Клуб чайников ВЕ за 40

У меня подбородник регулируется с двух сторон. Рычаги на моих фотках слабее, чем у нас раньше были. Я помню, что села на жеребца на первой фотке с этой новой хакаморой и поняла, что он вообще меня игнорирует, но потом тренер его поднатаскала, он привык к более слабому воздействию и теперь хорошо на ней ходит. А я для своей новой не стала брать маркусовские рычаги за основу, а заказала построже из нашего бывшего арсенала, такие как у большинства у нас в стране)
 
Вы чистите своим лошадям уши? ... А кобыла моя терпеть не может, когда я ей лезу в уши)
Чищу иногда. Думаю, она просто не привыкла. Вот когда накусает в ушах мошка как следует, тут-то то кобыль и просечет, как приятно человек может в ухе почесать. И заценит.
Не вредно ли лошади пастись на клевере около часа-двух? У нас рядом полянка практически с одним клевером
Надолго я бы не стала на клевере оставлять, а по чуть-чуть - это вкусно. Мне сначала показалось, что идея подсушивать и в сено добавлять - неплохая, но раз у @JaneChin были с этим серьезные проблемы, то лучше не экспериментировать.
Хозяйка крутила уши кобыле, что бы та не башку не задирала от трензеля во время взнуздания.
Что-то я совсем не поняла, о чем тут речь. Чтоб лошадь сама ныряла башкой в уздечку, ей приятное делают, а не крутят что-то. Нежное почесывание разных мест + сахар рулят.
 
Всем привет! Как ваши дела? Мы пока лечимся, немного работаем. Погода не радует вообще, как это на сене может отразиться не хочется думать. Подпилили зубы, оказалось, что в коренных у нас промежуток из выпавших, поэтому кобыла медленно все жует, сено застревает в этих "пробелах". Перековались. Пришел свекольный жом, буду пробовать.
Вот и все новости)

IMG-20170626-WA0007.jpg
 
Мы живы:). Худо-бедно - начали готовиться к скачкам...я настолько пришла в себя, что начала выезжать в дальние веселые поля. Все выходы к этим полям перерыты-перекопаны-загажены, посему путь до них занимает почти час (шагом, рысить там не получается - гравийка и асфальт). А потом у Желтого задняя правая отекла...оказалось - мокрецы. Я расстроилась и уже договорилась скакать на арендованной лошадке. Но скачки перенесли на август - глядишь, еще успеем. 27 июля поскачем, надеюсь, кросс в Вырице, друзья устраивают. Препятствия детские, чтоб никто не убился и все миролюбиво - то, что мне сейчас нужно.
В новом доме уже провели водопровод и сантехнику установили. Теперь сенник строится. Купили электропастух Олли... В общем, все неплохо.
Так что фото со спортивных мероприятий пока нет...есть фото Желтого коня в Желтых одуванчиках и Ромы, пасущегося у конюшни. А также полевых цветов - гуляла утром с собаками и не смогла пройти мимо красоты.
LMR4uynbJLA.jpg

9YGXjD3VI7g.jpg

RHHgK0VG4bs.jpg
Nhb6iWGbFXQ.jpg
 
Желтый прямо золотой, вернее "белое золото" я бы сказала))
У нас тоже вокруг столько цветов, хоть мы и в центре города. Цикорий сейчас пошел, ромашка, клевер. Сегодня не удержалась и сплела венок, руки все вспомнили:D, не плела наверное с детства, а это лет тридцать назад))

20170713_114924.jpg
 
Ой, обалдеть какой венок:)! А я делала только "одноцветные" венки. Из одуванчиков в основном. Еще из кашки делала (это такой мелкий белый клевер).
 
Вы даже купальный сезон успели открыть! У нас лето только недавно стало налаживаться, а так все дожди были...
 
Что-то наш коллективный дневник слегка засох...
Обновим.
У меня есть чем поделиться, коллеги.
В итоге, со стремительным рывком в ЧВ я решил подождать. Решил пойти по пути аренды, заодно проверить навыки, требующиеся для коневладения. И уже месяц я работаю с партнёром, сильно смахивающим на меня самого. Уже не совсем юный)), высокий, меланхоличный, ранее - профессиональный спортсмен.
Гольфстрим, ака Гриня, ушастый слон около 175-178 в холке, любит поесть и поспать. Раньше выступал под Спартаком Чистяковым, потом травма, несколько лет гонял балду у хозяйки-частницы, и в итоге попал к нам в клуб.
Сейчас втягиваемся в тренинг, профилактируем ноги, растим копытки с ХуфМейкером, рисуем яблочки на заднице, нарабатываем мышцы, гуляем в пастухе и платонически дружим с кобылами.
Всё размера x-full. Поиск амуниции такого размера - непростая задача.
Учитель с большой буквы У. Быстренько улучшил мою работу внешним поводом, и научил другим крайне полезным вещам.
Невозмутим. Сработавшая в нас система автополива манежа (конюх и автоматика несовместимы) привела к недовольству, выразившемуся в повороте головы и укоризненном взгляде.
Шаг широкий, до очень широкого.
Галоп - как на электричке.
Прыжок - пока толком не прыгали, рано. Но толкается мощно, чувствуется даже в клавишах и на мелких чухончиках.
Рысь.... амплитудная. Очень жалко себя, но деваться некуда.
Если у кого есть информация о прошлом данного персонажа - напишите, если не будет сильно лень.
 
Привет! Поздравляю с новым партнером! Амплитудную рысь я проходила на прошлой лошади, тяжело это. Сейчас на своей просто отдыхаю и не могу нарадоваться)) Иногда себя обвиняю в эгоизме, вроде старушка у меня, а я ее напрягаю тренировками. Но мне кажется, что лошади без работы тяжело. Я вижу, что ей нравится, когда ее выводят на развязки, чистят, седлают, когда другие лошади стоят в денниках и смотрят на это действо. Она прямо гордая такая стоит))

Я уехала в отпуск, сейчас в Москве, потом в Анапу. Завтра хочу сгонять в Прокони-шоп. Оставила лошадь почти на три недели, очень переживаю, все расписала, подкормки оставила, расковала. До этого мы пролечились основательно по рекомендации доктора Ковача, лошади стало лучше, кашель прошел, после работы немного соплей все еще есть. Вот и все новости)
 
@Press-a , езжайте в Битцу, там присутствуют магазины : Кони-Пони, ПроКони Шоп, СкачкиСпорт, Фураж, Аванти.

И по поводу работы с возрастными лошадьми - согласен. Востребованность и умеренные нагрузки продляют активный период жизни.
 
Амплтудная рысь - мдя... когда столкнулся в своё время с ней у Тёмки, а он ещё был шуганый и из-под всадника убегал - считай, по новой учился ездить. На корде. Хотя ухитрялся потом и на учебке сидеть как-то. Пока можно было сидеть ещё. Но это чучело чувствует себя на пенсии вполне в гармонии с миром - отстали, наконец, и ладно. А вот старик требует подтверждения, что он нужен, и притом по-честному, с галопом и длинными рысями. Но он потихоньку сдаёт от раза к разу, и момент, когда он меня не утянет даже шагом, уже виден на горизонте. К несчастью, я - "его" человек, другого возить он может и отказаться. И тогда загнётся уже точно.
 
@Helimax, повременить с чв — это всегда разумно;). У нас тут рядом продают шикарнейшую кобылку-двухлетку от Эпизода. Бью себя по зудящим ручкам — так хочется себе такую.
Амплитудная рысь у нашего старшенького. Я на учебную даже не сажусь - спину жалко. Как дочь на нем схему катает?! А младших на нем же мучаю сейчас, учу ездить. Им совсем тяжело, у них пояснички коротенькие. Хотела на кобылу пересадить, но эта паршивица детей согласна возить только на выход.
@Press-a, я тоже каждый раз в отпуск с переживаниями. В этот раз старший заработал себе бурсит на запястье в мое отсутствие. Впрочем, на этом не остановился, и когда мы вернулись, подрался с соседом через стенку (и сосед его таки достал копытом по спине), стёр себе кожу на горле (теперь лысина), ободрал сам себя, отмахиваясь от слепней и подцепил коньюктивит и стоматит. Ну и обострение хобл на десерт. Вот на фига я в это чв впуталась?!:mad: Кобыла на этом фоне просто прелестница: всего лишь выдрала "с мясом" подкову.
Из приятных новостей: дочь- выездючка наехала кмс. Все в шоке, включая коня. Тренер теперь пугает, что это не предел. Но мы переезжаем в другой город (и это ещё одна новость). И найдем ли мы там тренера, который согласится работать с нашим инвалидом - неизвестно.
Дочь-конкуристка впервые отстартовала на 110. Снялась за две закидки, но в остальном всем понравилось, как ехала.
 
Ну, я тоже освежу коллективный дневничок.
У меня, увы, не айс с мелкой. По-видимому, издержки роста - началась контрактура на передах. Лечимся. Отрентгенились, определили, что угол копытной кости менять не нужно, кушаем флексиджойнт, мажемся на ночь согревающим под ватники. Еще нам рекомендовали физиотерапию - дарсонваль, еще не пробовала.
А езжу я снова на арендной англо-дончачке Грозной. Она снова у меня в пробежном тренинге. Накануне Чемпионата России 15 июля у невестки захромала ее арендная арабская кобыла, на которую возлагались большие надежды:( И в последний момент приняли решение взять на ЧР Грозную. Кобыла прошла под невесткой 80 км, и хоть призового места они не заняли, но КМСа невестка сделала!
Ну, а две недели спустя я сама поехала на наших местечковых стартах на ней 40 км. Заняли 2-е место. Но могли лучше.
W_kcUqqxT48.jpg
 
Желаю всем излечиться от болячек!контрактура у такой малышки из-за чего может быть?
 
Желаю всем излечиться от болячек!контрактура у такой малышки из-за чего может быть?
Предполагаем, что это издержки роста - рост сухожилия не поспевает за ростом кости. Поэтому наша задача сейчас - стимулировать рост именно сухожилия. Кобылке 1 год и 3 мес. Нас ведет очень хороший ветврач, следую ее рекомендациям.
 
Тоже конное…

В связи с тем, что было принято решение сдать двух блондинок в детские лагеря, в августе дочери разъезжаются. Старшая – в биологический лагерь, Перспектива поступления на биофак - свет в окошке. Младшая - в конный лагерь в Богдарне. Сам я тоже решил через недельку посетить Богдарню на пару дней. Владимирцы, сыр, говядина… пастораль. В поля скатаюсь на пару часиков...

И тут начинается странное – ленивые мысли «а может не брать с собой ботинки, краги, бриджи, перчатки и каску ? Ну что ты как в анекдоте – …. а вокруг станки, станки, станки? Ну пожамкаешь владимирцев, пообнимаешься с ними, на тройке прокатишься, если припрет… А перед отъездом вечером тренировка, и как вернешься – тоже тренировка, Слон Гриня будет ждать».

Одно из двух – или перетренировался, или возраст.

А экип все равно пусть в багажнике покатается )).

Слон Гриня округляется и растит копыта. Через недельку-другую будем ковать, и вот тогда, надеюсь, врач допустит до полноценного тренинга (тьфу три раза).
 
И тут начинается странное – ленивые мысли «а может не брать с собой ботинки, краги, бриджи, перчатки и каску ?
а отчет? с фото :)
Одно из двух – или перетренировался, или возраст.
во-первых, лето (наверное, надеюсь, что и у вас там потеплело), а во-вторых, скорее еще организм нЕ вошел в ритм тренировок?
 
Отпишусь тоже :)

За последние прошедшие два с хвостиком месяца мы с кобылой съездили на три старта.
Впервые прошли с ней маршрут 110, вернее уже два раза. В первый раз стали на 110 вторыми, ну а на второй раз уже выиграли его.
Из шести пройденных маршрутов - одно третье место (100 см), одно второе (110 см) и три первых (90, 100, 110) :)
 
Сверху