КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

Какой антуражный кавальеро... И немолодой, видимо? Чем-то неуловимо Валеру Михневича напоминает.

_LTvO-g61jY.jpg

UPD. Нашёл, почему я знаю эту рожу!!! В каждом учебнике истории была:

vojna-v-Germanii-e1486371010448-768x599.jpg
 
Последнее редактирование:
О да! Сено! В этом году это слово вызывает экстаз у владельцев конюшен! Ибо все таки "обычно" оно уже к этому времени худо бедно есть.. А тут непонятно... будет? не будет? в каком объеме? по какой цене? Так что прямо таки ПОЗДРАВЛЯЮ если удалось решить этот вопрос, и запастись сеном до следующего лета.
 
да, поставщики нас радуют, сено будет, да, перезрелое, но нормально высушенное и в больших количествах.

Выступили в Зарайске, вместо обычного шоу показали открытую тренировку рыцарей.
Зрители были в восторге!

Ru9AWbw_YUQ.jpg


tQo4QSlpiWc.jpg


Дитмару создали крышесносную реконструкцию уздечки с литыми и эмалированными бляшками!

14RF81jf4Ew.jpg


А у нас готов еще один ленчик историчного седла, и еще три в работе.

0cfKrccdE0o.jpg


А также прошел турнир лучников

iQdwTcb0EWI.jpg


9u_biKz1g7k.jpg


bZXExzIdEDg.jpg


А также фестиваль "Битва на Воже" в Рязани

XEtBC1ilREk.jpg


Поучаствовали в Живых шахматах на Бородино

J_4yJJZpAPs.jpg


Видео не вставилось ... Должны были ехать 4 наших коня. поехали 2 , из экономии, полагаю. В итоге одна из неподготовленных лошадей шарахнулась от выстрела пушки, пришлось ее экстренно снимать и менять. Почувствуйте разницу ;)

Дома работа тоже продолжается, реконструкторов как-то забываю снимать, а вот в бочке работу часто фоткаю, для развлечения и сравнения ))

RthBI9Z6s10.jpg


В четверг едем с конями в Казань на рыцарский турнир, в воскресенье заезжает детский лагерь.

Свадьбу провели в таверне )

gz7XiKOWtN4.jpg


Наконец трактор перестал тонуть по грунту и смогли провести кое-какие ландшафтные работы , прорыть дренажи хоть частично по плану, подвезти песок к рабочим площадкам, а сколько еще надо сделать !

В общем, жизнь кипит )))

Подумываю вывезти молодого дончачка на выставку , от нас поедет ветеран-орловец и место в коневозке есть ... гемор конечно, но вроде как надо, если смогу детей пристроить на этот день ,съезжу.
 
Дети создали на Грея костюм гиппогрифа Клювокрыла по популярному Гарри Поттеру.
Из ничего буквально )) бумага, клей, краски, скотч, тюковые веревочки ))
Грей мужественно терпел )
Теперь у каждого есть фото с волшебным персонажем ))

9dhjcxl82Ho.jpg
 
Боже, что с заслуженным конём сделали :eek: Креативщики мелкие... Это лагерь очередной был?
 
Боже, что с заслуженным конём сделали :eek: Креативщики мелкие... Это лагерь очередной был?

Да , лагерь. Грея немножко было жалко, но думаю он пострадал не сильнее чем в рыцарском шамфроне и попоне;)
Дети - это счастье ! (а когда-то я думала по другому :D)

Gu8omuERnUg.jpg


o4DI6mRybE4.jpg


q0c6tYBpJ5U.jpg


LdGUIlN45Uo.jpg

Ну классные же !!!!

4kjjBnxBC-8.jpg


Чуть позже повешу большой анонс новой программы )))
 
Грей по моему не разделяет твоего мнения:D

Судьба такой тяжелый :D

Юля, спасибо, как раз хотела вывесить отдельным постом про рыжика.
Итого восстановление после трещины заняло полных 6 месяцев.
Два месяца гипса, три вызова рентгена.
Могло бы и меньше, наверное, если бы мы сразу воспользовались внутривенным кальфосетом ,а не пытались поставить кальций в организм с помощью разных, в т.ч. и дорогущих подкормок. Ну и бонефос ( аналог тилдрена ) подмогнул.
Рыж официальным вердиктом ветеринара не хромает! и готовится к заездке

q5YMRQxGF3M.jpg


Я тоже спасатель, да ? :D я не хотела, оно само получилось )) я честно люблю здоровых!
Жывотное хоть заводское, а не с бойни ... так себе оправданьице ,я ж понимаю )
 
Последнее редактирование:
Большой анонс !!!

Конная база Храброво открывает единственную в России школу "Historical riding".

Абонемент на 3 месяца включает в себя:

-три наполненных уикенда ( заезд в пятницу вечером, отъезд в воскресенье вечером или понедельник утром)
-проживание в гостинице в 2-х или 3-х местных номерах
-трехразовое питание
-две конных тренировки в день + теория+ ответы на вопросы.

Идея создания этой школы появилась после долгой работы лошадей и персонала базы в реконструкциях, кино и каскадерских шоу. Лошади базы готовы для всей предложенной работы, Вам не придется бороться с ними, они сами будут учить и помогать.

Группа набирается до 10 человек.
При наборе большого количества желающих вторая группа будет записана на другие даты октября-декабря.
Цена абонемента 30 000 руб.

1 блок - 23-24 сентября 2017г.
Занятия с Игорем Александровичем Лапичевым. Заслуженный мастер спорта , профессиональный тренер по конному спорту (Киевский государственный институт физической культуры) ,в разные годы тренер-берейтор сборной России по троеборью, сборной Украины, в т.ч. и в Центре Олимпийской подготовки, Польши, неоднократный участник и призер соревнований по конкуру , Чемпионатов и Спартакиад по троеборью СССР, Украины, с 2015 г главный тренер федерации конного спорта Крыма. А также конный каскадер , специализирующийся на обучении лошадей сложным трюкам и высшей дрессуре, создатель конно-каскадерской группы в к\з им. Кирова.

Основы классической верховой езды, секреты мастерства, основы обучения конным трюкам , элементы, дрессуры, элементы выездки в применении в боевых условиях, движение в строю , перестроения, атаки.

49u4GMRMFOE.jpg
t-J4x6gtJWA.jpg
pW2J3laSCgE.jpg


2 блок - 14-15 октября 2017г.
Занятия с Дмитрием Савченко. https://vk.com/dietmarlet
Участник и организатор рыцарских турниров.
Принимал участие в большинстве рыцарских турниров на территории России, Украины и Белоруссии.
В 2013 году организовал первый в России международный рыцарский турнир.
С 2014 года регулярно принимает участие в рыцарских турнирах за рубежом.
Единственный, на данный момент, боец международного класса (джостинг) в России.
С 2015 года - идеолог и организатор московского турнира Св. Георгия.
Яркие победы :
2013 год - турнир в парке "Киевская Русь", Киев.
2014 год - обладатель Civalry Award на Турнире Феникса, Рамона, США.
2016 год - турнир в замке Кенилворт, Кенилворт, Англия.
Несколько Рождественских турниров в разные годы.

Упражнения с копьём: разминка, основные упражнения, гарочча.
Сарацин, кольца, платок.
Посадка с копьём.
Основы тактики группового конного боя.
Рубка.
Упражнения с мечом (саблей).

-DD5yGcF7zw.jpg
Ax1DM6uEi2I.jpg


3 блок - 11-12 ноября 2017г.
Занятия с Андреем Титковым.
Член союза кинемотографистов,выпускник ГИТИСа,актёр, каскадёр,постановщик конных трюков,фильмы и сериалы , член гильдии каскадеров России, неоднократный участник конно-трюковых выступлений, шоу, педагог по сцендвижению и фехтованию в театральных студиях.

Военно-прикладная верховая езда ( казачьи и строевые седла, езда на длинных стременах, езда со скошевкой). Кавалерийская посадка, управление конем в боевых условиях, преодоление препятствий в казачьем, строевом седле, элементы джигитовки в применении в боевых условиях. Владение всеми видами холодного оружия верхом, рубка шашкой, саблей, мечом. Фехтование на мечах, саблях, шпагах пешим по конному. Конные трюки, обучение правильным падениям, стрельба с лошади из винтовки и нагана.
hW-L4v4Id6s.jpg
cDIrvMpnyv8.jpg
 
Ох, проклятье, по времени не подходит совершенно... Буду надеяться на следующий заход. Хотя возраст, боюсь, уже всяко не тот :_(
 
Вторая группа уже набирается параллельно с первой, не всем тоже удобны даты. Известно что 1 блок будет 21-22 октября, другие даты уточняются.
 
А для девочек ничего не будет?)
Мне вот с копьем и прочим оружием совсем не с руки ;), а трюкам и дрессуре поучилась бы с удовольствием.
 
Половина участников - девочки ))
На самом деле эта программа призвана улучшить общий уровень конной реконструкции. И рассказать что у нас есть и что мы готовы дать на высоком уровне, а то многие знают что в Храброво можно потренироваться например с мечом/копьем, но мало кто за этим ездит. И совершенно не обязательно брать абонемент, если точно понятно что нужно из предложенного, можно взять отдельные занятия в другие даты .
Игорь Саныч в отпуске до 20 сентября, а потом велком на трюки и дрессуру)))
 
Первая группа - есть 1 место! даты 23-24.09.17, 14-15.10.17, 11-12.11.17.

Вторая группа - есть 6 мест!
Набирается на даты :

21 - 22 октября блок 1 И.А. Лапичев
18 -19 ноября блок 2 Дмитрий Савченко
9 - 10 декабря блок 3 Андрей Титков

А также в любые другие даты, начиная с 20 сентября возможны индивидуальные занятия по всем указанным дисциплинам.
Например, каждые вторник и среда на базе традиционно рыцарские дни.

А также приглашаем всех в эти выходные на фестиваль «Времена и эпохи. Пограничная битва»
26–27 августа 2017
Музей-заповедник Коломенское
Крылатые польские гусары, пикинеры ,стрельцы, мушкетеры, рейтары и конечно же наши кони ))
Вход свободный!

oSyZFshRb-8.jpg


dTysZOFOeWo.jpg
TeEDBcfWxIE.jpg

BvaH9_-lR8U.jpg


qgosUiIykFw.jpg
 
Последнее редактирование:
А есть ли программа мероприятий ВиЭ? А то, судя по тому, что висит ВКонтакте, смысл идти есть только в воскресенье ближе к концу дня. Какие планируются активности?
 
Основная битва да, состоится в 17.00 в воскресенье.
Но в течении дня в лагерях можно будет увидеть течении жизни :) тренировки пикинеров, мушкетеров и лучников, мастер -классы, репетиции битвы.
 
Пока мои работают в Коломенском, я бдю на конюшне, по разным причинам)

Пополнение парка экипажей - карета на 17-18вв. Состояние отличное.
Немного подкрасить и будет конфетка.
photo8106087_456240602.ipg


0F2AJ4KNlG0.jpg
 
Сверху