КБ "Храброво". Дон - мои андалузские крылья.

Я дома, смотрю в окошко вместе с кошкой :D выходить не хочется :D
Деньги. Я отхватила путевку за 25 тыс. руб. Еще думала! Может лучше два окна в дом вставить ;)
Пхукет это космос! Такие воспоминания бесценны !
Там я потратила 400 долларов, из них 160 на экскурсии (морскую на острова "Сокровища Андамана" и сухопутную на мототакси по юго-востоку острова). Можно было бы и дешевле - взять самим байк в аренду - я не рискнула, плотное левостороннее движение и горы-пригорки постоянно, не жрать креветок, пить меньше шейков и не покупать подарков и фруктов домой )) но на отдыхе расслабляешься как-то )
На чем точно и нормально так сэкономили - там очень дорогие тук-туки и вообще транспорт по городу (например 2 км от одного пляжа до другого 800 руб) . Мы ходили пешком.
Миф 1 . Лететь тяжело. Мы с сестрой прекрасно перенесли полёт и туда и обратно , 8,30 и 9,30 часов. Обратно почти всю дорогу плакал у соседей маленький ребенок, по прилету забрали на скорой. Без этого было бы еще легче. Спали в бирушах и масках, смотрели сериальчик, болтали.
Миф 2. В Тае кругом грязь,вонь и треш. Не знаю как во всем Тае, на Пхукете чистейшее море и пляжи. В городе есть немного грязи, но это зависит от нас самих - урн не так много, если не лениться нести мусор в руках какое-то время - будет чисто. Да, там открытая система стоков и запах немного есть. Но не прям вот треш и ужас. Крысы тоже лазиют, видела раза три, но при таком обилии еды невозможно чтобы их не было. Кроме того что кругом растут бананы, кокосы, папайя, манго и прочее неопознанное богатство, через 3-5 метров стоят подношения для духов - тарелки с едой, сладкой водой и т.п. Также к счастью мы ни разу не отравились, хотя если честно забывали пользоваться антисептическим гелем.
Миф 3. В Тае сильное солнце. Не так :D Солнце ужасно, очень, ОЧЕНЬ жгучее. Мазать кремом от загара надо все кроме ногтей, реально все и по 10 раз в день. Даже за полчаса до заката солнце давит, даже с облаками можно сгореть. Даже в закрытой одежде можно сгореть. За неделю я потратила 500 грамм крема "50". И почти не сгорела ))) но пантенол надо брать обязательно. И ацикловир - кто склонен к герпесу, обязательно вылезет, если не от жары так от кондиционера.
Миф 4. Тай прекрасен для отдыха с детьми. Я постоянно думала и прикидывала как бы мы были тут с Саньком и в итоге решила что все-таки ребенок должен быть подрощенный. Либо это очень, очень дорого ( 5 звезд с большой ухоженной территорией и близким выходом к морю). Бюджетные отели городского типа, от пляжей далековато - метров 800 минимум, ходить надо с горы на гору. Наш любимый пляж был в 2,5 км от отеля. Жара, тени нет. Солнце жгучее. Тротуаров на дороге нет, идешь либо по кромке , либо по сточным бетонным перекрытиям с дырками и только смотри чтоб ногой туда не попасть. Перейти дорогу сложно, не уступают, носятся, в общем вдоль-поперек дорог только за руку и бдеть и бдеть. Сидеть только на пляже в таком прекрасном разноплановом месте не вариант, надо ходить и ездить, осматривать достопримечательности, обзорные площадки, а на байк малого не посадишь, а машину неудобно парковать. С едой более-менее понятно - фрукты, шейки, есть пицца и картошка фри, наггетсы, ну то есть можно спокойно есть том ям а ребенку накидать чего попроще.
Миф 5. В Тае воруют, трансвеститы и секс-услуги на каждом шагу. Так вот я не была на Патонге, Бангл-роуд, не ездила на шоу трансвеститов, не шарилась по барам и ХХХ-шоу ибо не за тем ехала. И в общем не видела никого из этих персонажей, толи они сидят вот именно в том ограниченном пространстве, толи мне повезло, но по крайней мере район Ката и Карон - тишь и гладь, в 10 вечера все спят и даже ночные рынки сворачиваются. Также нас пугали китайским Новым годом - что будет шумно, пьяно и феерверки, нет, тихо, только что улицы украсили красивыми красными фонариками. С воровством мы к счастью тоже не столкнулись, хоть и бросали вещи на пляже и уходили в море на 2-3 часа (ну правда ценного особо там не было ,старый телефон и мало денег на мороженое)


продолжу чуть позже)
 
Последнее редактирование:
Как акклиматизация прошла? Из -20 в +30. Я б померла)))))

Прекрасно! Из холода в жару легко!

в обратную сторону гораздо хуже!!! и не только про температуру...
Наташ, вот +100500 !!!
я там немножко пост дописываю, смотрите выше, чтобы в одной куче было. Хотя информации столько и эмоций что только малая часть какая-то отразится.
 
Кто о чем...:) Когда мы в 2011 г. ездили отдыхать во Вьетнам (тоже в феврале), в Москве было около -20, в Нья Чанге +27 - +32. Ужасно боялась акклиматизации. В Москве часто при небольшом изменении погоды чувствую себя ужасно: голова болит, тело ватное, сил никаких. А по приезду во Вьетнам, и потом обратно в Москву никакого дискомфорта не было вообще!
Туда летели, если не ошибаюсь, 8,5 часов, ночью, места были в хвосте самолета. Большая часть перелёта прошла в мучительном сне: спать хотелось очень, засыпали; места неудобные, сидеть неудобно, трясет, шум самолета; соседи бурно отмечают начало отпуска, бухают, орут, шумят; просыпалась, опять проваливалась в сон. Измучились, в общем. (Тогда вспомнила, как один раз пришлось на автобусе ехать из Курска в Москву, тоже трясло, неудобно сидеть, шум автобуса и шоссе, и 8 часов ночью в этом автобусе. Удивило тогда, что от автобуса и самолета ощущения одинаковые.)
Обратно летели около 9 часов днем. Полет прошел легко и непринужденно! Места были удобные, в середине салона, ноги можно было свободно вытянуть:) На обратном пути, в Хошемине, познакомились с земляками - семейной парой. С женщиной проболтала почти весь полет:) Если я не уставшая, то трепаться - одно из моих любимейших занятий:)
 
Не Тайланд :(
V-HeFON4auU.jpg


У меня в глазах еще море и пальмы , только холодно )))

Вот вам молодые дончачки в работе в бочке. Старательные зайцы, Марсик вон на шепот реагирует ))

Марс

Землероб

Галоп и остановки Землероба без голосовых команд
 
Я в Тай летала вообще беременная - и отлично перенесла дорогу, только у нас рейс был с пересадкой.
И акклиматизации не было: там 40, а тут было за 20 мороза.
А фрукты... морепродукты... Кайф! :)
Но не сгорела, единственная :cool: наверно потому что беременная была.
Трансов видела, но мало, таки попадаются.
По поводу детей - да, им лучше быть подрощенными или действительно сидеть в комфортабельном отеле, но тогда и не стоит лететь так далеко ;)
Молодец, что не пожалела 25 тыщ и слетала!
Вот как раз на Пхукете я и не была.
 
:D на видео "рысь-остановка" с Землеробом, после громогласного "Остановка", так и продолжается в голове " слеующая станция .."
 
Ну и где продолжение:)
Классно что слетала.
Сама я никогда не соберусь. Лететь так долго -не для меня:(
 
Да уже растворились впечатления )) в нашей зимушке - зиме))
Да здорово там ,чего уж. очень я пожалела что не попала туда лет в 20, для молодых там рай, активное и тусовочное место, где постоянно происходит поиск попутчиков , кипеж, знакомства. Да и для любого возраста кроме совсем маленьких детей там хорошо!
Эх ))
9-SnpX5IfdQ.jpg


BNFJARCIG04.jpg


w89cscTHIQk.jpg


С "горя" набрала 4 кг, сразу стали тесными штаны и куртки и собственное тело, злюсь и не могу похудеть .
На коней лезть неохота, в бочке много не сожжешь.
Опять надо брать себя в руки и голодать.

"Решила похудеть, попросила родителей меня морально поддержать.
Прихожу домой, на холодильнике записка: "Жирная дочь - позор для семьи!" (с)
 
Миф 4. Тай прекрасен для отдыха с детьми.
Только вот вернулись, но мы были в отеле семейном, на Пхукете. С 6 летним ребенком замечательно) Ну и с бабушкой-дедушкой)))) Ребенок только и делала, что сидела в бассейне, ну кроме дневной жары. Я прям очень довольна, очень комфортно) Но да, мы были именно в 5 звезд с выходом к морю... По 2,5 км до пляжа по жаре это и не для меня тоже(
Вообще очень хорошее ощущение от Таиланда, очень приятно, тихо, спокойно, не мерзко жарко по мне, я жару плохо переношу, но тут норм было, только левостороннее движение ужасно.

Солнце кстати не вот прям жгучее по мне, я не сгорела, мазала защитой только те места, которые начали обгорать, чтоб дальше не ухудшать. Ноги не мазала вообще. Чуть следы солнца(не до обгорания) были только на плечах, и почему то носу:D Никогда нос не обгорал у меня, а тут в первый день чуть покраснел. Дальше уже мазала его и не обгорел он в итоге. Но я не люблю загорать. Не умею) Лежать на пляже. Загораю только пока плаваю/гуляю.
А так у меня ребенок тоже не обгорел, ее чуть активнее чем себя мазали, она беленькая у меня ж. И купалась она половину времени в балахоне белом, купленным на Пхукете.

Прониклась я их гелями с алое вера. Реально намажешь после загара места которые чуть покраснели и прям сразу чувствуется, что работает, не ожидала.

Миф 5. В Тае воруют
Я кстати спокойно купалась, оставляя мобильный в вещах на пляже)))


В общем, по мне Таиланд отличное место) Хочу еще!

Детей прям очень много у нас в отеле было, причем начиная с 2хмесячных:confused:... По мне, сомнительное удовольствие, а вот начиная лет с 5, по мне, вполне интересно) И на слоне покатались, и в дельфинарии были, и птиц смотрели.
 
С 6 летним ребенком замечательно) Ну и с бабушкой-дедушкой))))

Вот! 6 -летний это уже подрощенный, а с бабушкой=дедушкой вообще другое дело ))
Какой отель? и какой пляж ?
Гельки с алое классные, я даже домой привезла ) они тут стоят как боинг, а там три копейки

Ребенок только и делала, что сидела в бассейне

вот меня это страшно бесит, ехать к морю и сидеть в бассейне. Но дети такие дети.

В общем, по мне Таиланд отличное место) Хочу еще!

О то ж )) я прям всерьез призадумалась, следующий год последний перед школой, не буду загадывать но хотелось бы прям на месяц зимой выехать. Зовут во Вьетнам, там значительно дешевле, но мутное море и особо нечего смотреть. Так что хотелось бы в Тай )) но посмотрим по фин. состоянию

Кто меня спрашивал, снимались ли наши кони в "Золотой орде" и кому я сказала нет, не верьте))) это памяти моей уже нет))) снимались и много! Месяц жили на площадке. Фото взято из инета, на первом плане Клад и Грей.

-mdu9iqmv6E.jpg
 
хотела писать многобукв...но напишу одно-Молодцы! Молодцы, что на отпуск выкраиваете хоть немного времени из вашего плотного рабочего графика, который дает такой потрясающий результат.
 
image.jpeg
мне очень понравился отель Таворн бич на Пукете. Там отдельные виилы есть, где с веранды номера первого этажа выходишь прямо в бассейн, а бассейн сделан заливчиками; плывёшь-плывёшь-барчик, прибухиваешь по потребности( сок-вино-вода-кофе), вылезаешь на берег, выходишь на пляж и в океан. Класс))) люблю Тай. была три раза, поеду ещё. на фотке-как раз вид с нашей веранды.
 
Я хочу очень на море ребенка вывезти, деть ни разу не была вот так, чтобы купаться-плескаться.
Хочу либо Тай, либо Вьетнам, там не была, но вот муж меня не поддерживает :(
 
Отель Naithonburi Beach,

Посмотрела, отель конечно классный, но ценник совсем не мой)

но вот муж меня не поддерживает

Наташ, а почему? И тебе именно зимой надо? Может куда в Европу поехать, поближе?

27 марта. Идёт снег. На дороге слева и справа машины в кюветах (( На полном приводе таскает недетски ((

Из хороших новостей - ко мне вернулась Реношка Клио. Не только лошади возвращаются )) Я очень рада, машину эту обожаю, и экономичнее она раза в три чем Аутлендер. В садик, магазин, по местности на ней теперь скачу.

JUkHli8vHLA.jpg


Ну и двухлетки встают под седло. Пока грунт есть, по чуть-чуть подсаживаемся. Фото есть только Землероба.
В работе он сильно дал в рост и обмускулился. Марс к сожалению нет ( если он так и будет 153, придется продавать).
Факир пошёл вширь, в нём много тела становится, всё как я люблю )) но яйца жмут не по детски.

RE6ynuahzJY.jpg


Как большой ))
BAP886l-GuM.jpg
 
ДА он никуда не поддерживает, если в тепло, не любит он жару. :(
Ого! Клио вернулась? Как? Или вы знакомым продавали?
 
Сверху