Клуб чайников ВЕ за 40

Ой, у меня тоже рыжий)) и тож наглая морда... два месяца в семье, но ему уже шесть.. так что с конякой ровесники o_O как раз сегодня знакомиться ездили ))) Ну, сильно они друг друга не впечатлили)))


207c189d81db.jpg
Басенджи?
 
невкусно мне))))..
Вот и мне в последнее время не вкусно.. Еще и даже после пары бокалов чувствую плохо. Лучше сок или чай. Чувствую, новый год отмечу соком:)а мой рыжий после наркоза отходит. Сняли зубной камень. Вот такой у меня black friday
 
Вот и мне в последнее время не вкусно..
Ну, мне не вкусно пока через два раза на третий... Так что вязать рано рановато пока. После вчерашнего печального шагания по мёрзлым полям под рыбку шикарно пошёл рислинг Саук-Дере... Вах, в России научились делать не забористый и душистый рислинг!
 
Ох, есть у меня история про басенджи) Завели соседи у родителей. Вот, порода такая классная - не лает! Но моя мама просто в шоке от того, как эта собака воет!)) Как собака Баскервилей. Стоит хозяйке уйти в магазин, она такие выводит мотивы, что просто в ужас приходишь. И откуда в такой маленькой собачке такая гортанная песня?) Вот вам и не лающая собака)) Как я поняла, она не выносит оставаться дома одна...И теперь хозяйка бегом в магазин и обратно двигается)

А по теме, у нас выпал грунт, переходим на зимний режим)
 
Я слышала, что их в машине одних оставлять нельзя - разнесут салон на клочки. Слышала от двух владельцев басенджи, поэтому не буду утверждать, что это характерная особенность породы.
 
Ох, есть у меня история про басенджи) Завели соседи у родителей. Вот, порода такая классная - не лает! Но моя мама просто в шоке от того, как эта собака воет!)) Как собака Баскервилей. Стоит хозяйке уйти в магазин, она такие выводит мотивы, что просто в ужас приходишь. И откуда в такой маленькой собачке такая гортанная песня?) Вот вам и не лающая собака)) Как я поняла, она не выносит оставаться дома одна...И теперь хозяйка бегом в магазин и обратно двигается)

А по теме, у нас выпал грунт, переходим на зимний режим)

Знаете я как собачник - тож чайник, вот перелопатила литературу, поглядела видео по дрессуре - все как со всеми и с конями, и с детьми - всех надо воспитывать. Конечно две собаки они по характеру и по натуре разные, у одной одни задатки, у другой - другие. У нас вот сосед щен скочтерьер, а не басенджи - воет тож как миленький. Но нет ничего невозможного, было бы желание и время. Муж мне высказывает, что вот конь от рук отбился, я ему объясняю что если бы я с ним, как с собакой могла по два часа в день заниматься, все было бы совсем по-другому.
А пес в выходные сидел на конюшне в машине нормально совершенно, он вообще золотой : спит сколько я сплю, в пять утра не проситься, дома целый день ничего не дерет, но для этого ему нужны прогулки минимум 3-5 км в день. И благо в инете полно информации и видео по дрессуре, я один раз кинолога пригласила, отдала за 2 часа 4000, а все что мне надо было -- можно было в 15 минут уложить:confused: С конем мне сложнее((( увы
 
Ну, раз у же речь о наглых рыжих мордах...
У нас в августе случилось пополнение в семье. Наглое и рыжемордое.
Спортивный пенсионер, 18 лет, хронический ламинит - ттт - в стойкой ремиссии и ещё куча всякой нездоровой фигни из спортивного прошлого. В общем, мечта ветеринара и сокрушительный удар по кошельку. :p

g_sp17bTq2E.jpg


Подарила мне его наша ХК на день рождения по внезапно случившейся большой любви. Теперь сама над этой нашей взаимной большой любовью ржёт. Нежечке то, Нежечке сё, и попонки, и ботинки, и лекарства, и подкормки, и иммуномодуляторы... а Нежечка и бубубу, и гыгыгы, и бухтит, и бормочет, и порыкивает даже временами, такой болтливый конь оказался. :D
Говорят, в прошлой жизни товарищ бывал суров и умел виртуозно высаживать. Меня он, преимущественно, ловит - разница в езде после прочих моих, безаллюрных, на которых чай пить можно, конечно, весьма существенная - баба, дескать, бестолковая, но полезная, надо её беречь. :) Учит меня выездке - нефиг там тюлюпаться, у него семёрки за прибавленный шаг!(с), у него-то -да :D и, по-моему, где-то в глубине души изрядно надо мной хихикает. В этом процессе он точно гораздо умнее меня.
Я на нём даже в поля рискую выезжать в одиночестве - он прекрасен, стабилен и ничего не боится.

YrLipHQU0CY.jpg


Молодые стали совсем большими уже, оба под 160 и, кажется, это не предел.
Линдон освоил три аллюра под всадником - пока что лёгким, сама я на него садилась считанные разы - и на днях первый раз сходил пристяжным на дальний маршрут в поля.

530b641eabde.jpg


С Тишечкой всё медленнее значительно, но Тишечка прекрасно бегает в полях за фаэтоном, в перспективе будем его тоже заезжать в упряжь, там шея отчаянно хомута просит.

bZSF32LfziU.jpg


И потихоньку заезжается под верх.

19167b86196a.jpg


Баба-жаба стремится к идеальной форме шара, этим летом они с Ронечкой освоили купание в речке

avi6pj6mkdg.jpg


Ронечка научился ходить в поля в компании и одолел свои первые 30 сантиметров.
Прыгуны с ним, конечно, ещё те. :D

37fb1c942251.jpg


БЗ растолстел и заскучал, поэтому его тоже начали моционить в полях за фаэтоном.

7d2c33fee9d3.jpg


Хорошо бежит. И жопа за весь год - ттт - ни разу не отстёгивалась.
 
Последнее редактирование:
, отдала за 2 часа 4000, а все что мне надо было -- можно было в 15 минут уложить:confused: С конем мне сложнее((( увы
Снятие камня зубного тоже немало стоит, но зато сделали УЗи сердца и все в норме. А про коней - не смогла в галоп поднять на занятии. Обычно хорошо лошадка поднимается, а тут не в настроении. Надо хлыстик брать
 
Астра, о старые и больные - это прямо по мою душу!)) Не могу спокойно на таких смотреть, хочется жалеть и любить!
 
Астра, о старые и больные - это прямо по мою душу!)) Не могу спокойно на таких смотреть, хочется жалеть и любить!
Ну вот и у нас с ним большая любовь началась, когда он пытался сдохнуть, а я сидела с ним в деннике и уговаривала с этим делом подождать. Вытащили тогда общими усилиями, военно, блин, полевая ветеринария на коленке - наше всё. Думали, будет газонокосилка обыкновенная, а он через два месяца уже отматывал мне руки в полях, потому что желал скокать - а ему покамест не позволяли.
 
Весна пришла...захожу в любимую тему, а тут нет никто! Ау! Чайники за 40 - вы где?:)
 
Всем привет! Давненько не заглядывала в душевную компанию ))). Конь возмужал, силы немеряно, дури тоже... Осталось определиться, куда это все применить, для общего развития, так сказать. Очень привлекали пробеги, думаем пробовать... А еще все пристальнее засматриваюсь на такую малоизвестную в России дисциплину, как Working Equitation. Видео, конечно, потрясающие, и такого идеала чисто физически не достичь, но... что мешает пробовать, учиться? Вот, хотелось бы послушать кто что думает. Про это и тему создали, для интересующихся - https://www.prokoni.ru/forum/thread...aja-vyezdka-interesna-li.229999/#post-5037812.
На мой взгляд хоббикам такое вполне доступно при соответствующей физической подготовке, по крайней мере на начальном уровне точно. Вот мой любимчик, какой стал взрослый:
JHBkJrcFkHY.jpg
SjXxQGU3gLA.jpg
 
Я тоже читала про эту выездку. Что-то общее нашла с соревнованиями по конному туризму. У меня друзья немного пробовали - им понравилось. Там и на управление,;и на думание, и на скорость.
А мои свинки - грязные по уши в леваде. Посему фотографировать не буду:D. Зимой нас настолько снегом завалило, что до полей не дойти даже чтобы с собаками погулять. Тусили в леваде. Теперь вот просыхания ждем.
 
Да! Я как раз сначала в конном туризме обнаружила что-то душевно близкое (конь у меня не любитель монотонных тренировок, ему развлекухи подавай, тогда на пузе будет плясать и бубнить, какой он крутой и великолепный), а потом попались видюхи по ВЕ - поразительное взаимодействие всадник-лошадь, просто завораживает. Зрелищно, динамично, красиво )))
 
Вот моим друзьям тоже понравилось. Я пока на такое не готова...я конкурные маршруты простенькие и то забываю.
Смотрю пока по-прежнему в сторону скачек и кросс вот хочу в начале июня - друзья устраивать будут. А там поглядим.
 
Соревнования по туризму... А то, что туризм - в первую голову странствие, это как? Боюсь, не в этой уже жизни, равно как и ВЭ, которую с некоторых пор зауважал. Конь дряхлеет и потихонечку развоплощается, и я не вижу никого ему на замену. В общем, и самому пора про Серебристую гавань думать. Жалко только - порознь туда придём. Или всё-таки вместе?

h-805.jpg
 
Соревнования по туризму... А то, что туризм - в первую голову странствие, это как? Боюсь, не в этой уже жизни, равно как и ВЭ, которую с некоторых пор зауважал. Конь дряхлеет и потихонечку развоплощается, и я не вижу никого ему на замену. В общем, и самому пора про Серебристую гавань думать. Жалко только - порознь туда придём. Или всё-таки вместе?

h-805.jpg
Да ну... Зря вы так... Конечно, все мы задумывались, эм... о вечном, но тут уж каждому свое, се ля ви. Да, они уйдут раньше, но пока они с нами - надо наслаждаться полнотой такой жизни, такой ПОЛНОЙ жизни! Тогда некогда будет грустить )))
 
Весна пришла...захожу в любимую тему, а тут нет никто! Ау! Чайники за 40 - вы где?:)
О, я сейчас накидаю фото, дайте только волю:D
d821b100ca1b.jpg


550d94915b34.jpg


494a9eb1bc37.jpg


25adc3f7a133.jpg


c50c5892a674.jpg


368b89c1e610.jpg


9222cbc6df6e.jpg


a354f3773c5f.jpg


0c0651bd02a6.jpg


a8ec31685232.jpg


3ca27c2b8312.jpg

По приколу на кордео))
c8e521982c40.jpg


0c2612fd78c9.jpg

Первый осознанный прыжок под седлом))
d0a236342345.jpg

Первый прыжок на недоуздке))
3b0f739687d1.jpg


bdb02fdce84b.jpg


20946d590997.jpg


a67fed97ba8b.jpg

В общем как то так))
 
Последнее редактирование:
Сверху