Клуб чайников ВЕ за 40

Р
В холке он 155см. Карачаевец из Черкесска. Зовут Алмазом (меня Светой) . До Бриллианта нам еще потеть и потеть((( Причем чую мне больше. Я как детей воспитывать помню, а как коней даже и не подозреваю. Стоит далеко, за 50 км., приезжать получается раз в неделю, а то и реже. Притираемся к друг другу уже 1,5 года. Конечно люблюнимагу. Но на одном этом не поедешь же. Я не фанат скачек, прыжков, я люблю по полям, по лесам... А вот дети не фанаты оказалось вообще... (((( С другой стороны если бы они в очередь стояли и меня не пускали я бы бесилась.
Раз в неделю - это очень мало (имхо) Может поближе переставить? Вот что току держать лошадь и ездить на ней 4 раза в месяц.
 
Я как всегда с фото-отчетом))
Гости приезжали)
21574634_m.jpg


21579779_m.jpg


21579914_m.jpg


21579916_m.jpg

А это я так табунчик на Бьянке-старшей кобыле собираю и перегоняю))
21567815_m.jpg


21567822_m.jpg


21567825_m.jpg


21567827_m.jpg
 
Р

Раз в неделю - это очень мало (имхо) Может поближе переставить? Вот что току держать лошадь и ездить на ней 4 раза в месяц.
Мало, безумно мало и далеко. Но мы много чего объездили в поисках - ближе нет ничего со свободным выгулом. Мне нравятся условия и начкон. Я же чайник.
Вот сегодня не получилось поехать((
Скучаю.

Вот отгадайте кого только что почистили)))


4cd6b7acaf14.jpg
 
У нас жара. Видно купальный сезон придется открывать скоро.
В прошлом году мы его так и не открыли)))
Так как он приехал с гор. Воды большой типа озера не видел. Когда я в прошлом году привела его на берег озера - он в ужасе умчался. В следующий раз были вместе с мужем, и вдвоем с помощью килограмма яблок удалось запихнуть его по колено. И вроде даже понравилось, бил ножкой брызгался. А в следующий раз я была одна и все было ничего, зашли почти по брюхо, но тут приплыл чудак на надувной лодке и Алмаз опять умчался в даль. Еще и спуск к озеру у нас узкий и весь в кустах - это очень страшно. Так как я без седла ( в 16 лет нифига не боялась)) сильно боюсь улететь в кусты, то не пробовала доехать верхом до озера. Да и Алмаз на котором без седла никто никогда не сидел - в шоке от этого действа - начкон как-то попробовала -решили больше не экспериментировать пока))) Может конечно сесть верхом и пусть муж нас обоих ведет к озеру?
А меленькие лужицы мы любим очень.. так бы и влез туда целиком...
 
Так чувак на надувной лодке это вам не шутка! Кто их знает, чуваков этих - что они замышляют!
А я после долгого перерыва - снова в седле. Полгода не ездила - тело превратилось в медузу. И вроде работа ведь не сидячая, а вот поди ж ты - нужные мышцы не работали. Посему начала с двух минут шагом. Посидела, и хватит:). На следующий день крестовину прыгнули...ну как прыгнули - из 5 раз 3 раза обнес, пакость Жёлтая, но прыгнули-таки. Желтый мое аморфное тело и трусливый дух не уважает и скидок не делает. Мол, либо соберись, тряпка, либо - ты ковбой, ты и прыгай. Пришлось собраться. Теперь изучаем ближайшие поля. Сам напросился:).
А с мелким тренер занимается. В планах этим летом на старты выезжать начать на нем, по малым высотам. Надеюсь, получится.
 
Полгода это ничего по сравнению со всей жизнью)) У меня еще и седло строевое - вся конюшня фшоке.. а я привыкла. Ну вернее у меня нет выбора)) И 10 км по лесу ничо так)))
 
Конечно, чувак в лодке, я бы и сама, может, испугалась)) Думаю, что вы в течение лета походите туда и попривыкните!
 
А я ездила на майские в Подмосковье к родителям. Погода была отличная! Заехала на Гоголевский к памятнику Шолохову (люблю его очень!)

Шолохов.jpg
Шолохов1.jpg
Шолохов2.jpg
Шолохов3.jpg
 
Ужас какой, а не памятник. Блин посмотрела на ночь гляде.. Теперь будет на ночь:" плыл по океану рыжий остров, остров в океане был живой..."(с)
 
Вот так и москвичи не любят это произведение, т.к. воду часто перекрывают и головы вызывают странное чувство...
 
а мы уже открыли купально-шланговый сезон) две старшие лезут под струю, мелкая убегает, а выросшая мелкая не очень определилась - и хочется и боюсь)
 
А я бегаю свои 40 км... Не знаю, получится ли в этом сезоне проехать 80. Но пока вот так. 2-е место, скорость 15,6.
Таки сделала 3-й разряд.
На верхней ступени пьедестала почета - моя невестка. А сыну ступеньки не досталось - у него было 4-е место из 7.
u1V2rx-z1uo.jpg


Мелкую свою кобыль отфоткала, но фотки как-то не очень, надо повторить фотосессию. А росту в ней сейчас 153 см в два года.
 
J06c7oOEy3w.jpg

Вот такие мы упитанные и прекрасные! Как сказала моя подруга - нам не надо скакать и прыгать, нам достаточно просто быть:).
 
А я бегаю свои 40 км... Не знаю, получится ли в этом сезоне проехать 80. .
Вы похожи с невесткой чем-то))) Расскажите чайнику а 40 за сколько надо пробежать???

Вот такие мы упитанные и прекрасные! Как сказала моя подруга - нам не надо скакать и прыгать, нам достаточно просто быть:).

Ну, красотень !
Вот смотришь такие фотки и кажется что у других лошадки в навозе не валяются, никем не покусанные и домовой ночью хвост расчесал. А мой вечно, как чудовище грязный, покусанный - тут натер , тут покусали, тут колтун:(
 
Если завтра будет дождь - я специально сфотографирую серого текинца - он обожает валяться в грязи:). Правда, у него шерсть скользкая сама по себе, и жмых я всегда даю - отчищается легко, пластиковой игольчатой щеткой. Потом волосяной щеткой пройду - и вот она, красотища!
 
Сверху