Кем вы работаете, раз у Вас хватает времени на лошадь?

2 Лошади, работаю можно сказать с 11 до 19, учусь на вечернем.

Работаю лошадей по утрам, спасибо начальнице позволяет сильно опаздывать, тем и спасаюсь. Да, машина есть.. без машины была бы совсем бяда
 
девочки. как я вам сочувствую.
конюшня от дома 16км 200 м. по спидометру.
работа от 9 до 18. в 18-20 я уже на базе.
море от конюшни-700 метров.(купания every day)
а вечером .после променада. чапом на конюшню ... повода опущены. лошадко само домой. комары уже не лютуют. что ещ нужно ....
 
Работаю 5 дней в неделю с 7 утра до 12 дня. Транспорт есть, на конюшне появляюсь 6 дней в неделю. Конюшня находится в получасе езды от дома.
 
ой у меня раньше лафа была))))я по образованию педагог,но работала на конюшне с которой 7-мь лет уже,т.к. з/п была на много выше з/п педагога.там же и коник мой стоял,работала инструктором и коноводом(2-3 головы почти кажд.день),хватало и на постой и еще на себя с лихвой)))коника видела каждый день)))

жаль сейчас ничего больше нет(((((
 
Да, хорошая тема)))

Работаю фотокором, график свободный. (Хотя бывают дни, приходится сидеть в издательстве, но тогда график с 12 до 16)

У лошади обычно бываю раза 3-4 в неделю, иногда чаще. Не стартуем, лошадь для души)))
 
Я раньше как раз и работала сутки через трое. Но времена изменились, нечего мне там делать ночью. Потому работаю, к примеру, в среду и субботу. Но с 8 до 10 вечера, в эти дни, ясное дело, к коню не попадаю.
А сфера деятельности - военная часть :wink:
 
Ilenara написал(а):
Но вот вопрос: чтобы иметь свою лошадь(или просто заниматься интенсивно ВЕ) нужно как минимум:
- обладать личным автомобилем чтобы ездить к лошадке (или же платить 41 т.р. как в битце за постой или 700 руб за прокат на непонятных лошадях, но зато рядом с домом).

Я бы сказала желательно, но не обязательно (искл. когда до конюшни добираться на перекладных или пешком от остановки н-цать километров). Мне повезло арендуемая лошадь находится в конюшне рядом с моим домом и работа рядом с домом.)))

Ilenara написал(а):
- освобождаться не позднее 16 часов чтобы успеть доехать, почистить, отработать лошадь,пока она еще не спит

Зависит от того как долго добираться до конюшни, от загруженности трассы, от распорядка конюшни и т.п.

Ilenara написал(а):
- как вариант иметь хорошообеспеченного мужа, который готов обеспечивать вам отдых и содержание лошади.

Муж явление приходяще уходящее, а лошади это навсегда)) Хорошо когда муж ваш поддерживает и помогает в энтом деле, но лично я бы не хотела быть от него настолько зависимой.

Ilenara написал(а):
Если вы не хотите раскрывать свою профессию, скажите хотя бы просто, как вы находите время быть на конюшне, заниматься ВЕ (прокат), уделять внимание своей личной лошади.

О себе: я бухгалтер, график на основной работе с 8,30 до 17,30, кроме этого веду еще две небольшие фирмы удаленно, куда езжу два раза в месяц. Плюс я студентка, в сентябре буду на третьем курсе АБиКа при МФ, учусь на вечернем бюджетном 3-4 дня будни + суббота до обеда, филонить не удается, посещение всех лекций и семинаров обязательно (у нас рейтинговая система).)) Что еще? Ах да, есть муж и 6-летняя дочь.
Лошадь в аренде, стараюсь ездить как минимум 2 раза в неделю, сейчас лето - каникулы, ребенок на даче с мамой, ездить получается чаще.

Как нахожу время? Ну вот как-то нахожу)))
 
А я сижу дома в декрете,поэтому часто приезжать не могу((((
Довольствуюсь теми днями когда муж соглашаеться посидеть с детем и я рву когти на конюшню,а это иногда бывает и всего раза 3 в месяц.лошадка своя,но должного внимания уделять неполучаеться ищу полуарендатора.
Хорошо тем мамам у кого бабушки с малышней сидят-времени вагон,увы мне неповезло,зато пока меня на конюшне нет кобылка целый день пасеться,тоже хорошо.
 
Бухгалтер в малом предприятии, график совершенно свободный.
Т.к. утром у меня больше физических сил, а голова лучше работает вечером, то меня вполне устраивает распорядок рысачьей конюшни: лошадей тренируют утром, а после 13 часов (обед) лошадей никто не работает. Так что и я утром, вместе со всеми.
Ипподром, можно сказать, в центре города. До работы, до банка, до всяких фондов, куда сдаю отчеты, близко.
Когда коня работает брат, то ему удобно или до работы, или в обеденный перерыв прибежать (10 минут пешком от места работы до конюшни). Но я тогда должна сделать всю вспомогательную работу, чтобы он только сел и проехал.
При такой райской жизни, зарплата у меня, конечно, небольшая. Коня содержим вдвоем, а я еще и изобретаю всякие чудеса экономии.
 
Хотела ответить, да поняла, что сказать нечего...
Ибо за последние 2 года (как институт закончила) что в работе (касаемо денег-времени), что в конной жизни сё постоянно меняется...
 
А я конюх. Конюшня, дом и работа - все в одном месте. Поэтому работаю 24 часа в сутки. И, соответственно, поездить на любимой лошади (пока их восемь) в свое удовольствие удается крайне редко.
Кстати, а почему отвечали только женщины? Мужчин-лошадников здесь нет?
 
Хочушка написал(а):
А я сижу дома в декрете,поэтому часто приезжать не могу((((
Довольствуюсь теми днями когда муж соглашаеться посидеть с детем и я рву когти на конюшню,а это иногда бывает и всего раза 3 в месяц.лошадка своя,но должного внимания уделять неполучаеться ищу полуарендатора.
Хорошо тем мамам у кого бабушки с малышней сидят-времени вагон,увы мне неповезло,зато пока меня на конюшне нет кобылка целый день пасеться,тоже хорошо.

аналогично....
 
менеджер, работаю с 9 до 18, живу в 3-х км. от МКАД, конюшня в 7-ми минутах ходьбы от дома, но по будням (вечерами) только выгуливаю коника, не люблю езду вечернюю... езжу только повыходным, а в будни с конем занимается моя тренер. зарплата обычная. конечно помогает материально муж... но могу и сама, просто буду ограничивать себя в "мороженом". :)
 
работаю берейтором на конюшне,где стоит свой конь 5 дней в неделю,+в выходные работаю на ВВЦ,катаю детишек на лошадях с павильона коневодства,в выходные,когда меня нету,к моему коню приезжает моя подруга-третьорендатор,а лошадь,которую работаю я-работает муж её хозяйки...постой у нас не дорогой,по этому на жизнь коня,и немножко себя хватает...)
 
Надо ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ быт с лошадьми.

Теперь о действиях для самообеспечивающих себя граждан:
Вас не смущает, что вы учитесь (работаете), а потом идете на конюшню. потом домой, падаете спать и утром все повторяем, пару дней в неделю можно взять выходной :)
1.Вы малообеспеченный студент- коноводство, прокат .. и тд у студентов времени значительно больше, чем у работающих... поверьте на слово (тк я уже давно не студентка). Недорогие конюшни но увы обычно далеко ездить...
2. О счастье, наконец у вас есть свой доход, но не бизнес.
Наличие машины важно, тк конюшни не находятся у метро, а если у метро то некомфортно лошадям, нет левад, полей и тд... а ждать позно ночером маршрутку( если она еще там ходит) не вдохновляет. Вы периодически меняете должность или контору, тк понимаете что вам не хватает времени или денег на ваших любимых коней..
О себе: финансовый директор в ИТ компании. Езжу 3-4 раза в неделю, чаще всего до работы те я в 8 утра уже на конюшне а в 11 в офисе. Изредка езжу вечером после работы, но тогда дома не раньше 10 вечера. От конюшни до дома 20 минут на машине. И при этом на конюшне все делается очень быстро. Кроме того чтобы успеть все сделать по работе я вечерочком (часиков после 22-х когда уложу спать ребенка) сажусь за компьютер поработать... и все ок.
Ради коней меняла должности(и доросла до фин дира, что меня абсолютно устраивает, ну люблю я свою работу) и конторы. Что очень помогает: свободный график, наличие машины, и самое главное реальная увлеченность конями.
Заниматься конями можно в любом случае студент вы, подросток, работающий, главное хотеть, ставить цель, и работать над ее достижением и возможности появятся.
 
kmod написал(а):
Надо ОЧЕНЬ ХОТЕТЬ быт с лошадьми.

Теперь о действиях для самообеспечивающих себя граждан:
Вас не смущает, что вы учитесь (работаете), а потом идете на конюшню. потом домой, падаете спать и утром все повторяем, пару дней в неделю можно взять выходной :)
вы же сами прекразно знаете ответ))
Как может надоесть то, что приносит нереальное удовольствие ?
 
у меня слава Богу таких проблем нету..наша конюшня находится всего в 15 минутах езды на машине от меня,или 30 минутах на общественном транспорте,есть левады,будет строится плац,а вокруг поля,лесок и речка...так что,наверное,у меня жизнь удалась...(ттт) :D
приезжаю на конюшню в районе 13-14 часов,часов в 7-8 уже уезжаю(когда раньше,когда позже)...
 
А ветеринаров среди конников нет? или может у кого знакомый/ая ветеринар имеет свою лошадь? как быть, когда сплошные дежурства и непредвиденный график (если совмещать с частной практикой) :roll:
 
смотря где ветеринар работает

в лабораториях график один (наша областная лаборатория с 9 до 16 помойму )
гос инспектор - в зависимости от конкретной должности
работа в хозяйствах (с 6 и до 14 )
работа в городских частных клиниках - посменно или ночные ,график зависит от работодателя
если по вызовам гонять там не только не до лошадей , но и не до личной жизни - остается вырубать мобилу

кстати учится на вета тоже не очень и просто ,на первых трех курсах по 4 пары было стабильно (с8.15 и до 15.30) и фиг свалишь
одно время после пар успевала отработать 3 головы ,правда жульничала - писала домашку и курсаки на лекциях - за пропуски лекций сильно гоняли
домой доползала к 19
 
Ооо..животрепещущий вопрос..
Еще недавно я была студенткой и денег именно на лошадей выделялось в обрез, когда не хватало- шла и зарабатывала (промоутером, листовками всякими), т.к. дома это увлечение никто не поддерживает! я ходила в матадоровский прокат в будни, было удобно - не во все же дни пары до вечера, в выходные редко когда приезжала, поэтому была возможность эти выходные занять подработкой при необходимости.
Теперь я работаю на полной рабочей неделе, в центре Мск, начальство пошло мне на встречу и позволило сдвинуть график- в один будний день я ухожу в 17 часов(или прихожу в 12) , зато в другие дни работа до 19-ти. Таким образом, к коню езжу в 1 будний день и в 1 выходной.
Машины у меня пока нет, но я стараюсь съездить к коню до наступления темноты, дорога занимает 2 часа в одну строну, но мне удобно то, что конюшня (ипподром)совсем рядом со станцией ...
 
Сверху