KCK Los Establos (МО, Истринский р-н, д. Ябедино) + КСК Neverland (МО, Истринский р-н, д. Крюково) + КСК Rosenhof (МО, Истринский р-н, д. Онуфриево)

не нужно подменять понятия. ситуация имеет непосредственное отношение к Лос Эстаблос и лишь географически к Ивановскому привязана. Если хочется развернуть тему и по пунктам пройтись (причем тут Лос Эстаблос, кто главный герой событий и какое отношение имеет к ситуации и пр) - можно и это организовать. Хотя уверена, что здравые люди и так имеют представление о том, что рыба гниет с головы. А можно и взвесить последствия разбора тех полетов. Если вам видится очевидная выгода поддержания этой беседы - велкам, поворошим, все для
не нужно подменять понятия. ситуация имеет непосредственное отношение к Лос Эстаблос и лишь географически к Ивановскому привязана. Если хочется развернуть тему и по пунктам пройтись (причем тут Лос Эстаблос, кто главный герой событий и какое отношение имеет к ситуации и пр) - можно и это организовать. Хотя уверена, что здравые люди и так имеют представление о том, что рыба гниет с головы. А можно и взвесить последствия разбора тех полетов. Если вам видится очевидная выгода поддержания этой беседы - велкам, поворошим, все для вас.
Я лично вынуждена воздержаться, так как мне ситуация давно предельна ясна и я для себя выводы сделала. Думаю, большинство постояльцев ЛЭ тоже свое впечатление обработали, проанализировали, и пришли к какому-то личному мысленному результату.
 
Ваша мама? А сколько ей лет?

После того, как у рейнера на выступлении слетела уздечка и он ехал без неё, я вдруг увидела какая офигенно-красивая голова у лошади без уздечки. Теперь думаю Не перейти ли мне в стан безжелезников😆

Очень много «я» и слов не по делу.
Вы хотели привлечь к себе внимание - у Вас это плохо, но получилось. Превратили тему про клубы в пост самолюбования - молодец.
Радости за Вас, что у Вас, на Ваш взгляд все хорошо испытывается бесконечное количество!

Вы ещё раз продемонстрировали свою склонность к склочности и организации базара - что и является негативным фактором для меня и отбивает всякий интерес к Вашему клубу.

Обратите внимание, от меня исходила лишь информация о том, что мы не совместимы и информация о том, что данные о клубе более не интересны - представьте, не все обязаны Вас обожать или уважать, Вы же перешли на личности и хамство.

И да - это моя проблема, куда поставить лошадей по Ново-Рижскому направлению, поскольку нет такого же респектабельного клуба как тот, где мы сейчас стоим
Я владелец клуба в ЛО и я очень хорошо понимаю реакцию владельцев вышеобсуждаемых клубов.
Ты строишь, тратишь время, силы, вкладываешь душу, это реально детище, где знаешь про каждый винтик и гвоздик, а тут взяли и просто на раз и об...и, извините, даже не приехав.
Не нравится, спокойно проходите мимо, ищите то, что вас устроит, в чем проблема.
Или постройте своё, а потом мы все радостно посмотрим на реакцию, если в ваш адрес польются гадости.
Везде могут быть свои проблемы, или для кого-то это проблемы, а для кого-то нет.
Я вот не понимаю, что значит лошадям холодно? Это лажа в моем понимании, пережитки советского прошлого.
И кто лечил ХОБЛ, тот лучше сам помёрзнет, чем заставить лошадь пыхтеть в тёплом манеже.
А кому-то- тепло-это самое важное.
 
Колик на фоне холода не видели? Зря.
Каждый постой под кого то заточен, даже если этот кто то владелец кск и все.
Не надо всех обтесывать в прокрустовом ложе и считать, раз не нравится, как я задумал, то обоср....ли.
Владельцы клубов рассказывают о своих постояльцах, ЧВ делятся о клубах - все паритетно и честно, если слишком не нервничать по поводу"а как они это позволили!"
Ну не надо надраивать нимб тряпочкой, иначе автомеханик пошлет вас ремонтировать, пекарь - печь, вреч - лечить, а учить и играть в футбол за сборную вся страна умеет с детства. :)
 
Я владелец клуба в ЛО и я очень хорошо понимаю реакцию владельцев вышеобсуждаемых клубов.
Ты строишь, тратишь время, силы, вкладываешь душу, это реально детище, где знаешь про каждый винтик и гвоздик, а тут взяли и просто на раз и об...и, извините, даже не приехав.
Не нравится, спокойно проходите мимо, ищите то, что вас устроит, в чем проблема.
Или постройте своё, а потом мы все радостно посмотрим на реакцию, если в ваш адрес польются гадости.
Везде могут быть свои проблемы, или для кого-то это проблемы, а для кого-то нет.
Я вот не понимаю, что значит лошадям холодно? Это лажа в моем понимании, пережитки советского прошлого.
И кто лечил ХОБЛ, тот лучше сам помёрзнет, чем заставить лошадь пыхтеть в тёплом манеже.
А кому-то- тепло-это самое важное.

Как странно и страшно читать тезисы, когда люди занимаются подменной понятий и переворачивают смысл написанного другими участниками обсуждения.
Вы утверждаете что кого-то из владельцев «об….и».
А Люди высказали свою точку зрения, отметив лишь то, что им не понравлюсь- имеют на это все права.
Например в отношении Неверленда нет ни единого негативного комментария.
Что касается Лос Эстаблос- все отмечают хорошую инфраструктуру клуба с ужасным климатическим режимом и большим перепадом температур м/у манежим и конюшней. В отношении заявленной мнимой профессиональности тренерского состава на сайте упомянутого клуба - даже ездить смотреть не нужно- достаточно открыть сайт ФКСР и видно чего стоят «профессионалы».
 
Не надо только ставить знак равенства между "честно" и "по-хамски".
ТС хамит почти на каждый ответ в этой теме.
С каких пор честность стала хамством? Или мы переместились и живем мире розовых лживых понятий с кучей лапши на ушах?
 
С каких пор честность стала хамством? Или мы переместились и живем мире розовых лживых понятий с кучей лапши на ушах?
То есть , честно нахамить вы считаете невозможно ?))) уметь донести информацию, да так , что бы не обидеть и быть услышанным - это искусство. Владеют этим искусством не большой процент населения , к сожалению. Не читала тему , если честно , у меня своя конюшня и думаю , что наверняка не всем подходит и нравится . Важно , что бы подходило мне , и тем , кому подходит то, что подходит мне ). Иногда я искренне не понимаю , когда люди встают на конюшню , приезжая до этого и видя все условия , а потом не довольны , подводные камни не в счёт ). Удачи вам в поиске своего места постоя .
 
Колик на фоне холода не видели? Зря.
Каждый постой под кого то заточен, даже если этот кто то владелец кск и все.
Не надо всех обтесывать в прокрустовом ложе и считать, раз не нравится, как я задумал, то обоср....ли.
Владельцы клубов рассказывают о своих постояльцах, ЧВ делятся о клубах - все паритетно и честно, если слишком не нервничать по поводу"а как они это позволили!"
Ну не надо надраивать нимб тряпочкой, иначе автомеханик пошлет вас ремонтировать, пекарь - печь, вреч - лечить, а учить и играть в футбол за сборную вся страна умеет с детства. :)
Можно высказываться конструктивно, а можно по хамски, что и было выше.
Я же написала: не нравится никто не заставляет, проходите мимо или напишите мне не нравится, я считаю, все имеют право на своё мнение, без проблем, только в нормальной форме.
Колик от холода за 35 лет с лошадьми не видела, если лошадь сыта, напоена, одета в попону по сезону.
Зато кашлей, соплей и др. сколько угодно.
И причём это все оказывается от того, что лошадь простудилась.
Взять для примера Юпая, Финляндия северная страна, иппоколледж.
А тёплых манежей нет...
Вру, есть один для проведения семинаров, т.е. больше для людей.
А вообщем-то, постройте своё, как надо, найдите идеальных работников, все организуйте, а вот тогда и обсуждайте в таком тоне.
 
Последнее редактирование:
Можно высказываться конструктивно, а можно по хамски, что и было выше.
Я же написала: не нравится никто не заставляет, проходите мимо или напишите мне не нравится, я считаю, все имеют право на своё мнение, без проблем, только в нормальной форме.
Колик от холода за 35 лет с лошадьми не видела, если лошадь сыта, напоена, одета в попону по сезону.
Зато кашлей, соплей и др. сколько угодно.
И причём это все оказывается от того, что лошадь простудилась.
Взять для примера Юпая, Финляндия северная страна, иппоколледж.
А тёплых манежей нет...
Вру, есть один для проведения семинаров, т.е. больше для людей.
А вообщем-то, постройте своё, как надо, найдите идеальных работников, все организуйте, а вот тогда и обсуждайте в таком тоне.
А как Вы относитесь к тому, что на конюшне +5, а в манеже +20?
 
@O.W.L., лапша или не лапша, но Вы мне сегодня ответили по-хамски.
Ещё раз повторю: честность не должна быть равна хамству.
Вы вообще в реальном мире бываете?
Вот пришли Вы к врачу, а он Вам не просто честно говорит, какой у Вас диагноз и что надо делать, а обязательно в такой форме, что вреда от визита к нему будет больше, чем пользы - бывает так? Думаю, что нет.
А если болеете не Вы, а Ваши родители или Ваш ребёнок (если они у Вас есть), то врач тем более не обгадит Ваших близких, давая честный ответ.
У Вас 2 мерина (по вашим словам), т.е. Вы не бомж вечной пьяный и общаться с людьми умеете, хотя бы чтоб заработать на содержание лошадей. Так что не надо делать вид, что Вы только что с другой планеты к нам свалились и как себя вести, не знаете.
 
@O.W.L., лапша или не лапша, но Вы мне сегодня ответили по-хамски.
Ещё раз повторю: честность не должна быть равна хамству.
Вы вообще в реальном мире бываете?
Вот пришли Вы к врачу, а он Вам не просто честно говорит, какой у Вас диагноз и что надо делать, а обязательно в такой форме, что вреда от визита к нему будет больше, чем пользы - бывает так? Думаю, что нет.
А если болеете не Вы, а Ваши родители или Ваш ребёнок (если они у Вас есть), то врач тем более не обгадит Ваших близких, давая честный ответ.
У Вас 2 мерина (по вашим словам), т.е. Вы не бомж вечной пьяный и общаться с людьми умеете, хотя бы чтоб заработать на содержание лошадей. Так что не надо делать вид, что Вы только что с другой планеты к нам свалились и как себя вести, не знаете.
Отвечу Вам, как Вы того желаете - воспитывать меня не надо. Если есть что написать по теме заголовка - пишите. Нет - проходите мимо.
 
Колик на фоне холода не видели? Зря.
Каждый постой под кого то заточен, даже если этот кто то владелец кск и все.
Не надо всех обтесывать в прокрустовом ложе и считать, раз не нравится, как я задумал, то обоср....ли.
Владельцы клубов рассказывают о своих постояльцах, ЧВ делятся о клубах - все паритетно и честно, если слишком не нервничать по поводу"а как они это позволили!"
Ну не надо надраивать нимб тряпочкой, иначе автомеханик пошлет вас ремонтировать, пекарь - печь, вреч - лечить, а учить и играть в футбол за сборную вся страна умеет с детства. :)
Не видела, у коня окно закрывали только в -20. Были тёплые попоны и сено вволю. Мы в -20 в полях шагали , в манеже конь начинал задыхаться.
 
С каких пор честность стала хамством? Или мы переместились и живем мире розовых лживых понятий с кучей лапши на ушах?

Можно на вопрос о фигуре свой приятельнице сказать, что она стала бы гораздно привлекательнее, если бы немного похудела и подкачала ноги. А можно сказать: «Да ты жирная корова, на тебя ни один мужик второй раз не посмотрит, прекрати жрать!»
И то и то- честно 😄 разницу улавливаете?
 
Не надо только ставить знак равенства между "честно" и "по-хамски".
ТС хамит почти на каждый ответ в этой теме.
А кроме ТС люди еще тут есть?
Я так то про общую тенденцию.
Можно высказываться конструктивно, а можно по хамски, что и было выше.
Я же написала: не нравится никто не заставляет, проходите мимо или напишите мне не нравится, я считаю, все имеют право на своё мнение, без проблем, только в нормальной форме.
Колик от холода за 35 лет с лошадьми не видела, если лошадь сыта, напоена, одета в попону по сезону.
Зато кашлей, соплей и др. сколько угодно.
И причём это все оказывается от того, что лошадь простудилась.
Взять для примера Юпая, Финляндия северная страна, иппоколледж.
А тёплых манежей нет...
Вру, есть один для проведения семинаров, т.е. больше для людей.
А вообщем-то, постройте своё, как надо, найдите идеальных работников, все организуйте, а вот тогда и обсуждайте в таком тоне.
Именно. В магазине вас тоже посылать будут, если качество не устроит?
В Финляндии первый раз была, с сыном 5 лет. И было это 3 десятка лет назад. Вот как то заметилось, что климат там с нашим не совпадает.
С такой чувствительной нервной системой постой не предлагают. Это -услуга, как бы не хотелось повесить медаль за "каждый гвоздик".
Впрочем, в нашей стране об услуге и правилах ее оказания слышат мало. Все решили, что барских кровей.
(При массовой эмиграции оных).
 
Последнее редактирование:
@Lara08, будем решать проблемы постепенно! (насчёт других людей в теме, кроме ТС).
Не будем гнаться за двумя (и более) зайцами!
@O.W.L., отвечу вежливо: просто Вам самим не видно, что Вас воспитывать надо.
Может, моё кредо: "Не проходите мимо!" ?
"Уж сколько раз твердили миру" (с), что "Бойтесь равнодушных!" (тоже с - цитата).
 
А как Вы относитесь к тому, что на конюшне +5, а в манеже +20?
послушайте, в Лос Эстаблос нет +20 в манеже, там не жарко, а душно (такая история будет во всех отапливаемых манежах при внутреннем поливе - духота). и для конюшни там нормальная температура, лошадям комфортно. Температурная проблема там не в этих помещениях, а в проходе между ними, там где седловочные боксы и, к несчастью, шкафы для хранения амуниции и косметики. седла промерзают до каменного состояния, чтобы пользоваться кондиционером - нужно его отморозить на батарее. там реальный минус, но именно в этом помещении. с точки зрения "лошадь вымерзнет" это не сильно влияет, не вымерзнет. с точки зрения удобства пользования инфраструктурой - косяк. нужно ли об этом знать при бронировании места? уж наверное да. можно ли это проверить, посетив клуб для осмотра - не представляю как, только из личных впечатлений постояльцев. топик, подобный вашему очень нужен и был бы полезен, если бы ваш запрос строился на нейтральной позиции. вам столько людей уже указали на неприятие формулировок, схожих с заказным поклепом... но вы продолжаете упорствовать что манера ведения беседы ок. да не ок, обратите внимание на реакции.
 
ВСП, сделай так, чтобы все люди, которые хамят на форуме и называют это нормой общения, стали так же "нормально" разговаривать со всеми: в своей семье, на работе (и с сотрудниками, и с начальством, и с клиентами), и с врачами, и с ГАИшниками (или как их сейчас называют...).
А вдруг поможет?!
 
послушайте, в Лос Эстаблос нет +20 в манеже, там не жарко, а душно (такая история будет во всех отапливаемых манежах при внутреннем поливе - духота).
Нет, если в манеже есть приточно-вытяжная вентиляция. У нас не душно в манежах.
 
Сверху