Предлагаю КК "Аркаим",Можайский р-он МО, манеж, крытая бочка, длительный выгул

У вас практически везде стены из ОСБ (OSB), Ориентированно-стружечная плита , вы планируете их чем то закрывать (облицовывать)? Насколько я знаю данный вид строительного материала используется исключительно как черновой материал и нуждается в финишной облицовке.

87b7d8497b67.jpg
[/QUOTE]
 
@Balerina Материал ОСП имеет классификацию как по типу, так и по классу экологической безопасности. В нашем клубе для строительства использованы плиты класса экологической безопасности Е1 (сертификаты соответствия и тд имеются). Материалы данного класса разрешены не только для строительства жилых помещений, но и для производства детской мебели. Не требуют финишного покрытия.
 
Материал ОСП имеет классификацию как по типу, так и по классу экологической безопасности. В нашем клубе для строительства использованы плиты класса экологической безопасности Е1 (сертификаты соответствия и тд имеются). Материалы данного класса разрешены не только для строительства жилых помещений, но и для производства детской мебели. Не требуют финишного покрытия.
Я поняла вас.
 
Ну что, я решила тоже написать! По некоторым обстоятельствам вынуждена была переехать в КК Аркаим , ехала сразу с пониманием того, что буду на конюшне реже, чем обычные 24/7, до лета по крайней мере. Приехала я сюда после неприятной ситуации с прошлой конюшней, и знаете, я "спряталась". За забором конюшни остались слезы, негатив, разочарование и много чего другого. Я просто заходила внутрь, видела своих толстых довольных коней, и появлялась надежда, что все наладится и будет хорошо. Тишина, чистота, даже в период грязи и болота. Коней пришлось сажать на диету, так им понравились корма. Сено перебирать не приходится, коней пакуют в ногавки и попоны, корма качественные, на любые вопросы получаешь честный ответ. Стройка идёт очень быстро, что пугает )). Сейчас наконец-то приезжаю часто. Чудесная природа, пруд, котики. Спасибо, что за зиму, когда я реально приезжала очень редко, ( для меня это впервые за почти 6 лет), следили за моими дураками, спасибо за мое спокойствие. Маша, тебе отдельное спасибо, даже не знаю, как объяснить то , как много для меня значит этот период жизни. Спасибо чудесной конюшне.
 

Вложения

  • IMG_20170514_115223_641.jpg
    IMG_20170514_115223_641.jpg
    433,8 KB · Просмотры: 913
Здравствуйте! Подскажите, (не листала всю тему)у вас функционирует манеж?
 
Здравствуйте! Подскажите, (не листала всю тему)у вас функционирует манеж?
 
Восхитительно!! Вы большие молодцы! Процветания!! Хороших постояльцев. Чтобы коллектив был таким же волшебным, как и сама конюшня.
 
Мы приносим свои извинения за то, что не ответили вовремя!
@Mari Kuznetsova Маша, еще раз спасибо за такие теплые слова и доверие!
@.justrider Манеж запущен в работу 15 октября 2017
@Аська благодарим за такие приятные слова и теплые пожелания!


Сегодня конному клубу «Аркаим» исполняется год, и мы спешим выйти из тени, порадовать Вас приятными новостями и заново распахнуть свои двери для новых друзей!


Но в первую очередь мы хотим выразить благодарность нашим первым и самым важным клиентам. Вы оказали нам огромное доверие, приехав в новый и активно строящийся клуб, а мы в свою очередь очень старались его оправдать. Вы дали нам бесценный опыт, который помогает нам становиться лучше с каждым днем. Вы предлагали разные идеи и указывали на недочеты, мы делали выводы и проводили работу над ошибками. Мы были максимально открыты и старались услышать каждого, сделать все возможное, чтобы Вам было комфортно. Кто-то уехал, не получив желаемого, кто-то остается с нами, понимая всю сложность жизни в стройке, а кто-то покинул нас, исполнив мечту и найдя свой собственный дом. Но все Вы – наш огромный и по-настоящему бесценный опыт, за который мы искренне благодарны каждому!


Дел и планов еще очень и очень много, но это все впереди. А сейчас хотелось бы рассказать о том, что сделано за прошедший год. И самая главная новость – мы запустили в работу МАНЕЖ! Качественно утепленный, хорошо освещенный, достаточных размеров и с качественным грунтом.

3a7f24752391.jpg


Так же за этот год мы доделали и запустили в работу плац и уличную бочку. Таким образом в нашем клубе теперь можно качественно и с удобством работать с лошадью в любую погоду.

5176f1bf1571.jpg


c6aa56468f54.jpg


Одновременно с рабочими площадками мы сдали внутриклубные дороги с покрытием асфальтовой крошкой. Дороги закольцованы, что дает возможность удобно шагать лошадей до/после работы либо при необходимости по ветеринарным показаниям. Параллельно с дорожными работами шла подготовка площадок для новых стационарных левад. Семь новых левад с дренажом и безопасным грунтом сданы и уже встретили своих жильцов. Теперь в межсезонье можно не волноваться за безопасность выгула – имеющегося объема стационарных левад хватит для того, чтобы каждая лошадь погуляла минимум половину светового дня. Так же во все левады и даже пастухи был проведен водопровод и установлены автопоилки. В летний сезон вода на выгуле в круглосуточном доступе.

8224d64e71ec.jpg


Отдельно хочется сказать об освещении территории. Мы приложили максимум усилий для того, чтобы в долгие и темные зимние дни во всех помещениях и на улице было светло. Все дороги, а так же левады хорошо освещены, что дает возможность продлить выгул «после обеда», не переживая за безопасность коней. Рабочие площадки так же оборудованы достаточным количеством осветительных приборов для того, чтобы было светло, но не болели глаза. В манеже освещение трехфазное, что позволяет регулировать степень яркости под нужды тренирующихся. Так же в манеже установлено освещение над трибунами, что добавляет дополнительной яркости при необходимости.


Мы считаем, что этот строительный сезон проведен успешно и плодотворно, не смотря на то, что погода вынудила нас отложить некоторые планы на потом. Но выполненные объемы работ позволяют с гордостью говорить, что клуб развивается и растет быстрыми темпами. Стройка на этот год завершена, а это значит, что мы вновь распахиваем свои двери для Вас и готовы принимать новых друзей. Приезжайте, знакомьтесь, задавайте вопросы и оставайтесь с нами!
 
Грандиозно! Выглядит крайне убедительно. Искренне поздравляю Вас с успешным дебютом! Вы создаете прекрасную базу, одну из лучших в своем сегменте на данный момент в МО. Но не секрет, что даже в подобных комплексах пресловутый "человеческий фактор" может сработать не на пользу тщательно продуманному и выстроенному проекту. Не могли бы Вы подробнее рассказать об уровне берейторов и коноводов комплекса и, если сочтете уместным, о расценках на их услуги. Заранее благодарю.
 
@Jack Ketch благодарим за такие приятные слова в наш адрес! Все остальное - в личке.

Приглашаем на постой.
 
Подскажите, пожалуйста, что за грунт у Вас в уличной бочке?
Лично у Вас не была, но по фото и описанию - отличный клуб!
 
Добрый вечер. Расскажите пожалуйста подробнее о комнатах для постояльцев.
Стоимость что входит и фото. Спасибо
 
@sestra Комнаты для постояльцев на данный момент имеют стоимость 500р - ночь, 4000 - месяц. В комнате двуспальная кровать, этажерка под вещи. Комнаты находятся на втором этаже конюшни, там же мини-кухня (чайник, микроволновка, холодильник), санузел. Клиентский санузел с душевой кабиной на первом этаже.

Комнаты формата гостиничного номера будут появляться, но позже. Формат имеющихся комнат так же будет меняться со временем, на данный момент условия простые, но вполне комфортные.
 
Здравствуйте, какая температура в конюшне сейчас и какая зимой? (думаем, какие попоны брать).
Есть ли сейчас места?
 
@semush средняя температура в конюшне прошлой зимой была 6-9 градусов при полностью открытой вентиляции. В морозы было +4/5 при температуре -35 за бортом.

По наличию свободных мест и возможности Вас принять просьба звонить по телефону!
 
Сегодня была второй раз в КК Аркаим и второй раз одна и та же картинка: в конюшне свежо и светло, пахнет чистыми опилками и хорошим сеном. Сено дают в волю в прямом смысле этого слова, даже в левадах, кони гуляют, есть большие левады, все кони откормленные с пузиками:) Отличный манеж с ухоженным грунтом, плац, крытая бочка и седловочные боксы.
В клубе тихо, никакой суеты, территория огорожена, нет лишних людей, проката и т.д. Все очень с душой и заботой о лошадях. Аркаим - тот вариант, когда будешь спать спокойно и не переживать за лошадку будь то пенсия, доращивание или хобби.
Жалею, что в свое время не поставила лошадь в Аркаим, а выбрала другой клуб, после которого уже почти год разгребаю последствия плохого содержания.
 
@Yavorskaya Лена, спасибо за отзыв! Очень приятно!

Пользуясь случаем сообщаем, что места еще есть. Приезжайте, смотрите и оставайтесь! Мы с радостью все покажем и честно все расскажем, ответим на все Ваши вопросы и сообщим сразу, если что-то из Ваших пожеланий осуществить не сможем. Мы предельно открыты и настроены на сотрудничество. Приглашаем.
 
Сверху