KCK Los Establos (МО, Истринский р-н, д. Ябедино) + КСК Neverland (МО, Истринский р-н, д. Крюково) + КСК Rosenhof (МО, Истринский р-н, д. Онуфриево)

У нас не душно так как заезжает трактор, боронит два раза в день, успевает нормально проветрится за счёт открытых ворот. Плюс два входа из конюшни.
А в некоторых манежах я замечала конденсат на окнах, тк тепло и влажно и было реально душновато
 
Нет, если в манеже есть приточно-вытяжная вентиляция. У нас не душно в манежах.
Даже в Дивном, в котором все на высшем уровне с вентиляцией, от увлажненного грунта душно, пока сквозняк открытыми воротами не строишь. Это физика, это закономерно и это не трагедия.
 
Даже в Дивном, в котором все на высшем уровне с вентиляцией, от увлажненного грунта душно, пока сквозняк открытыми воротами не строишь. Это физика, это закономерно и это не трагедия.
Я в Максиме. Духоты не замечала. Сквозняк устроить невозможно, трактор не ездит через улицу.
 
ценник очень демократичный, обстановка - шик и блеск - приезжаешь туда и попадаешь в Европу - по ощущениям Швейцарские Альпы. По всем вопросам лучше звоните по телефону управляющей Варваре 8 (926) 960-31-33
чтобы вам не пришлось ехать в Лафарейдо, мини-обзор клуба
 
ценник очень демократичный, обстановка - шик и блеск - приезжаешь туда и попадаешь в Европу - по ощущениям Швейцарские Альпы. По всем вопросам лучше звоните по телефону управляющей Варваре 8 (926) 960-31-33
Не видела в Европе даже близко ничего подобного:
чтобы вам не пришлось ехать в Лафарейдо, мини-обзор клуба
 
я на канале выкладывала и на Лос Эстаблос обзоры инфраструктуры. Но после этого сюжета хозяйка клуба запретила мне съемки в том числе и интерьеров клуба. Тут тоже можно пропробовать сделать выводы об адекватности реакций: меня обвинили в дискредитации андалузской породы в целом и ее лошадей в частности. Если кто-то попробует пояснить чем я принизила породу - буду признательна, пока версий не было, кроме потенциального отказа клиентов приобретения лошадей хозяйства на основе незнания психологии лошади.
После этого запрета я клуб не снимала, так что все сюжеты с обзорами нужно искать с период с сентября 20го года по март 21-го года, их там изобилие. До сентября 20го года много съемок из кск Дивный. Прошу обратить внимание, что я не зазываю вас лопатить мой канал с целью продвижения своей площадки, аудитория канала в 280 тысяч подписчиков меня более чем удовлетворяет. Это больше к вопросу о моей "анонимности" и "непонятности личности". я давно публичный человек, известный именно под этим никнеймом. Приятно познакомится.
 
Последнее редактирование:
ценник очень демократичный, обстановка - шик и блеск - приезжаешь туда и попадаешь в Европу - по ощущениям Швейцарские Альпы.
я на канале выкладывала и на Лос Эстаблос обзоры инфраструктуры. Но после этого сюжета хозяйка клуба запретила мне съемки в том числе и интерьеров клуба.
По моим ощущениям - цыганское барокко😇 Цветастенько так, ребристенько,кружевная ковка с головами лошадок - это больше про самую дорогую кальянную Махачкалы, а не про Альпы;)
Или я запуталась в конных клубах этой темы, где человеческое название разве что у Дивного?
 
Последнее редактирование:
По моим ощущениям больше цыганское барокко😇 Цветастенько так, ребристенько,кружевная ковка с головами лошадок - это больше про самую дорогую кальянную Махачкалы, а не про Альпы;)
Или я запуталась в конных клубах этой темы, где человеческое название разве что у Дивного?
в споры о вкусовщине не вступаю, принятие стиля я у всех разный. кому-то и деревянный сарайчик видится верхом уюта, каждому свое. По названию можете привести примеры "человеческих", кроме Дивного? я-то знаю целую группу людей, пожимающих плечами на такой выбор названия для конного клуба, но это как навязывать родителям ребенка имя, которые созвучно лично вашему уху. Их клуб и их выбор.
если вдруг интересно (но что-то мне подсказывает, что совершенно не интересно, тут критика нейминга и стиля ради лишь самой критики) , то Лос Эстаблос - это перевод с Испанского "конюшня". То, что конюшню называли "конюшней" мне не видится проблемой. А причина названия клуба Лафарейдо есть тут и она убедительная.
 
Последнее редактирование:
зачем рекламировать заведение, в котором нет постоя для ЧВ? но нам тоже любопытна причина, побудившая ТС к такой "ненавязчивой" рекламе.
У вас в ролике упоминалась строящаяся конюшня для частников. Видимо постой в планах имеется. Поэтому и рекламу запустили.
 
У вас в ролике упоминалась строящаяся конюшня для частников. Видимо постой в планах имеется. Поэтому и рекламу запустили.
этому ролику уже год, а конюшня все еще строится:) и не построится в ближайшие месяцы, чтобы так издалека заходить на поиски клиентов. Управляющая клубом сама недоумевает в чем причина такого приятного упоминания Лафарейдо и контактов. более того, заподозрила меня в причастности к этому нежданному (но вполне заслуженному) пиару. скрин переписки, надеюсь, прилагать не потребуете:)) но мне не сложно, если оооочень нужно. цитатой там будет "Марина, это вы?" - "нет. это не я". а дальше размышления на тему кому это было выгодно и отсутствие версий.
 
в споры о вкусовщине не вступаю, принятие стиля я у всех разный. кому-то и деревянный сарайчик видится верхом уюта, каждому свое. По названию можете привести примеры "человеческих", кроме Дивного? я-то знаю целую группу людей, пожимающих плечами на такой выбор названия для конного клуба, но это как навязывать родителям ребенка имя, которые созвучно лично вашему уху. Их клуб и их выбор.
если вдруг интересно (но что-то мне подсказывает, что совершенно не интересно, тут критика нейминга и стиля ради лишь самой критики) , то Лос Эстаблос - это перевод с Испанского "конюшня". То, что конюшню называли "конюшней" мне не видится проблемой. А причина названия клуба Лафарейдо есть тут и она убедительная.
Лос и окончание на -ос - это множественное число по-испански, как краевед вам говорю. Просто Конюшня - эстабло)
 
Не знаю, что там у латиноамериканцев, например, но когда я испанцам пишу что еду в конюшню, всегда понимали именно так, а не как хлев, сарай или амбар. Мне кажется, самое употребительное. Но могу спросить, если хотите лингвистических откровений от носителей)
 
Разговор про три конюшни? Или тему перенести в очередной флуд ни о чем?
 
А я считаю , что как раз 90% конюшен эконом класса, и предложить не эконом класса, практически нечего . Где не рестораны и гостиницы для людей , а много сделано для грамотного содержания лошадей ! Большие левады с шелтерами , рабочие площадки , не одна на 100 голов … и список можно продолжать .., а полы на конюшне в идеале , как и в деннике , и не 3/3 , должны быть резиновые , в идеале . И Вентиляция должна быть рабочая ! А не на словах ! Много таких мест ? Буду рада увидеть список )
В Нэверлэнде все полы прорезинены, и по рабочим площадкам к лету вопрос решим и не на 100 голов, а на 70 голов, чтобы разгрузить основной манеж. Левады не супер большие конечно, но выгул есть у всех. Вентиляция рабочая.
 
Это не доска объявлений, где Вы можете закрыть неактуальную тему.

ВСЕХ ПРОШУ НЕ ОТСТУПАТЬ ОТ САБЖА, иначе буду просто удалять сообщения.
 
Итак, познакомилась с этим чудесным клубом ЛосЭстеблос и Екатериной Ян лично, к сожалению до того как прочитала историю про оставленного без еды коня . Крайне грубая злая женщина, впечатление абсолютно непрофессионального человека. А прокат на пони действительно опасен для детей тк пони регулярно разносит детей с резкими разворотами,а тренера орут на маленьких детей типа что ты не контролируешь пони. И пони бросается и кусает, ребенок сказал что пони надо дергать поводом в этом случае(цмыкать железом по зубам,к вопросу об уровне тренеров) Аптечки кстати в клубе нет. И если чтото случилось помощь никто не оказывает.хотя и нечем ее оказывать.
 
Последнее редактирование:
Сверху