Предлагаю КФХ Титовское(Сергиев Посад):манеж+еврогрунт,большие левады!

Попросили разместить объявление.
  • МО,Сергиево-Посадский район,с.Титовское,КФХ Титовское.
  • Небольшая частная конюшня,построена недавно.Вокруг живописная природа.
  • На территории есть манеж с еврогрунтом(песок+геотекстиль) с набором препятствий,просторные зеленые левады.Свободный выезд в поля.
  • В этом году открыли плац песок+щепа
  • Сдаются в аренду комнаты в деревянном доме из бруса:переночевать,а также приехать пожить на выходные/каникулы.
  • Есть тренер-берейтор
  • Пенсия,доращивание,заездка,реабилитация.
  • Кормление трехразовое овес/каша,сено.Дача Ваших подкормок бесплатно.Подстилка опилки,солома.
  • В конюшне есть теплая мойка,уютная раздевалка,ванная комната с душевой.
  • Стоимость постоя 14 т.р./месяц.Вывод лошади в леваду 1000 р.
84c939d06aea.jpg

2ca2ae96b1eb.jpg

7e18845322b9.jpg

1c1535278d6c.jpg


4fc5ebaf07d3.jpg








 
Последнее редактирование:
Здравствуйте. Электричка до Сергиева Посада(экспресс - 1 час), далее на маршрутке минут 25,и потом на такси минут 15-20. Так ездит наш берейтор, поэтому да, реально, было бы желание
 
Здравствуйте. Электричка до Сергиева Посада(экспресс - 1 час), далее на маршрутке минут 25,и потом на такси минут 15-20. Так ездит наш берейтор, поэтому да, реально, было бы желание

Мда..Ваш берейтор сильный человек.Спасибо за информацию.
 
Так и не доехала глянуть, потому что конюшня под «Пенсию и доращивание», категорически не подходит на мой взгляд, проанализировав разговор с начконом.

Почему-то для меринов не входит в стандартный набор выгул целый день, а лишь 5 часов, соответственно вытекающее отсюда это отсутствие воды и еды на выгуле, мол лошадям это ок. Кобылы сказали чуть больше, но не уточнили.
(А почему им ок? Лошади многое не показывают, если она не бьется в конвульсиях это не значит, что у них что-то не болит, например язва, как один из распространненых заболеваний, которое часто возникает из-за больших перерывов в еде, может протекать без ярких признаков.)

Если хотите чтобы ваша лошадь гуляла целый день - стройте отдельно за свои деньги, а ещё доплатите за вынос еды и воды.
Слово "Рептух" начкона вводит в ступор, потому что "конюх тратит время на его набивку и надо доплатить", но сколько конюхов не спрашивала, они поголовно одобряют рептух, потому что лошадь меньше затаптывает сено(меньше тратится на уборку), оно не разлетается по деннику, а так же сено дольше хватает, и можно оттянуть очередную дачу...и я за это ещё доплатить должна.

В объявлении ничего не написано про количество сена, мне озвучили что это 15кг.


Самое неприятное, что человек заочно, не видя, не зная, начал учить меня по телефону, как надо содержать мою лошадь, в стиле "есть стандарты, надо их придерживаться, я работал в конезаводе, и знаю как надо".
Что 15кг(видимо ещё и любого качества) хватает абсолютно любой лошади, и 5 часов выгула это даже много, потому что лошадям надо отдыхать в деннике и типа они даже просятся домой(ну, конечно, к чему приучили...).

Для пенсионера выходит дорого, купить пастух, заплатить за одевание попоны, еду и воду, я думаю в районе 18 набежит, и это при 90км от мкада, а площадки для работы не нужны. :confused:
 
Так и не доехала глянуть, потому что конюшня под «Пенсию и доращивание», категорически не подходит на мой взгляд, проанализировав разговор с начконом.

Почему-то для меринов не входит в стандартный набор выгул целый день, а лишь 5 часов, соответственно вытекающее отсюда это отсутствие воды и еды на выгуле, мол лошадям это ок. Кобылы сказали чуть больше, но не уточнили.
(А почему им ок? Лошади многое не показывают, если она не бьется в конвульсиях это не значит, что у них что-то не болит, например язва, как один из распространненых заболеваний, которое часто возникает из-за больших перерывов в еде, может протекать без ярких признаков.)

Если хотите чтобы ваша лошадь гуляла целый день - стройте отдельно за свои деньги, а ещё доплатите за вынос еды и воды.
Слово "Рептух" начкона вводит в ступор, потому что "конюх тратит время на его набивку и надо доплатить", но сколько конюхов не спрашивала, они поголовно одобряют рептух, потому что лошадь меньше затаптывает сено(меньше тратится на уборку), оно не разлетается по деннику, а так же сено дольше хватает, и можно оттянуть очередную дачу...и я за это ещё доплатить должна.

В объявлении ничего не написано про количество сена, мне озвучили что это 15кг.


Самое неприятное, что человек заочно, не видя, не зная, начал учить меня по телефону, как надо содержать мою лошадь, в стиле "есть стандарты, надо их придерживаться, я работал в конезаводе, и знаю как надо".
Что 15кг(видимо ещё и любого качества) хватает абсолютно любой лошади, и 5 часов выгула это даже много, потому что лошадям надо отдыхать в деннике и типа они даже просятся домой(ну, конечно, к чему приучили...).

Для пенсионера выходит дорого, купить пастух, заплатить за одевание попоны, еду и воду, я думаю в районе 18 набежит, и это при 90км от мкада, а площадки для работы не нужны. :confused:

Не видя конюшню - очень странно рассуждать о ней ;) тем более то, что Вы изложили в своем отзыве - не является действительностью.
У меня на этой конюшне стоит несколько лошадей (некоторые из них пенсионеры). Лошадки ни в чем не нуждаются: корма хорошего качества, выгула более чем достаточно. Так же есть площадки для работы и поля - бескрайние поля)
Не знаю как у Вас получилось около 18 тр :oops: у меня выходит 15тр 1 голова - и это с выгулом, одеванием/сниманием ногавок/попон, а также замывкой после левады.
То, как выглядят сейчас мои лошадки и то, как они себя чувствуют - полностью заслуга данной конюшни:)
 
Так и не доехала глянуть, потому что конюшня под «Пенсию и доращивание», категорически не подходит на мой взгляд, проанализировав разговор с начконом.

Почему-то для меринов не входит в стандартный набор выгул целый день, а лишь 5 часов, соответственно вытекающее отсюда это отсутствие воды и еды на выгуле, мол лошадям это ок. Кобылы сказали чуть больше, но не уточнили.
(А почему им ок? Лошади многое не показывают, если она не бьется в конвульсиях это не значит, что у них что-то не болит, например язва, как один из распространненых заболеваний, которое часто возникает из-за больших перерывов в еде, может протекать без ярких признаков.)

Если хотите чтобы ваша лошадь гуляла целый день - стройте отдельно за свои деньги, а ещё доплатите за вынос еды и воды.
Слово "Рептух" начкона вводит в ступор, потому что "конюх тратит время на его набивку и надо доплатить", но сколько конюхов не спрашивала, они поголовно одобряют рептух, потому что лошадь меньше затаптывает сено(меньше тратится на уборку), оно не разлетается по деннику, а так же сено дольше хватает, и можно оттянуть очередную дачу...и я за это ещё доплатить должна.

В объявлении ничего не написано про количество сена, мне озвучили что это 15кг.


Самое неприятное, что человек заочно, не видя, не зная, начал учить меня по телефону, как надо содержать мою лошадь, в стиле "есть стандарты, надо их придерживаться, я работал в конезаводе, и знаю как надо".
Что 15кг(видимо ещё и любого качества) хватает абсолютно любой лошади, и 5 часов выгула это даже много, потому что лошадям надо отдыхать в деннике и типа они даже просятся домой(ну, конечно, к чему приучили...).

Для пенсионера выходит дорого, купить пастух, заплатить за одевание попоны, еду и воду, я думаю в районе 18 набежит, и это при 90км от мкада, а площадки для работы не нужны. :confused:

Если не нужны рабочие площадки, зачем смотреть конюшню с манежем, смотрите без манежа и с длительным выгулом . Выйдет дешевле, учитывая, что вы ограничены в средствах . Для конюшни с приличным манежем, цена вполне божеская. Ещё и ноги после левады замывают, не видела больше нигде таких добровольных предложений. У нас на конюшне такая услуга вообще не доступна, держу коновода для этих целей , что заметно дороже выходит
 
А можно увидеть фотографии?
В самом первом сообщении они не отображаются
 
Конюшня на самом деле очень приятная, здание из блоков с высокими потолками, денники больше стандарта 3,5х3,5, есть даже 4х4. И электропастухи есть для выпаса лошадей. Манеж имеется, правда, очень душный, как теплица и пыльный. Очень странно, что семья мастеров спорта держит конюшню с малюсеньким плацем без какого-либо грунта вообще, там растёт трава и просто земля под ногами, как и в полях, какой смысл от такой площадки неясно. Совершенно непонятный график выгула лошадей и раздачи сена: гуляют с утра и в 17 вечера у них обед, ужин в 22, в этом промежутке лошади стоят в денниках без сена. При том конюх их то в 15 загонит, то в 19, то в 17, как приспичит, график плавающий и это не зависит от погоды или прибавления светового дня. Зимой вообще лошади в морозы гуляют по 2 часа в левадах, для меня это катастрофа. Есть автопоилки, правда все ржавые с ужасно грязной водой, на выгуле лошади не пьют, хозяин сказал, что в воде заводятся личинки комаров. Гуляет табунчик из 7 кобыл отдельно в небольшой леваде, кроме выпасного сезона с июня по октябрь. Летом в жару вообще всего 8 часов гуляют ночью с 22 до 6 утра. К сожалению, очень экономный хозяин, сено дорогое, (впервые видела белую солому, жаловался конюх, что моя не ест) опилок мало, тоже дорого, даже водой не заморочились и все блага за 16000/месяц. В общем месяца мне хватило, а такой приятный и добрый хозяин. Ну кого-то может полностью устроят подобные условия, для моей кобылы это неприемлемо, мы привыкли к просторам.
 
Сверху