Клуб чайников ВЕ за 40

Сегодня на площадке "Попрыгунья стрекоза лето красное пропела и на ухо к нам присела...")) У нас тоже жарко, около 30, но ветерок немного продувает.
Как у вас красиво получилось стрекозу поймать!
А у нас "печку выключили", 16 и ветер. Зато собственный хвост после шлема выжимать не надо ;). Сегодня утром приехали на конюшню с дочкой, а нас встретили вот так:
21078770_1594977243854948_6241958732302132278_n.jpg

Я забеспокоилась, не заболела ли, оказалось все проще - это был тонкий намек, что, дескать, "в манеж работать идите сами" :)
Пытаюсь перестать валить корпус внутрь поворота на галопе, и вообще поменьше им дергаться, иногда даже получается :) Самое обидное, что только доходит, как надо делать - тренировка движется к концу.
 
А мы переехали в Питер. Кони 11 часов в дороге выдержали стойко, но оба хорошо перепали в дороге. Они и так упитанностью похвастаться не могли, а теперь и вовсе два Кащея. Старшенький закашлял((((
КСК нашли хороший, теперь мечусь в поисках тренера для детей. Хочется, конечно, самого лучшего, но и не разориться при этом;)
 
Какая красавица! (тьфу на нее). Моя всегда готова меня встречать, т.к. любит пожрать)) В таком положении никогда не была замечена:)
А у меня как только начинает что-то получаться, кобылу нужно беречь. Вот сегодня денек хороший такой, жары нет, + 25 (но ветер из Москвы уже дует, скоро надует)), дыхание спокойное, так хорошо репризы галопа получались, но приходится себя останавливать, отшагиваться. Осенью старты, планирую выехать на своей лошади в первый раз. Единственное, что меня очень удручает - это то, что на стартах нужно оголовье с железом, мы же все время на хакаморе, прямо жаль мою старушку, я так не хочу ничего пихать ей в рот, да и она привыкла, придется немного перед стартами поездить на трензеле. Поеду детскую езду пока.

JaneChin, а вы в Питер на ПМЖ?
Народ, научите меня, как ответить в одном сообщении сразу двум (типа с цитатами)
 
Последнее редактирование:
Кони 11 часов в дороге выдержали стойко, но оба хорошо перепали в дороге. Они и так упитанностью похвастаться не могли, а теперь и вовсе два Кащея. Старшенький закашлял((((
Может, посоветоваться с ветеринаром и что-нибудь для желудка профилактически подавать? И аккуратно первое время с желудком. Больше сена, меньше овса, никаких кислых яблок и т.п.
Народ, научите меня, как ответить в одном сообщении сразу двум (типа с цитатами)
Ну вот я выделила в одном посте те слова, которые хочу процитировать. Просто мышкой выделила. После этого под выделенным текстом всплывает маленькая менюшка "+Цитата/Ответить". Жму на ответить. Выделенная цитата попадает в окошко ответа. Пишу под ней, что хочу. Потом в Вашем посте выделила нужный кусок и сделала то же самое.
 
Может, посоветоваться с ветеринаром и что-нибудь для желудка профилактически подавать?
Я им лен даю. Недели две до отъезда варила и молола. Сегодня только молола (варить не на чем было, плиту не успели подключить). Завтра, вроде, обещали ветеринара, спрошу тогда, что еще можно
 
Вот так мы развлекаемся занятиями на свободе
обнимашки
IMG_6826.JPG

учим трапецию
IMG_6836.JPG

испанский шаг
IMG_6880.JPG

левада но у нас это апп!
IMG_6920.JPG

поцелуйки
IMG_6931.JPG
 
Ух ты, как здорово у вас получается, а мы вот все верхом, на свободе как-то все времени нет начать заниматься, а тоже хочется! Я уже начала читать всякие основы...Мы потихоньку работаем, пока доступа к хорошему грунту нет, занимаемся на обычной площадке, пьем грудные сборы, народ тащит яблоки с огородов мешками)) Сегодня немного отметили день лошади! С чем поздравляю и ваших питомцев! Здоровья им!
 
А мы наоборот, верхом ещё маленькие, вот и занимаемся, очень помогает послушанию. Мы начали в прошлом году, она ещё дикая была, пыталась доминировать,отбивала, кусалась, но мы разобрались кто старший в доме. Я тоже много смотрела видео Парелли, Андерсона, Худякову, думала как же у них так получается? Но не все так быстро происходит. Она ещё умничка любит заниматься, когда что-то разучиваем даже гугучит от избытка чувств. Она вообще очень темпераментная и взрывная, но уже научилась держать себя в руках, за год мы конечно очень продвинулись.
С яблоками поосторожней, моя весной от магазинных яблок колики выдала, хорошо что не сильные и хорошо что я медик, укол ношпы в вену снял боли. Сейчас даю мелкими порциями садовые, по 2-3 штучки больше как угощение.
Праздник покровителей лошадей мы тоже дома отметили, а попутно и день ветеринаров, у нас ведь в семье ветеринар подрастает, скоро опять на учебу уедет.Дай бог всем лошадкам здоровья и счастья!
 
Всех причастных с началом нового учебного )))
Поняла сегодня, что когда в манеже мало народа галоп получается существенно лучше. Сегодня были мы с дочкой и пони, так получались и вольты, и даже в первый раз попробовали заходить на кавалетти. Несколько раз получилось, несколько не очень (но, как тренер сказала, лошадь вывезла). Я пока не очень понимаю расчет, но сейчас не требуется. Больше беспокоит, что "на ощупь" не могу понять, когда она поднимается в контргалоп, а ездой направо Тиныч частенько любит так и делать. А вчера наоборот, куча народа, не могу вовремя сообразить, как обьехать, и все время сползали на рысь.
Ребенок потихоньку начинает оперировать терминами :) - сегодня говорит, чтобы обязательно Аргентине взяла зеленый вальтрап, так как ей очень идет :) И правда идет, была б моя, накупила бы ей и вальтрапов, и ушей, и только здравый смысл и невозможность приезжать на конюшно в будние дни пока что останавливают от хотя бы аренды (а еще понимание, что вальтрапы - это даже не цветочки в коневладении).
Вообще всегда любила тракенов за врожденную интеллигентность, а тут внезапно оказалась покорена чк-шкой :)
20770512_1581464158539590_3586427831661832146_n.jpg
 
Я, до встречи со своей кобылой, была знакома с тракеном (очень бесстрашная, интеллигентная лошадь с умным взглядом, но с тараканами из прошлой жизни, да еще и жеребец), ганновером, б/п, рысаками. Но она (по большей части ч/к и немного буденновская) просто меня покорила! Я вообще к ч/к никак не относилась, думала, что они все на голову больные, горячие и т.п., вообще никогда их не рассматривала, как хобби лошадь). Теперь поняла, что английские крови - это такая вещь! Это совсем другой психологический мир:)
 
А для меня все теперь делятся на текинцев и лошадей:). Надо бы ещё с английскими чистокровками познакомиться где-нибудь.
Узнала новость - вроде бы в следующем году Ковчег планирует провести летом три скачки и стипль чез! Стипль - моя давняя мечта. Одно время они их проводили, потом перестали - из соображений безопасности. Теперь вот вроде опять надумали. А мне и хочется , и колется. Кроссы - гораздо безопаснее, там по одному стартуешь, а не толпой:). В общем, до следующего года дожить ещё надо, но типа тренироваться мы уже начали - муж вывез в поле пару препятствий, поставил их по моему указанию, и мы прыгали! Правда, сначала Жёлтый обнес внаглую - эта чуткая зверушка мгновенно уловила едва мелькнувшую мою мысль " А может, не надо?" и тут же, разумеется, ответил "А и правда, не надо":). Потом я уже не допускала никаких таких мыслей, и свои 40-60 прошли несколько раз удачно.
 
Последнее редактирование:
="Kate, post: 4517427, member: 536"]всегда любила тракенов за врожденную интеллигентность, а тут внезапно оказалась покорена чк-шкой :)
что английские крови - это такая вещь! Это совсем другой психологический мир:)
Надо бы ещё с английскими чистокровками познакомиться где-нибудь.
Моей любимой лошадью в детстве был упг Бас. Понятно, что лучшей породы я и представить не могла. Правда мне также нравились по описанию русские верховые и я тихонько мечтала себе такого "черного лебедя" завести (бойтесь своих желаний!). Когда стала взрослой, многие очень авторитетные для меня люди хвалили тракенов за интеллигентность и ум. Я, конечно, стала "любить" тракенов. К слову, общалась с лошадьми и ездила верхом я эпизодически, довольствуясь прокатом раз в год. Но потом мне повезло несколько лет общаться с чкушкой — скакавшим жеребцом-производителем. Про таких говорят "души вагон" : умный, добрый, уверенный в себе, внимательный к людям, без малейшей подлости в поведении. Другие чкушки, которые мне попадались, пусть в меньшей степени, но тоже отличались Душой (но я и общалась с ними меньше). Мой старшенький (рв) наполовину чкушка. И в нем эта открытость к человеку очень ярко заметна. Когда слышу как ругают за безголовость чкушек всегда удивляюсь. Я их конечно встречала всего несколько, но среди них ни одного дурака мне не попалось.
 
А я плюнул на день знаний - смотался на выходные в Мещеру... Век бы не подумал, что буду заниматься подобием выездки в местах, созданных для полевой езды. Но местные девули под руководством весьма интересного тренера воззвали к разуму сосланного туда по безденежью хозяйки мелкого паршивца (о его "подвигах" я здесь когда-то писал). Один день подо мною была идеальная лошадка, во второй мелкая сволочь завелась от... сорок, что, как нарочно, уселись каждая в своём углу плаца и оттуда переквакивались. Пару раз улетел из угла, но недалеко: здесь был случай, когда "гвоздик" в зубах рулит; но лучше было не доводить до ситуёвины, когда енто решит скокать. Между шенкелем и поводом - и вперёд, проклятая обезьяна. Да, по совету тренера после семилетнего перерыва напялил шпоры. Хм, работать не разучился, скажу больше - лишними они не были: "вонзаю шпору в целлюлит"(с), порою так и ехал, держа это чучело на заданной траектории. А ещё вот здесь принято ездить с куда большим усилием на поводе, теперь конёнок понимает только так... Привыкаю вот. Или я раньше не так усилие на поводе оценивал много-много лет. Но в целом - допустимый конь. Если в седле не щелкать клювом и досылаться, когда уши выразительно куда-то повернулись.

h-1399.jpg
 
Последнее редактирование:
Всем привет! Только мы начали ездить на хороший грунт, как начались дожди и похолодало) Жду дождевую попону, а еще меховушку и вальтрап, готовимся к холодам) В планах еще купить добротную зимнюю попону. А пока немного фоток ушедшего лета, оно было нежарким, как я люблю, еще бы поменьше дождей, так вообще кайф:)

1.jpg


2.jpg


3.jpg



4.jpg
 
Очень впечатляющая фотография:среди разрушающей цивилизации живая лошадь,как росток на асфальте.
 
Да, это именно так и есть, нас буквально обложила стройка, вокруг камазы, бетономешалки и т.п. А раньше на этом месте, еще совсем недавно, было огромное поле с ковылем, лесной клубникой, садами и т.п.
 
@Press-a , Вы великолепны! Обе модели на фото нереально хороши!
Мне кажется, если в нижнем фото черно-белым сделать только фон, то эффект будет сильнее.
 
Сверху