Предлагаю Сотис Домодедово за и против

krysochka

Опытный
Рады всем адекватным лошадям независимо от пола, возраста и масти!😊

Постой от 17000 р./мес. Проходы 3 м, высокие потолки, денники 3х4 м, автопоилки.

На территории 11 левад, два плаца (конкурный и выездковый), крытый манеж, 2 бочки, кордовый круг, летняя и теплая мойки.

По желанию владельцев с лошадьми занимаются опытные берейторы. Конюшню курирует вет. врач и коваль.

Осуществляются совместные заказы моркови и мюслей различных производителей для всех желающих.

На базе клуба работает школа верховой езды и проводятся индивидуальные занятия как для взрослых, так и для детей с трех лет.

Мы находимся в 24 км от МКАД по Симферопольскому шоссе или трассе Дон: с. Никитское, ул. Фермерская, 1А.

Остановка автобуса (идет от ж/д вокзала Домодедово) в 100 м от входа.

По всем вопросам звоните начкону, Наталье Фатовой: 8-926-496-61-72
 
dqsaZhhwRVs.jpg
lm6rJZ9mH-k.jpg
Fsz_egQwkZI.jpg
hsevBadTyfA.jpg
OdFn23LjCjg.jpg
 
Последнее редактирование:
Как хорошо когда много рабочих площадок!
 

Вложения

  • qrbFplX-JKU.jpg
    qrbFplX-JKU.jpg
    177,1 KB · Просмотры: 125
  • S6Mx2yiKhu4.jpg
    S6Mx2yiKhu4.jpg
    188,5 KB · Просмотры: 121
  • _Hf6uai6xcQ.jpg
    _Hf6uai6xcQ.jpg
    377,8 KB · Просмотры: 116
  • t7FIIHgAlgQ.jpg
    t7FIIHgAlgQ.jpg
    294,5 KB · Просмотры: 124
Клуб ждёт новых постояльцев. Поля вокруг и множество открытых площадок.
 
Здание разваливается на глазах, за год разобрали крышу, так как опасность обрушения была высокой, дальше разбирать боятся, может упасть и соседняя стена, тогда от конюшни останется еще меньше.
VTIG9205.JPG
 
Последнее редактирование:
Эти прекрасные левады ......
Можно сильно не расстраиваться, что они наладом дышат, не смотря на то что есть график гуляния лошадей, который не редактируется второй год:), все это мелочи....
По большей части лошадь ваша в 99% гулять будет только на словах, вам будут по любому поводу врать в лицо, что начкон (если ее можно так назвать), что ее хор подпевал (не будем указывать их имена, пусть их жизнь учит уму разуму) совершенно не брузгуют врать владельцам все, что посчитают выгодням для себя.

Вашу лошадь будут кормить на словах как положенно, гулять она будет на словах (как положенно), и опилки в денник будут сыпать (как положенно). Но вся эта прелесть будет только на словах.
В любой момент вашего нежданного посещения конюшни, вы будете находить для себя много нового и интересного, что именно сегодня тот единственный день, когда ваша лошадь не погуляла (разгружали/зугружали фуру, а то и две), или вам не отбили денник (просто не успели), или ваша лошадь не ест сено, просто из-за того, что переела сена и уже не может столько кушать. Нет не потомучто они купили какое-то сено позапрошлогоднее с диких полей скошанное вдоль дороги и с плесенью, колючками и там нет ничего съедобного для лошади, нет, это вообще не может быть причиной. Вам будут рассказывать что именно сейчас то самое время настало, что дальше всю зиму Ваша лошадь должна прывыкнуть к этому дичайшему сену и другого уже не будет, дифицит. На любые ваши вопросы, замечания, предложения Вам будут тыкать на дверь и говорить, столько прекрасных конюшен, езжайте туда, мы никого не держим.
IMG_4366.jpg


Самое интересное господа, за последние 3-и месяца с данной конбшню съехало огромное колличество постояльцев, если вы не хотите мучать свою лошадь адскими условиями пребывания, не вставайте сюда, почитайте отзывы в интернете, конюшня просто МРАК, все покрыто плесенью, замазывают побелкой, лошади кашляют, манежа нормального нет, он у конкурента КФХ мельников, и его нормальным не назовешь, назвать разумную цену данному безобразию даже рука не поднимается.

Объезжайте это ужасное место стороной, сплошная пыль в глаза.
 
Последнее редактирование:
Для лошадей и частных владельцев отвратительное место. Опилок сыпать не сыпят - будете стоять на бетоне, сено пыльное и с плесенью - его не проливают. Если вечером на территории клуба нет постояльцев - на ужин ни сена ни овса ваша лошадь не получит. Гулять не выпускают, даже если оговорены доп.часы за отдельную плату. Левадам по предварительным данным 10+ лет, они разваливаются от ветра. Начкон не считает нужным обсуждать с вами ваши вопросы - вы будете посланы за бугор и с вами в принципе перестанут разговаривать и здороваться. При попытке съехать вы получите скандал, угрозы от руководства, украденные корма и подкормки, грузиться вы будете с парковки. Конюшня пропитана грибком, если ваша лошадь склонна к аллергии или есть проблемы с дыханием шансы получить нехилое обострение равны 100+ Кашляет вся конюшня. Раз в два-три месяца конюха сбегают из-за отсутствия зарплаты, вам повезет, если найдется несколько энтузиастов или отбивайте сами. Весной при большом половодье манеж затапливает - работать негде. По выходным у одного из тренеров нереальное количество проката бегающего по кругу, если вам вдруг надо поработать вряд ли получится, потому что на вас еще и наорут, ведь вы мешаете. Если нужен экшн привозите свою лошадь, получите полный набор неизгладимых впечатлений.
 
Что за чушь вы тут пишите, я стаю на конюшне у меня все лошади сыты и гуляют как положенно, не нужно тут врать, именно по этой причине мы и рады только адыкватным коневладельцам, остальные проходите мимо!
 
Для лошадей и частных владельцев отвратительное место. Опилок сыпать не сыпят - будете стоять на бетоне, сено пыльное и с плесенью - его не проливают. Если вечером на территории клуба нет постояльцев - на ужин ни сена ни овса ваша лошадь не получит. Гулять не выпускают, даже если оговорены доп.часы за отдельную плату. Левадам по предварительным данным 10+ лет, они разваливаются от ветра. Начкон не считает нужным обсуждать с вами ваши вопросы - вы будете посланы за бугор и с вами в принципе перестанут разговаривать и здороваться. При попытке съехать вы получите скандал, угрозы от руководства, украденные корма и подкормки, грузиться вы будете с парковки. Конюшня пропитана грибком, если ваша лошадь склонна к аллергии или есть проблемы с дыханием шансы получить нехилое обострение равны 100+ Кашляет вся конюшня. Раз в два-три месяца конюха сбегают из-за отсутствия зарплаты, вам повезет, если найдется несколько энтузиастов или отбивайте сами. Весной при большом половодье манеж затапливает - работать негде. По выходным у одного из тренеров нереальное количество проката бегающего по кругу, если вам вдруг надо поработать вряд ли получится, потому что на вас еще и наорут, ведь вы мешаете. Если нужен экшн привозите свою лошадь, получите полный набор неизгладимых впечатлений.
на всех конюшнях сено не проливают, что за ерунду Илья вы пишите, левады не смотря на свой возраст нормаьно функционируют. Мы полностью сменили грунт на основном плацу, сделали отопление на конюшне, чем вы не довольны еще?
 
Мы не АДЫкватные, поэтому пишем реальную ситуацию в клубе. Сено проливают, если оно пыльное, очень жаль если вы не стояли в таких клубах. Отопление все равно не функционировало зимой, какой же это плюс? Во всех раздевалках было холодно, в том числе и в вашей. Не пытайтесь выгородить никого и строить из себя защитника, вы сами за спиной начкона ни раз отзывались негативно об ее деятельности, даже ходили слухи что вы хотели ее заменить на другого. На вашем месте я бы не стал дальше развивать эту тему, хотя я не на вашем месте ☺️
 
Мы не АДЫкватные, поэтому пишем реальную ситуацию в клубе. Сено проливают, если оно пыльное, очень жаль если вы не стояли в таких клубах. Отопление все равно не функционировало зимой, какой же это плюс? Во всех раздевалках было холодно, в том числе и в вашей. Не пытайтесь выгородить никого и строить из себя защитника, вы сами за спиной начкона ни раз отзывались негативно об ее деятельности, даже ходили слухи что вы хотели ее заменить на другого. На вашем месте я бы не стал дальше развивать эту тему, хотя я не на вашем месте ☺️
Уважаемый Илья.
Относительно отопления руководство вам разрешило использовать обогреватели локально, в чем проблема? Зачем топить всю конюшню бессмысленно, это огромные затраты не имеющие никакого смысла.
Сено никто не проливает, это ерунда, да и мы всегда вам говорили, если что-то не устраивает, вас никто не держит, в чем проблема? зачем писать тут всю эту ерунду?
Мы обновили конюшню, улучшили условия, рады новым постояльцам!
 
Из-за частого задерживания выплат и хамского отношения к конюхам со стороны хозяев хозяйства и отдельных персон (с комплексом властелина), ротация происходит с нереальной скоростью, а главное процесс выстроен так поразительно удобно, увольняют конюхов, а новых найти не могут и денники перестают отбиваться, лошади кормиться, наступает время треша, спустя 3-5 дней появляются люди, которые знать не знают что такое лошадь и как выглядит отбивание денников, кто-то их тащит на конюшню рассказывая какие-то романтические сказки, кто-то уходят через день, кто-то через неделю. В это время владельцы просто пребывают в недоумении, как такое возможно, брать деньги за то что лошадь не гуляет, спит на бетоне и на конюшне люди изображают конюхов с запахом перегара. Это космос, берегите свои нервы, обходите этот ад стороной!
 
Обогреватели ходит и выключает начкон, при попытке хоть как то прогреть хотя бы амуничник, ведь амуниция покрывается разноцветной и колосящейся плесенью - можно получить выставление счета за свет или скандал с аргументами, что нужно экономить.
По мимо сомнительного качества кормов, ко всем прочим прелестям с ними ещё и перебои, собственно, как и с опилками. Ещё одна причина стояния на бетоне.
 
Мне просто интересно, для чего Вы вносите негатив. 3 -А-ля аккаута , а точнее 2 владельца лошадей просто кидают какашки, при чем именно эти люди то по мнению остальных постояльцев и являются неадекватными . Перед тем как менять конюшню, люди едут и смотрят своими глазами и сразу все видно, и левады на месте, трибуны стоят, сено зеленое , опилки в денниках, конюха в работе, грунты на рабочих площадках. По тому что люди вносящие негативные отзывы регистрируются на данном сайте с инициалами имени и фамилии начкона , и как новые пользователи, может только говорить о том, что данные персонажи очень не хотят быть узнанными. Такое, кидание "Матки -правды" из за угла, в капюшоне , темных очках от солнца и медицинской маске на половину лица. Удачи Вам ребята в КФХ Ольгино и КК Бор. А негатива накидать всегда можно на любую базу , и даже через забор. На 100 довольных частников, всегда найдется, один или два персонажа, кому то широко то узко. И да еще, для Вас персонально, те кто уехали со своими лошадьми, как вы пишите, они уехали только из за того что размер манежа, а он у нас действительно узковат в ширине, не позволяет готовиться к соревнованиям в зимний период. Вот и все. Но для Вас любители "Правды" этот ньюанс понять не возможно. И давайте, я вам как Начкон скажу сразу, вступать с вашими липовыми аккаунтами в какие либо словесные перепалки Тут я не буду, потому что Ваша цель просто облить грязью при чем не обосновано, то что не вашими руками поднимается из грязи и руин.
 
Как жаль, что зелёное сено пренадлежит частным владельцам и куплено за личные средства....
Ведь ужин до лошадей доходит не всегда, хотя не все об этом просто знают.
Спасибо что хоть здесь нам пожелали удачи на новом месте, я ждал этого, когда хотел грузить свою лошадь от ворот, а не как беженец Кавказа.
Ну, собственно, да, из примерно 60 голов осталось всего лишь около 30, и всем им внезапно стало не хватать ширины манежа, хотя об этом даже не упоминалось ни в моем, ни в других постах этой темы.
Уважаемый начкон, я очень счастлив удостоится вашей улыбки и хоть какой-то адекватной ( если это можно назвать адекватной ) реакции На происходящее в клубе, спасибо. Добби свободен - Добби получил носок.
 
Ух ты! Вот это накал страстей!😊😊😊
Читается как роман! Хотя нет, даже триллер!!! Браво автору!

Я бы даже, вероятно, поверила, если бы не один нюанс.

Моя лошадь, Прада, стоит в КК "Сотис" уже полгода. Владец я крайне для руководства неудобный, поскольку появляюсь, в силу особенностей работы, ежедневно, но очень непредсказуемо по времени.

Так вот за прошедшие полгода мне ни разу не удалось приехать так, чтобы у лошади не было сена или опилок. Овес/каша тоже по расписанию.

Если лошадь прошу выпускать в леваду, она гуляет, прошу не выпускать - не гуляет (есть особенности по здоровью). Остальные левады тоже не пустуют за исключением дней с совсем уж отвратной погодой, когда не то что лошадь, себя-то на улицу выпускать не хочется😊

Смена конюхов была один раз, как раз полгода назад (мы только въехали). Несколько дней денники отбивались силами нач. кона и сочувствующих, но и тогда с опилками/сеном все было ок.

Конюхи с лошадьми обращаются аккуратно, в леваду по запросу могут надеть/снять ногавки/попону. У меня не было необходимости просить об этом, но на примере других лошадей видела.

Левады свои функции выполняют, и левад много, что здорово. У части новая загородка, у части подремонтированная старая. Внешний вид мне не кажется чем-то критичным - не картины же, чтобы ходить любоваться.

Летающие трибуны пока наблюдать не приходилось. Зрелище, наверное, эпичное! Хорошо, что об ураганном ветре и необходимости держаться подальше от легких построек МЧС нас теперь систематически предупреждает.

Манежем пользуюсь. Да, небольшой и не особенно светлый, но зато зимой даже в мороз вполне себе можно ездить во флиске или легкой куртке.

Атмосфера вполне дружелюбная и приятная. С грубостью тренеров или других занимающихся я не сталкивалась.

Мне лично очень приятно, что на базе постоянно что-то происходит - отремонтировали два крыла конюшни, обновили часть левад, построили второй плац, каждую неделю начали проводить боронение грунта в манеже.

С каждым месяцем потихоньку, но условия улучшаются.

На мой взгляд, за ту стоимость и при том расположении конюшни, которые есть, все более чем адекватно.

Хотя, разумеется, лучше приехать и самим посмотреть, прежде чем принимать решение вставать/не вставать.
 
Сверху