Клуб чайников ВЕ за 40

Можно еще и в этой жизни успеть. Есть достаточно лайтовые соревнования по конному туризму. Просто там задания выполнять надо.
А у меня к весне беда с руками случилась - болели так, что чашку кофе иногда не удержать было. Думала - все, от'ездилась:). Ну или врачам надо сдаваться. А потом вспомнила про волшебный Мелоксикам...и о чудо - ручки-то вот они:D.
А еще скважину переделывать надо. Ее неправильно сделали, и теперь мы живем над бурной подземной рекой:(.
Кони от сладкой жизни разбаловались слегка. Но что радует - в эту зиму целлюлитом не трясут, так как грунт в леваде благодаря снегу был всегда.
Муж всю зиму лопаты из рук не выпускал - иногда совсем не выехать утром было.
Мелкий пока лишился седла - расширился в спине. Отвезла на реализацию два седла - надо будет новое подбирать. Спина широкая и коротковатая, а по всаднику надо небольшое.
Кстати, Гермидой пользовался кто-нибудь?
 
В общем, и самому пора про Серебристую гавань думать. Жалко только - порознь туда придём. Или всё-таки вместе?
Зачем об этом думать? Моей ненаглядной 20, второй примерно столько же. Я не думаю, кто раньше уйдет, я просто живу с ними и молюсь (ну, наверное, в теперешних реалиях это глупо звучит), что бы и они еще жили, и я с ними. Чтобы я прожила еще столько, чтобы мои красотки не пережили меня, чтобы я их в последний путь проводила - а уж потом могу и сама))) И хочу, чтобы они жили еще долго, а заодно и я вместе с ними))) Собственно, к чему я это написала - давайте не будем загадывать, будем просто жить и наслаждаться, потому что мы не одни, с нами наши ненаглядные)))
 
Последнее редактирование:
Зачем об этом думать? Моей ненаглядной 20, второй примерно столько же. Я не думаю, кто раньше уйдет, я просто живу с ними и молюсь (ну, наверное, в теперешних реалиях это глупо звучит), что бы и они еще жили, и я с ними. Чтобы я прожила еще столько, чтобы мои красотки не пережили меня, чтобы я их в последний путь проводила - а уж потом могу и сама))) И хочу, чтобы они жили еще долго, а заодно и я вместе с ними))) Собственно, к чему я это написала - давайте не будем загадывать, будем просто жить и наслаждаться, потому что мы не одни, с нами наши ненаглядные)))
Так 20 - не возраст... Думаю, и в 23 мы бы с ним откатали простенькую схему в духе ВЭ, может, и в призы бы попали, потому что читали мысли друг друга. А сейчас уже пылинки сдуваешь - и потихоньку сдаёшь сам, потому что нет привычной за много лет нагрузки :( А искать замену - не по деньгам, да и не по временам, пожалуй...
 
Ну так и у нас примерно так же(( Мысли читаем, а вот буду ли я и дальше ездить, или просто деффчонок буду напрягать только нагрузками на корде - ну чтобы "мышци" не потеряли - это другой вопрос), но это ничего не меняет в наших отношениях, а это главное. У меня муж, вообще ни разу не лошадник, их обожает - я ревную - наверное, сильнее, чем он меня, это нормально)) А я без нагрузки в виде езды верхом тоже вроде слегка сдавать начала, но уборка/подбивка навоза, сбегать за опилками - стимулирует по-прежнему))) и меня, и мужа)))
 
Последнее редактирование:
Я когда слышу, как мой муж с младшим конем сюсюкает - тоже ревность шевелится:)
 
Приветствую уважаемое собрание!
Оживим темку?:)
Мой старшенький опять хромает. Уже полгода. Был надрыв межкостника, зажил. Теперь развился фиброзный тендовагинит. Штудирую интернет в поисках терапии, пока ничего обнадеживающего. Из всех советов соеонюшенников самый распространенный :«полей его святой водой!».
Очень хочется уже начать на нем ездить, самой и сына учить.
Младшая в отпуске, решили дать отдохнуть от прыжков. Ходим с ней пасемся. Ей нравится.
 
Кони отдыхают, а рядом с конюшней зацвели яблони.
jKjSeOz4wmU-SfiqUFLukvWrxIKt4KQVeDjlU-XYkwBW4OeeMfeFLM8JGUZZ4fdzBYNFvJNbr-mor0IAY4DokQ%3D%3D

Решили развлечься фотосессией. Кони лезть в дерево отказались, отвлечь их от травы тоже оказалось из области фантастики.
s2Q8eCF9sCBXZOIj7wltzNTm7wtqPfcIfO52w2lJl1VNj_ER5JqM28iBjQAniSE15qwgPljq6wq4I14mGSGzAA%3D%3D

Xprt7sRWx2bJq2Pnimw_uUJWNBxHK1rfEMnPvB17H8UFchpT1eyzf3GO9Y4kPT7R8TlBcev0K1e9OQbRFiclaA%3D%3D

Фотоаппарат я благополучно забыла дома, пришлось фотать на телефон.
 
Последнее редактирование:
Мы тоже живы-здоровы. Готовимся к скачкам с Желтым. Он показал мне (да, он знает откуда-то), где есть еще хорошие поля - там и рассекаем. На днях встретили там лося...думаю, осенью мы в эти поля ездить не будем:D. Собаки (дворня моя мелкая) за лосем погнались...одна почти сразу вышла из леса, а вторая нет. Думала, все, утратила Клепу-ушлепу. Приехали - а она уже дома сидит. А позавчера зайчика в поле встретили.
С младшим конем пока простой. Пока ничего не подобрали ,а на Иппосфере купили ему шикарное седло испанского производства...даже ленчик поменяли, 40 минут потели с шуруповертом на полу...а оно не подошло. Совсем. Ни денег пока, ни седла. Вернуть - неохота в Новосибирск отсылать. В общем, тоже продается. Тренер говорит - надо ездить без седла, вспоминать молодость. А на днях этот лосяша порвал уздечку в хлам. Я расстроилась. Поехала в Фолиант, купила уздечку и пару новых симпатичных вальтрапов. Так что гонять на корде можно снова, но меня накрыла опять хрень неведомая - то ли хондроз, то ли артроз. Руки болят - не поднять. Скачу на коне и мучаюсь:D. Но приз Дряхлого нам уже пообещали:).
Из печального - кошка пропала две недели назад. Стерилизованная. Пошла погулять на ночь - она нежная, пугливая, любила в тишине гулять. И не вернулась.
А так - худеем, приобретаем спортивную форму. Подруга мне новый жокейский камзольчик шьет - будем красивые! :D
 
Не поверите-читала дневник от самого начала до самого конца днями и ночами))
Поняла, что нет ничего удивительнее человеческой жизни.
Некоторых участников давно не слышно-а я от Ваших историй слезы проливала...Или наоборот смеялась и радовалась.
Про себя пока особо нечего рассказывать-так как я чайник всем чайникам.
Занималась года 2 в конно-спортивной секции в начале 90-х. Лошадей любила больше других животных с рождения. В роду есть предки, имевшие свой конный завод на Урале, выводившие рысаков. Потом раскулаченные(((
В общем, их история закончилась не просто печально, но трагически.
Я не знаю, от них ли мне передалась эта любовь...
В юности бросила верховую езду просто по той причине, что в сложные 90е наш манеж оказался на грани вымирания.

Сейчас неожиданно для себя самой, почти в 41 год, стала ходить на индивидуальные тренировки, которым всего месяц, но без которых уже не мыслю своего существования.
Спасибо Вам за чудесные истории!
Попозже еще напишу, отдельным участникам темы)))с которыми как-то сблизилась в душе в эти дни прочтения ваших дневников.
Не пропадайте!))))
 
Последнее редактирование:
Мы сегодня тоже с красным сухим, Кьянти в эти ноябрьские дни рулит:) Погода у нас без снега вообще, а уже пошли минуса, лошади скользят, ездим в манеж по городу минут 20-ть.
пысы: хорошо смотритесь, скучаю по ЧВ....(
Добрый день, куда Вы пропали?)))
Почему-то Вашу историю выделила особо!
Как у Вас сейчас обстоят дела?
 
Мы тоже живы-здоровы. Готовимся к скачкам с Желтым. Он показал мне (да, он знает откуда-то), где есть еще хорошие поля - там и рассекаем. На днях встретили там лося...думаю, осенью мы в эти поля ездить не будем:D. Собаки (дворня моя мелкая) за лосем погнались...одна почти сразу вышла из леса, а вторая нет. Думала, все, утратила Клепу-ушлепу. Приехали - а она уже дома сидит. А позавчера зайчика в поле встретили.
С младшим конем пока простой. Пока ничего не подобрали ,а на Иппосфере купили ему шикарное седло испанского производства...даже ленчик поменяли, 40 минут потели с шуруповертом на полу...а оно не подошло. Совсем. Ни денег пока, ни седла. Вернуть - неохота в Новосибирск отсылать. В общем, тоже продается. Тренер говорит - надо ездить без седла, вспоминать молодость. А на днях этот лосяша порвал уздечку в хлам. Я расстроилась. Поехала в Фолиант, купила уздечку и пару новых симпатичных вальтрапов. Так что гонять на корде можно снова, но меня накрыла опять хрень неведомая - то ли хондроз, то ли артроз. Руки болят - не поднять. Скачу на коне и мучаюсь:D. Но приз Дряхлого нам уже пообещали:).
Из печального - кошка пропала две недели назад. Стерилизованная. Пошла погулять на ночь - она нежная, пугливая, любила в тишине гулять. И не вернулась.
А так - худеем, приобретаем спортивную форму. Подруга мне новый жокейский камзольчик шьет - будем красивые! :D
посмотрите это. гимнастика. мне понравилась пара упражнений. делаю - легче) болит плечо
View: https://www.youtube.com/watch?v=NydmSvbOS5o

доктор Евдокименко
 
Спасибо! Поделаю. У меня не только плечо, а как-то вся рука...то есть и суставы, и сухожилия. Но попробую, потому что к врачам я не собираюсь пока.
9-го июня друзья двухкилометровый кросс проводят. Вот в раздумьях...Желтейшее Говнейшество на препятствие 50 см летит как паровоз...проблема в том, что летит - не значит прыгнет:D
Кстати, приглашаются все! Ау! И те, кому за...- тоже:). Ничего убойно-сложного там не предполагается. Цель мероприятия - чтоб все получили удовольствие и остались живы;).
 
Привет, ягодки;)) Мне 44, за свою сойду легко)))
Спасибо создателю темы за тему!

У нас в КФК Крибелевых, СПБ 29-30 июня состоится региональная выставка-выводка будешек и дончаков, будут соревнования и праздник) Приезжайте в гости!
 
Незадолго до семилетия того, как чёрт занёс меня на эти галеры - которые конный наш прекрасный мир - у меня стихийно образовалась седьмая лошадь. Старый рысак, ветеран городских покатушек, худой, больной и злобный. То есть, он тогда злобный был, сейчас, полгода спустя, уже ничего, по голове гладить позволяет, детей шагом в поля возит.
Вот он, впереди, самый тощий экземпляр среди всех наших конюшенных толстожопиков - но мы над этим упущением активно работаем. :)

xZyRY4ZO7Tg.jpg


Пенсионер мой, доходяга спортивная, отожрался, пролечился, и на 20м году жизни понял, что он - япона мама! - жеребец. Весна была... весёлой. :D С регулярными поминаниями мамы его, Житницы, и папаши Габиона заодно.

CJXdBf-JBaA.jpg


Чемпион дурацких лиц.Эволюцию спортивной лошади в частную няшечку-коняшечку можно считать завершённой.

FPR-ZuGCNfk.jpg


Коричневый конь, после года мучительных стараний, заезжен до уровня "полтора аллюра под всадником".
То есть, шаг - стабильно, и рысь - если сообразит. Соображает редко. О галопе даже не мечтаем пока.
Лошадка вырос типичным обозничком, рулится поводом и пинками в бока, по-другому моя твоя не понимайт никак.

OohmLCNIVW0.jpg


Ронечка толст и прекрасен

l5MdEFEzo8Y.jpg


Освоил роль инструкторской лошади, периодически водит смены под нашей ХК - на почве чего вырос в собственных глазах на целую голову.

0uy_vSg1N44.jpg


Баба-жаба очень толста. Ей это по-прежнему не мешает.

IHlOIvu8GqA.jpg


И дончак тоже толст

Shp6-v3bJpQ.jpg


А сын наш царевич, уже вполне верховая лошадь.

G8bOWYhNCe8.jpg


В общем, у нас всё настолько хорошо, что и рассказать-то нечего. :)
 
Последнее редактирование:
Сверху