком, то есть с бОльшим радиусом - сначала левее, потом правее если надо направо например). Внутренний повод\ вожжу короче, внешний приложить, внешняя лошадь идет за дышлом. У возницы и бича -то нет ))

Сижу злюсь. Ненавижу делать что-то абы как. И сажать больше ничего не буду !!! Вечно то скосят (уже сажаю в яркие шины и ленточки разноцветные вяжу!!! и все равно не видят !!!) , то сожрут кони-козы-иже с ними (особенно жалко сортовую сирень!) , то вот сегодня экскаватор раскопал мне клумбу и альпийскую горку, ведь надо было именно там вести траншею под какую-то там трубу. А я ведь хочу красоту и цветочки, и клубнику детям ((
 
Жалко сирень :(
Я долго ругалась с мужем по поводу того, что он выкашивает все, в итоге даже маргаритки все целы :)
 
В кадках зимой замерзает, к сожалению, это только для однолетников вариант.

Померила дончачков 1 год и 2 мес. Пишу здесь чтоб не забыть ))
Землероб (отметистый) 146 см .
Марс (неотметистый) 145 см.
Казались они мне крупнее, и визуально Марс сильно меньше Зямы.
И оба они не золотистые (по документам да, наверное переделывать придется). Марс еще ну как-то где-то, но точно не как Боб. Ну, будем растить просто рыжиков.

Грей потихоньку переходит в разряд детской лошадки )
Сан Саныч стремительно вырастает из жилета. По идее до 8 лет, по факту - осенью будем брать новый.

xZe_zp5P2zY.jpg
 
Знакома ситуация с цветочками.
Хочу на конюшне цветочки, кусточки. Но периодически кто то выбирается с левады и пипец цветочкам. В этом году шины сделала и туда напихала что смогла. Пока растёт . лошади же больше вытаптывают, чем жрут
 
Еще один офигительный портрет от Тамары

UKShJbmclyc.jpg


И тут же "в майке домашнего цвета" с жеребятами :D

Пытались сделать экстерьерки, но ракурс взят не тот, так что получились художественные.
Ну и эти наглые морды заставить красиво встать особая задача )) Как только мы их не шугали, пофиг.

Землероб от Заката

Ww3xo1dhviE.jpg


WT0RSGDkl8Q.jpg


Ну где тут 146 в холке, ну слон же !
0NczFFv44MU.jpg


Марсик отдал только одно приличное фото . Он или спал или был "я у мамы дурачок"

uiSapsuChR4.jpg


Рано утром выдвигаемся с конячками в Питер. Работать и работать.

Важная информация : на Битве Тысячи Мечей в Коломенском 15 - 16 июня не будет конных выступлений и состязаний. Знаю, что эта часть фестиваля одна из самых зрелищных и интересных для зрителей . Так вот, её не будет. Кто уже купил билеты - читайте программу внимательно, там теперь другие мероприятия на это время.
 
Мила, ты выглядишь прекрасно, потому и портреты роскошные!
Порадовало фото с конями, спящими в траве: внутрь уже не лезет, так хоть полежу сверху. :)

PS: спасибо за коней. ;) Фрегат прекрасен! :rolleyes:

Только вот у меня есть вопросец по поводу парной запряжки... Смотрю, правая и левая вожжи каждой лошади сходятся в одну. В этом случае поворот осуществляется, как у танка - торможением одной лошади? Ну, и прикладыванием бича, видимо?
Вы имеете ввиду, что у человека в одной руке - левая лошадь, а в другой - правая?
 
Съездили в Питер как будто в маленький отпуск.
Во первых повезло с погодой! Теплынь 20 градусов и солнце, никаких обещанных дождей, и Нева так ласково шуршала почти морскими волнами в теплый белый кварцевый песок пляжа Петропавловской крепости.
Во вторых, попали на кучу городских праздников, кроме нашего фестиваля посмотрели и парусную регату, и соревнования серфингистов (с веслом), и бесплатные концерты, салют и другие спортивно-развлекательные мероприятия. Покатались на кораблике по каналам, ну как же без этого, Питер надо смотреть с воды )
В третьих, всадниками на наших конях были три иностранца ( два француза и итальянец), и хороший наш друг Олег Лукьянов. Так что за коней мы были спокойны, хвостатые ни разу не напряглись, и прочее хаотично - броуновское движение нас не касалось ))
Ну и маленькая территория лагеря мне была очень удобна, т.к. Санек поехал с нами и приглядывать за ним было не то чтобы легко, но возможно ( он очень активный)
В общем , впечатления только положительные.

o_2-KQHIpyw.jpg


Wlzkcs92sKc.jpg


I0ZNuzd4KDg.jpg


YNQSQa-sTqA.jpg


Mra9TEXWpNU.jpg


i_aHIMmOoio.jpg


FIwrj34BldY.jpg


A8iLSMtTkQY.jpg


RQoZBAc4azw.jpg


A5R5rRDyCD8.jpg


dR-dvS7lRxE.jpg


Xk0jD5VlpJg.jpg
xHwn-8Cgk1s.jpg


Это Санек с племяшкой мужа )) Лиза даже в Эрмитаж успела сбегать пока мы работали, благо прям через дорогу ... ээ , через мостик :D

_____________________________________________

Я сегодня была берейтор повышенного левела )))
ну не вынесла мокнуть 4 часа под дождем, пару совместила ))

h-2612.jpg
 
Последнее редактирование:
В последний момент нам таки подтвердили четверых коней на "Битву тысячи мечей".

VPSSYgAlsuk.jpg


t4vdpisi5KY.jpg


qntWPJFNDAU.jpg


:D

HdynMBaxKP0.jpg


И не только коней )

ukHuAmZuaKU.jpg


UOThqo_zehs.jpg


А на базе в это время провели поход , разведка боем новых маршрутов ))

BKuE2R1DVco.jpg


Информация для тех, кто к нам ездит или думает приехать))
Антикризисное предложение на будни. Только две ближайшие недели!

с 24 по 28 июля ( понедельник - четверг)- заезд на 4 дня. Проживание 4 дня + 2-х часовой маршрут в поля каждый день - всего 4 тыс. руб. Есть 4 места на эти даты ( всё по 4 :D). Уровень смен: шаг/рысь и шаг/рысь/галоп. Дополнительно можно взять занятия на плацу или еще прогулки по обычной стоимости.

с 31 июля по 4 августа - заезд на 5 дней! Все тоже самое за 5 тыс. руб. Есть 7 мест.

Можно организовать питание, по желанию. Так же по желанию всякий уход за конями и амуницией, чистка, купание - неограниченное время)

Почти лагерь для взрослых )
Записаться можно у меня в личке или по тел. 8-926-217-22-31

____________________________

ЗЫ : О, иван - чая можно будет собрать , его в окрестностях завались )) и всяких там малиновых-смородиновых-земляничных листиков, зимой будет душисто и вкусно )

______________________________________

Самое ж главное забыла добавить!!!

В "Битве на Неве" опробовано изготовленное нами первое российское настоящее рыцарское седло с цельным ленчиком (не на базе строевика , испанки , не полуфабрикат). Разработка заняла почти год. Испытание прошло на "Ура" !!!
Запускаем серию. Мы теперь монополисты )))
Работа кропотливая и сложная, в год возможно сделать ну максимум седел 6-7.
Уже есть очередь, в том числе и из иностранцев )
В продвинутой в плане living history Европе буквально два специалиста , которые могут это сделать хорошо. Мы сделали хорошо и в полтора (если не два) раза дешевле.

u45F0Zv7uqE.jpg
 
Последнее редактирование:
Дело доброе... С цельным ленчиком - неужели из одного куска деревяхи??? :eek:

...А стремя больше на монгольское походит ;)
 
Так. Очень неожиданно нам похоже светит расширение.
Партию карачаев в этом году уже скорее всего не привезут, ехать туда мы не готовы, а нужно показать спонсору готовые предложения по лошадям.

Так что неспешно ищу и смотрю 3 - 4 головы. Верховых пород или их помесей. НЕ тонких-звонких, все таки всадники тяжелые.
Не кобылы строго, 4 -10 лет, заезженные шаг-рысь-галоп, с бронебойной психикой, рост от честных 160. Посмотрю и трехлеток, кто не менее полугода под седлом в нормальной работе. Здоровья хорошего) , цены не дорогой, и не говорите что это нереально :p ну и конечно же чем ближе ко мне тем лучше ))
 
Пришел отзыв о питерском фестивале "Битва на Неве" от прекрасного дядьки )), итальянца Salvo Manfredi , он рассказал что увидел свои недочёты и моменты, над которыми нужно работать и уже составил себе примерную программу для подготовки к следующей возможности сразиться с нашими рыцарями в настоящем бою. К сожалению (или к счастью?) в Европе очень мало фестивалей, на которых можно серьезно сшибаться на настоящих деревянных копьях, почти все используют мягкое бальзовое дерево, которое красиво и эффектно разлетается, но удара там по сути почти нет. Так что для иностранных гостей этот фестиваль стал интересным опытом :)
И о лошадях : " Что касается самих коней, выделенных для нас, иностранцев, то мы очень признательны их владельцу, они замечательны! "
Он ездил на Фрегате и просто влюбился в коня, спрашивал насчет купить и увезти в Италию ))

_LTvO-g61jY.jpg


40a4lZczQxM.jpg



Гости из Франции выступали - на Кладе и Баксане. Приятно, что иностранцы высоко оценили наших лошадей!

_____________________________________________________

Лето наконец наступило, потерпим и жару и слепней, зато у нас будет сено !!! Какое счастье !!!
 
Сверху