Кем вы работаете, раз у Вас хватает времени на лошадь?

Ассистент врача стоматолога. Работаю день через день по 12 часов :(
Своя конюшня, своих 4 лошади и одна частная. Работников нет, всё делаю сама. На замену мне - моя сестра (вет.врач). Машина есть. Денег постоянно нет :cry: абсолютно всё уходит на коников.
Но мне нравится!!! :lol:
 
Юрист с 9-00 до 18-00. Без опозданий на работу и без задержек.
Денег хватает только на лошадь, бензин, обеды и изредка на какое-либо шмотье себе.
От дома на машине еду до метро, близжайшего до конюшни, потом на работу на метро, с работы на метро до машины, потом на конюшню. На конюшню приезжаю к 19-20, с конюшни уезжаю в 21-30 минимум, чаще в 22-10...
Без машины от конюшни до дома час, с машиной 20 минут...
Если что-то случается непревиденное - то к коню едет муж, либо прошу кого-либо с конюшни меня подменить. И так 7 дней в неделю!
С лошадью общаюсь чаще и дольше, чем с мужем... Готовимся к первым стартам!
 
Я не ЧВ. Но приезжаю к двум лошадям, один из которых молодой жеребчик.
Рабочий день с 10 до 18, но т.к. я работаю менеджером в нашей семейной фирме, то договорилась, и 2 раза в неделю ухожу с работы в 16.30, еще приезжаю в конюшню в выходные.
С работы до конюшни на машине 1 час езды, с конюшни до дома 20 минут. Домой приезжаю около 21.
Когда-нибудь, будет только 1 лошадь, потому что на 2х времени точно не хватит.
 
Преподаватель, переводчик - и прочее в тему, что предложат. Соответственно, график работы частично гибкий. В последние несколько месяцев, в силу разных причин, времени стало немного больше - и я недавно рискнула взять треть аренды. До этого ездила в прокате, последний год нерегулярно. Пока тяну, но как буду успевать осенью, когда пойдет основная нагрузка - не знаю. Езжу, в среднем, два раза в неделю - когда работы мало. Если появляется возможность заработать, то все остальное отменяется - семейство надо кормить. Дорога до конюшни от дома - примерно 2.5 часа в один конец своим ходом.
 
живу в москве ,работаю по графику 3/3 успеваю бть женой,мамой и ч/в к лошади ездию в свои выходные пока ребенок в д/саду,а вечером дома.До конюшни 1час от дома ,хочешь лошадь умей вертеться!
 
А у меня муж :oops: содержит и меня и лошадь ))
Конюшня в центре города, так что добираться проблем нет.
Я по профессии работать не могу , потому что все время провожу на конюшне, поэтому нашла себе подработку с лошадьми там же. Просто потому чтобы не слоняться без дела. Муж понимает ))
 
snejka написал(а):
А у меня муж :oops: содержит и меня и лошадь ))
Конюшня в центре города, так что добираться проблем нет.
Я по профессии работать не могу , потому что все время провожу на конюшне, поэтому нашла себе подработку с лошадьми там же. Просто потому чтобы не слоняться без дела. Муж понимает ))

И у меня такой же муж, дай Бог ему здоровья. :D
Он содержит не только меня и моих трех лошадей, но и купил огромный участок, построил там кирпичную конюшню со теплыми полами и все это обеспечивает. Я уже забыла, когда я работала. :oops:
 
А я работаю на кз, так что мне времени хватает на 12 коников :) На работе с 8, ну и когда как, самое ранее до 6-7, позднее (летом) до 11. Хорошо когда дом рядом да мужа нету :roll: :lol:
 
Сейчас ухожу в декрет.Но в планах через год приобретение собственной лошади. При обычных графиках работы не успеть ничего.Здоровье все же не железное,да и условий чтобы ездить,например,утром,а потом на работу-нет.В спешке тоже не хочется.
Планирую вот что.Работать психологом или педагогом в д/с или соц центре,там как раз полдня,потом конюшня.Можно даже через день,чтобы еще на что-то время осталось.Зарплата маленькая,но в нашеи городе на постой хватит.Все остальные денежные вопросы-переложу на мужа(правда он еще об этом не знает :oops: )
Машина есть,и это большая подмога.
 
машина это хорошо :D но вот в Москве на машине я добираюсь гораздо больше чем на метро )) поэтому предпоситаю последнее ! :D
 
Ilenara написал(а):
чтобы иметь свою лошадь(или просто заниматься интенсивно ВЕ)[/color] нужно как минимум:
- обладать личным автомобилем чтобы ездить к лошадке (или же платить 41 т.р. как в битце за постой или 700 руб за прокат на непонятных лошадях, но зато рядом с домом). .
Надо лошадь свою любить, тогда и автомобиль - не панацея. Я вот после работы раза 4 в неделю общественным транспортом к лошади езжу. Два часа туда, два часа обратно. Правда, остальные дни езжу на машине.
Ilenara написал(а):
- освобождаться не позднее 16 часов чтобы успеть доехать, почистить, отработать лошадь,пока она еще не спит.
Я освобождаюсь в 17 и еду. Как и на чем - смотри выше. А в выходные вообще проблем нет - езжай во сколько хочешь.
Ilenara написал(а):
- как вариант иметь хорошообеспеченного мужа, который готов обеспечивать вам отдых и содержание лошади.
А никто не говорил, что ВЕ и КС - дешевый вид увлечения.
Ilenara написал(а):
- или быть подростком, у которого пока еще много времени и родители с кошельком (как было у меня в свое время)
Ответ см. выше.
Ilenara написал(а):
Если вы не хотите раскрывать свою профессию, скажите хотя бы просто, как вы находите время быть на конюшне, заниматься ВЕ (прокат), уделять внимание своей личной лошади.
Владелец конного магазина я. Правда, небольшого, поэтому вкалывать приходится по полной программе. Главное - правильно время распределить, тогда и на лошадок будет оставаться.
 
А я живу в МО, конюшня в пяти минутах от дома)постой копейки,условия супер! НО! Я 5раз в неделю езжу на работу в Москву и обратно(работаю менеджером, получаю прилично) . Подъем у меня в 4:20,дорога до работы 1:30 если выезжать до пробок(новорязанское всегда стоит :evil: ). В 7 я уже на месте,час сплю в машине..С 8 до 12 работаю,а потом вместо обеда опять спать до 13. В 17:00 выезжаю с работы и в среднем на конюшне я только в районе 19:30(по пятницам я приезжаю не раньше 21 :cry: (поэтому никуда уже не иду).У меня две лошади:одну работаю под седлом,а вторую гоняю на корде.Гуляют они с 7 утра до часу дня.Берейтора-коновода нет,тренер там все время проживает.Домой приползаю не раньше 23...Детей нет,муж у меня сам приезжает не раньше 23.Так и живем пока :lol: Зато в выходные раздолье :p
 
Исходя из выше изложенного можно сделать следующий вывод:
- Хочешь заниматься любимым делом помимо работы? Умей вертеться!
 
Я студентка ветфака. Сейчас работаю на 2 работах. Одна через день с 9 до 21 (в ветклинике), вторая - как вызовут. :D К лошади приезжаю 2-3 раза в неделю. Ехать мне к ней час общественным транспортом. На машине меньше, но не всегда получается. Когда работаю к ней ездит муж. Тоже не каждый день. Содержим ее вместе, на нее уходит значительная часть семейного бюджета.
 
Я работаю в офисе 10-19 ч., до конюшни от работы ехать полтора часа своим ходом, так что по будням я не езжу... :( Что толку приезжать, когда уже темнеет, а лошадей заводят на ужин ? В пятницу только иногда приезжаю после работы, когда короткий день, ну и в выходные-само собой. Поскольку конь у меня, как я уже сказала, просто прогулочный, то особых проблем в этом не вижу - разве что только, скучаю я без него в офисе всю неделю... :kiss:
 
Своей лошади нет, хожу в прокат в основном на одну конюшню чуть меньше года. Собаки с конюшни встречают у входа в ипподром, кошки за 20 метров перед конюшней, лошади – как захожу гу-гу или ржут всем коллективом. А после второй проездки ржут так, что, кажется, конюшня рухнет. Причина банальна. Собакам и кошкам ношу мясо раза 2-3 в неделю. Лошади получают от меня морковь, причем все и именно после второй проездки перед моим уходом. Даже если случайно оказалась на ипподроме, обязательно зайду, почешу носик и накормлю морковкой. Не чищу, не пасу, не кормлю, только езжу и чешу носики. На их ржач отвечаю, что морковка тоже рада их видеть. Купить свою – для меня слишком много минусов. Мне проще прокат (хотя получается существенно дороже, все смеются, что можно 2 лошадей на эти деньги содержать).
 
Сначала я уволилась с основной работы(дизайнер в ландшафтной фирме), что в общем-то не лишило меня работы окончательно. В смысле, свободного времени стало больше, возможность им распоряжаться по собственному усмотрению, и всё при тех же доходах.
Потом мы привезли её, пони. Первые 4 дня я жила буквально в её деннике, потому что она сильно переживала, лезла на стенки. Ну а сейчас я понимаю, насколько нам повезло – золотая она и мастью, и характером. Гугукает, чешем с ней друг друга, очень отзывчивое на общение животное, чего я от поней как-то не ожидала. Главный сюрприз – недавно окончательно подтвердилась её жерёбость. В связи с этим обострился вопрос о её моционе, нужен регулярный и постоянный. Так она у нас по пол-дня, иногда весь день гуляет в загончике( у нас свой дом с участком), пасёмся через день по 2 часа, через день же рысим на корде. В лес ходим гулять.В газель заходит как домой, так что даже на рыбалку брали.
Муж после 12 лет активной обработки на тему «нет, всё-таки у меня будет лошадь» очень гармонично вписывает нашу пони в свою насыщенную работой жизнь. Отбивка денника, опилки, доставка сена, и иногда ДАЖЕ может на корде погонять, и самое интересное, ему это начинает нравиться. Спросил как-то "может, мы и большую лошадь купим когда-нибудь?"
Но, конечно, человековладение лошади в Москве и тут, в провинции имеет большущие отличия.
 
Раньше моя работа, дом и лошадь находились в 20-30 минутах от друг друга. Конюшня среднего уровня (8000р), а я хоббик попокататель. Все устраивало.
Если б моя лошадь сейчас была здорова и стояла бы на той же конюшне, мы бы видились только по выходным, тк правила посещения теперь диктует новая работа в Москве. Сама живу в области.

Даже если б были деньги на постой за 25-30 000 р я бы не встала в москве, лошадь жалко.
А самое грустное, что врядли что-то изменится и я смогу найти работу, которая будет меня удовлетворять по всем показателям и находится в области. Поэтому конная жизнь, как ни крути, отодвигается на выходные.
 
я,работая картографом до 16-30, имею возможность ездить 7 дней в неделю, беря с собой ребенка. Но езжу 3 раза по принципиальным соображениям: семья важнее. сейчас в пол аренды.
 
Сверху