Клуб чайников ВЕ за 40

Дистанция 40 км обычно разбивается на два этапа по 20 км. Скорость на каждом этапе, если зачет с ограничением скорости, не должна превышать 16 км/час, т.е. минимальное время прохождения - 1 час 15 мин. Минимальная скорость - 10 км/час, т.е. максимальное время прохождения - 2 часа. Время восстановления после каждого этапа - не более 20 мин.
Для серьезных международных стартов на дистанции от 80 максимальную скорость не ограничивают, а минимальная, обычно - 12 км/час. Ограничение скорости обычно вводят для молодых лошадей и на местных стартах, чтобы лошадей не загоняли. Чтоб не путал народ пробеги со скачками и байгой. На самом деле, чтобы пройти дистанцию со скоростью 15+, нужно почти везде скакать, где скакабельно, в смысле грунта и уклона. Без тренинга это невозможно.
Вот нас застигли на трассе:) Мой № - 310
K1KY8iInDeg.jpg
 
На самом деле, чтобы пройти дистанцию со скоростью 15+, нужно почти везде скакать, где скакабельно, в смысле грунта и уклона. Без тренинга это невозможно.
Без тренинга моей попе - это совершенно невозможно )))
У нас так красиво! Сегодня ездили - мылись, позанимались и опять скучать неделю.((
b8b459fe8042.jpg
 
Красавчик! Я сейчас тоже хожу раз в неделю, но я пока безлошадная, помогаю по конюшне, иногда верхом сяду, если погода позволяет, очень хочется ходить чаще, но то работа, то внуки, эх)
 
Боже мой, какая красота - маки и жёлтая лошадка!
Да, текинец. С отливом блестящим, как положено:)
 
Маки конечно красотища. А вот бывает желтая сурепка и черная лошадка)) Это мы в прошлом году так...
db1da33eda26.jpg



Дистанция 40 км обычно разбивается на два этапа по 20 км.
Вот нас застигли на трассе:) Мой № - 310

Завидую по хорошему чесслово))) Вот и кто тут чайник))) Походу только я :confused:
 
Дык это я нонче спортсмен-разрядник. А когда тема создавалась, была чайник-чайником. Разве что на галопе не падала:D
 
Я возможно, как многие в детстве, в деревне летом села один раз и "заболела". И потом моталась в выходные на прокатные грести навоз на честно-сэкономленные на завтраках, и летом коров пасла в деревне. Правда после школы уже не до лошадок стало..Стали выветриваться из головы мушкетеры и гардемарины. Сейчас я вспоминаю, как мы веревочкой поймали жеребца который сбег из соседнего колхоза к нашей кобыле... и без уздечки и без седла скакали по полю :eek: мамочки мои))) Я не улетела в кусты, а подружка улетела и ей "не понравилось" кататься...
А тут, спустя 25 лет, мой муж который лошадь видел только в кино, приезжает из командировки и говорит: а мы с друзьями коней купили! Немая сцена. Ты же, говорит - всегда хотела лошадку... Ну, я вообще-то хотела и собачку, и птичку, и рыбку))) Потом он конечно, не знаю, что подумал - узнав как все сложно, и прочее. Но кстати мне кажется втягивается потихоньку. Хотя у нас такой любовный треугольник теперь, что спасайся, кто может от ревности и накала страстей:D.

a298f0f94b04.jpg
 
Была не мотивация, а идея, чего бы им на охотничью базу не поставить лошадей скакать на охоту и катать туристов. Ситуация на мой взгляд бредовая, но я выигрыше -я не жалуюсь. Фигушки только я куда теперь его отдам :p
 
Без завыков и умений - знамо дело, бред. Да и со знаниями - не особо до охоты будет :)
 
Тут я вспоминаю момент, как в "Особенностях национальной охоты" бедный Райво все мечтал эту охоту поглядеть)) Ну, понятно сейчас, что охота это иллюзия, но проехать по лесу - глянуть где зверь бродил - есть тут своя прелесть. Но это пока тоже далеко))) А можете представить, как три человека ничего не понимающие в лошадях - покупали лошадей? Я -нет)))
 
Конины-то хоть не безнадёжные, работать могут?
Ы-ы-ы вы меня спрашиваете? Я чайник. Я умею стадо верхом пасти, а на счет остального пока не очень. Начкон говорит что все хорошо, и говорит вполне можно вот идти на такие пробежки как amanita рассказывает, но я пока со спиной больше 10-15 км не рискую. Сама себе желаю сил и терпения :rolleyes: в итоге этого спонтанного решения некоторых товарищей.
В манеже мы не занимаемся, с этим все оч туго. В лесу в основном прогулки. У Алмаза очень дурацкая привычка если ему что-то не нравится он начинает трясти головой, причем иногда так сильно, что ему некогда смотреть на дорогу и начинает спотыкаться... Я никогда не понимаю что ему не нравится(( то ли я напряженная то ли еще чего. Иногда все хорошо, а иногда ну ужас просто. Тут если бы каждый день работать можно было бы что-то понять, а раз в неделю а то и две - очень мало. Хотя прогресс конечно есть, по крайне мере теперь он хоть останавливается когда я хочу, а не когда он :D. Но это плюс тренера :cool:
 
Ох, сколько весенних фото! И в желтых и в красных цветочках - все прекрасны!)
Да, в детстве мы каких только глупостей не делали с лошадьми, ничего не боялись, страх отсутствовал напрочь, а теперь каждой шалости лошадиной боишься в седле (ну, это я за себя говорю)
 
Сверху