Предлагаю КК "Аркаим",Можайский р-он МО, манеж, крытая бочка, длительный выгул

с 1 апреля будет 2 места для меринов/кобыл

Ответы на самые популярные вопросы.

Выгул.
  1. На данный момент все лошади в клубе гуляют весь световой день. Общее время выгула с 07.30 до 19.00 с перерывом на обед с 14.00 до 15.00 *
  2. На обед все лошади заходят в конюшню
  3. Сено в левады и пастухи раздается дважды в день (утром и после обеда) с учетом индивидуальной скорости проедания. Таким образом сено у лошадей есть всегда.
  4. Поение в левадах в зимний период - ведрами. В летний период во всех левадах и пастухах функционируют автопоилки.
  5. Навоз убирается регулярно даже в зимний период. В левадах ежедневно, в пастухах еженедельно.
  6. В межсезонье все лошади перемещаются на выгул в стационарные левады с безопасным грунтом и дренажами, пастухи закрываются до появления травы/безопасного снежного покрова. Количество стационарных левад позволяет гулять половину дня всем лошадям даже при полной загрузке конюшни.

* Время выгула указано для зимнего периода. Время утреннего вывода и вечернего завода меняется с увеличением светового дня постепенно. В летний период утреннее и вечернее кормление может быть сдвинуто для увеличения времени выгула. В жару все лошади заводятся в конюшню.

Кормление, поение, уборка.
  1. Сено - по мере проедания.
  2. Два рациона на выбор: стандартный овес/каша либо мюсли+каша из втм и жмыхов
  3. Автопоилки в денниках. На выгуле летом автопоилки, зимой поение из ведер.
  4. Денники отбиваются утром, подбор навоза после обеда и перед вечерним кормлением.
Работа.
  1. Рабочие площадки обслуживаются ежедневно, вся необходимая техника имеется.
  2. Крытая бочка не замерзает
  3. Манеж на данный момент не отапливается. Качественное утепление сохраняет грунт рабочим, а воздух свежим.
  4. Рабочие площадки открыты до 22.00
  5. Все рабочие площадки и прилегающая территория освещены
  6. Есть коновод (без проживания)
  7. Работает тренер по конкуру - Константин Кирьянов
 
Последнее редактирование:
Еще есть несколько свободных мест. Торопитесь успевать к летнему сезону!

В ближайшее время мы планируем запустить серию публикаций о нашем клубе в группе на ФБ. В них мы хотим поделиться полезной информацией, собственным опытом и конечно рассказывать подробней о повседневной жизни клуба. В комментариях вот к этому посту можно задавать свои вопросы.
https://www.facebook.com/groups/1413063378992148/permalink/1513057488992736/

DJI_0018_2.jpg


DJI_0028.jpg


DJI_0036.jpg


DJI_0027.jpg
 
Мы будем на Эквиросе! Очень стараемся подготовить максимально интересный и полезный стенд, чтобы даже находясь за 100 с лишним километров от клуба, у Вас получилось "пощупать" его вживую.

http://equiros.ru/rus/press/news/628.aspx
 
Тест-драйв!

Оказывается мало кто знает о том, что у нас в клубе есть услуга «Тест-драйв». Рассказываем о ней отдельно.

Для кого?

Для тех, кто рассматривает наш клуб на предмет постоя, но сомневается. Мы понимаем, что короткого визита-осмотра может быть не достаточно для принятия взвешенного решения о переезде. Всегда есть место для сомнений, новых вопросов и неуверенности в том, что все на самом деле так, как на словах. Именно по-этому мы предлагаем Вам самим либо со своей лошадью провести у нас день-несколько дней-неделю, окунуться в ежедневную работу клуба, увидеть все своими глазами и сделать собственные выводы.

Что входит?

Для Вас:
- гостевая комната на втором этаже конюшни
- шкаф в раздевалке
- место для хранения амуниции
- пользование всеми рабочими площадками
Для лошади:
- денник 3х4 с автопоилкой и солью
- уборка денника согласно графику на общих условиях
- сено по мере проедания
- два рациона на выбор
- выгул в леваде (половина светового дня)

Сколько стоит?

аренда гостевой комнаты – 500р/сутки
условия для лошади – 1500р/сутки*

*в случае заключения договора о постое, оплата за пробный период включается в установленную договором сумму за месяц

Как воспользоваться?

1. Сообщить о своем желании воспользоваться услугой не позднее, чем за 5 дней до даты заезда
2. В случае приезда с лошадью – выписать справку на соревнования *
3. Прибыть на территорию клуба с 08.00 до 20.00
4. Приятно и с пользой провести время
1f642.png
:)
*условие является обязательным. При отсутствии действующей справки, мы не сможем Вас принять

Телефон для связи 8 963 711 45 5два Мария

Приезжайте, пробуйте, оставайтесь!
 
Очень хочется оставить отзыв о клубе, где мой конь простоял 1,5 года в важный для меня период времени.

Так сложилось, что коня пришлось фактически эвакуировать из резко ухудшившихся условий, из конюшни в которой он простоял много лет, жутко кашляющего, да ещё за несколько месяцев до моих родов. Я почти месяц искала место, пересмотрела десятки конюшен прежде чем нашла то, что хотела. От дома до Аркаима получалось почти два часа, я понимала, что это раз в месяц, но мне не пришлось жалеть ни дня!

Я не буду писать про шикарный манеж и грунты и солярий и все условия для людей, это все есть, про это и так понятно. Мой конь ехал в Аркаим «в декрет», гулять, для меня это практически «в далекую даль, в табуны, в чужие руки» и «оторвать от сердца».

Как не парадоксально, но за эти 1,5 года, посещая конюшню так редко, я была спокойна за коня так, как не была спокойна за предыдущие 10 лет при регулярных «3-4 раза в неделю». Я спокойно занималась собой, родами, ребенком и была абсолютно уверена, что конь в надежных руках. Я не переживала за то, что сунут плохое сено, положат мало опилок, за рукожопых конюхов, некомпетентный персонал, наплевательское отношение к «брошенной» лошадке и т.п. – этого просто не могло быть. Аркаим – это место, созданное людьми, которые любят лошадей, знают лошадей, понимают, как их содержать и не жалеют на это! Здесь все продумано и сделано очень грамотно, со знанием основ и нюансов, сделано для лошади в первую очередь. В конюшне всегда светло и свежо, кони сытые, спокойные и общительные, опилок и сена полно, все гуляют как надо. Я ни разу не видела ни клочка плохого сена (даже на троечку не видела, сено всегда было отличное), ни разу не наткнулась на запущенный денник, ни разу не встретила никого недоброжелательного. Это очень спокойное, уютное и размеренное место, надежное и сытое, такое, какой обязательно должна быть жизнь моей лошади))

Хочу сказать большое спасибо Аркаиму, людям, которые создали и создают этот замечательный клуб (так вовремя для нас с конем:D) и особенно начкону Марии. Благодаря именно ей, я еще при личной переписке поняла, что нашла то, что искала. Благодаря ей я знала ВСЕ про своего коня за эти 1,5 года. Я знала все про его кашель, как он ест и пьет, как спит, как гуляет, как себя чувствует, какое у него настроение, во что его одели или переодели))), я видела его фото и видео))) Мне сообщали, что он стал хуже проедать сено (надо бы посмотреть зубы), что он «какой-то вяленький», что он скучает и лезет общаться… и мне удаленно помогали организовать вета, меряли температуру, кололи уколы, наблюдали, слушали кашляет или нет, кормили сухарями и чесали нос. Я была абсолютно за него спокойна!!! Спасибо за человеческое отношение, за участие, за мои нервы)))

Сейчас я могу и хочу ездить к коню часто, мы будем входить в работу и забирая коня поближе, я вижу следующее:
1. Кашля нет, давно никто не слышал, чтобы он кашлял, не кашляет даже побегав
2. Конь кругл и упитан, шерсть блестит
3. Ноги сухие, без наливов, что для него свойственно при сомнительном сене и недостатке движения. Кстати, за 1,5 года конь ни разу ничего себе не потянул на выгуле, как водилось раньше. Потому что в пастухах следят за грунтом, не выпускают в чачу, пережидают ее в левадах с дренажами, и никто себе ничего не отрывает!
4. У меня не одичавший «брошенка» с потухшим глазом, а умиротворённый и довольный жизнью лизун
5. Вся моя амуниция в целости и сохранности, а попона еще и почищена!​

Мы уже неделю стоим в другом клубе, тут коню тоже хорошо, близко от дома, но по Аркаиму будем скучать. Нам с вами было здорово))) Спасибо!

Наташа и Людвиг.

Приехали
WtXksvlvoFQ.jpg

P_I0AusaNT0.jpg


Уехали
28060878_2022671888056675_1486637922682513142_o.jpg


mS34PdugwLI.jpg

9BX6zSK0pgk.jpg

coR0oR5_LQ8.jpg
 
Есть возможность принять спокойных, умеющих гулять в компании меринов/кобыл.
С ноября 2 места для жеребцов (выгул не менее 6 часов).
 
Последнее редактирование:
Два года – много это или мало? Два года – это в самый раз, чтобы сказать, что у нас отлично получилось! Получилось создать место, в котором счастливы и лошади, и люди. Каждый день, приезжая на работу, я встречаю заинтересованные морды коней, лениво жующих сено в левадах. Им нравится греться на солнышке и валяться после дождя, играть со снегом и наблюдать за миром вокруг, торопиться в конюшню, потому что там вкусный обед, и нетерпеливо ожидать выхода на прогулку. Каждый из них – личность, но все вместе (да-да, вся конюшня!) они – банда. Они участвуют в любом событии все вместе, будь то контроль разгрузки сена или поддержка осматриваемой ветеринаром лошади. Они дружно встречают всех новых коней и обязательно провожают уезжающих на старты, они регулярно переговариваются всей конюшней по левадам, устраивая перекличку или бурное обсуждение последних новостей. Им здесь нравится, они тут ЖИВУТ. Каждый, кто приезжает к нам на конюшню, отмечает то спокойствие и умиротворение, которое царит вокруг (даже в разгар стройки!). Здесь легко дышится, хорошо спится и хочется рано вставать. Здесь замечаешь мельчайшие детали и радости жизни и начинаешь ценить ее быстротечность. Здесь всем уютно, спокойно и кажется, что ты дома.

Мы многое сделали, но впереди еще больше работы и важных дел. Вынужденная пауза в развитии дала нам возможность еще детальней продумать каждый маленький уголок нашего клуба, ведь мы хотим, чтобы он становился только лучше. Сегодня, в наш день рождения, мы не только радуемся тому, что есть, но и активно готовимся к новым свершениям. Их впереди еще очень много!

С днем рождения, любимый Аркаим!
 
С 15 января будет несколько мест.

@Tinwe если Вам еще актуально, будем ждать звонка
 
Сверху