Клуб чайников ВЕ за 40

Я своего никак не могу затащить на лошадь, сколько ни предлагала)) И детей тоже, никто не хочет мне составить компанию. Девочки с конюшни все время говорят: "Да если бы у меня мама, да я бы, почему ваши дети не ходят?"))
Сердцу не прикажешь, все равнодушны к нашему делу(
 
Ну, сын тоже равнодушен, дочка в маму лошадницей уродилась, в 8 лет уже на любой лошади, хоть с седлом, хоть без седла. Только сейчас ей уже не до того - своя семья, сыну уже полтора года. Так что муж решил, что надо помогать не только напоить-накормить-убраться, но и прогулять. Я чищу-седлаю обоих, он Пчелу прогуливает. Она, кстати, хорошо его слушается, шагает себе и шагает, не подрывается за моей, когда мы рысим-галопим.
 
И детей тоже, никто не хочет мне составить компанию
сын тоже равнодушен, дочка в маму лошадницей уродилась
У нас во-многом от мужа зависело, что старшие дети стали заниматься. Его, молодого и влюбленного, восхищали мои "таланты" в верховой езде. Стал пробовать сам, чтобы сопровождать (ну и тренер поспособствовал: Ой, Женька упала, головой ударилась! Давай садись на этого коня скорее, его надо проучить! Ну и что, что не умеешь, заодно и научишься!). Детей тогда было двое, их с собой таскали на конюшню, катали на пони, так что у них выбора и не было (муж - авторитарный папа).
А из младших только старший сын пока занимается начал. Да самая маленькая наша в лошадок играет.
Но тема детей конников — это на отдельную "простыню" . Обидно, когда ты им и занятия обеспечиваешь и лошадку, а им дома за компом интереснее:(
 
Ну у нас всего двое))) Муж всегда восхищался и тем, как езжу, и как лошади меня слушаются, только он - бывший мотогонщик, ну вот и сына с шести лет - на кроссовый мотик, и вперед! До шестнадцати и мотались, то тренировки, то соревнования по мотокроссу. А сына, лет в 8, попыталась было тоже на лошадь посадить, лошадь на корде, идет шагом, сын начал вопить так, что я побыстрее его оттуда сняла, а потом пыталась пристыдить - ну на мотике такие трамплины прыгаешь, там же не боишься, а здесь-то что? Он честно ответил: Там не так высоко. Всё, вопрос больше не поднимался. DSC_0000098.jpgВот две наглые 18-летние моси.
 
А у нас вчера - приключение!
Началось с того, что я потеряла ребенка на конюшне. Привезла сына, вышла из машины, он тоже дверь открыл-закрыл. Я и пошла, не оглядываясь. Ищу-ищу ребенка , а его нету. Ну, думаю, придёт. Занялась делами. Где то сигналка сработала, народ засуетился, но я то спокойна - у меня просто так ничего никогда не срабатывает. Тут и Славка появился: А ты, мама, меня в машине закрыла! Вот те раз! А он, оказывается, дверь открыл, увидел лужу, решил с другой стороны выйти, да поздно...
Ну, ладно. Пошли заниматься. Под конец уговорил Славка его галопом по манежу отпустить, благо, что кроме нас никого не было. Скачет-скачет, уже тормозить пора, а кобыла скачет. Он тянет - она скачет. Он уже рыдает, а она скачет и скачет. И я тоже: с жеребцом стою, глаза выпучила, а что делать - не соображу. Потом осенило наконец: Поворачивай, кричу, на вольт заводи! Завернул, перевел в шаг. Бедная кобыла чуть ли не копытом пот со лба смахнула: наконец то разрешили отдохнуть! Она ж понимает, если повод тянут, значит бежим. Старалась!
Главное, что все целы
 
Всем привет! Хочу поздравить жителей нашей веточки с наступающим Новым Годом!
Желаю вам и вашим питомцам здоровья, новых свершений и побед!
Пусть год Собаки будет дружелюбным и жизнерадостным!

У нас недавно опять были старты, да еще за день сказали, что строго костюмированные. У меня ничего в доме не нашлось маскарадного, пришлось придумывать на ходу. Я была доктором Ватсоном, с усами и в мужнином галстуке.
Поехала я опять детскую езду "Б", люблю ее)). Для себя неплохо, конечно, не без ошибок, но и не совсем позорно) Все как-то спокойно, без нервотрепки. Короче, я довольна)
Ватсон.jpg
 
Последнее редактирование:
Всех с наступающим Новым Годом! Здоровья и любви хозяевам и лошадкам. Только счастливых событий и перемен!
 
А я чего то такую хорошую тему подзабыла:oops: Да и год какой то не верховой выдался:rolleyes:.
Просто фото-отчет)
Когда лежал снег)
534cfdaa37d6.png

Моя новенькая)
66b1668bad56.png

Мое ДР)
43b676f94e08.png

Табун)
9b7de3e665ee.png

Новенькая отжигает)
e16abb948d2a.png

Когда снег почти растаял)
a65aeee3c0f3.png

Второе солнышко за два месяца)
fc1146083f17.jpg

На конюшне)
20197030_m.jpg

Когда снег снова лег немного)
52d6498d3eac.jpg


20152475_m.jpg


20166719_m.jpg

Ну в общем как то так))
20182185_m.jpg
 
Какая прелесть!!! Еперный театр порадовал)) У вас там что?
У нас снега полно, морозы периодически.
Я пока взяла небольшую паузу, т.к. у нас сдался долгострой, придется делать ремонт с нуля со всеми вытекающими.
Буду ходить на тренировки раз в неделю. С арендованной лошадью пока расстаюсь, не лежит душа к ней. Короче, я пока на распутье.
 
Какая прелесть!!! Еперный театр порадовал)) У вас там что?
Это конюшня)) Спасибо большое!)
у нас сдался долгострой, придется делать ремонт с нуля со всеми вытекающими.
Буду ходить на тренировки раз в неделю. С арендованной лошадью пока расстаюсь, не лежит душа к ней. Короче, я пока на распутье.
Удачи вам. решить все!
 
Последнее редактирование:
Доброго дня! Расскажу про наши дела — оживлю беседу:)
Решилась я проколоть стероидами спину кобыле, а за одно ногу жеребцу. Спина оказалась лучше, чем я боялась, но хуже, чем мне бы хотелось. От седла, которое по мнению наших тренеров более или менее подходило, отказалась, так как, по мнению ветеринара и специалиста по подбору седел, оно не подходит категорически (и усугубляет проблемы спины). Ждём очередное (двадцать какое-то) седло на примерку (едет почтой:D). Пока месяц гоняемся на корде. Боюсь, что кобыла уже разучилась бегать прямо:(. Прицепила шамбон и каждый день щупаю спину — не вылупились ли хоть какие то мышцы. Пока не заметно, но временами что-то там шевелится. Не теряю надежды, что это они. Плюс делаем рефлексивную гимнастику (ногтями по спине , чтобы мышцы рефлекторно сокращались). Судя по реакции кобылы, она уже ненавидит и меня и мои ногти
Точную причину хромоты старшего так и не установили (Врач: "...проблема вероятнее всего локализована в крестцово-подвздошном сочленении или тазобедренном суставе, однако они не доступны для исследования"). Просто шарахнули в сустав противовоспалительное. Плюс витамины группы В. Потом шагали в руках (его крутить на корде нельзя), потом рысили в руках:confused:. Потом , наконец, вернулось седло с перенабивки, и теперь рысим под седлом. Хромоты не видно, робко надеюсь на выздоровление. Но надежды вернуть его в строй спортсменов никакой. Нагрузку эта нога держать не будет. Так что быть ему детской лошадкой (он то рассчитывает оставаться хомячком, но фиг ему). С его дыханием стало получше. Бронхоспазм прошел. небольшой кашель есть, но это неплохо, по сравнению с тем, что было. Повесила ему на денник сашЕ с керосином (по совету старших товарищей). Может и он помогает:D
 
Стероиды, конечно, не убирают проблему, а просто облегчают. У меня собака всю жизнь была с проблемными лапами. То хуже, то лучше. Стероиды давала, когда совсем плохо и хотелось уже, чтобы этот кабан не хромал. Давала алтайское мумие, оно очень хорошо для суставов, но про лошадей ничего не знаю. Короче, болячка противная, хроническая...
У нас пока затишье, в феврале старты, пока хожу на конюшню раз в неделю, так упахаешься, что и верхом сил нет сесть. Да еще морозы и северный ветер на площадку как-то не располагают выезжать. Ждем потепления!
 
Всем доброго времени суток пишет вам чайник из Ростова на дону, стал обладателем коня. Мне коник сразу понравился и как полагается как истинный чайник отдал деньгу не спрашивая ни породу ни документы. Когда я очнулся от эйфории начал спрашивать о породе и доках, представили коня как тракена потом, добавил рысака и он стал тракенорысаком, . На мое счастье при покупке амуниции показав фото и видео моего красавца, добрые люди подсказали что это карачаевец. На нем есть клеймо он еще и с конезавода и на него должны быть документы. На мой вопрос продавец пробурчал невнятное мол он его купил без доков и все такое, однако найдя общий язык с его рабочими мне стало известно что когда его привезли доки были. ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ МОЖКТО ПОДСКАЖЕТ КАК КОНКРЕТНО ОПРЕДЕЛИТЬ ПОРОДУ И МОЖЕТ ПО КЛЕЙМУ МОЖНО ПОНЯТЬ С КАКОГО ОН КОНЕЗАВОДА. БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ЛЮБОЙ КОМЕНТАРИЙ.
p.s. Ниже выставлю фото и видео.
 
Последнее редактирование:
К сожалению фотки не получается загрузить могу на вацап или на вайбер скинуть
 
stalin я породах, клеймо не сильна. А фото загрузите в любом фото хостинге, например в Радикале и вставьте ссылки сюда.

От меня фото- отчет, за последнюю неделю)


20363990_m.jpg


20350092_m.jpg


20350198_m.jpg


20360975_m.jpg


20298106_m.jpg


20321489_m.jpg


20321492_m.jpg


20321564_m.jpg
 
Доброе утро. Отпишусь и я. У нас дожди, дожди... Плац превратился в чачу, в полях грязь непролазная. Ну проехать-то, думаю, можно при большом желании, но где потом кОнечку отмывать, по уши ж будет... В общем, всем колхозом топчемся в манежике 15 х 20 и ждем весны. А пока переходики, вольты, уступки, кавалетти, кто во что горазд. Кобыль стала, как мячик, круглая. А, прыгает еще на свободе. Ничего так прыгает... Это наводит на мысль, что надо бы и мне не отставать от лошадки, расти над собой:rolleyes:
 
МОЖКТО ПОДСКАЖЕТ КАК КОНКРЕТНО ОПРЕДЕЛИТЬ ПОРОДУ И МОЖЕТ ПО КЛЕЙМУ МОЖНО ПОНЯТЬ С КАКОГО ОН КОНЕЗАВОДА. БУДУ ПРИЗНАТЕЛЕН ЗА ЛЮБОЙ КОМЕНТАРИЙ.
К сожалению, не могу помочь в этом вопросе. Вам, возможно, стоит обратиться к Жене Матузову (клуб Аванпост), его можно найти вконтакте. Из завсегдатаев форума карачаевцев много держала @Mildop

Стероиды, конечно, не убирают проблему, а просто облегчают.
В нашем случае, стероид снимет воспаление и боль, что позволит полноценно работать мышцам.Если нам удастся за время действия лекарства накачать мышечный корсет, то проблемы со спиной должны минимизироваться.
Многие, как мне известно, просто колят спину раз в год и работают дальше.

От меня фото- отчет
С появлением у Вас собственного дневника, наша беседа заметно обеднела картинками. Рассматривать Ваши фото каждый раз — огромное удовольствие!

пока переходики, вольты, уступки, кавалетти, кто во что горазд
Я со своими тоже пытаюсь. Но эти паразиты отказываются становиться мячиками:mad: , не смотря, что и кушают при этом больше всех

У меня сейчас сложилась забавная ситуация. Коню даю курс детского сиропа солодки, а детям от кашля — фитожеле Анисовое для лошадей, потому что дома детские лекарства кончились, а лошадиных всегда стратегический запас имеется.
 
Последнее редактирование:
ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ МОЖКТО ПОДСКАЖЕТ КАК КОНКРЕТНО ОПРЕДЕЛИТЬ ПОРОДУ И МОЖЕТ ПО КЛЕЙМУ МОЖНО ПОНЯТЬ С КАКОГО ОН КОНЕЗАВОДА.

Загружайте фото. В КЧР многие хозяйства и даже просто дворы клеймят своих коней во избежание воровства, так что наличие клейма не равно заводская лошадь. Но возможно то-то удастся подсказать.
Первый специалист у нас на форуме по карачаям @Синяя Птица . Она теперь редко тут бывает, но я её специально приглашу посмотреть.
 
Сверху