Предлагаю Сотис Домодедово за и против

И да, все что я описываю - это про минувшие полгода: сентябрь 2020 - апрель 2021. Что было раньше - не знаю, меня тут не было.
 
Мне просто интересно, для чего Вы вносите негатив. 3 -А-ля аккаута , а точнее 2 владельца лошадей просто кидают какашки, при чем именно эти люди то по мнению остальных постояльцев и являются неадекватными . Перед тем как менять конюшню, люди едут и смотрят своими глазами и сразу все видно, и левады на месте, трибуны стоят, сено зеленое , опилки в денниках, конюха в работе, грунты на рабочих площадках. По тому что люди вносящие негативные отзывы регистрируются на данном сайте с инициалами имени и фамилии начкона , и как новые пользователи, может только говорить о том, что данные персонажи очень не хотят быть узнанными. Такое, кидание "Матки -правды" из за угла, в капюшоне , темных очках от солнца и медицинской маске на половину лица. Удачи Вам ребята в КФХ Ольгино и КК Бор. А негатива накидать всегда можно на любую базу , и даже через забор. На 100 довольных частников, всегда найдется, один или два персонажа, кому то широко то узко. И да еще, для Вас персонально, те кто уехали со своими лошадьми, как вы пишите, они уехали только из за того что размер манежа, а он у нас действительно узковат в ширине, не позволяет готовиться к соревнованиям в зимний период. Вот и все. Но для Вас любители "Правды" этот ньюанс понять не возможно. И давайте, я вам как Начкон скажу сразу, вступать с вашими липовыми аккаунтами в какие либо словесные перепалки Тут я не буду, потому что Ваша цель просто облить грязью при чем не обосновано, то что не вашими руками поднимается из грязи и руин.
Начать я хотел бы с позитивной ноты, в первую очередь хотелось бы поблагодарить г-жу “Martik” (предположу, что под этим славным ником скрывается сам начкон КК Сотис) за три момента:

  1. Так не хотелось сюда регистрироваться, все собирался написать о вас что-нибудь плохое, но лень меня просто тащила от данного форума, ну да ладно, раз вы меня упомянули в своем скромном посту, пришлось все же собраться силами и зарегистрироваться.
  2. Так приятно, что спустя столько времени вы все же думаете и вспоминаете меня, очень польстило, пусть я буду вечно в вашей памяти!
  3. Спасибо, что упомянули то место, куда мы действительно уехали (с вашего позволения я продублирую КФХ Ольгино)
Теперь по существу, раз уж зарегалсяJ

Когда мы заехали на конюшню, в августе 2021 года было бы уже как два года, я не переставал улыбаться, так как раньше мы стояли несколько скромнее, хоть и дружнее в разы. Тут очень было приятно, что есть манеж (с названием +1000р к постою и своими нюансами), еще какой-то каменный стремный манеж (у нас был стремнее, так что о боги мы были рады и ему), а главная фишка, которая легла как бонус перекрывающий все недостатки, которые в начале просто отсутствовали вообще (плац и люди выстраивающие маршрут).

Многие меня поймут. Когда вы приезжаете на конюшню, а на большом, красивом (таким он казался, так как у нас такого не было раньше) плацу стоит осмысленный маршрут, о май гад, я спал даже с улыбкой на лице, так как раньше я вытаскивал и затаскивал все на горбе своем, иногда мне помогали дети, удовольствия мало в этом процессе (а времени отнимает много).



За 1,5 года нашего пребывания на конюшне, случилось все, что только могло случиться и не одного шага в сторону улучшения не произошло. По ощущениям, словно некие люди (силы потусторонней магии), уничтожают все, что только можно вокруг на данной конюшне, чтобы люди бежали и чем раньше они уедут, тем больше шансов увезти здоровую лошадь.

В этом году с очередным подорожанием на 1000р, не дешевением (так как качество улуг упало ниже не куда), а именно подорожанием, людей начало переполнять, и начался массовый съезд. Уехало почти половина конюшни, теперь в агонии люди везде раскидывают посты о том, что все обновлено и приглашаем на постой.

Все что написано негативным, все правда, все что тут пытаются сгладить и притянуть за уши своими псевдопримерами, это бред (даже в фотографии вы используете старые, это же треш).

Коневладельцы, приходите, смотрите своими глазами:

  1. Посмотрите на ВСЕ левады (чтобы картина была полной).
  2. Посмотрите на потолок в каменном манеже, он скоро будет в новостях с трагедией, я молюсь, чтобы никто не погиб под ним, с года на год он обрушиться, как домино, сложится огромный потолок.
  3. Низкий потолок на основной конюшне, большая часть поражена открытыми порами плесени.
  4. В амуничниках нет притока и оттока воздуха.
  5. А еще можно побыть какое-то время в месте, где большое скопление лошадей в денниках и послушать, как кто-то все время кашляет.
Не нужно смотреть, что кто-то гуляет (в 99% случаев гулять выпускает один тренер самостоятельно свое поголовье). Не нужно смотреть, как отбиты денники, не нужно слушать, как упитаны лошади, это все пыль в глаза. Все может измениться после вашего заезда, в течение месяца или двух.



Если я чего-то не упомянул, извиняйте, за 1,5 года нашего пребывания на конюшне можно книжку написать, как вы ее уничтожаете, она кстати может стать бестселлером, подумайте над этим?
 
За 1,5 года нашего пребывания на конюшне, случилось все, что только могло случиться и не одного шага в сторону улучшения не произошло.
Priboy, Вы меня извините, но можно ли чуть больше конкретики? Обобщение красиво, но, к сожалению, не информативно.

Если я правильно поняла, 1,5 года Вы были в конюшне с августа 2019-го?

За минувшие полгода (с осени 2020) на территории базы:
1. Был восстановлен выездковый плац (сделано нормальное ограждение, позволяющее спокойно заниматься новичкам, насыпан песок);
2. Заменен грунт на конкурном плаце;
3. Построены заново три левады (две большие + круглая за бочкой);
4. Сделан косметический ремонт в двух отделениях конюшни (в "спортивном", непосредственно примыкающем к манежу, и в бывшем маточнике (эта часть конюшни вообще была открыта только осенью);
5. Сделан прямой (без выхода на улицу) проход в манеж из маточника;
6. Стало проводиться еженедельное боронение грунта в манеже.

Это то, что я лично уже застала.

Вторая бочка, насколько я понимаю, была построена осенью 2019 года.

Эти события как-то умудрились пройти мимо Вас или Вы не считаете это улучшениями?

Если не считаете, то что тогда улучшения для Вас?

Рекомендация дождаться большого скопления лошадей и послушать, как кто-то все время кашляет, кажется мне несколько удивительной.
Можно в конюшню не ехать, можно с таким же успехом зайти в автобус/метро/любое общественное место и сделать вывод, что там все плохо с вентиляцией, поскольку кто-то постоянно кашляет. Не постоянно, непонятно, кто именно и по какой причине, но для красоты оценки кого же это волнует🤷‍♀️

Я довольно редко бываю в главном крыле, так что говорить могу только про спортивное и маточное отделения, но никакого перманентного кашля я там не слышу... Потолки высокие.

В каком крыле стоять, выбирает, насколько мне известно, владелец, все-таки? В основном крыле похуже условия, но там и чуть дешевле постой.
Если условия не нравились, то почему было не попросить перевести лошадь в другое крыло при наличии такой возможности?

Вариант "все плохо" и в плане обеспечения сеном/опилками, и в плане отсутствия конюха и в плане отношения руководства я видела на прошлом месте постоя (очень надеюсь никогда больше ничего подобного не увидеть). Слышать такое в отношении КК "Сотис", честно говоря, просто обидно!

Хотя и здорово, что теперь Вы нашли конюшню, которая, надеюсь, полностью устраивает.

Кстати, знакомьтесь! Мой личный "псевдопример"))) Зовут Прада.

Screenshot_20210414-101556_Gallery.jpg
 
Priboy, Вы меня извините, но можно ли чуть больше конкретики? Обобщение красиво, но, к сожалению, не информативно.

Если я правильно поняла, 1,5 года Вы были в конюшне с августа 2019-го?

За минувшие полгода (с осени 2020) на территории базы:
1. Был восстановлен выездковый плац (сделано нормальное ограждение, позволяющее спокойно заниматься новичкам, насыпан песок);
Согласен, кто-то подрядился, предполагаю, что с вашей части конюшни люди проспонсировали данное мероприятие, большая часть разумных постояльцев озадачилась вопросом, зачем было это делать, если левады в разрухе, тратить деньги на ограждение плаца, на котором почти никто не ездил (со словами там очень жесткий грунт). Что там насыпано не видел, но если кто-то проспонсировал данное мероприятия, думаю будут его теперь использовать по назначению, это хорошо (наверное).
2. Заменен грунт на конкурном плаце;
Это вранье, странно что вы решили эту глупость написать, привезли два камаза песка и одну не известную машину резиновой крошки, на данном плацу это просто пыль, но если вам будет угодно считайте, что полностью заменили грунт.
3. Построены заново три левады (две большие + круглая за бочкой);
Построены левады, это безусловно счастье, если бы лошадей выводили конюха гулять, но количество пустующих левад говорит об обратном. Но сделанное отрицать не буду, так же хочу добавить когда мы заезжали была карта левад и график гуляющих лошадей, с тех пор за 1,5 года она не претерпела никаких изменений, не смотря на то что приезжали и уезжали лошади, т.е. актуальность потерялась вместе со смыслом.
4. Сделан косметический ремонт в двух отделениях конюшни (в "спортивном", непосредственно примыкающем к манежу, и в бывшем маточнике (эта часть конюшни вообще была открыта только осенью);
Причина ремонта не будет вами названа? Лошади кашляли все больше и больше, руководством принято решение, создать видимость ремонта, что-то отшкаблили, и покрасили побелкой, где-то на спортивке добавили цветные элементы, это не решение проблемы, замазать плесень, это не 1-2 месяца край, очаг никто убирать не собирается, в манеже потолок переделывать не собираются, крыши из шифера доживают свои последние года (простите увлекся, ну просто стараюсь, чтобы было чуть конкретней).
5. Сделан прямой (без выхода на улицу) проход в манеж из маточника;
Да мне он не нужен, видимо чтобы дороже продавать постой в маточнике, но хоть какую-то логику постараться выдержать, решили таки сделать проход из маточника, а рассказать о грандиозном делении на денники в маточнике не хотите, ну чтобы всю красоту озвучивать, большая часть денников сделана таким удобным способом, что в деннике, то посредине, то с краю с небольшим отступом находятся столбы бетонные, что существенно увеличивает травмоопасность денника для лошади, при том, что данный отсек конюшни руководство оценило по максимальному тарифу!

6. Стало проводиться еженедельное боронение грунта в манеже.
Оно проводилось, не еженедельное, а как скажет тетенька, которая управляет начконом и ситуацией на конюшне. Так же и с плацем, вообще на мой взгляд это не достижение, а обычное рядовое поддержание состояния грунта, или я не прав?

Это то, что я лично уже застала.

Вторая бочка, насколько я понимаю, была построена осенью 2019 года.
Наличие бочек на конюшне, безусловно удобно, их количество больше одного тоже является достижением, именно по этой причине мы туда и поехали изначально. Все остальное что вы описали это не развитие, а надуманное псевдоразвитие.
Эти события как-то умудрились пройти мимо Вас или Вы не считаете это улучшениями?

Если не считаете, то что тогда улучшения для Вас?

Рекомендация дождаться большого скопления лошадей и послушать, как кто-то все время кашляет, кажется мне несколько удивительной.
Можно в конюшню не ехать, можно с таким же успехом зайти в автобус/метро/любое общественное место и сделать вывод, что там все плохо с вентиляцией, поскольку кто-то постоянно кашляет. Не постоянно, непонятно, кто именно и по какой причине, но для красоты оценки кого же это волнует🤷‍♀️

Я довольно редко бываю в главном крыле, так что говорить могу только про спортивное и маточное отделения, но никакого перманентного кашля я там не слышу... Потолки высокие.
В маточном отделении нет потолков с плесенью, они бетонные, вас могут касаться только проблемы с кормлением, опилками (отбиванием денников) и гулянием, думаю это вас так или иначе будет постоянно касаться, так как не выполняются обязательства взятые на себя руководством.

В каком крыле стоять, выбирает, насколько мне известно, владелец, все-таки? В основном крыле похуже условия, но там и чуть дешевле постой.
Если условия не нравились, то почему было не попросить перевести лошадь в другое крыло при наличии такой возможности?
Вы правы Ирина, если не устраивают условия можно попросить выполнять их согласно предварительной договоренности, именно этим мы и другие арендаторы стоявшие на данной конюшне и просили, мы постоянно пытались говорить с владельцем, начконом, но в ответ все то же самое, начкон (я с трудом могу так говорить, ибо человек не выполняет практически никаких функций связанных с данной позицией) закрыт для диалога, может совершенно спокойно врать в лицо и говорить что зря вы думаете что у ничего не понимаю.
Начкон и начкон2 были уверенны, что не будет массового съезда, так как люди съезжали не с одной лошадкой, а в основном это люди с 3-6 лошадей, что сильно ограничивает выбор конюшен из и так не большого списка.
За последние 4-е месяца съехало сколько, половина конюшни?

Вариант "все плохо" и в плане обеспечения сеном/опилками, и в плане отсутствия конюха и в плане отношения руководства я видела на прошлом месте постоя (очень надеюсь никогда больше ничего подобного не увидеть). Слышать такое в отношении КК "Сотис", честно говоря, просто обидно!

Хотя и здорово, что теперь Вы нашли конюшню, которая, надеюсь, полностью устраивает.
Спасибо, я с вами полностью согласен, мы не нашли конюшню, которая полностью устраивает, ее локация достаточно далеко, мы были вынуждены принимать подобные меры, дабы спасти лошадей и не забирать их с хроническими заболеваниями, как сделал другой владелец лошади, сейчас его лошадь имеет хронического заболевание дыхательных путей, именно отсюда она уехала, затянув с отъездом.
Ну и в заключение, с вашего позволения я поделюсь заключительным короткометражным видео о том как можно прийти к эмфиземе легких, нам повезло мы успели уехать, повезет ли всем так или нет?
Кстати, знакомьтесь! Мой личный "псевдопример"))) Зовут Прада.

Посмотреть вложение 443936
 
Последнее редактирование:
Как много интересного я пропустил, но все же....
Подтверждаю выше написанные сообщения господина Прибоя.
Есть ещё один нюанс.
Если кто-то решит ехать в этот клуб из-за наличия манежа он должен понимать, что по весне его затапливает полностью, за стенкой манежа площадка автошколы, отремонтировать стены не представляется никакой возможности, хотя ещё год назад она была, и наверное, как я думал, станет первостепенной задачей перед руководством, но нет.
Если повезёт за два - три месяца озеро в здании манежа высохнет и появится альтернатива для работы в дождь и грозы, кроме как в бочке.
Так же во время сильного дождя протекает крыша, причем так, что стенки сильно подтапливает, что съедает и так небольшую ширину рабочей площадки.
А в прочем, для каждого определенно свое "хорошо".
У клуба есть бесспорные преимущества, например: удобное месторасположение и транспортная доступность.
Да, там стоят частники, которые не хотят или не могут переехать из-за того что не ограничено время работы лошади на площадках, разрешено заниматься прокатом, удобно добираться своим ходом, цена постоя относительно невысока.

Стоять или не стоять это выбор каждого, в этих сообщениях нет преукрасов или специально подлития говнистого соуса. Приезжайте и смотрите сами.

Это реалии, которых уже просто возможно не видят люди, которые там стоят не один год, и считают, что все что происходит - это нормально.

Берегите своих лошадей.
 
И вот такое было))) Не знаю, может сейчас не так сильно заливает. фото 2019г.
 

Вложения

  • Fz0oCgI2hHg.jpg
    Fz0oCgI2hHg.jpg
    291,4 KB · Просмотры: 145
Последнее редактирование:
Сверху