Кем вы работаете, раз у Вас хватает времени на лошадь?

Я учусь на 6 курсе института на вечернем с 18 до 21 вечера (точнее с сентября буду таковой), работаю с 8 до 17 бухгалтером - работа в 10 минутах от инста)))) повезло))))) на лекции хожу не на все. В свободные дни езжу сама к коню, дорога знаимает 30 мин на машине и часа 3 минимум на конюшне провожу.... В дни учебы коня работате тренер)))))
 
Я работаю с 9 до 18-30, иногда 19. Лошадь поставила поближе - на машине ехать минут 30 с работы (но конечно постой дороже). Приезжаю 5 раз в неделю, два дня работаю подольше :wink: Ушла с более перспективной работы, где нужно было работать до 11-12 вечера и в выходные - из-за лошадей :)
 
Я живу в ЦАО (сейчас на даче), а рабюотаю в Митино ветеринарным ассистентом - 1 раз сутки, 1 раз с 9 до 11.
Это касаемо вопроса о врачах...
 
Времени.. хм.. скорее не хватает.

Работаю топ-менеджером. Работа напряженная. Помогает берейтор. Сама вывожу коней 3-4 раза в неделю. О серьезном спорте, соответственно, не может быть речи. Из плюсов - работа позволяет при необходимости посетить коней в любой необходимый момент, но ежедневно ее тоже не прогуляешь. Иногда езжу на конюшню по утрам в будни, т.к. могу себе позволить "задержаться" :wink:
 
Ilenara написал(а):
Очень волнует этот вопрос. много лет уже.....

Хм, я - менеджер старшего звена, руковожу крупной (по местным масштабам) компанией, являюсь ЧВ.

Далее отвечаю по пунктам
чтобы иметь свою лошадь(или просто заниматься интенсивно ВЕ) нужно как минимум:- обладать личным автомобилем чтобы ездить к лошадке (или же платить 41 т.р. как в битце за постой или 700 руб за прокат на непонятных лошадях, но зато рядом с домом).
Личным автомобилем обладаю, без этого - никуда. Кроме того, имею приличную зарплату (т.т.т.), достаточную для оплаты постоя, ухода за лошадью, тренера (он же берейтор) и, что очень важно, удобств для всадников на ипподроме. Т.е. имею возможность прийти на занятие в офисной одежде, хранить конную одежду в отдельном шкафчике и после занятий принять душ, чтобы топать потом на работу.
На этом совпадения с Вашим споиском кончаются.
-
освобождаться не позднее 16 часов чтобы успеть доехать, почистить, отработать лошадь,пока она еще не спит
- Работаю с 10.00 до 20.00, а иногда и позже. Поэтому единственная возможность заниматься ВЕ утром с 8.00 по 9.30. Что я и делаю ежедневно (благо, дорога с инпподрома на работу не очень долгая).
- как вариант иметь хорошообеспеченного мужа, который готов обеспечивать вам отдых и содержание лошади.
- Муж "оплачивается" не плохо, но это никак не отражается на содержании лошади. Плачу за лошадиные дела по принципу - моё хобби, мне и платить (я же не оплачиваю его бильярд :) )
- или быть подростком, у которого пока еще много времени и родители с кошельком (как было у меня в свое время)
- Я, увы, уже далеко не подросток :( :)

Резюме - как альтернатива приведенному Вами перечню - 1)надо быть (ну или стремиться стать) карьерно и финансово независимым человеком и 2)надо очень хотеть иметь свою лошадь и заниматься ВЕ.
 
spider_rider написал(а):
Как может надоесть то, что приносит нереальное удовольствие ?

Легко :wink: . Как только удовольствие превращается в обязанность, особенно если тебя некому подменить. И такое бывает.

Теперь по теме. Референт. Слава богу, р\день нормированный, с 9 до 18. Машины нет. Целиком содержать лошадь в одиночку не смогла бы, но впополаме с совладельцем - реально. По времени тоже. При условии, что зверушка в пределах МКАД.
 
Ну и я отмечусь:
сотрудник банка (не президент, но и далеко не дворник :wink: ). Зарплата теоретически легко позволяет содержать лошадь в конюшне сколь угодно высокого уровня, но поскольку ездить получается максимум 3-4 раза в неделю с перерывами на командировки, а претензий на большой спорт нет, то пока обхожусь качественным прокатом. Машины нет - до любой станции метро я гарантированно доезжаю за полчаса, а на машине в конце рабочего дня время на дорогу непредсказуемо :( .
Если нет авралов, 2-3 раза в неделю могу уйти пораньше (в семь-полвосьмого), соответственно, в остальные 2-3 дня остаюсь на работе до 21-23 (в зависимости от объёма работы). Так что, в те дни, когда я езжу верхом, домой приезжаю едва ли не раньше, чем просто после работы.
Выходные - летом обычно полностью свободные, если бы не было других дел, можно было бы хоть целый день на конюшне проводить. Закончится сезон отпусков - скорее всего периодически придётся работать и по выходным, тогда график: с утра - к лошади, к обеду - на работу :wink:
С резюме натия Трв полностью согласна :wink:.
 
Я дизайнер. С 9 до 18. Строго и с задержками.
Еднственная польза от моей работы - у меня выходные в четверг и воскресенье. Вот тогда и езжу.
Зарплата позволяет треть аренды. Выступаем, когда в нашем манеже старты (конь не мой, под меня его никто не отдаст). Прогресс, вроде, есть.

В конюшне, правда, беда. Манеж работает с 8 до 20. И никак я не успеваю приезжать в будни. Даже к 18.30 - после работы, мне не разрешили приезжать. Тренеру пораньше домой хочется. :(

Поэтому, если по каким-то причинам пропадает тренировка, перенести занятие не получается.
С каким бы я удовольствием ездила до работы... Раньше, на другой конюшне, так и было. В 7.00 уже на лошади, к 9 успевала на работу. А в этой конюшне тренер работает с 9.00.

ПС: Машинка появилась недавно. До этого - автобусы, маршрутки, по 1,5 часа на дорогу... Сейчас легче.
 
Я работаю на хорошей работе, имею "доходного" мужа :D и учусь. Помимо этого есть ребятенок. Выходные дни проводим на конюшне у своего лошарика. В будни могу просто приехать почесать за ухом - конюшня в 40 мин. езды на машине.
Знаете, сказать, что лошадь заменяет мне абсолютно все не могу. Да, я люблю его безумно, но если мне надо работать, то я буду работать и уходить никуда ради лошади не буду...И семью я ради лошади не брошу - так как иногда очень печально смотреть на людей на конюшне, которые из-за своего животного забыли как выглядят собственные отпрыски. Искренне этого не понимаю. В конце концов есть коновод-берейтор. Я могу приехать 4-5 раз в неделю, а могу только раз в неделю - по обстоятельствам. Мне достаточно того, что конь ухоженный, довольный и гуляет на прекраснейшем поле.
 
Работаю гидом-переводчиком в летнее время. Не каждый день. На конюшню езжу 2 раза в неделю, своей лошади нет, беру уроки у хорошего тренера. Машины нет, но на 2-х маршрутках минут за 40 добираюсь легко. В течение учебного года работаю в школе учителем, то есть часа в два уже свободна как птица, к урокам готовлюсь после конюшни. Муж все терпит :)
 
Лазурный написал(а):
spider_rider написал(а):
Как может надоесть то, что приносит нереальное удовольствие ?
Легко :wink: . Как только удовольствие превращается в обязанность, особенно если тебя некому подменить. И такое бывает.
Хе-хе, да у всех бывают такие периоды, у меня в основном после каких то серьезных стартов, ощущение внутренней опустошенности... Но примерно через 2 недели уже шпаришь во всю на конюшню и пышешь энтуазизмом )))
И действительно важно, чтобы кто то мог тебя заменить, кому ты можешь спокойно доверить лошадь, иначе бы или плакала моя работа, или плакали бы мои соревнования...
 
Работаю в банке, фронт-офис. График по 12 часов с плавающимим выходными. З/п в 17 400 р. (а премий не платЮт, отмазываяь кризисом, позволяет содержать 1,5 лошади и периодически притаскиваемых на продажу коников при цене постоя во Владимире 4000-6000 р. + всякие подкормки для возрастных коней. Себя не ограничиваю практически ни в чем (как говорит муж - у тебя невысокие запросы. Для ориентира: косметикой декоративной не пользуюсь практически - аллергия, уход.косметика - Ив Роше, Гарньер, Люмине, иногла балую себя Аквалиной - в осн.по праздникам - дамы поймут. Не экономлю только на туши - там марки повыше). Дресс-код на работе не требует изысков - пара юбок-карандашей и по 3 рубашки с коротким и длинным рукавами - опять же экономия, дресс-код хорош тем. что не надо ломать голову - чтобы такое надеть на работу. "На свободе" джинсы и юбки - размахайки. Готовить люблю дома, а муж знает ресторанную жизнь со стороны кухни - в ресторан не затащищь.

Затариватся стараюсь на Конка.ру - дешево и сердито. И не надо ехать в Москву - все домой привозят.

Машимны нет и не планируем пока, потому что в масштабах нашего города я везде доеду на автобусе. Даже сейчас, сменив постой на загородный - я добираюсь туда за 30 мин (от своей квартиры до ворот конюшни) на автобусе за 9 р. (да-да-да :shock: ), а если тороплюсь и возьму такси - то за 150 р. И на кой хрен мне машина?

Сейчас бываю на конюшне 2-3 раза в неделю против 6 при городском постое. В бонусах - выпас круглосуточный для кобылы, и веселая кобылья компания для нее. Я могу не беспокоиться дали ли ей ту или иную подкормку, лекарство, мазилку, убрано ли у нее или опять мне на лаковых шпильках, заехав на 10 мин.собрать конезаказ, отбивать денник :twisted: И никто меня не спросит - прыгает ли моя тяж.кобыла :shock: и почему я не галопирую в манеже. И никто не насыплет ревматичке-лошади 1 кг.арахиса в кашу и не выскажет мне потом, что "...ваша лошадь нас...ла в кормушку, ничего не проев при этом.", забыв спросить меня - а нужен ли арахис моей лошади вообще? Да, в бонусах свободное время - вышиваю, смотрю фильмы, читаю...сижу в инете, в конце концов :D В минусах - мне кажется, лошадь привыкла постоянно меня видеть и скучает, но это ведь человеческая мерка...
Да, детей нет и не планируется пока. Муж имеется, но в основном, мое хобби оплачиваю я сама. Он занимается перевозками и встречалками торгуемых коней. И хватит с него и этого.
 
Я студентка дневного отделения, + работаю 2-3 дня в неделю. Коня беру от 3 до 7 раз в неделю, как сложится.
В общем-то приезжаю иногда и в 7 вечера, ничего. Только вот уезжаю поздно довольно.
Автомобиля нет, да и это не мешает. Разве что психологически :)
 
Я студент,учусь на дневном отделении.Лекции стараюсь не пропускать,т.к. учеба нравится,но иногда все же забиваю ради коня.Конь стоит примерно в 30 км от Москвы.Во время учебы езжу к нему как минимум 4 раза в неделю,но вообще стараюсь почаще,иногда каждый день.Машины нет,но это особо не мешает,наоборот как подумаю,что после того как полностью выложился на конюшне еще и за руль садится-становится не по себе.Не работаю,обеспечивает муж.Но за коня плачу сама,специально для этого сдаю 2 комнаты постояльцам в своей 3х комнатной квартире в Москве.Конь возрастной,с кучей болячек.Но на все хватает, не жалуюсь. :)
 
Я продавец-консультант-кассир в зоомагазине. График 3 через 3, я ЧВ, к лошади приезжаю практически каждые свои выходные, в рабочее время за коня не беспокоюсь : лошади каждый день гуляют, всегда есть кому коня укрыть попоной после дождя , в крайнем случае позвонят,е если какие проблемы - приеду. У меня сговорчивое начальство и сменщица :mrgreen: .
 
anny100 написал(а):
Знаете, сказать, что лошадь заменяет мне абсолютно все не могу. Да, я люблю его безумно, но если мне надо работать, то я буду работать и уходить никуда ради лошади не буду...И семью я ради лошади не брошу - так как иногда очень печально смотреть на людей на конюшне, которые из-за своего животного забыли как выглядят собственные отпрыски. Искренне этого не понимаю. В конце концов есть коновод-берейтор.

Полностью согласна.
Именно поэтому очень редко трачу свою выходные на лошадей, предпочитаю проводить их с семьей. Работаю с 10 до 19, машина есть. Учитывая московские пробки, очень сложно добраться до конюшни во вменяемое время и найти вменяемого тренера, готового заниматься в такое время. Но даже при таком раскладе не готова менять семью на лошадь — лошадей на свете много, а близких и любимых количество ограничено.
Сейчас собираюсь поменять работу ближе в дому, чтоб после успевать на конюшню.
 
Работаю в издательстве с 9 до 17:30. К лошадке мотаюсь в выходные с утра. В обязательном порядке во вторник вечером: через 2 часа после работы уже на лошади (все бегом, и по трассе желательно больше 100 км/ч идти). По возможности также приезжаю в четверг. Поэтому оплачивается берейтор. Ну и соответственно вторая работа минимум 5 вечеров в неделю (вечером после конюшни сил на работу уже нет). В таком режиме уже 3 года. Муж иногда оплачивает занятия с тренером (когда деньги в кошелек положить забываю). Постой, ковку, берейтора и т. д. оплачиваю сама. Лошадка - хоббик, и на спорт мы не претендуем.
 
Работаю в издательстве, зарплата ниже плинтуса в связи с кризисной половиной ставки - до конца лета. График - на одной неделе - 1 рабочий день, на следующей - 4 рабочих дня. Обычно с 12 до 20:00, в дни, когда номер сдается в печать, может быть и до 23:00 легко. Занимаюсь по утрам уже год (до этого тоже работала в издательстве со сменным графиком, в основном с 13 до 21:00). В конюшне где-то с 9:30, на работу капельку опаздываю. На данный момент до конюшни ехать от дома от 20 минут до часа, живу в Одинцово, Можайка вечно стоит. На машине. Пешком раньше ездила, когда работала в рекламе с 9 до 18, но в сторону дома подвозил тренер (занималась по вечерам). Без машины конную жизнь уже не представляю, жаль времени и сил.
Сейчас скорее всего буду менять место тренировок, планиуется 3 раза в неделю по утрам. К тому времени работа будет снова на полную ставку и моя зарплата сможет окупать коней. Кушать и одеваться - уже в основном за счет мужа. Трачу на себя минимум, 80 % моего месячного дохода уходят на коней. Косметика - только уход за кожей, не крашусь уже лет 7, покушать (основная статья) и минимум одежды. Почему-то вместо новых тряпок всегда получается лишняя тренировка :lol: В рестораны с начала кризиса не ходим совсем. Научилась дома гоотовить всякие суши-роллы, вкусную пиццу, чем и балуемся, когда есть время и силы. С друзьями раньше тоже тусили по кафешкам, теперь постоянно ездим на природу на выходные с походной пищей, впечатлений в тыщу раз больше, бюджет в 2-3 раза меньше)))
 
Работаю в транспортной компании, с 9 до 18, так как работа связана иногда с разъездами, то в некоторые дни удается слинять пораньше) К лошади, которую арендую, езжу 3 раза в неделю)Когда соревнования то 4 раза.. Езжу всегда вечером. благо конюшня в москве находиться, добираться от работы 40 мин) Вечером конечно осовобождаюсь поздно..часов до 10 стабильно там задерживаюсь) Хорошо что обратно всегда на машине забирают))) Но вот если чемтно чаще 4 раз в неделю не смогла бы ходить. Та как во первых устаешь сильно, а во вторых дома тоже дела есть..и приготовь и уберись...по волшебству это не делается ( а обидно)))) :lol:
 
Надомник :D Т.е. работаю в основном на дому. Но т.к. нужно не только на лошадь, но и на семью (т.к. я единственный кормилец), и себя и других животных, то сотрудничаю с несколькими фирмами. И несмотря на то, что основную часть времени я дома, часто ездить на конюшню не получается. Когда я старалась ездить туда вечерами 4 раза в неделю, то уставала как собака, ни на что толком сил уже не хватало. До конюшни вечером 1,5 часа примерно, обратно, в ночи, долетала за 30 минут. Потом нашла вариант с ночевками на другой конюшне. Стало очень удобно, два раза приезжаешь на конюшню, нормально и стабильно тренируешься 4 раза в неделю. Сил и времени хватает и на дом и на себя. Жаль, что этот вариант не подошёл по другим причинам, безумно маленький выгул для моего коня равносилен катастрофе :( Сейчас вот в связи с кризисом отправила коня на выгул на каникулы, приезжаю туда два раза в месяц, может и реже, проведать его. Но у него там коновод, так что конь начищен и лаской не обделён. А сама вот ищу подходящие места для постоя, и пока их не вижу. Ибо у нас уже запросы на спорт, пусть и любительский, а это уже накладывает кучу нюансов на искомое место.
Вот так и живём :)
 
Сверху