Клуб чайников ВЕ за 40

Pili, поздравляю! Молодцы!!!
Лето...за компом сидеть некогда (траву косить на двух коней, ездить начала на Желтом в полях, да новый дом доделывать-переделывать. Построили сенник 5 х5 - уже есть куда сено складывать:).
27 июля приняла участие в междусобойчике - кросс по лесу. Препятствия небольшие, цель - чтоб никто не убился и все порадовались. Место заняла не последнее:D, и то хорошо. Ехала на арендованной лошадке, решила Желтого не тащить, ибо шуму и понту от него слишком много, а мероприятие дружественное, не хотелось пугать детей и себя. В принципе, если бы мы с первого раза на лошадке Ракушке прыгнули "страшную" засеку, то были бы в призах. Но мы прыгнули - с третьего:). Получила массу удовольствия и позитива.
13-го августа на скачки поеду. Думаю тоже на арендованной лошади - Желтый еще не в той форме, что надо. Немного фото с кросса:
vI7IXG9O9qY.jpg

Призовая шоколадка и шампунь!
6PK4BvJab-c.jpg

Замечательная лошадка Ракушка.
l4TLt20FkPg.jpg

Прекрасный Вырицкий лес, где проходило мероприятие.
Ну и немного котиков напоследок:
_nRUFJQz1AY.jpg
 
Все такие молодцы! Поздравляю со стартами и победами! Я съездила в Прокони-шоп, купила гель на холку для своей кобылы, очень понравились одни путлища, прямо очень, но цена остановила:(( Девочки-продавцы приятные!
Сейчас мы в Анапе, тут полно предложений о конных прогулках, но меня не тянет в жарищу ездить на незнакомых лошадях, хочу только на своей)) Скучаю по ней!
 
А меня вот судьба в Калининградскую область зашвырнула... бриджи с крагами традиционно взял (не брал только во Флоренцию и Вену, в последнем случае зря: Венский лес никто не отменял). В принципе, на чужих лошадях тоже езжу без кайфа, но конная прогулка в другой стране позволяет посмотреть то, что из автобуса не увидишь. Ну, и наткнулся на конюшню здешних эскапистов - в антуражных руинах фермы ещё рыцарских времен. И там обитают вполне себе счастливые лошади: в частности, хозяйский мерин 28 лет(!) вполне себе рассекает галопом по полосе прибоя... и крайне адекватные четырёхлетки, не боящиеся автомобилей и всякого разного антропогена. Светить не буду, ибо не просили, зацепки в Сетке есть - я же вот нашёл ;) И это было то, что мне нужно от жизни. С интересом понял, что по ряду причин отвык от учебной рыси нафиг. Лошадка оказалась сверхмягкая, но дупа после длинных рысей болит конкретно. И, да - конкурка маст дай!
 
А я в воскресенье, 13-го, скачу в Ропше. Думала насчёт Жёлтого, но решила на нем не скакать. Он ещё не готов, а в медленные заезды нас не поставят по определению - мы всегда скачем с быстрейшими:). Смысла надрывать себя и коня не вижу. Попросила хозяев клуба дать мне проскакать на какой-нибудь лошадке - по принципу "мне лишь бы до финиша спокойно доехать". Хозяева думали-думали...сегодня ответили, что дадут арабскую кобылу:). Все-таки у Бога отменное чувство юмора!
Так что подержите за меня кулачки в воскресенье...я никогда не ездила на арабах - это раз, ещё не вошла в хорошую форму - два, болит колено - три...и лет мне - не хочу заглядывать в паспорт:)).
P.s. Чуть позже обсудили подробности...кобылу зовут Голден Энджэл. Поскачет впервые! Не знаю, то ли плакать, то ли смеяться, то ли под плинтус спрятаться:).
 
Последнее редактирование:
Ой, вот вы аванюристка! в хорошем смысле)) будем держать кулачки, удачи и подходящей тактики! Ждем фоток и результатов!
 
Принимайте в тему, мне 46 и в прошлом году сбылась мечта всей жизни. С "рождения" в седле, папа был зоотехник, имел свою лошадь в хозяйстве для работы (правда в советские времена она была государственная и содержалась в совхозе). Папа очень хотел сына а родилась я, и следовательно все мальчишечье воспитание вылилось на меня. Детство было насыщено общением с разными сельхозживотными. Пока папа был занят работой ,а меня он почти всегда брал с собой в горные районы, я ездила на его лошади по горам(жили мы тогда в Узбекистане в Ташкенте), или наблюдала за табуном полудиких кобыл с жеребятами, представляя себя индейцем. Жена табунщика умудрялась даже их доить и делать кумыс. Лет в 12 обитала на скаковой конюшне папиного друга-тренера на ипподроме. С удовольствием выполняла любые поручения только бы быть рядом с лошадьми, увезти тачку с навозом, привезти опилки, выпустить в леваду кобыл (просто открывали двери и они выходили сами),все скаковые дни торчала в паддоке чтобы после скачек отшагивать лошадей с нашей конюшни. Жутко завидовала жокеям. Но постоянно заниматься скачками было далеко от дома и я записалась в конноспортивную школу в центре города. Прозанималась до 19 лет, пока не попала в аварию со смещением позвонков. Потом папа умер, замужество,работа, дети. Старшая дочь в 11 лет попросила отвести в ту же ксш где занималась я сама, и я отвела ее. Через какое-то время я почувствовала необходимость снова ездить на лошадях,конечно не спорт, а хотя бы для утоления жажды по лошадям которую я терпела много лет. Лошади часто снились и я просыпалась в слезах от того что это всего лишь сон. Стала ходить в прокат, тело быстро вспомнило все навыки. Очень полюбился норовистый конь Бэст. Его не любили прокатчики за то что он отбивал на хлыст и растаскивал на галопе, со временем, конечно всякое было,но мы нашли общий язык. Точку поставил перелом его ноги и отправка его на мясо. Тренер мне звонила потом и звала обратно, говорила что подберет мне дурного коня если они мне так нравятся. Потом случился переезд нашей семьи в Татарстан, в маленький город Бугульма. Купили свой дом на краю города, рядом с лесом.Старшая дочь после школы поступила в институт (она на тот момент была кмс по выездке), да так и осталась работать в ксш тренером в городе Альметьевске. В нашем городке такого удовольствия не было. Младшенькая после школы поработав год, накопила денег и купили мы мне на день рождения пегую годовалую кобылу неизвестного происхождения у перекупщика. Просто я очень мечтала о пегой лошади, а тут подвернулась. Муж поддержал нас и стал строить конюшню, а жеребушку поселили в неплохой сарай. В какой то момент я даже жалела что купила дикареныша из табуна, но теперь я поступила бы так же. За год мы добились больших изменений. Чистимся, даем и расчищаем ножки, купаемся, пшикаемся, оповодились, научились разным трюкам. Почти все свободное место на участке отвели под выгул и бочку. Соседи крутят у виска, что мы пожертвовали огородом. Сейчас я на нее сажусь без седла, одеваем уздечку и седло. Из уздечки я вынула трензель а поводья прикрепила к капсюлю,получился сайдпулл. Потихоньку учимся рулить с земли. Вот такая история.
 
Добро пожаловать в нашу компанию!
Только вы уже далеко не чайник с такой насыщенной конной жизнью)) Показывайте вашу пегую красавицу)
 
Но это первый опыт вырастить лошадь с жеребенка, а мои детские болтания по конюшням очень теперь помогают в плане как кормить, как поить,что можно что нельзя, что такое колики, что делать в каких то ситуациях. Ведь теперь на мне вся ответственность по режиму и рациону, расчистке.
 
у меня уздечка а точнее оголовье, просто кое какие ремни убрала, еще со времен моих занятий, а трензель мне подарил папин друг Рустам Владимирович Самибеков тренер со скаковой конюшни. Старая ржавая восьмерка. Она тяжелая и не дутая. Какое железо купить я еще не определились А у кобылы моей Мирты еще и волчки имеются. Больше всего я боюсь ее напугать болью,потом долго исправлять. Нам ведь торопиться некуда, можно попробывать все.
 
у меня уздечка а точнее оголовье, просто кое какие ремни убрала, еще со времен моих занятий, а трензель мне подарил папин друг Рустам Владимирович Самибеков тренер со скаковой конюшни. Старая ржавая восьмерка. Она тяжелая и не дутая. Какое железо купить я еще не определились А у кобылы моей Мирты еще и волчки имеются. Больше всего я боюсь ее напугать болью,потом долго исправлять. Нам ведь торопиться некуда, можно попробывать все.
Я бы посоветовала хакамору, но не знаю, как она применима к молодым лошадям. Я езжу исключительно на ней, совать в рот железяки мне теперь кажется просто кощунством))
 
Я бы посоветовала хакамору
Вы свою с Уфе заказывали? У меня в Уфе младшенькая учится в Аграрном, на второй курс перешла, ветеринария))). Я почти все для своей лошади покупала в ГолденХорсе, корду, недоуздок, рашпиль, щипцы,копытный нож. У нас в городе близко ничего конного нет.
 
Отчет по АТК Богдарня.

Тишь, гладь, благодать.

1_0hFqNc7ouUf7FTGdiVuf7oDcnlw=_f39a0_e5d05c9d_-4-orig


Рабочая лошадь России из за карантина по АЧС перенесена на конец сентября, так что покой владимирских просторов нарушается только сорокачетырехголовой гидрой участников детского лагеря.
Сначала о самом дорогом, о детях. По конному лагерю могу сказать следующее:
1. Организация - четкая. У детей нет времени на праздные шатания, все время заняты в группе и под присмотром.
2. Питание - вполне пристойное. Да, стриплойн и рибай из местных бычков Блэк Ангус не подают, но я инспекцией детского питания остался доволен.
3. Быт - устраивает, деревенский. Под проживание выделено здание бывшей деревенской школы где то в километре от АТК (детей на автобусе возят туда-обратно). Скромно, но чисто.
4. Педагоги - понравились, особенно старший тренер.

Занятия в смене. Банду разбили на 4 смены в зависимости от опыта и навыков. Занятия на плацу или в манеже, в зависимости от погоды. Лошадки приличные, конных памятников в центре манежа не наблюдал. Занимаются 2 раза в день, по 45 минут каждая смена. Да, это не спортивные сборы, и именно детский лагерь, но попочасы, тем не менее, они накатывают.
Сама серьезность и сосредоточенность...

0_f39a2_5370a9e9_orig


К родительскому дню подготовили программу - прыжочки (кто может), вольтижировка, котильон. Все задействованы, никого не обидели, даже самых маленьких.

В седло сам не садился. Ограничился поеданием стейков,

0_f39a3_416f46d3_orig


катанием в экипаже, объятиями с владимирцами

0_f39a5_d44c9e5a_orig


(хоть это и не разрешено).

Гостиница - "А ля рюсс", чисто, уютно, нам понравилось. Персонал вежливый и предупредительный.

0_f399f_6d83a409_orig


В конце сентября наверное поеду на Рабочую Лошадь России, поглазею.

Из негативного - дорога. Горьковское шоссе. Пробки, ремонты, населенные пункты, камеры. 3 часа.
 
Последнее редактирование:
Вы свою с Уфе заказывали? У меня в Уфе младшенькая учится в Аграрном, на второй курс перешла, ветеринария))). Я почти все для своей лошади покупала в ГолденХорсе, корду, недоуздок, рашпиль, щипцы,копытный нож. У нас в городе близко ничего конного нет.
О, здорово!:) ГолденХорс посещаю регулярно, но я там беру мюсли или лекарства, теперь еще Эскапада напротив тоже в манеже, очень хороший магазинчик, но более дорогой. Я в инете все заказываю, хотя последнюю хакамору мне делали в Уфе в Авроре ( они делают упряжь, есть группа вконтакте, погуглите). Но очень долго ждать, т.к. эта амуниция не поставлена на поток, проще говоря, она не интересна для них особо. Зато бюджетно. Если у лошади проблемы во рту, я считаю, что нужна альтернатива, т.к. потом в голове у нее будет только негатив.
 
Нelimax, какой интерсный отчет, отрадно, что такие лагеря набирают обороты (надеюсь). Я бы пИсала кипятком, если бы в детстве меня отправили в такое заведение! Вы навещали просто детей или тоже где-то жили рядом?
 
@Press-a , у меня там младшая дочь в лагере, вот и выбрались на пару дней. Навестить ребенка (первый раз без родителей и родственников отправлена на 2 недели) и самим пару дней отдохнуть. Заехали в пятницу, уехали в воскресенье.
 
Сверху