Предлагаю КК "Аркаим",Можайский р-он МО, манеж, крытая бочка, длительный выгул

kk-arkaim

Активист
Свободных мест нет.
Жеребцов не берём даже в очередь.

Стоимость постоя 26.000 рублей.

Что у нас есть?

- светлая, сухая конюшня с большим объёмом свежего воздуха и качественной вентиляцией. В ней легко дышится, прохладно в жару и комфортно зимой (температура в конюшне зимой 10-12 градусов)
- выгул у каждой лошади от 12 часов в день, как в компании, так и индивидуально. У нас 21 левада на 40 лошадей, 3 пастуха по 0,5 га и 2 по 2,5га каждый
- все блага для питания лошадей: посевное сено июньского укоса по мере проедания (контракт на год с выкупленным объёмом), 2 меню на выбор стандартное/мюсли, вкуснейшие обеды, разработанные по индивидуальному рецепту и одобренные специалистами по кормлению. А ещё автопоилки в левадах/пастухах и возможность получить бесплатную консультацию по составлению индивидуального рациона от ведущего специалиста по кормлению лошадей Таисии Медведевой (при необходимости)
- все блага цивилизации для тренинга лошадей: крытая бочка, манеж, уличная дорожка для тренинга длиной 1 км, разнообразные маршруты в поля, пруд, а так же круглогодичная тёплая мойка с солярием
- все блага для владельцев: тёплая раздевалка, комната отдыха, три санузла
- все блага для коноводов: 4 амуничника на 40 голов, построчно-сушильная комната, отдельная сушилка для уличных попон и дополнительные места для хранения зимних вещей

Так же в постой входит:

- глистогонный препараты 3 раза в год: Празивер двукратно/Интермектин Дуо, Паразинорт, Эквест
- одеть/снять/посушить попоны/ногавки
- дача подкормок, индивидуальных кормов, включая дополнительные кормления

Прививки и сдача крови централизованно по графику. У нас не бывает проблем при выезде из-за несделанных прививок.

Персонал конюшни - ответственные и опытные конники, много лет живущие рядом с лошадьми. Мы не работаем хромых и больных лошадей, не позволяем грубое отношение к лошадям на территории клуба. При необходимости первая ветеринарная помощь будет оказана незамедлительно. Большая клубная аптечка находится в минутном доступе. Клуб регулярно посещают ведущие ветеринарные специалисты.

Местонахождение: МО, Можайский район, с/п Борисовское, д. Михайловское

Как к нам добраться: прямо по Минскому шоссе до поворота на Тропарево (налево по ходу движения из Москвы), через 4 км слева за коричневым забором наш клуб. От МКАД до ворот клуба 108 км по скоростной трассе, что делает комфортным круглогодичный подъезд на любом авто. Никаких грунтовок, плит или отсутствующих дорог.

Для навигатора: в поиске вбиваем "конный клуб Аркаим" и едем

Своим ходом: до Можайска (ходят скоростные электрички Рекс), далее автобусами 28, 34, 55 до остановки Михайловское. Остановка в 10 метрах от ворот клуба.

Цена: 26.000 рублей.

Контакты: +7 (909) 513-13-14 Арина

Приезжайте, смотрите, знакомьтесь.




3714f18dd56d.jpg



1dc39c1d99f3.jpg


c34b0a2970ee.jpg


b73225b8c12a.jpg


4695169793f3.jpg


ba7f4eb66e6c.jpg


c6aa56468f54.jpg


5176f1bf1571.jpg


DJI_0018_2.jpg


DJI_0028.jpg


DJI_0027.jpg


8224d64e71ec.jpg


8d46e7f04c33.jpg
 
Последнее редактирование:
Странное питание, мюсли - дело сугубо личное, у всех разные и вообще дорогие. Овёс-кашу давать не планируете? В обед концентратов не будет?
Какова планируется цена постоя через полгода и год?
 
Питание подобрано таким образом с учетом того, что в клубе будут стоять лошади хобби-уровня или любительского спорта (ввиду его удаленности от Москвы), возможно спортсмены на отдыхе или восстановлении. Мы не считаем целесообразным держать на концентратах лошадей без высоких физических нагрузок. Но если Вы хотите, чтобы Ваши лошади питались по стандартному рациону, то они именно так и будут питаться.

Что касается дороговизны кормлением мюсли, то как правило их докупают в дополнение к стандартному рациону (или полной замене), что увеличивает расходы на постой. Мы постарались составить рацион таким образом, чтобы владельцам не нужно было тратить дополнительные деньги на улучшение качества жизни лошади. Если такой рацион Вас не устраивает по тем или иным причинам, то вопрос решается в индивидуальном порядке. Повторюсь, что возможность кормить по стандартной схеме овес-каша есть.

Цена постоя планируется 14-15
 
Что касается дороговизны кормлением мюсли, то как правило их докупают в дополнение к стандартному рациону (или полной замене), что увеличивает расходы на постой.
У Вас очень красиво и здорово, но подбор мюслей это так же индивидуально для каждой лошади.
Логичнее предложить стандартный рацион и делать перерасчет, если кони не едят овес/втм или еще что-то.
Или просто прописать в прайсе питание "стандартное" 12.000, питание "лайт"- 11.000 "ультралайт"-10.000(только сено)
 
Возможность кормить стандартным рационом - есть. Это НЕ проблема.

Идеальный рацион даже для одной лошади составить невозможно, а уж для большого количества точно. Привычный и проверенный годами рацион овёс-каша стал вызывать множество вопросов и нареканий с ростом количества лошадей хобби уровня. Мы предлагаем разнообразный и более полноценный рацион, чем стандарт, за весьма скромную цену без доплат. Если лошади по каким-то причинам нельзя такой рацион, а нужен стандарт - мы это обеспечим.

Бывают ситуации, когда содержание конкретной лошади сильно отличается от подходящего усреднённому большинству. Возраст, травмы, болезни, аллергии могут служить поводом кормить лошадь совсем индивидуально. Мы это учитываем и идём на встречу владельцу, пересчитывая сумму постоя, если он использует только свои корма. Но такие вещи решаются в индивидуальном порядке.
 
@Insanesst , спасибо! Мы на самом деле не так далеко, как может казаться на первый взгляд. Дорога хорошая и легкая, общественным транспортом тоже удобно добираться без множественных пересадок. Остановка автобуса в 10 метрах от ворот клуба!

Тем временем подготовительные работы идут полным ходом. Сейчас происходят дорожные и грунтовые работы.

Расширяется пруд для плавания с лошадьми и рыбалки. Он будет достаточной глубины, чтобы лошади могли свободно плыть, с пологим входом, без резких перепадов высоты.

6ffd77b8ffc1t.jpg


13f1bd60f922t.jpg


7aa11ab5e710t.jpg


В стационарных левадах снят плодородный слой. Завозится подготовительный грунт, где это требуется. Параллельно выравнивается поверхность в других левадах, не требующих досыпки. Далее будут произведены работы по устройству системы дренажей и ливневых стоков для отвода лишней воды в пруд. Затем подготовительная подушка усиливается и повторно выравнивается, сверху засыпается песок. Таким образом мы получаем ровные и сухие левады, безопасные для ОДА ваших питомцев. Количество стационарных левад увеличено!

ddec48f8e8fct.jpg

af597443978bt.jpg


Параллельно с работами в левадах идут работы по устройству грунта на плацу и подготовительной подушки для грунта в манеже. Поверхность плаца выравнивается и уплотняется, затем укладывается система дренажных канав. После завозится слой щебня, который укатывается и выравнивается. Затем укладывается разделительный слой грунта, а сверху уже рабочий грунт. Плац будет готов к приезду первых постояльцев!

4aa4dfdd6825t.jpg

0202161a761dt.jpg


Торопитесь забронировать места! Их осталось не так много!
 
Последнее редактирование:
Довольно частно ковали и ветеринары, приезжающие на вызов в конные клубы, сталкиваются с некоторыми неудобствами из-за отсутствия специального места для их работы достаточной ширины, длины и освещенности. В нашем клубе мы позаботились и об этом. Для всех специфических манипуляций, таких как ковка, расчистка, стрижка, ветеринарные обследования, мы готовы предложить удобное проходное помещение размером 3х8 метров. Такие размеры дают возможность безопасно работать как с беспокойными лошадьми, имея достаточно пространства для "маневра", так и с двумя спокойными одновременно. Помещение оборудовано отдельным освещением и розетками для подключения приборов. Так же Вам и Вашему ковалю/ветеринару не прийдется носить все необходимые приборы/инструменты через сдание конюшни. Понимая, что это создает дополнительные неудобства, мы спроектировали наш клуб так, что выгрузка всего необходимого инвентаря происходит через специальные ворота, находящиеся рядом с рабочим помещением. Теперь Вам просто нужно подъехать на автомобиле к воротам и выгрузить все необходимое. Никуда больше ходить не нужно!

cd0d27591952.jpg

896ab37b289b.jpg


Напоминаю, что для чистки и седловки лошадей в нашем клубе имеются специальные седловочные боксы, удобно расположенные напротив аммуничников. Но на всякий случай, помещение для работы коваля/ветеринара мы дополнительно оборудовали кронштейнами под уздечки и седла. Места спокойно и с комфортом собраться на работу или просто почистить свою лошадь хватит всем!

Уже совсем скоро к нам приедут первые жители. Торопитесь бронировать места! В листе ожидания почти не осталось свободных мест.
 
А шелтеры в левадах планируются? (было б здорово!) Как жаль, что не на юге конюшня :((
 
@Sara , в больших левадах для выгула компанией очень много молодых деревьев и кустов (хоть мы и проредили их так, чтобы коней было видно даже в самой дальней точке!), которые должны скрадывать некоторые погодные и не только неудобства. Если необходимость в шелтерах все-таки возникнет (по мере сгрызания деревьев или по любой другой причине), то мы их обязательно поставим! Пока мы запланировали кормушки для сена с крышей, но в принципе ничто не мешает поставить и шелтеры с кормушками, если в них будет надобность.
 
Хороший микроклимат в конюшне - залог здоровья лошади. Опасными могут быть не только повышенная влажность или пыль, но и большая разница температур внутри помещения и снаружи. Как же совместить комфортную для содержания лошадей температуру +12 градусов круглогодично с желанием людей проводить время в тепле и уюте? В нашем клубе вопрос решен таким образом.

Конюшня - каркасная, из дерева, которое само по себе является "дышащим" материалом. Далее утеплитель - экологичный, не вызывающий аллергию, достаточной толщины. Это важно! Ведь именно от утеплителя, способа и качества его укладки зависят конечные теплопотери здания. Мы остановили свой выбор на эковате (целлюлоза). Такой утеплитель имеет обширный ряд преимуществ перед другими:
- экологичен, в основном все составляющие изготовлены из натуральных компонентов
- не вызывает аллергию
- биостойкий материал - не является пищей и домом для насекомых и грызунов
- не гниет, а также защищает от коррозии и разрушения деревянные и металлические конструкции
- возможность создания слоя изоляции без швов
- "дышащий" материал, имеет хорошую паро- и воздухопроницаемость
- высокие тепло- и звукоизоляционные свойства

Слой утеплителя в стенах - 150мм, в кровле 200мм. Летом во время жары в здании была приятная прохлада. Сейчас, когда на улице мокрая и холодная осень, в конюшне сухо и отлично дышится. А на случай непредвиденных катаклизмов и для улучшения качества воздуха смонтирована система приточно-вытяжной вентиляции.

А как же владельцы? Для комфортной температуры во всех жилых помещениях и наличия горячей воды смонтирована система отопления. Она уже протестирована и запущена. В комнатах даже чрезмерно жарко, если регуляторы в батареях открыты на максимум. Зимой никто не замерзнет!

a366c058025e.jpg


88e2598dcc1e.jpg


c91a7c566e53.jpg


Теплый санузел с душевой кабиной тоже уже готов к использованию.

c48f0cb8390a.jpg


В аммуничниках будут установлены инфракрасные обогреватели, которые позволят поддерживать в них положительную температуру круглогодично, не пересушивая воздух и кожаную амуницию.

Вопреки всем капризам погоды, которая поливала нас дождями целую неделю и сорвала план дорожных работ, мы не стоим на месте и усиленно трудимся для того, чтобы Вы и Ваши лошади приехали жить в достойные условия! Сегодня приехала маленькая, но приятная радость - подставки под соль и сами лизунцы. Каждому нашему постояльцу мы обеспечиваем 10 кг соли в год.

af024faef919.jpg
 
Последнее редактирование:
Мы продолжаем активно готовиться к приезду первых жителей. Не стесняйтесь звонить, задавать вопросы, приезжать в гости. Мы открыты к диалогу и сотрудничеству, а количество свободных мест стремительно тает. Успейте забронировать места!

Денники были отшлифованы, чтобы избежать возможности травм, ведь даже маленькая заноза может привести к очень неприятным последствиям.

b8538da84210.jpg


И покрашены. Краска - Сенеж Аквадекор, экологически полноценный продукт без растворителей и запаха. Так же имеет антисептические свойства, что крайне важно для конюшни из дерева. Теперь у нас еще уютней.

848d2e6c4284.jpg


Сенник полностью готов. Настелены полы, которые обеспечат вентиляцию и не дадут сену набирать влагу из окружающей среды. Проведен свет для удобства пользования в любое время суток. Размеры сенника позволяют нам хранить довольно крупный объем, что обеспечит плавность перехода на каждую следующую партию. Так же он разделен на 4 равные части для того, чтобы сено не смешивалось и не слеживалось.

fab83389b09f.jpg


Начали появляться ограждения стационарных левад. Еще совсем немного, и они будут готовы для своих первых пользователей!

98eb910d44cb.jpg


На плацу укладывается дренажная система. И она уже успела показать себя с лучшей стороны! Во время дождей вода уходила моментально, позволяя рабочим не останавливаться и продолжать готовить плац к открытию.

9311f56c5cb4.jpg
 
Приступили к установке полезных и нужных мелочей. Осталось меньше двух недель до открытия комплекса!

87b7d8497b67.jpg
 
Анюта, спасибо! Мы всей командой очень стараемся сделать место, в котором будет хорошо лошадям и людям.
 
В осенне-зимний период в нашем климате особенно остро стоит вопрос чистоты и сухости амуниции и попон. И если специальные комнаты для стирки и последующей сушки чистых вещей сегодня никого не удивляют, то вопрос с уличными попонами, промокшими под снегом или дождем часто остается открытым. К чистым вещам не повесишь, стирать каждый день не будешь, если повесить на денник - не высохнут. В нашем клубе существует специальная сушилка для уличных попон, а так же ногавок и бинтов. Вы можете не беспокоиться, что после сильного дождя или мокрого снега попона не успеет просохнуть. Наши конюхи развесят все мокрые вещи в сушилку, и на следущий день лошадь пойдет гулять в сухом.

5ef8deaa3b6e.jpg


Кронштейны на денниках предназначены для легких, сухих и чистых попон, денниковых ватников с бинтами или ногавок.

5e3f7a6008e3.jpg


Уже готовы аммуничники. Зная о том, что места для хранения практически всегда бывает мало, мы постарались сделать наши аммуничники максимально вместительными и удобными. После зимнего сезона при необходимости будет оборудована отдельная комната для хранения зимних вещей.

c10310101081.jpg
 
Сверху