КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

Интересно, кто-то реально по таким путевкам летал? Мне кажется, это либо с доплатами за каждый чих, либо... не знаю даже. Я таким "вкусным" ценам не доверяю. Как оно?

А туда ничего и не входит особо) дешевый отель в межсезонье, чартер. Еда отдельно, экскурсии и перемещения отдельно, вход в музеи тоже за свои, виза у кого нет - еще плюс 5 тыс. руб. Но в принципе рассмотреть можно)

У меня знакомые на чартере за 5 тыс. летели до Бангкока. Долетели хорошо)

Первые фото с охоты:
Мармелад
1mS_Wf32gBI.jpg


Баксан

ZbDEyePXMUo.jpg

Красавчик и Фрегат
7C-Y-EzVkKU.jpg


Аватар
iEiB7k0Zlmg.jpg
 
Последнее редактирование:
В эти выходные мы участвовали в реконструкции боёв под Москвой по 1941 году в р-не Черноголовки. Красавчик и Купидон таскали пушку. Подробный отчет можно почитать здесь https://vk.com/@dietmarlet-kak-my-ezdili-pushku-taska..

А также мы пережили настоящее снежное нашествие ! Снега навалило до окон таверны и гостиницы! Но тем не менее кое-кто смог до нас доехать и насладиться нереальной красотой зимнего леса!
фото Тамары Антипиной, Дмитрия Савченко, Татьяны Ходюковой

DP5tmm_ndq8.jpg


5RkeuS0s90Y.jpg


Z570ASid56s.jpg


0UmIaKx7_1g.jpg


Ну и конечно на неделе было много разных всяких тренировок, вовсю готовимся к Турниру Святого Георгия, двое молодых тоже будут участвовать, поэтому каждый день копья-мечи-сабли-щиты

bgA_DKpLivU.jpg


Саньку исполнилось 5 лет. Отмечали )) жду красивые фотки, очень здорово украсили таверну, выступал фокусник, детки играли в супергероев - были маски и тематический торт, а еще - спасибо нашим друзьям Лене и Вере из "Пекарни" https://vk.com/club132436138 - ужасно много невероятно вкусной еды :)

на фото с двоюродной сестричкой Лизой
NrWJHfr-5OM.jpg
 
С Днем Рождения сына!
пусть растет здоровым, смышленым и радует маму с папой :)

С Черноголовки классные фото!
 
Наташа, спасибо! 5 лет - даже не верится!

Еще два чудесных фото от Юли Дубровиной. Не могу выбрать, какое нравится больше
D83DDE01.png
И этот костюм мне всегда виделся именно так - в сочетании с двумя рыжими конями ))

JoKHDooFNGw.jpg


4Vibid74WGs.jpg
 
От портретов тащусь без шуток.

...А "сорокопятка", вроде, по штату четвернёй 2 + 2 таскалась? ;)
 
Да, зима пришла :cool:допросились снега.
Фото очень красивые...первое - романтик, а второе я б назвала "Хозяйка" и рыжики ладошки целовать готовы:D...им же яблочко посля перепадет.
 
Мила, на первом фото с рыжиками, просто девчонка , 18 лет и ни копейкой больше!
Очень твои цвета и мейк
Идеально
 
Чего то я с этими дончаками и квотерами совсем занервничала.
Ужасно жалко что такая ниша не заполнилась нашими конями. Но человеческий фактор против.

Вспомнилось про здоровье.
Было у нас не так много дончаков и будней. Все вылетели по здоровью (ноги). Ну и не под новичиков они.
Был прекрасный, здоровый, выращенный с года Боб. Продан в совершенно прекрасные руки в 4 года.
На фото 2 года
4zET0geo6aY.jpg

Сейчас он очень большой, широкий, золотой и злойзачеркнуто :D балованный. Шипит как змеюка. Так вот , конь вырос и с полгода назад стал аритмить. Разбирались достаточно серьезно и долго.
Оказалось рост и масса дают микронадрывы сухожилия. И эта проблема так и будет\может вылезать.
Хозяин коня очень любит, и может ему создать самые лучшие условия на самом высшем уровне - подкормки, работа, содержание, ветврачи. Но хоббик, увы.

Ращу двоих с ККЗ. Они не такие крупные как Боб. Очень интересно что будет дальше.

Вчера услышала в новостях ,что в декабре в Москве было 6 солнечных минут. За месяц! 6 минут!
Жду, уже скоро, пусть на несколько дней :)
iHPpydG_kG8.jpg
 
Я не стала там писать про ноги дончаков, но.. недавно разговаривала мо своим ковалем. Она расчищает оооочень много лошадей, и зашел разговор про ноги. Сказала, что у дончаков самые плохие ноги. Сырые у большинства, с проблемами. Вот прямо поголовно.
А я теперь хочу покататься на квотере :D аж до зубовного скрежета. Всегда нравился вестерн, а тут начиталась, так вообще:D
 
Я не стала там писать про ноги дончаков, но.. недавно разговаривала мо своим ковалем. Она расчищает оооочень много лошадей, и зашел разговор про ноги. Сказала, что у дончаков самые плохие ноги. Сырые у большинства, с проблемами. Вот прямо поголовно.

Сейчас еще ужасную вещь скажу.
Как и у карачаев, у донцев есть еще слабое место - дыхалка. Они не выносят сырости нашей полосы. ХОБЛ очень, очень распространен.
При том еще раз повторю, что российские породы я нежно люблю и стараюсь по мере возможности использовать и поддерживать. "Мыши плакали ,кололись, но продолжали жрать кактус" (с)
При этом уже который год посматриваю в сторону импортозамещения. Пока посматриваю.

А я теперь хочу покататься на квотере :D аж до зубовного скрежета. Всегда нравился вестерн, а тут начиталась, так вообще:D
А какие они с виду няшки! Круглощекие, круглопопые!
Может и под рыцарей покатят:D ? Старт, галоп 50 м, остановка, дядьки 100 кг , всё привычное, только коров нет ))

@Mishka , не надо стирать посты;)
 
Сказала, что у дончаков самые плохие ноги. Сырые у большинства, с проблемами. Вот прямо поголовно.
А как такое может быть?
Дончаки - это же бывшие военные лошади. Там кто слабый - в суп. Да и жизнь в степи должна способствовать крепости огранизма.
Почему так?
 
Они БЫВШИЕ военные. Мне кажется, дело в этом. Когда они ими были, возможно что кто слаб - тот суп. Но войны на конях, каГ бЭ закончились многие десятилетия назад...
 
Но степь-то никуда не делась. Со своим жёстким грунтом и принципом, что никто вошкаться с хромым животным не будет.
 
Вопрос интересный, боюсь ответа на него нет.
Возможно потому что разведение давно не идёт по рабочим качествам (если основной состав в колбасу все равно). Скачек нет, испытаний нет. Но действительно, степь то никуда не делась:rolleyes:
 
Но степь-то никуда не делась. Со своим жёстким грунтом и принципом, что никто вошкаться с хромым животным не будет.
ИМХО: жеребцов и маток не испытывают по сколько-нибудь спортивным качествам. То есть в 3-4 года, когда решают идет ли лошадь в разведении или нет, неизвестно, насколько у нее хорошее здоровье. Особенно у маток! Никто не делает им рентгены и не проверяет хотя бы изначальное здоровье суставов. Да и не отбраковывают их дальше, если вдруг оказывается, что у них дети плохие по ногам (да и никто не собирает эту статистику).
Ну и степь - это ИМХО совершенно не какое-то там супер испытание для суставов. Наоборот большие просторы, сплошная прямая линия. Иногда мне думается, что играясь в небольшой леваде они суставы намного активнее проверяют :).
 
Последнее редактирование:
За прошедшие пару лет, мне пришлось поездить на разных лошадях в Польше, Испании и у нас на полупонях - скажу честно, я ожидал от них всех чего-то лучшего :)) Что у себя, что в Храброво - есть ряд лошадей, которые мне нравятся сильно больше.....и вообще, чем больше бываю за границей, тем лучше мне кажется дома )))
 
Сверху