Клуб чайников ВЕ за 40

О, так на них не страшно ( по моим ощущениям), но, наверно не для высоких всадников..
Ну да, падать то не высоко))) Но и не так все сладко) Они маленькие и юркие, усидеть на них в критической ситуации гораздо сложнее, чем на других. Ну и харизма, конечно, делает свое дело. Иногда хочется просто на прогулочку, пошагать, полюбоваться красотами, расслабится - так вот это не про нас)))))
 
Ну да, падать то не высоко))) . Иногда хочется просто на прогулочку, пошагать, полюбоваться красотами, расслабится - так вот это не про нас)))))
"Горячая кровь". В тему чайников и весны: что-то мне в последнее время стали нравиться эти толчки лошади под собой, раньше побаивалась, может весна?.. Сейчас как разойдусь и ого-го) надо поосторожнее.
 
Моя мартышка (Бавария) всего 145 в холке, не больше, ну совсем кроха, всю тренировку ищет повод испугаться. Только заканчиваешь хорошо, только расслабишься - О! Страшный столб или страшная веревочка! - и совершенно неожиданно с места прыжок в сторону где-нибудь на метр-полтора. Так что я часто земля-валятся)))) Ну она правда молодая еще совсем))) Очень надеюсь, что вырастет и подуспокоится))) Я вообще подозреваю, что это у нее игрища такие. Потому как мы с ней в разных ситуациях были, то в лужу страшную зайти попрошу, то в поле заяц из под ног выпрыгнет, то по пленке пройтись, все нормально. А вот к конюшне подходим - на тебе, страшный столб вдруг появился неожиданно! Ну и да, активные они лошади очень, этого не отнять))))) Поноситься по полям уговаривать не надо)))))
 
...На второе выступление Анюта решила поменять кожаную подпругу на неопреновую. То ли плохо затянула, то ли что еще, но на выступлении после галопа на рыси седло вместе с Аней стало съезжать на бок. Аня соскользнула, седло на боку... Влтава не смотря на нетипичную ситуацию и обстановку в принципе - мгновенно останавливается рядом с Аней и ждет, пока та поднимется...

Конечно плохо затянуто было))) Я когда начала затягивать под Аней на следующий выезд - чуть в обморок не грохнулась, как вы на такой подпруге до этого-то без инцидентов ездили)))))

А вообще даешь ваших-наших шикарных фоточек с охоты! ;)
 
Подходит время изъятия из лодыжки межкостного винта, и все чаще вспоминается анекдот из детства, заканчивающийся словами "отвинтили гайку - и жопа отвалилась..."
За время вынужденного ездового воздержания были мысли пересмотреть свое отношение к лошадям и ВЕ, перейти в категорию спокойных неамбициозных попокатателей, но безуспешно. Будем работать дальше. Но теперь надо решать вопрос с лошадью.
Старшая дочь с ВЕ пока завязала. Времени нет, устает, школа-английский-фехтование. Насильно мил не будешь. Младшая занимается, но иногда даже самому спокойному тренеру хочется потихоньку удавить ее за трибунами и закопать в навознице. Характер тот еще, 11 лет, совсем не ангел. Прогресса остановился, терпим и работаем. Это надо пережить.

Сдам функциональный тест, завершающий первую стадию реабилитации, если все нормально - уеду на несколько дней, как только грунт встанет, восстанавливать навыки полевой езды в СусловФарм.

А еще в голову приходят мысли "Если через пару недель поехать на открытие сезона - на БД или Вивате врач не докопается, если я с тростью до лошади дошел, в седло сел, сменил трость на хлыст" ? Справка, конечно, будет, куда ж без нее...
 
Последнее редактирование:
Сколько возила детей на соревнования — никогда врач не смотрел. Врач только на экстренный случай. Справку подавала всегда сама, детей мандатная в глаза не видела.
Сделала детям видеоролики с тренировки, вставлять не умею, дам ссылки
Старшие
https://vk.com/wall130517787_534
Младшие
https://vk.com/wall130517787_535
А я по стеночке трюхаю
 
Сколько возила детей на соревнования — никогда врач не смотрел. Врач только на экстренный случай. Справку подавала всегда сама, детей мандатная в глаза не видела.
Сделала детям видеоролики с тренировки, вставлять не умею, дам ссылки
Старшие
https://vk.com/wall130517787_534
Младшие
https://vk.com/wall130517787_535
А я по стеночке трюхаю


Дети - это наше все! Бесстрашные и дерзкие)) Смотрю на наших детей и грущу о своем детстве, когда никаких заморочек) А теперь тоже все по стеночке)) Хочется плюнуть и просто наслаждаться ездой какой-никакой, ни тебе элементов, ни прыжков тем-более..Возраст и ответственность гложут, мать их! Молодцы ваши дети!
 
Press-а st: 4347711 написал(а):
Бесстрашный вы человек, Helimax!:)
Не, он просто болен:). Мне болезнь знакома...как-то после операции небольшой, еще швы не сняты были, поехали с мужем свою кобылку навестить.Не удержалась, слезно упросила его посадить меня и поводить хоть шагом. Без седла. Поводил. Сказал,что я чокнутая. А я потом долго думала - вот чего было не подождать пару недель? А вот - не подождать:). Зудит. Ездить охота:)
 
Бесстрашный вы человек, Helimax!:)

Я осторожный. В седло - только в шлеме. Когда прыгаем что-то сложное - периодически жилет одеваю. У меня иждивенцев хватает и убить себя об стену (землю, стойку, жердь, лошадь) я права не имею.
Только вот иногда .... хочется взлететь.

Ну и значение иппотерапии ближе к 50 сильно возрастает))
 
Последнее редактирование:
Да, только открытие сезона никакого отношении к иппотерапии не имеет:).
 
Смотрю на наших детей и грущу о своем детстве, когда никаких заморочек
Больная тема. Да, современному детству нехватает беззаботности((( Большинство родителей хотят вырастить успешных лидеров, забывая о врожденных особенностях ребенка. Элементарно во дворе погулять не с кем: у всех кружки, репетиторы, секции. У моих тоже(((( Зато я при деле:rolleyes:: до обеда уборка-готовка, после обеда за рулем во все концы.
Впрочем, стоит отпустить ситуацию, как дети погружаются в соцсети и компьютерные игрушки, в живую общаться не с кем. Моим еще легче: их несколько, друг с другом играют.
 
Всем добрый вечер.

Из плохого - сапог не налез на пока ещё отёкшую левую ласту(
Из хорошего - вроде бы решил вопрос с новым конкурным партнёром)

Трансляция финала кубка мира прямо сейчас :
http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta...3_translation_Final_Kubka_mira_FEI_po_konkuru

Собственно говоря, пост именно о трансляции ))
 
Всем добрый вечер! у нас наконец-то весна, очень тепло с воскресенья, наверное ненадолго) Но сезон мы открыть успели, выехали в поля первый раз за последнее время не по необходимости, а так для удовольствия. И сразу чувствуется - весна! каждой твари по паре, встретили двух зайцев, двух дятлов, двух перепелок и еще кого-то двух. И немного весенних подснежников)))
wfiW-ivh8Go.jpg
 
Ух ты, какие весенние цветочки! У нас еще снегом все завалено, но уже обещают и ночью плюсовые температуры, так что ждем, когда уже можно постирать и убрать попоны))
 
Сверху