Клуб чайников ВЕ за 40

Занятно...мои подруги до сих пор вспоминают, как моя матушка за праздничным столом прибила всех фразой "Вот и вступила ты в третий десяток!":D
 
девочки. забудьте про свой возраст, просто не вспоминайте о нем... когда меня спрашивают - сколько мне лет, я вспоминаю год своего рождения, потом нынешний год, делаю вычитание и говорю - считайте сами... и чего думать про то - сколько тебе лет? ты в душе на сколько лет себя чувствуешь?на столько и живи
 
Иногда я себя на 100 лет ощущаю - особенно если смена выдалась "веселая":D. А вот на коне когда - вообще не помню про год рождения.
 
Касочка у меня есть (и всегда была). Но, до сих пор, использую касочку только тогда, когда муж про неё не забудет и не прикрикнет "Куда без касочки поперлась)))" Хотя, реально понимаю, что надо, надо ездить в ней, хотя бы тогда, когда я на своей ненаглядной со множеством тараканчиков в ее голове))) На Пчелке - да на ней хоть... без одежды, она и глазом не моргнет))) А на Цезаре - всё время зри впереди лошади, угадывай пугалки, да еще и "не заставляй меня идти шагом, я хочу мчаться!" и если меня заставляют идти шагом, тогда я пойду боком, а если чуть отпустишь повод - то я каак прыгну из полуприседа - да я ж галоп хочу, ну вот такая она... За что я ее так обожаю, сама не понимаю))) на минуточку, ей уже все-таки) 20 лет))) вот такие две дурочки нашли друг друга)))
 
Занятно...мои подруги до сих пор вспоминают, как моя матушка за праздничным столом прибила всех фразой "Вот и вступила ты в третий десяток!":D
40 is another 30:) А вообще женщины-конники выглядят лучше обычных женщин. Лошадки молодость дают.
 
40 is another 30:) А вообще женщины-конники выглядят лучше обычных женщин. Лошадки молодость дают.
а вот это - прям в точку!

Про скафандр смешно) так можно договориться до того, что лучше бы, конечно, сидеть дома и вязать чулки или что там нынче современные бабули вяжут) но сидеть дома - это же не для нас совсем, верно?))
 
а вот это - прям в точку!

Про скафандр смешно) так можно договориться до того, что лучше бы, конечно, сидеть дома и вязать чулки или что там нынче современные бабули вяжут) но сидеть дома - это же не для нас совсем, верно?))
Я вот бралась за вязание.... На данный момент у меня к нему отвращение. Хорошо, что на сэйле успела купить пару свитерков, не поверила в себя-вязальщицу:)
 
Как у вас здесь душевно!!)
Ну и апофеоз - награждение за 1-е место. Кубок Главы Ломоносовского района. Ура!
От всей души поздравляю, ура!!!
Засека крутая, хочу такую:D
И фото на тему, что я делала этим летом?;) Каталась, каталась и еще раз каталась:p
f722d76cd9f3.jpg


6cae45b0b7b4.jpg

Образ-позитивный дорожный работник:D
9d5e19ef22b9.jpg


9f813f3afdf2.jpg


42f4982a7681.jpg


1a7ffcac7495.jpg


2b4c1208b8b0.jpg


2ff1acaed7ab.jpg

Ну и так всего понемногу))
03f7682f424b.jpg


225415f8e51f.jpg


edf00c2936f5.jpg


ea3489b6eaed.jpg


01c6219b30bb.jpg


a0c8a92cab77.jpg


76d18e946273.jpg

Ну этому чайнику еще под 40, так что он зажигает только в путь и не верхом)))
05897af7ec6e.jpg


85d2806de4cc.jpg


b41b3f2bd5e3.jpg

Фоток оказалось много))
b705683621a9.jpg
 
Да, вот я тоже считаю, что конники - люди с широкой душой, несмотря ни на что. Не то что некоторые:)
 
замечательно передано настроение на этих фото!! что , нам, возраст за 40! нам и 90-о не по чем!!
 
Фото классные...летние такие, душевные.
У нас осень пришла внезапно. Еще недавно было плюс 25, и вдруг нате вам - 7-8, кушайте с маслом. Меня от холода скукоживает до весны...и солнца хочется. Пока борюсь - вчера младшего на корде подвигала, на старшем попрыгала. Есть у меня давняя мечта - чтоб муж мне препятствий наколотил нормальных...но ему некогда, и прыгаю через что попало - бревно с подругой прикатили, канистры с жердями...хотя, возможно, так даже интереснее
 
У нас в загоне старые покрышки тусуются, хочешь попрыгать - нужное количество покрышек (нужное по высоте)), на них жерди (которые тоже тусуются в загоне))) -и вперед! Удобно, попрыгал, покрышки снова в кучки в углу загона сложил, и жерди около них. И высота достаточно хорошо регулируется - ну, типа две покрышки - 60 (которые типа перешагиваются некоторыми))) три - 80-90, а четыре - так это уже 110!
 
Покрышки это вещь, согласна. Пока их у меня нет. Будут - ой, понаставлю! Правда, на участке много препятствий не наставишь уже. А вдоль леса, за участком - ставить-убирать придется. Там хоть и очень нечасто, но сосед на тракторе ездит.
Но это лучше, чем ничего:)
 
Ну, у нас тусуются свои (коих за многие годы владения транспортом накопилось разных размеров))), а если надо - добро пожаловать в ближайший шиномонтаж! Там Вам с огромным и нескрываемым удовольствием выдадут, сколько угодно, и каких угодно размеров.
 
Кстати, вот нас всех учили повод не бросать ни при каком раскладе, а порой, говорят, эта привычка как раз усугубляет ситуацию, допустим, если всадник пикирует с лошади на прибавленном, мягко говоря, галопе - есть риск, что затянет под копыта.[/QUOTE]

Повод не стоит бросать пока ноги при падении не коснутся земли - тогда есть гарантия, что не шибанешься головой и не свернешь шею. Как только ноги коснулись, и если при этом лошадь не остановилась, повод надо бросить однозначно.
Если, не дай бог, вы падаете вместе с лошадью - повод бросить сразу и откатываться.
 
Я новичок как писала выше, конь мерин, ему 2,6 года, месяц уже у меня. Был лапочка, послушный, а с недавних пор видимо лидером почувчтвовал себя, стал крыситься на меня внезапно, ножки задние подкинул вчера, типа пугает. Тренер говорит надо наказать физически. Но везде пишут, что лаской надо, вот я в растерянности. Подскажите у кого так было?
 
Сверху