KCK Los Establos (МО, Истринский р-н, д. Ябедино) + КСК Neverland (МО, Истринский р-н, д. Крюково) + КСК Rosenhof (МО, Истринский р-н, д. Онуфриево)

O.W.L.

Участник
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Ищу совета сведущих людей о КСК Los Establos, KCK Neverland и КСК Rosenhof.
На мой взгляд при первичном мониторинге данных мест все 3 КСК готовы предложить частным владельцам достаточно схожие по набору да и наверное качеству услуги. По телефону представители всех КСК крайне дружелюбны и общительны, расписывают все прелести их клубов, а как оно на самом деле обстоит - вот в чем вопрос?
Очень рассчитываю на помощь и совет куда из этих 3х мест лучше поставить своих ненаглядных лошадушек.
ПыСы: у меня 2 мерина хобби-выездка в самом расцвете лет))))
ПыСыПыСы: А может кто посоветует вариант и получше этих клубов, но в том же направлении и со схожей инфраструктурой - теплая конюшня, теплый манеж с евро грунтом, теплая бочка, левады, хорошее сено.

Заранее всем огромное СПАСИБО!!!
 
вот опции «тёплая конюшня»(в смысле отпаливаемая), «тёплый манеж» -меня напрягают. Это-для мёрзнущих владельцев,к коим я ,конечно, тоже отношусь,но для респираторной системы лашадей отопление есть зло(( грунты и отличные корма должны быть по умолчанию.
А вы доехали посмотреть указанные конюшни?
 
вот опции «тёплая конюшня»(в смысле отпаливаемая), «тёплый манеж» -меня напрягают. Это-для мёрзнущих владельцев,к коим я ,конечно, тоже отношусь,но для респираторной системы лашадей отопление есть зло(( грунты и отличные корма должны быть по умолчанию.
А вы доехали посмотреть указанные конюшни?
Доехали только до Ябедино. В целом по инфраструктуре - прикольно, НО 1. толпы проката - дети на всем что движется под руководством весьма сомнительных личностей. 2. На конюшне дубэо-холодэо-замерзэо ибо в -15 открыты все двери и со слов постояльцев двери закрывать в любую погоду запрещено владелицей комплекса, при этом в манеже температура на термометре порядка +20 и жуткая влажность.

В Нэверлэнд нас не пустили без присутствия управляющего. Прям какая-то супер закрытая база - даже интригующе... Нигде и ничего на просторах интернета про данный КСК не найти...

До розенхофа не дозвонились, но знакомые сказали, что там неотапливаемый манеж.
 
в Неверленд, насколько я в курсе, сейчас нет свободных денников, конюшня для постоя строится, но цена будет, опять это из разряда ОБС, 40-ковник
 
Что такое Розенхоф не знаю.
Про остальные говорят, что специфические места.
 
В нашем мире прям наивно полагать, что кто-то кому-то что-то должен, даже если получает за это деньги((((
из возраста наивности немножко вышла, конечно, но таки да, очень хочется некоторого балланса. Последний мой переезд как раз и был обусловлен тем, что владелец внезапно решил, что ему очень нужно денег на разное(кредит на авто, оплату его хобби и тп),но вот ухудшающийся грунт в манеже, несвоевременная закупка кормов и прочее на фоне повышения стоимости постоя меня выбесили. И да, владелец сильно удивился, что я хочу всё, заявленное в договоре, впал в депрессию (по его словам))))
 
Наверное, лучше обозначит направление и спросить, где такое есть. Потому что наобещать можно много, а по факту и сено паршивое и условия ужасные и левады никакущие.
 
Всем доброго! Немного про Лос Эстаблос.. Клуб семейный,тихий, уютный, чистый, с очень хорошими кормами по качеству и ответственным приветливым персоналом. На мой взгляд всё есть для комфортного проживания и работы лошадей.
Евро грунт везде, свежий, ухоженный.
Температурный режим автоматизирован, отопление подается по датчикам. Разница температур в помещениях, где содержаться и работаются лошади очень незначительная. Точно не жарко ни в конюшнях, ни на крытых рабочих площадках..
Прокат (читаем: индивидуальные занятия ВЕ), есть и будет (ну и как прокат..- друзья клуба уже наверное, т.к. приезжают на тренировки практически с самого его основания), два человека в манеже 60*20 максимум, т.к. всего два тренера (занятия индивидуальные) и горстка лошадей, которые вообще не то, чтобы пашут, скорее наоборот. Толпа? - очевидно нет.
Не очень понятна цель проникновения автора темы на частную территорию инкогнито, без приглашения, т.к. мест на постой нет и соответсвенно объявлений про аренду денников в клубе тоже. Но в любом случае руководство приняло это к сведению и в дальнейшем будем прибегать к силам охраны объекта, т.к. территория частная и охраняется. Поэтому, если Вы желаете посетить клуб Лос Эстаблос, просьба сообщить об этом хозяйке (её номер указан на сайте), во избежании неприятных инцидентов. Вас с радостью встретят, всё покажут, ответят на вопросы, напоят вкусным кофе)
И да, клуб занимается разведением, импортом и продажей испанских лошадей. «Косит» под Испанию, как умеет и желает :) На вкус и цвет- как говорится..
Ну и как бы по собственному многолетнему опыту- каждому своё, нет идеальных клубов, есть те, которые вписываются в Ваши нынешние реалии, цели и планы здесь и сейчас)

P.S. Две конюшни заполнены, скоро сдается в эксплуатацию третья. Мест пока нет. Спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование:
Говорить можно все что угодно, но факты остаются фактами - своими глазами все увидено, своими ушами услышаны отзывы постояльцев.
Оправдания бессмысленны - каждому по потребностям.
По инфраструктуре, повторюсь, все очень даже на приличном уровне.
 
Наверное, лучше обозначит направление и спросить, где такое есть. Потому что наобещать можно много, а по факту и сено паршивое и условия ужасные и левады никакущие.
как раз данное обсуждение и было создано с целью получения сухих фактов без прекрас от постояльцев комплексов, по тому как от владельцев и их персонала правды все равно не добиться, а со стороны клиентов взгляд совсем иной
 
Прокат (читаем: индивидуальные занятия ВЕ)
Нам в свое время достаточно ясно дали понять, что этого не будет. Хотя и были подозрения, что в итоге получится:

толпы проката - дети на всем что движется под руководством весьма сомнительных личностей


Про холодные и теплые конюшни.

Это, простите, такой миф для чайников - конюшня должна быть холодная, потому что "мы один раз были и так видели в Испании/ "европах".
В Испании другой климат. И в "европах" они экономят на отоплении настолько, что сами дома ходят в верхней одежде. Сами. Дома. Избалованные бюргеры. Какая конюшня, вы о чём?
Много у нас в Москве и МО тех, кто считает, что ходить и спать дома в пуховике или свитере - это нормально?

"Проветриваемая конюшня" совершенно не равно "холодная конюшня". Но это надо уметь. А зачем, да?

Привести разгоряченную лошадь в холодную конюшню со сквозняком, поставить её там мерзнуть после работы - что может быть лучше, конечно...
"Зато ХОБЛа не будет". Конечно, не будет. У неё спина раньше отвалится. ХОБЛ дело не быстрое, а вот всё остальное отлетает на раз-два.
"Доктор, литр водки ежедневно вредно для сердца? - Абсолютно нет. От цирроза вы умрете раньше".
Я уже на этом моменте от этой конюшни отказалась, несмотря на суперудобное расположение к дому.
 
Последнее редактирование:
Неотапливаемых и со сквозняками - это пардон, как тёплое с мягким. Я знаю достаточно приличные конюшни где нет отопления но все очень грамотно организовано. Если есть отопление , накосячить проще. Для лошади плюс пять - вполне комфортно, в отличие от нас.чтобы навредить спине, нужно мокрую лошадь оставить на холоде с голой спиной, но для этого есть множество попон.
 
Предположим даже такой эффект вопреки законам физики, что на открытой с двух сторон конюшне нет сквозняка.

Безотносительно какой-либо конкретной конюшни. Вот вы (условные вы, а не "Вы"... а то я как-то перепутала не помню в какую сторону, мне сразу модераторов с администратором позвали))) - вот вы притаскиваете не остывшую лошадь после работы в холодную конюшню.

Чтобы она действительно "остыла" - как считаете, сколько её надо шагать?

У нас лошади при наличии отапливаемого манежа и достаточно теплой конюшни зимой стоят в денниковых попонах. Как думаете, почему?

Как Вы думаете, почему многие спортивные лошади не имеют стандартного набора болячек "хоббиков"?
 
Последнее редактирование:
Сверху