КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

Я вернулась. Кипр чудесен.
Море невероятное, а это самое главное что мне нужно. Разное, изумрудное, бирюзовое, синее всех оттенков и равно прекрасное.

ARRDC7PGT4o.jpg


u2CCiM2t9VE.jpg


F1Wq0K6JkxI.jpg


Порадовал Библио-Глобус. Все очень четко и с душой, что ли. Брали одну экскурсию - очень много и интересно рассказывали и совсем не таскали по магазинам)
Люди добрые, еда вкусная, языкового барьера нет, английский везде и русский тоже часто. Цены в магазинах дешевые. Фруктов полно)
Очень соскучилась по работе. Хотя первую неделю просила не звонить если никто не умирает. Но реально отдохнула и набралась сил.
Фотки загружу и еще немного напишу о впечатлениях.
 
О! Здорово, когда отдохнул и соскучился по работе!
Рассказывай и показывай фотки!
Как Санек?
 
Чего то я закопалась, новостей полно а писать некогда :confused:

Самое яркое и интересное вотпрямщаз - в кино идёт "Последний Богатырь" , Дисней+Россия.

QCJW-Dabx5U.jpg

Мы там есть, и судя по отзывам это один из немногих фильмов работой в котором можно гордиться!

Грей там прекрасен в самом начале фильма, да и других коней хорошо видно - Флёра, Рассвета, Гладиатора (ныне частного). Но там много коней снималось, не только наши.

6EfJHFI15tc.jpg


Так же снимаемся понемногу в "Конной полиции", новый сериал на ТНТ.
Удивительно, но лошади из реальной конной полиции не всегда справляются с поставленными задачами. Поэтому едем мы. Страшно приятно слышать от режиссера и постановщика "А что, так можно (было) :D ?
С нами - можно!

И еще большое кино наклевывается. Кино попёрло ))

Турнир Святого Георгия активизировался. Снимаемся в клипах, готовимся всеми способами.

Первая группа " historical riding" закончила занятия. По отзывам - всё удалось. Но нет предела совершенству, есть куда расти и оттачивать ) немножко позже подробнее расскажу) И очень здорово что ребята-участники в процессе "спелись" и будут ездить и тренироваться дальше слаженной группой. А иногда просто гулять в полях ))

И еще я нашла серых :D Два года поиска и золотой ключик у нас в кармане :D
Приедут - покажу ))
Один орловчик - отъемыш, сын Окопа. Ну, так получилось. Не знаю, нужен ли мне орловчик, но пусть растет, дальше видно будет.
А второй вот очень интересная помесь и сам интересный )) очень любопытно, подойдет ли он нам в итоге.
Но я не оставляю мечты об андалузе. Рано или поздно, так или иначе ;)
 
О! Круто!
А на ТНТ когда сериал выйдет?;)
Интересно посмотреть чего тамошние кони не умеют;)
 
Супер.:)хорошие новости, рада за Вас. :DТикетлэнд вам скоро процент за продажи билетов должен будет
 
А на ТНТ когда сериал выйдет?

Да вот уже начался. Но мы уже во втором сезоне получается.
Чего не могут ... стоять спокойно, работать в помещении, особенно в тесном\узком\много людей и техники\хромакей. Трюковать.
Нет там отбора. Что начальство закупило, с тем люди и работают. Неважно, подходит лошадь по психике или нет.

В Коломенском мы сталкивались, что полицейские кони по мосту не всегда проходят, и при виде нового коневоза ползут на полусогнутых или скачут в голубые дали выпучглаз увидев барашка. Как на них можно работать? Это ж парк, там люди, дети, коляски, собаки. Страшно. Понятно что любая лошадь может испугаться, но эти по идее не должны.

Серые приехали. Моя прелессть )) жду фотографа, хорошие фото хочу ))
Ну дети есть дети, орловчики, пара (один мой один частный, братики).
А вот тот который интересный в реале даже лучше ожиданий :)

Сходила сама на "Последнего богатыря", понравился! Лёгкий фильм, приятный. С удовольствием посмотрю еще раз)

Выходит в прокат фильм "Легенда о Коловрате". Мы там тоже немного отметились )) Баксан, Клад, Бисмарк трюковали , Ландыш ,Рассвет, Флер работали в упряжи. Кто посмотрит - ждём отзывов! Ну, а вдруг что-то хорошее получилось
D83DDE01.png


qi86e6O2n9k.jpg
 
Последнее редактирование:
На счёт полицейских лошадей- прям честно говоря в шоке:(
Не сталкивалась. Но казалось что именно по характеру и здоровью они должны отбираться .
ФБ пестрит видео полицейского на лошади. Спускались в метро на лошадях по ступеням . Одна лошадь упала и полицейский кубарём по лестнице летел.
И там же видео как готовят лошадей в полицию ( не помню страну) . Прям очень и очень поучительно .
 
Но казалось что именно по характеру и здоровью они должны отбираться .
Это было бы логично. Работа и ответственность какая.
И у нас готовят тоже. Ну, может на съемки просто хороших коней не дают. Внутренней кухни не знаю.

В "Притяжении" Бондарчука тоже храбровские кони на толпу скакали. В "спецодежде" - защите.

Ландыш на съемках в помещении
https://vk.com/kbhrabrovo?z=video2920046_456239066/b36ebcfc1e704dcf07/pl_wall_-8590829
__________________________________________________
Орловский Флёр уехал к новой хозяйке в Великий Новгород.
Руки очень хорошие и грамотные, потому и отдала. Душа спокойна.

uiiTda88DYs.jpg


Ой, а видео с нашего храбровского котильона показывала ? ВК правда. Ничего так получилось, хоть и тренировок не было почти два месяца, а одна девочка в первый раз с нами едет (выручила, дырку заткнула:D)
Очень подвел коптер, всё - таки вот проверенный человек должен быть. Кое-что смогли использовать, но в основном "мурашки" бегают по плацу. Ну и собирала девочка-любитель, но на мой взгляд сделала конфетку из буквально никакого материала

https://vk.com/kbhrabrovo?z=video-8590829_456239024/videos-8590829/pl_-8590829_-2
 
Последнее редактирование:
Была я в Хоаброво один раз. Лес, луга и пруд рядышком! Что ещё надо для счастья лошадей.
Если правильно вспоминаю - манеж крытый . Точно. Манеж . Левад было маловато тогда. Если только это не другая конюшня .
Видео посмотрела.
Классно ! И интересно все смонтировано!
 
Посмотрела котильон - динамиченько так! разнообразно, не скучно.
Тебя нашла ;)
 
Была я в Хоаброво один раз. Лес, луга и пруд рядышком! Что ещё надо для счастья лошадей.
Если правильно вспоминаю - манеж крытый . Точно. Манеж . Левад было маловато тогда. Если только это не другая конюшня

Другая. Манежа нет у нас. Голубая мечта. Думаю, будет. Но сначала дом закончу. Саньку в школу через два года, надо понимать где идти - здесь или в Москве. В Москву очень не хочется.
Левад всегда мало) Стационарных три сейчас, плюс плац и бочку в свободное время тоже используем под выгул, плюс часть коней на цепях, а большая часть в электропастухе.
Еще под две левады место в этом году расчистили и отсыпали. Рельеф у нас сложный, быстро осваивать не получается. Дренажи обязательно. Усадка грунта. Низина, вода в 10 см от поверхности.
Дерево гниёт, а металл стоит 1000 руб за один столб :(

Ооочень мне понравилась асфальтовая крошка в отсыпке дорожек! Она как гравий в землю не уходит, чисто, аккуратно. И мягкая она, коням в ноги не впивается.

Когда выходит?
Таня, на постере написано - с 30 ноября:)

Посмотрела котильон - динамиченько так! разнообразно, не скучно.
Тебя нашла ;)
Наташ, спасибо )) Да, присутствовала))

Здорово-здорово) и видно где можно процесс улучшить) нет предела совершенству)
И музычка прикольная из компьютерной игры)
 
Эх, полицейские. Разные там лошади, сильно разные. Несколько лет соседями были на ВДНХ. Тибет наш оттуда. Раньше у них лошади в учебке не меньше трех лет были, обучались многому (свечить, бить задом, приучались к выстрелам, ходить на людей), понятно что разным результатом, но на ЦБ старались. Сейчас все проще, заездили и в патруль, а дальше все зависит от человека к которому лошадь припишут. Есть такие, которые месяцами никуда не ходят и никому не нужны. В общем, сложно все там.
Видимо проще заплатить каскадерам, чем вариться в этом соку.
 
Вопрос про конюхов.
В этом году , как никогда , с ними странная ситуация.
Уже целый список накопился людей, работающих один месяц.
Впечатление что именно перебиться люди приходят.
До этого меньше года никто не работал.
Поделитесь пожалуйста, у кого сколько получают конюхи и за какую нагрузку. Ну хоть вкратце, можно в личку. Может это нам что-то надо менять?
 
Сверху