KCK Los Establos (МО, Истринский р-н, д. Ябедино) + КСК Neverland (МО, Истринский р-н, д. Крюково) + КСК Rosenhof (МО, Истринский р-н, д. Онуфриево)

Мы говорили про наличие отопления, про открытую с двух сторон я где-то упоминала?
Она всегда будет открытая с двух сторон. С одной - распахнутые ворота, с другой - "человеческая" дверь, постоянно хлопающая туда-сюда. Вы были на конюшне, о которой речь?
 
Нет, и я не писала об этом)
Я, как коневладелец со стажем все де не стала бы выбирать» из трёх зол» а спросила бы, какие в принципе есть конюшни в данном районе. «Похвалите свою конюшню»
Хорошие клубы имеют лист ожидания на постой и особо себя не рекламируют. Хорошо, если кто-то даст рекомендацию, что конь адекватный и владелец .
 
Нет, и я не писала об этом)
Я, как коневладелец со стажем все де не стала бы выбирать» из трёх зол» а спросила бы, какие в принципе есть конюшни в данном районе. «Похвалите свою конюшню»
Хорошие клубы имеют лист ожидания на постой и особо себя не рекламируют. Хорошо, если кто-то даст рекомендацию, что конь адекватный и владелец .
Увы, в нашем направлении вообще беда с конюшнями.

А так я считаю - думаю, и мы с Вами, и большинство конников такого же мнения - запросы ЧВ должны соответствовать типу комплекса (и наоборот. Наоборот у нас тоже были казусы... не буду о них писать, хотя думаю, что по оригинальности мы бы - точнее, не мы, а ХК - вышли на первое место))) Сразу уточню - это был наш краткосрочный временный приют на 'изоляции", ХК спасибо, приятельствуем до сих пор, никто не поругался.
Но подобное должно быть с подобным, если говорить о долгосрочных перспективах.

Но здесь обсуждается конкретная конюшня.

И первое, что меня отвратило от этого выбора: а у нас тут принципиально холодно!
А мне здоровье соей лошади намного дороже чьих-то причуд.

Второе (лайфхак, если кому пригодится): если мастеру спорта говорят 'ни-ни, никакого проката, никаких клиентов" - значит, в скором времени будет потоковый прокат с девочками б/р, делящимися с кем надо. .
 
Открытая с двух сторон - это как раз и есть Лос Эстаблос.
Вы обе правы, но говорите о разных вещах - одна о конкретном месте, за что спасибо, а вторая - про теоретическое кск.
 
Что-то все накинулись на Лос Эстаблос…. А в двух других местах все так идеально?
 
Открытая с двух сторон - это как раз и есть Лос Эстаблос.
О ней и речь. С моей стороны, по крайней мере.

Могу отметить хороший грунт, грамотно построенную конюшню и манеж, расчет левад на поголовье... но. У нас немного не сошлась на тот момент философия ХК с практикой ЧВ.
А конюшне желаю процветания.
Я вот красный чай люблю - а кто-то терпеть не может.
ХК волен устанавливать тот порядок, который считает нужным. ЧВ должен приезжать туда, где его устраивают условия.
 
Что-то все накинулись на Лос Эстаблос…. А в двух других местах все так идеально?
А высказать, что не понравилось в конкретном КСК можно только если все остальные в мире идеальны?
 
на постой они пока что не ориентированы.
А интернет наоборот пестрит объявлениями об услугах постоя

 
А интернет наоборот пестрит объявлениями об услугах постоя

Сегодня узнаю))
 
Конечно можно. Просто тема то прт 3 комплекса, а принимает вид однобокости
А автор темы какую конюшню ищет?

Ему нужен отапливаемый манеж?
Комплект препятствий?
Работа в руках?
Погулять в руках?
Нужен ли тренер, берейтор?
Может, нужен выгул 24/7?

Лучше бы это обозначить.

Тот же Неверленд (если не "переобулся в прыжке") на конкур, вроде, не был ориентирован.

Для выездки в том же направлении есть Дуэт @Нагло$ть Я права?
И так далее.

Интересующее Вас направление понятно. А что ещё Вы хотели бы увидеть?
 
Интересующее Вас направление понятно. А что ещё Вы хотели бы увидеть?
ровно то, что обозначено в первом сообщении поста. Конечно интересует так же наличие профессиональных спортсменов на базе Выездкового направления, конкур не интересен.
 
Девочки,а не подскажете-что за кск ,в Истринском р-не-дер.Бодрово?
 
Я постоялец в Los Establos уже пол года. С 4 головами сейчас. А так же человек, который находится на базе около 5-6 часов в день. Надеюсь, что когда сдадут 3ю конюшню, будет место на 5ю.

Вообще "отзыв" некой хз кого, кто приехал в клуб непонятно когда без приглашения и "поговорил" с постояльцами, меня смущает.
Я прочитала этот бред 2 дня назад и с тех пор ищу, где у нас в манеже термометр. Не нашла. Автор, может Вы приезжали со своим? Проверьте его что ли тогда, потому что в манеже у нас далеко не 20 градусов, так как "толпы проката" и "сомнительные личности", а так же несчастные постояльцы вынуждены ездить, как капуста. Температура в манеже может быть чуть выше, чем температура на конюшнях. Да, у нас бывает влажно. Рядом речки. Поэтому "дубэо-холодео" вполне может показаться. Физику, знаете ли, никто не отменял.

Никаких толп проката у нас нет. У нас конкурно-выездковая база, на которой иногда бывает какой-то прокат, который катается на хороших воспитанных лошадях с тренерами уровня МС и КМС, с грамотным человеческим отношением к лошадям и людям.

Открытые двери в -15? Странно, тогда бы у нас замерзла вода скорее всего. Но так не происходило ни разу за эту зиму, как не происходило и в зимы ДО этого. Открывать двери в -15 надо, как и окна в помещениях. Проветривание помещений это гигиеническая норма. На конюшне есть приточная принудительная вентиляция во всех помещениях, где могут находится лошади и люди, но двери все-таки экономят нагрузку на нее в холода.

И да, у нас действительно отличная инфраструктура на конюшне, а еще реально заботливое руководство, которое готово решать вопросы и любые проблемы, вышколенный персонал и отличный коллектив, а "сомнительные" личности.. ох уж эти сомнительные личности на стартах 75%+, элита выездки...
 
Последнее редактирование:
,кто приехал в клуб непонятно когда без приглашения и "поговорил" с постояльцами, меня смущает.
что б Вас не смущать - посещение было по приглашению друзей, арендующих денники в клубе, ожидающих свою очередь в НВ
 
Как Вы думаете, почему многие спортивные лошади не имеют стандартного набора болячек "хоббиков"?
Потому что как только спортивная лошадь начинает намекать на болячку из стандартного набора, ее тут же быстренько продают в хоббики :)
Ну, я так думаю :)
 
Сверху