КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

Понятно, что не везде. Но, вроде как, для наличия означенных кабальеро должны быть и массовая база, и конная культура, не?
 
Испания - это немножко колхоз :D есть конечно и сильные школы и заводы, но много и бессистемного разведения и встретить в репьях незаезженного 5-летнего андалуза в коровьем стаде прямо таки нормальная картина. Лошадей много, деревенского разведения много.
В Португалии с луизитано картинка противоположная - лошадей мало, школа работы чёткая с годовичка, незаезженных двухлеток нет или почти нет, цены соответственно на коней гораздо выше.

Я здесь смотрела андалузов. В одном хозяйстве из 20 маток мне понравилось три, из трех производителей - один.
В другом хозяйстве не глянулся никто ))
Одного подрощенного уже готова была купить. Но отложилось-не сложилось, в итоге как оказалось к лучшему.
Сейчас еще одного "пасу":D не продастся к лету - дождётся меня ))
 
До крымской заварухи, при евро по 40, была креза на дружественной евроконевозке махнуть в Испанию разжиться андалузиками - типа, купить двухлеток, заезжать самим, без испанских милых особенностей. Мечты, мечты, где ваша сладость...
 
Извините за стёртый пост и что возвращаюсь к нему!:) Начала писать на эмоциях, случайно добавила пост, не дописав. Не сообразила редактировать, удалила. Потом отвлеклась на другое уже.
Я писала в ответ вот, на что:
Вчера услышала в новостях ,что в декабре в Москве было 6 солнечных минут. За месяц! 6 минут!
Жду, уже скоро, пусть на несколько дней :)
iHPpydG_kG8.jpg
Всегда экономлю на отдыхе, давно никуда не уезжала дальше дачи. С удовольствием читаю, как отдыхают другие, и, если когда и "зацепит", а не поехать ли куда-нибудь, взвешиваю все "за" и "против", и остаюсь дома:) А тут посмотрела на эту фотку и чувствую: "накрывает", "хачу нимагу", пульс участился, сижу, начала прикидывать, получится ли поехать на это море:) Тут подходит сын, 4 года, на море ни разу не был, смотрит на эту фотку и спрашивает: "Это что?" (Хотя море на фото и видео он раньше видел, это он уточнить решил:)) "Море", - отвечаю и нервно хихикаю над своими мыслями.
- А почему ты смеешься?
- Хочу поехать на это море! Понравилось!
- Ну... Море, как море... Обычное. - скептически изрекает сынуля. "Стекла" под стол:)
 
Последнее редактирование:
Лень и не хочется менять что-нибудь в своей жизни, чтобы хватало денег с'ездить куда-нибудь отдохнуть:)
Когда детей не было, ездила во всякие бюджетные места: на туристическую базу (жили в палатках, готовили на газовой плите, которая была подключена к баллону; или в конные хозяйства Курской и Липецкой областей). Сейчас пока дети маленькие, в бюджетных местах не хватает комфорта:) Ну, и найти бюджетное место для одной себя проще было, чем для 4-х человек.
Мила, Вам отличного отдыха!!!:)
 
Последнее редактирование:
Я тоже экономлю на отдыхе))) люблю тратить деньги на что то материальное. Но это не касается детей) дети ездят.
 
Вопрос интересный, боюсь ответа на него нет.
Возможно потому что разведение давно не идёт по рабочим качествам (если основной состав в колбасу все равно). Скачек нет, испытаний нет. Но действительно, степь то никуда не делась:rolleyes:
А че эта степь? Они ж там когда хотят - пешком идут, а галопом ну может сотню метров пройдут и опять шаг. Тоже мне, запредельные нагрузки. Ну и селекции нормальной уже несколько десятилетий НЕТ, это факт. Карабахский тип самый интересный потерян напрочь.
Во что мне интересно: климат в Испании совсем не такой как в МО, разница такая же приличная, а то и больше, нежели МО с КЧР и Сальскими степями. А есть статистика, что с хоблом у андалузов и лузитано в русском климате?
 
Последнее редактирование:
*поковырялась в закромах памяти*.. Знаю довольно большое количество андалузов. Честно говоря, вообще ни одного с ХОБЛом не вспоминается. По крайней мере "с ходу"...
 
Приеду всем отвечу поподробнее )
А меня "пробило", кажется что жизнь проходит мимо, а я еще ничего не видела ))
Поехала я очень, очень бюджетно(только поэтому и поехала) . Хотя место само достаточно престижное - Пхукет, район Ката. Семьей бы не смогли так, одной - реально. Напишу сколько потрачу в итоге.
Не жалею вот ни капелюшечки
Тут просто неприличная красота, жирная зелень, копеечные фрукты, очень активные перемещения, ходим с сестрой очень много. Похудею может)) Побывали на островах, это потрясающая, невозможная красота! Ни одно фото не передаст, да и не хочется фотографировать, хочется смотреть и впитывать эту роскошь, цвета, фактуры. Смотрели Аватар? Вот тоже самое в не знаю сколько тридэ, плюс море, нет, не так - МОРЕ !!! И островов так много, я думала их как на карте штук восемь всего, а их куча всех размеров!
Не могу вставить фото с телефона
https://vk.com/photo8106087_456242109
 
О! Тай))) суперическое место. Мы ездим периодически с подругой, позднее и сына повезу, как билеты за баллы отловлю, иначе небюджет. Муж влажную жару не любит, не ходок.
Острова( мы ещё и на Симиланы с ночёвкой попали)- великолепие неземное. У нас был великолепный экскурсовод Тони- бельгиец по рождению, русский по духу, острова и их морских обитателей знает в лицо( натурально черепахи со всех лап к нему плыли целоваться)))). Наша малочисленная групка всегда прибывала так, что остальные уже отъезжали, и вот бело-розовые в закатном освещении пляжи в нашем полном распоряжении.... Ещё хочу поехать,конечно.
там хорошо...особенно если по ночам в джунглях не шуршать без резиновых сапог)))
желаю насладиться в полной мере
 
Вооот... Меня тоже :rolleyes: "пробило" ... Теперь я решила попробовать таки осуществить свою мечту. По крайней мере собираю инфу на эту тему, и, попробую всеж пробраться :). Не знаю, выйдет оно, или нет, но лежать в ее направлении я уже начала:D. А то, действительно, оглядываясь по сторонам... Гоним, гоним, гоним...а жизнь проходит как то стороной...:oops:
 
Если он говорит по французки( раз бельгиец), то можно его координаты?
Точно говорит, ибо он мало того, что бельгиец, он стажировался в Ла-Рошели, в океанариуме( если правильно помню), а потом жил на островах Тая, изучая океанскую живность. Ныряет очень глубоко на задержке. Зовут Тони. А вот с координатами -увы, не помогу, не пришло в голову озаботиться. Могу спросить у гидов наших.
 
Полистала фотки, класс! Спасибо!
И я, и муж за границей были один раз:): в 2012 г. отдыхали во Вьетнаме, в Нья Чанге. Здесь https://my.mail.ru/mail/t01012000/photo/28 можно фотки посмотреть, я пыталась и комменты к ним писать, но только периодически что-нибудь терялось на mail.ru, поэтому там обрывочно местами: https://my.mail.ru/mail/t01012000/photo/28 - здесь отель "Vinpearl", г. Нья Чанг и экскурсия в г. Далат, https://my.mail.ru/mail/t01012000/photo/209 - экскурсия в Ку Чи, отель в Хошемине.
 
Сверху