Кем вы работаете, раз у Вас хватает времени на лошадь?

Я не работаю, муж работает. Машина есть. До клуба, где живет моя лошадь еду 20 минут. Еще есть ребенок-подросток. Поэтому имею возможность шесть дней в неделю в первой половине дня работать лошадь. Один день в неделю ее без меня напрыгивают в шпринте.
Если бы пришлось пойти на работу, то искала бы два-через два.(или что-то в этом роде) т.к. по вечерам необходимо быть с семьей.
 
Работаю в частной фирме с 10 до 19 (часто приходится задерживаться), есть личный автомобиль, конюшня находится в 30 км. от города. Вполне реально приезжать 4 раза в неделю, на буднях только вечером (в 20:00, в 20:30) этого времени вполне хватает, а в выходные можно посвятить лошадке куда больше времени.
Пока училась на дневном, времени на лошадей не было совсем, могла только в выходные дни приезжать, так что, с наличием работы появилось больше возможностей :D Правда, меня очень спасает наличие автомобиля...

"кто хочет ищет возможности кто не хочет ищет причины"
 
Чукчина дочка написал(а):
Если ходить до этого в прокат на эту конюшню хотя бы несколько месяцев, то все станет ясно. Ну, а в той конюшне, где нет проката, её в смену без спроса и не возьмут :roll: (Вопрос был как раз про использование частных коников в прокате, не так ли?).

пс. Где-то уже была такая темка, не помню где.

По опыту, хождение в прокат - ни о чем не гвоорит. Отсутствие оного тоже...
Тут, я бы сказала, имеет место быть везение (не беру в расчет огромные комплексы). Можно попасть в конюшню с прокатом, но прокату будет категориски запрещенно кормить частных лошадей, гладить и т.д. - такие конюшни знаю. А можно в хорошей конюшне, с хозяином "другом" нарваться на то, что твою лошадку дадут другому "другу"... (со вторым случаем сталкивалась лично, благо не с моим конем)
 
Работаю менеджером по продажам в иностранной фирме. График с 9 до 18. Оставать не заставляют. На конюшне минимум в 20:00. Дома минимум в 23:30. Это если по минимуму, а в среднем возвращаюсь после двенадцати.
Езжу 1-2 раза на буднях, 1 выходной.
+ универ заочка, ноу нас постоянные какие-то аздание в тчении года, так что так или иначе приходиться учиться.
При этом успеть убраться дома, приготовить вечно голодному МЧ вкусные и разнообразные явства...
И иногда нужно спать))

Возможностей изменить что-то куча. Вплоть до того, чтобы пойти выучиться на инвестора, продать свою хату, вложить деньги, разбогатеть и жить не тужить - но как-то боязно))
 
Тёмная лошадка написал(а):
Возможностей изменить что-то куча. Вплоть до того, чтобы пойти выучиться на инвестора, продать свою хату, вложить деньги, разбогатеть и жить не тужить - но как-то боязно))

Зачетно сказано!!))а где такому учат??)))))
 
Угу, если бы все в этой жизни было вот так просто, то у конников вообще проблем бы не было :lol: , да и не только у конников.
 
Sarab4ik написал(а):
Зачетно сказано!!))а где такому учат??)))))

Думаю универы не учат... Учится опытным путем, с умением рисковать, с первоклассной интуицией и большой долей везения... Ну и конечно при наличии семи пядей во лбу, чтобы все запоминать и видеть где выгода)
 
работаю медсестрой, плюс работает муж. к коню стараюсь приезжать как можно чаще(зависит от обстоятельств). Получается на буднях через день(работаю по полдня либо утром, либо вечером) плюс все выходные
 
Работаю риэлтором, график свободный, но при этом двое детей, собака и свой конь. Помогает муж и спасает личный транспорт!
 
Студентка 2х вузов, фрилансер, юр услуги. Отсюда и деньги на лошадь. И время. Ведь пока гуляет, можно посидеть рядом с ноутбуком.
 
Есть личный транспорт и от работы до конюшни не больше часа без сильных пробок. По пробкам часа полтора-два. Если удается сбежать с работы пораньше. то на конюшне бываю в районе семи вечера, иногда и раньше. Если не удается, то приезжаю часам к восьми. Ооочень быстро чистимся-седлаемся-работаемся. А потом можно и поиграться и почесаться, пока ждем ужина (ужин у нас в 22.00 и я стараюсь сильно не задерживать)
Каждый день ездить не всегда удается, но я честно стараюсь. )))
 
Я работаю директором по маркетингу в Лимассоле. Рабочий день с 9 до 18. Час положен на ланч, конюшни в 30 минутах езды от дома и от офиса примерно столько же. К своему коню езжу каждый день, занимаюсь спортом, раньше конкуром, сейчас выездкой больше, соревнования каждые две недели FEI и еще междусобойчики бывают. В 7-7.30 утра я как правило уже на лошади, в конюшнях манежи вечером не освещаются, поэтому могу только утром до работы отрабатывать. На работу приезжаю к 9.30 в среднем, не использую час на ланч. Летом проще, конечно, еду после работы, жду вот, когда снова время передвинут, устала честно говоря вставать в такую рань.
Муж имеется, иногда протестует, но в общем, с пониманием относится, у него тоже лошадь, квотер, иногда по утрам вместе выезжаем в поля или по побережью прогуливаемся.
 
Я безработный
e6aa8cada4e0cb60e8a3b217ad4ead49.gif
 
работаю на госслужбе с 9 до 6 вечера, зарплата почти целиком уходит на коня)))есть работающий муж)
плюс к коню имею - 2 собаки, 2 попугаев))) почти зоопарк 8)
конюшня находится в 5 минутах езды от работы и 10 минутах езды от дома, поэтому успеваю заскочить туда и на обед и после работы, а если побороть лень и утром можно поездить) мечтаю о душе в конюшне, дабы не пугать коллег характерным запахом после обеденных вылазок))
 
Еще раз отпишусь в этой теме (спустя почти два года). Сижу дома с грудным ребенком. Времени на лошадь нет! :( Думала будет по другому...
Езжу один раз в неделю навестить... Если честно, то на второй день просто нет сил... :(
 
работаю дома, к коню езжу 2-3 раза в неделю (он в аренде у меня). ездила бы чаще, но не всегда получается и нет пока возможность доплачивать за более частые занятия.
есть вероятность того, что буду работать не дома полный день с графиком до 4, 6 или 8 вечера, или в 100+ км от дома. думаю, как выкручиваться с конём, но вариантов расстаться или перейти в прокат не будет.
 
Холодная Весна написал(а):
Еще раз отпишусь в этой теме (спустя почти два года). Сижу дома с грудным ребенком. Времени на лошадь нет! :( Думала будет по другому...
Езжу один раз в неделю навестить... Если честно, то на второй день просто нет сил... :(
Вот-вот, эта проблемка посерьезней будет той, где работаешь...ребенок - это круглосуточная работа с графиком 24*7...я тоже думала - в садик сдам, и вот она - свобода...ага, уже полгода с больничных не вылазим...а на лошадей в основном в окно любуюсь, благо, стоят дома
 
добрый день) уже пол года содержу своего коня. есть муж(нууу гражданский пока,свадьба летом). вообще коня хотел он,вот купил. я работаю тренером в конной школе,постоя мне там в конюшне не дали,пришлось просится на частную,хорошо что я перед этим за 3 дня на ихней лошади 2-ое место взяла в республиканском чемпионате,они сжалились и дали денник,радости не было придела,там все условия(тепло,автопоилки,опилки,овес отборный,конюшня светлая,да и манеж в 3 минут ходьбы),там мы простояли бесплатно 2 месяца,но привезли чистокровок и нас вежливо попросили покинуть конюшню.вот мы переехали на другую частную конюшню,там постой 20000тенге,уборка,работа с лошадью и вечерняя кармешка самим,во первых им лень,во вторых они боятся моего коня.Условия так себе,коняшка не подготовлена к таким морозам как в этом году у нас,ведро с водой замерзает за час в дальнем углу.на дальней стене иней,конь стоит в попоне,постоянно сена подкладываем что жевал,манежа как такового нет,просто левада 17 на 20.в общем к чему я все веду,все это пережить и финансировать мне помог мой муж.еще есть машина,правда не всегда под попой,но справляюсь.выручает то что ипподром где работаю не далеко,с 9-12 в школе,с 12-15 у своего коняшки,с 15-18 в школе и после еду снова к коняшке,вот так и живем)
 
Прочитала всю тему. Люди, какие же вы молодцы! Искренне уважаю таких энтузиастов. О себе: адвокат, соответственно график работы строю сама, замужем, детей нет. От дома до КСК на машине 10 минут. К коню езжу 4-5 раз в неделю, в остальное время его работает берейтор, и мой замечательный коновод гоняет на корде и выпускает в леваду. Оба выходных провожу с конем, вчером с мужем, он очень много работает, на меня не обижается. Коня полностью содержу сама, хотя, конечно, наличие мужа с финансовыми возможностями служит хорошей подстраховкой. Наличие собственной лошади очень меняет образ жизни. Не знаю, рискнула бы я завести коня, имея строгий график работы, без машины, и с загородным постоем. Может, просто возраст уже сказывается, мне хорошо за 30. Но конь - это, конечно, не только большие заботы, но и большая радость. Всем желаю удачи! :D
 
Работаю по сменам, себя и лошадь содержу сома, хотя муж есть. Постоя у нас нет, поэтому лошадь живёт в конюшне на даче, 10 минут от дома и работы. Ухаживаю сома, очень тяжело. Иногда наваливается такая лень и вселенская усталость, но приходится ходить к коню два раза в день. Иногда по утрам меня заменяет свекор или муж. Летом ждёшь, скорей бы зима и не надо будет водить лошадей на выпас, а зимой ждёшь скорей бы лето, не надо будет убирать конюшню два раза в день. В каждый сезон свои плюсы и минусы. Если бы был постой, я бы не думая согласилась, так как на лошадь приходится тратить по три часа в день, это без работы. Но мечта есть мечта и человек приспосабливается ко всему, просто начинаешь меньше времени тратить на себя, семью и друзей. Меняются предпочтения в выборе обуви и одежды, которые насмерть пропитаны лошадиным запахом. Вообще вся жизнь меняется и ваша половинка должна быть очень терпелива. Да тяжело, но это того стоит. Ни какой прокат или аренда не сравнится со своей собственной лошадью, но это смотря у кого какие цели и мечты. Зато я рада, что живу по настоящему и исполняю свои мечты.
 
Сверху