Клонированный жеребенок

А как вообще их клонируют?А то как-то этим вопросом никогда не задавалась,а тут интересно стало.... :roll:
 
Если Прометея (ближняя), клон своей собственной матери, то почему у них разные проточины на морде....интересно :roll:
 
Ну вот, можно поднять темку...

На днях были "опубликованы" целых два клона латвийского Расти/Роторса



Да, судя по всему, их так и зовут: Клон Расти - 1 и Клон Расти - 2 (возможно, это просто рабочее название). На данный момент им по году. Один сейчас в Европе, второй - в Америке.

http://horsetalk.co.nz/2013/05/21/two-c ... ZuzudrD_cs

У одного носочек на левой ноге, у другого - на правой. У самого Расти - на левой и не такой высокий.
 

Вложения

  • rusty-clone-1.jpg
    rusty-clone-1.jpg
    35,8 KB · Просмотры: 817
  • rusty-clone-2.jpg
    rusty-clone-2.jpg
    31,7 KB · Просмотры: 829
Вот что нашла про мулов-клонов
"Пара клонированных мулов, принявших участие в первом в мире «соревновании клонов» в рамках скачек мулов в Неваде (Winnemucca Mule Race, Show and Draft Horse Challenge), не смогли одержать победу над своими «натуральными» собратьями. И этим огорчили учёных из проекта Айдахо (Project Idaho), которые их создали в 2003 году.

Победитель, трёхлетний Горячий Билет (Bar J. F. Hot Ticket), преодолел 320-метровую дистанцию за 20,8 секунды. Клон по кличке Драгоценный камень Айдахо (Idaho Gem) с 21,2 секунды занял третье место, а вот Звезда Айдахо (Idaho Star) с 22,2 секунды был лишь седьмым.

И это притом, что 3 июня клоны выиграли соответствующие отборочные соревнования и впервые вошли в профессиональную гонку.

«Сегодня это разочарование, но мы не унываем», — сообщил Дирк Вондервол (Dirk Vanderwall), один из участников проекта.

По его мнению, главное, что клонированные мулы показали — спорная технология производит нормальных здоровых животных. Этим летом мулы-клоны собираются это доказать в очередной раз на скачках в Калифорнии."
 
клон- генетически точная копия животного- откуда носочки на разных ногах? и прерывающаяся проточина? что, проявление белых отметин регулируется внешними факторами среды обитания? Пахнет уткой
 
alex999 написал(а):
клон- генетически точная копия животного- откуда носочки на разных ногах? и прерывающаяся проточина? что, проявление белых отметин регулируется внешними факторами среды обитания? Пахнет уткой

Tassel`hoff написал(а):
Насчет разницы в отметинах - эта вероятность специально подчеркнута на сайте ВиаГена: там говорится, что это вызвано эпигенетическими факторами, т.е. изменениями экспрессии генов или фенотипа клетки, вызванными механизмами, не затрагивающими изменение последовательности ДНК.
Отсюда: viewtopic.php?f=8&t=136100
 
Сверху