Клуб чайников ВЕ за 40

постирать и убрать попоны)
Я свои до лета принципиально не убираю. Давно заметила, если сделаю это весной, то сразу зима возвращается. Так что я креплюсь, спотыкаюсь об них в амуничнике , но не стираю и (упаси, Боже!) не убираю
 
Последнее редактирование:
Ну, в мае зима вряд ли вернется (надеюсь), так что апрель еще стоим в попонах по ночам, а там уже ждем тепла!
 
И к нам весна идет-весне дорогу. Кобыла вспомнила молодость и отжигала, но я рада- есть еще порох в пороховнице!!:D
Ну вот фото доказательство, как зрелые дамы отжигают))
Сначала бегали просто по лужам, луж в округе туча))
54c4a19ee3d1.jpg


0087a094a59d.jpg


f64b71393f91.jpg

А потом кобыле стало весело :p
aae118fbe6a5.jpg

Она вспомнила молодость)
1bbb690a4181.jpg


119a2d74e49a.jpg

А я то забыла...:rolleyes:, я то без седла, падаю))
260a6c651a72.jpg

Но надо отдать ей должное!!, она поймала меня шеей и остановилась. пока я там корячилась и усаживалась обратно))
102352a23b13.jpg
 
:D А последний кадр, наверное, был самым фееричным)) Или обошлось без приземлений?
У нас снега значительно больше! Сегодня старты у конкуристов, иду болеть)
 
[QUOTE="Бьяно1, post: 4358235, member: 129



102352a23b13.jpg
[/QUOTE]
Отличные фото! А это у вас пад для езды без седла? Он кожаный? У нас в кск лошадки тоже веселились, в основном не слушались, по кругу ходить не хотели, разворачивались, а одна подраться любит, так что пришлось быть начеку) жаль фотографировать некому было(
 
А последний кадр, наверное, был самым фееричным)) Или обошлось без приземлений?
Так она же меня поймала шеей, когда я падала. Вон на последнем фото шею выставила, меня удержала, остановилась и я обратно села) Так что все гут, без приземлений))
У нас снега значительно больше! Сегодня старты у конкуристов, иду болеть)
Удачных стартов вашим конкуристам!!!, если фото выкладывайте пожалуйста)
Отличные фото! А это у вас пад для езды без седла? Он кожаный?
Спасибо за фото)
Не, обычный вальтрап пристегиваю на трок. Просто сейчас линька и если так сесть без вальтрапа, то я буду потом похожа на снежного человека:D
У нас в кск лошадки тоже веселились, в основном не слушались, по кругу ходить не хотели, разворачивались, а одна подраться любит, так что пришлось быть начеку)
Весна-однако!)
 
Мы продолжаем готовится видимо к чайниковскому кроссу-тема-водные препятствия))
9cb7fc78e2a4.jpg


aeac6d2e6bd4.jpg


baa241b2c12d.jpg


d29992731476.jpg


4d5a943c3c2c.jpg


824a8c77a286.jpg
 
Ваще огонь!:)
А я новым домом занимаюсь... Отопление испытываем. Учусь топить котел - оказалось, это не так приятно, как топить печку:). Муж вчера в одиночку повалил старый столб линии электропередач - блин, я боюсь его, это страшный человек:).
Дел в новом доме ещё море, а в конце мая хотелось бы туда с конями заселиться. Поэтому верхом ездить некогда. Наверное, уже на новом месте наскачемся.
Вчера увидела у нас первый желтеньки крокус. Такой трогательный.
 
Ваще огонь!:)
А я новым домом занимаюсь... Отопление испытываем. Учусь топить котел - оказалось, это не так приятно, как топить печку:). Муж вчера в одиночку повалил старый столб линии электропередач - блин, я боюсь его, это страшный человек:).
Дел в новом доме ещё море, а в конце мая хотелось бы туда с конями заселиться. Поэтому верхом ездить некогда. Наверное, уже на новом месте наскачемся.
Вчера увидела у нас первый желтеньки крокус. Такой трогательный.

Ну и муж у вас, здоровяк!))
 
На-а. Рост 169, спортом никогда не занимался..просто он дальнобойщик:). А это - диагноз. Как и конник:). Хороший дальнобойщик всегда знает, как и что закрепить, чтоб оно не свалилось...или - свалилось.
Там силы большой не надо было - надо было, чтоб оно не упало на голову. Я даже смотреть не стала, как он это делает. Сказала, что если он себе голову повредит - то я его в дурку сдам:).
 
Наверное, уже на новом месте наскачемся.
Еще наверстаете упущенное!!. Удачи справится со всеми вопросами, что касается дома!!.
Хотя мне кажется что работы по дому и участку в деревне никогда не переделать:rolleyes:. То одно отвалится, то другое, но у меня слишком дряхлый еще дореволюционный домишка, севший, скоро окнами наверное в землю врастет бедолага и не поднять его, развалится.
Не боится луж, молодец:)
Они все "боевые" пони-кони к лужам приученные))
Как то -тот "желтый пони", лег со мной в лужу большую покупаться:). Идем по луже, бряк уже лежим на боку, я встала. а он там еще бултыхался радостно. еле вытянула:D Веселый обормот, т.е абориген))
 
Товарищи, какая в Мещере весна классная... Видели, как из земли первый папоротник лезет? Наверное, видели, но всё равно здорово в таком лесу весну наблюдать.

h-1619.jpg


Только сейчас вот добрался в те края - проклятье, где был раньше? Больше болтался по лесу пешком и балдел, лошадей мучил в оставшееся время :) По согласованию со здешним тренером, привёз Мелкому недобрый трензель-восьмёрку в советском выездковом ключе, чтобы балду на руки не вешал (высот в этом он достиг невиданных). В первом приближении фокус удалси - на плацу к конине претензий не было, хоть она и чувствовала себя уеденной так, что крепко подмокла от несерьёзной, вроде, работы. Теперь включит мозги своих цыганских предков и будет долго перетирать, как обнулить очередную человеческую гадость и показать этим человекам, что он настоящий мустанг. Через пару неделек ответственные за него девоньки это ешё увидят.

h-1613.jpg


На немногих фотках моя посадка, скорее, понравилась, а вот затылок он толком не сдавал (из седла казалось - всё ОК). И даже после галопа не хотел брать на спину, зараза. Блин, начинаю тосковать без регулярных занятий. И хочу научиться делать принимания, пока ещё более менее прочно в седле сижу. Жалко, слишком далеко эта конюшня от меня, ломиться туда на каждые выхи целиком, как лет 10 назад - возраст не тот. К сожалению.
 
Красавцы!Посадка мне тоже нравится) Это у вас галифе? (кто о чем, а вшивый...) Хочу на лето пошить, а то у меня все какие-то плотные, вот ищу пока материал легкий. Галифе - моя слабость!
 
Угу, галифе. ИМХО, незаслуженно эти штаны забыли. Это чёрное море отлично защищает от дождя и веток, работает термоизолятором от холода и жары, при этом сшито так, что не мешает работать ногой: все складки строго снаружи. Мне они ещё не зажимают ногу... Если возьмётесь шить, ищите исторический кавалерийский вариант Российской империи - в отличие от пехотного, там есть пояс-корсет шириной см 15 - именно что держать спину. Важно - лучше пусть подлиннее будут, черному морю всё равно, а они должны сидеть свободно, без напряжений. И тряпка должна быть очень прочная - не зря все источники про диагональ говорят. Напряжения по швам очень сильные.
 
А что такое черное море?:)

Эх, и заведу я себе черноморские галифищи,
Чтобы из штанов выглядывать, как коралловый риф (С)


Так в двадцатые годы с подачи Маяковского обзывали расширенную чась штанины от пояса до обреза сапога. В сапог входила часть в обтягушечку. Крой достаточно сложный, на самом деле.
september11_430.jpg
 
Спасибо за инфу, я об этом и не знала) Я уже шила на заказ, но там нет такой талии завышенной.
 
Сверху