Клуб чайников ВЕ за 40

Весна дело такое! Все плодится, все размножается)) У соседей народилось 7 щенков, такие милые:)
Щенки.jpg
 
Нееет)) Там сука совсем небольшая, среднего размерчика, двортерьер)
 
Prpost: 4340012 написал(а):
Нееет)) Там сука совсем небольшая, среднего размерчика, двортерьер)
Все равно хорошенькие:). Я такого щенка у алкаша купила 10 лет назад. Продавались как алабаи...по 500 рублей:). Хорошая собака выросла.
 
Всем здравствуйте! Наконец-то решила присоединиться к клубу. Долго не решалась, как-то мешало дурацкое чувство неловкости что-ли. Но хочется иногда поделиться впечатлениями или проблемами без опасений, что тебя застыдят профи) Не могу избавиться от дурацкого комплекса: сесть в седло, когда за 40. Так что - принимайте)))))
 
Немного о себе: я совершенно недавний коневладелец и еще более недавний всадник-чайник)). Как-так? Первую лошадь я купила дочери, она занимается КС с 9 лет. Долго не могла победить внутренний комплекс и попробовать заниматься тоже. Как-то странно было себя видеть не очень молодую женщину рядом с занимающимися подростками и детьми. Но хотелось, аж уши пухли. И вот года 1,5-2 назад моя мечта осуществилась))) Не могу сказать, что сегодня я уже езжу на уровне, но кое-какие навыки появились. Пробовала себя в пробегах в прошлом году на короткую дистанцию 20км. Ничего, живая. Дальше - больше. Совершенно не планировала и не собиралась приобретать вторую лошадь. Но надо же такому было случиться, что кобылка, в которую я просто влюбилась при покупке нашей первой девочки, каким-то невиданным образом вернулась на конюшню, где мы стоим, поменявшая уже несколько хозяев, много конюшен, короче вдоволь настрадавшись. Я восприняла это как знак, нет, не так: моя душа успела выкрикнуть, пока мозги подумали "Мы ее заберем!". Вот так и получилось)))) Обе девочки арабки, радикально отличающиеся по характеру, несмотря, что от одного отца. И вот как-то незаметно моя жизнь изменилась до неузнаваемости. Скорее, у меня началась новая жизнь, другая....счастливая
 
Хочется сразу поделиться фото)
dGrN4v3ciBw.jpg

Это фото старшей лошади Влтавы на выступлении моей дочери на выставке. Фото годичной давности
 
А вот и наша вторая малышка: кроха и моя любимица
daqWa9gq_zw.jpg

Это тоже прошлогоднее фото, здесь ей чуть больше 3-х лет. Сейчас это уже совсем другая лошадь)))) но такая же кроха))
 
Всем здравствуйте! Наконец-то решила присоединиться к клубу. Долго не решалась, как-то мешало дурацкое чувство неловкости что-ли. Но хочется иногда поделиться впечатлениями или проблемами без опасений, что тебя застыдят профи) Не могу избавиться от дурацкого комплекса: сесть в седло, когда за 40. Так что - принимайте)))))
Добро пожаловать:) Пробежного полку, значит, прибыло? Рассказывайте, где бегаете, какая трасса?
 
Добро пожаловать!!! Рассказывайте про характер, интересно узнать про арабов, как находите общий язык, как они в работе, у меня вот совсем нет опыта общения с ними)
В кроссовках, без шлема, да вы уже не чайник))
 
Хочется сразу поделиться фото)
Посмотреть вложение 262030
Это фото старшей лошади Влтавы на выступлении моей дочери на выставке. Фото годичной давности
Ноздри у них красивые. Читала про арабских лошадей, у них, оказывается костей в позвоночнике и хвосте меньше, чем у других пород. Еще у них у всех темный цвет кожи, это так?:)
 
Расскажу о собственных впечатлениях об арабах. Очень ориентированы на человека (я говорю про наших, у меня не так много опыта, чтобы говорить обо всех арабах, я вообщем-то только со своими и общалась). Несмотря на весть свой темперамент (что есть, то есть), ручные ласковые девочки, ласковые настолько, что иногда просто ми-ми-ми. Когда захожу в денник, то вся сразу облизана (это кому как нравится, конечно, к вопросу о воспитании, нам это не мешает). Старшая кобылка, которая моей дочери, вообще уникальна: с хорошей устойчивой психикой, не один раз ее выручала. Был такой случай. Выступала Аня на выставке в дамском седле, лошадь к седлу была приучена, но участие в выставке принимала впервые. Я страшно переживала, на тот момент ей было если не ошибаюсь 4,5 года, короче молодая лошадь. Обстановочка на выставке конечно не камерная, вокруг много народу, воздушные шарики, хлопки, музыка, шум-гам, фотоаппараты. На второе выступление Анюта решила поменять кожаную подпругу на неопреновую. То ли плохо затянула, то ли что еще, но на выступлении после галопа на рыси седло вместе с Аней стало съезжать на бок. Аня соскользнула, седло на боку... Влтава не смотря на нетипичную ситуацию и обстановку в принципе - мгновенно останавливается рядом с Аней и ждет, пока та поднимется. Я ожидала чего угодно, но такая реакция от темпераментной и харизматичной молодой арабки меня поразила. Анюта потом рассказывала: "Мам, она встала, голову повернула, смотрит на меня, мол, чё это ты тут развалилась, вставай давай быстрее, садись, поехали уже." Думаю, Бавария (младшая) в такой ситуации была бы где-нибудь на соседней улице уже :). Поражает эта внутренняя связь между ними, ребенком и ее лошадью, меня Влтава просто терпит, по-доброму, не злобно конечно, но терпит. А Анюту любит (ну насколько это применимо понятие к лошадям конечно).
 
Да, и костей у них меньше, чем у других лошадей: в хвосте 16 вместо 18, меньше на одно ребро, 17 вместо 18, и на один поясничный позвонок меньше. А вот про цвет кожи не знаю даже, сегодня посмотрю))))) самой интересно стало))))
 
Расскажу о собственных впечатлениях об арабах. Очень ориентированы на человека.
Вот в статье так и написано (зарубежный источник с fb), это их ещё арабские бедуины приучили, жеребят они воспитывали с детьми, а кобылицы с ними в палатках жили. Порода древняя чистокровная, но неизвестно, откуда произошла, назвали так из-за бедуинов. Про цвет кожи напишите, плиз, даже интересно)
 
Еще арабы, как правило, маленькие. Ну невысокие в смысле) в среднем 145-155 см в холке. Когда с араба пересаживаешься на белоруса или наоборот, чувствуется разница)) Может дело даже и не в росте, а в общей конституции, они тоньше как-то, спина уже. На любителя конечно, нам нравится)) Ездили на днях на тренировку в спортивный манеж (грунта нет совсем в полях), а там в основном тракены, так местная работница аж вскрикнула: "Ой, опять эти маленькие лошадки к нам приехали!" Смешно)))
 
Вот в статье так и написано (зарубежный источник с fb), это их ещё арабские бедуины приучили, жеребят они воспитывали с детьми, а кобылицы с ними в палатках жили. Порода древняя чистокровная, но неизвестно, откуда произошла, назвали так из-за бедуинов. Про цвет кожи напишите, плиз, даже интересно)
Вот-вот!!! Боялась сказать, но эдакая лошадь-собака))) в хорошем смысле) Хотя, все зависит от генетики, у скаковых спортивных арабов может все наоборот. Тут важен характер лошади)
 
Сверху