Клуб чайников ВЕ за 40

Re: Чайники ВЕ за 40...

Ну, знаете! :evil:
40 лет по нынешним меркам - это, пожалуй, начало среднего возраста! (Мелкота может помалкивать :) )
Вот сделают вам пенсию с 65, тогда оцените.
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

Ничего-ничего. Молодость - недостаток, который быстро проходит. :wink:
И безвозвратно! :mrgreen:
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

Респект всем старушкам (и старичкам тоже)! :lol: Я то в свои 34 уже грешным делом думала, что жизнь в 40 заканчивается, а она, как у почтальнона Печкина, только начинается! И то, что еще пару-тройку лет не смогу позволить себе купить свою лошадку - это не конец света! Спасибо всем, вселили надежду и оптимизм!
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

TanyaFanya написал(а):
Респект всем старушкам (и старичкам тоже)! :lol: Я то в свои 34 уже грешным делом думала, что жизнь в 40 заканчивается, а она, как у почтальнона Печкина, только начинается! И то, что еще пару-тройку лет не смогу позволить себе купить свою лошадку - это не конец света! Спасибо всем, вселили надежду и оптимизм!

+1000000 Я в свои нонешние 34 так-же думала, но периодически почитывая эту тему поняла-СТАРОСТИ НЕТ :lol: .
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

В мелком детстве намечтала какой бы мне хотелось жизнью жить. И никому не рассказала.
В 18, болтая с друзьями, впервые озвучила, что в 30 у меня будет своя лошадь. И забыла об этом.
В 33 оторвавшись от компьютера и кипы рабочих бумаг посмотрела на себя в зеркало и чётко осознала усталый взгляд, вечно тусклое настроение, дряблый живот, варикозные вены на ногах, "смеховые морщинки у глаз с которыми ты уже просыпаешься" (с) и решила, что опаздываю. Ведь если не сейчас, то уже никогда - здоровья-то на самое интересное может и не хватить.
Открыла газету с объявлениями и купила лошадь.
Прошло полтора года - у нас их четверо, лошадей) Весной должны родится ещё два жеребёнка. Поменялись и работа, и место жительства, и знакомые. Только муж и дети остались прежние.

Я к чему веду - ведь боялась, что 33 это старость, а почитала чего тут пишут и получается, что после сорока всё только начинается)
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

bikoz написал(а):
Открыла газету с обьявлениями и купила лошадь.
Прошло полтора года - у меня их четверо, лошадей) Весной должны родится ещё два жеребёнка. Поменялись и работа, и место жительства, и знакомые. <...>
Я это к чему веду - ведь боялась, что 33 это старость, а почитала чего тут пишут и получается, что после сорока всё только начинается)
Вот-вот, если сам, как Вы, начнешь - то и оно и "начнётся". Тем более ВЕ, в отличие, к примеру, от спортивной гимнастики, позволяет начать/продолжать хоть в 100. Чем, в числе прочего, и прекрасна.
А то некоторые вздыхают тяжко о возрасте, но продолжают пельмениться дома, - можно подумать, должно откуда-то прийти какое-то там "оно" и "начаться" - посадить тебя на лошадь etc. :)
Возраст сам по себе - не проблема, а просто факт. Проблема - унылое отношение к нему. Это все знают, но далеко не все прочувствовали:)
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

Ну, теперь можно мне продолжить свою историю. Я уже писала в этой теме, что собираюсь подыскивать себе лошадку и тянет меня к импульсивным особям. Как накаркала. Ибо, рассчитывая купить возрастную кобылу или мерина, в апреле я купила по совету тренера 5-летнюю скакавшую чистокровку. Худую как стиральная доска, разбитую где только можно и с такими тараканами в голове, что просто жуть. И умеющую только скакать. Почему именно ее (меня тренер об этом периодически спрашивает)? Не знаю, мне на тот момент было все равно, хоть ишака, лишь бы свой :p .
Оказалось, что несмотря на травмы и откровенно отвратное содержание у кобылы есть огонь, азарт, желание жизни, стремление быть первой, гордость и какая-то аристократичность. Тренер иногда ругается, типа видел безбашенных лошадей, но чтоб такую :twisted: .
Какие успехи за полгода коневладения? Если учесть что лошадь была "нулевой" и кроме шаго-пассажа и карьера ничего не умела, то наверное нормально. Шаг-рысь-галоп с любой ноги, хороший прибавленный шаг, прибавленная рысь все строго по команде и от нужной буквы, вольты, серпантины, траверсы, ранверсы, принимания на шагу и на рыси, контргалоп, остановки с рыси и галопа - это из выездки. А из конкура прыжки - на свободе 130, под седлом - метр, подо мной аж 80 см (учитывая что я в прыжках полный ноль, это было мое 4 прыжковое занятие и больше 50 см я прыгать и не собиралась). В манеже с детьми ангел, но вне манежа ребенка на нее не посажу (может через год, а может и вообще никогда). Вылечила у дочки страх галопа.
Что до меня, то ВЕ в полном смысле позволяет мне жить. МРТ показало уменьшение протрузий на позвоночнике, я меньше реагирую на погоду (травмы коленей). Встаю в 6-00, на конюшне в 7-00, поэтому отбой строго до 22-30. А это вроде как здоровый образ жизни. Свои 38 лет встретила на конюшне в проливной дождь :mrgreen: . Кобыла на удивление идеально меня отвозила как очень дорогую хрустальную вазу.
Ну и конечно, ВЕ - это море положительных эмоций, ни с чем не сравнить. Свежий воздух, скаковая дорожка, ветер в лицо, верный конь - что еще нужно?
Ну и напоследок несколько фото. Правда, качество не очень, снимали соткой, но кобылу рассмотреть можно :mrgreen: .
 

Вложения

  • Я и Ника октябрь.jpg
    Я и Ника октябрь.jpg
    48,1 KB · Просмотры: 1.540
  • Детей нужно катать нежно.jpg
    Детей нужно катать нежно.jpg
    66,8 KB · Просмотры: 1.527
  • Расслабленная лошадь.jpg
    Расслабленная лошадь.jpg
    53,4 KB · Просмотры: 1.550
Re: Чайники ВЕ за 40...

У меня папа как раз начал учиться ездить верхом когда ему было далеко за 40, когда я купил уже себе лошадь. до этого в жизни только 1 раз катался у покататушников, где ему разрешили 5 минут на лошади пошагать в поводу, хотя в дестве увлекался тематикой вестерн. Сейчас раза 2 в год ездит на прокатских лошадях, галопом, рысью тоже умеет уже.
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

Дааа)) в 40 лет жизнь только начинается))) Детки подросли)) и можно заниматься своим любимым увлечением :lol:
 

Вложения

  • P1070130.JPG
    P1070130.JPG
    113,1 KB · Просмотры: 1.354
Re: Чайники ВЕ за 40...

Ну да... первая лошадь у нас с мужем появилась в 35. Сейчас их 9 :roll: А в юности даже не мечтало о подобном, так что зрелость это не только возраст, но и возможности реализовать мечту. Сейчас мне почти 40, но чувствую себя не хуже, чем в 20, так что у нас всё впереди :lol:
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

О Господи а я-то несчастная думала что одна такая-"с прибабахом"!История почти как у всех-с10до15 лет ходили на конюшню в деревню,гоняли без сёдел по полям.В библиотеке честно скоммуниздили все книги,где был хотя-бы намёк на лошадей!Хотела поступить на тренера верховых лошадей,но тогда почему-то брали только юношей.Вобщем профессионально не срослось.Сейчас,наконец-то в нашем маленьком городке появился прокат-всего две лошадки,ес-но я там была чуть ли не первым "клиентом"!А недавно съездила в Мандроги и пропала....У них там коник недавно появился-Барбаросс(ганновер) и я просто в него влюбилась.Теперь вот езжу за 30 км как минимум раз в неделю-хотелось бы чаще но дорого.Мечтаю о своей лошади но опять же-финансы не позволяют.Но ничего!До сорока ещё пять лет да и после,как выяснилось,ещё не поздно-авось разбогатеем да и своё заведём!Ответственность конечно большая-так ведь и счастья-не измеришь!Спасибо за моральную поддержку!
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

akvalinka написал(а):
О Господи а я-то несчастная думала что одна такая-"с прибабахом"!
Ну прям как с Луны свалились! :mrgreen: Сколько пользователей - столько и прибабахов, не волнуйтесь, просто породы тараканов разные. :wink:
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

Да не,ребзики,я не с луны просто недавно в сети(чайник ещё и в этом)!А "прибабах" этот пресловутый-просто любовь к лошадям.В моём окружении фактически нет конников,так что очень рада вашей компании!
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

:) Дааааа, ужастно приятно, что тема имеет продолжение.
:) :) Увы, пока могу только мечтать о продолжении, ибо пока хожу с костылями.
Поэтому расскажу о других:
- недавно у нас в гостях были два товарища, один уже купил себе лошадку, другой ищет. Оба уже хорошо за 70, головы седые, а глаза горят.
- была у нас лошадка Люсиль. Такая робкая, работала суррогатной матерью.
Я ей говорила: ничего, скоро твоя жизнь изменится, у тебя будет любящая хозяйка и ты многому научишься и не будешь скучать!
Так всё и вышло! Её купила Женщина за 40, у которой были проблемки со спиной. Женщина неск лет откладывала деньги и долго подбирала себе лошадь. Люсиль ей подошла. Женщина работает на шоколадной фабрике, хозяин которой фанат лошадей, тут же при фабрике конюшни со всеми необходимыми вещами как манеж, плац и выгулы, тут же спонсируемый хозяином иппологический центр. В обеденный перерыв Женщина навещает Люсиль. А в выходные и отпуски ездит с ней на всяческие семинары и курсы, она такая развитая стала и у неё лицо любимой лошади. Ведётся дневник достижений и планов.
Мы получаем восторженные е-майлы с фото.
Друг Женщины тоже ездит на Люсиль и тоже лошадью доволен.
:) Во как здорово бывает!
:) :)
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

ju17 написал(а):
Увы, пока могу только мечтать о продолжении, ибо пока хожу с костылями.
Что случилось-то? :shock:
Любимая лошадка? :evil: :shock:
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

:) ничё-ничё, упала маленько, :oops: но уже выздоравливаю и через пару недель буду в седле, :) с лошадкой всё хорошо. :) страха не осталось, всё нормально будет. :)
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

ju17 написал(а):
ничё-ничё, упала маленько, но уже выздоравливаю и через пару недель буду в седле, с лошадкой всё хорошо. страха не осталось, всё нормально будет.
А что с ней сделается? Хоть извинилась (лошадь-то)?

Моя сегодня извиняяялась. Правда скинуть меня не успела - после 3 км езды "на рогах" и моих нервах я с нее просто сама слезла. В руках с кругов увела ее на плац- все в глаза мне заглядывала - что не так, стер... кхм. А на плацу сначала хорошо в бочке отработала, но при заходе шагом! на кавалетти пару раз прошла нормально, а потом изогнула голову, усмехнулась и заявила, что я как хочу, а она помнит, что в этом месте стоял барьер и мы его прыгали, ну и решила прыгать нарисованный в воспаленном сознании фантом барьера. Я еле отбодалась. Вот что делают 2 дня незапланированного отдыха из-за непогоды :mrgreen: .

ju17, Вы главное выздоравливайте.
 
Re: Чайники ВЕ за 40...

Спасибо! Я :) уже вчера принимала участие в конюшенных работах, так что куда я денусь.
:) А лошадка - конееечно, это я дура старая не удержалась :oops: и умудрилась найти этот несчастный метр в манеже, где бетонный кант для приземления.
Лошадка сразу подошла с большими глазами: ты мол чё лежишь то? :)
Неее, я Ваши истории читаю с замиранием сердца, :shock: у нас-то лошадки очень очень очень человеколюбивые и послушные.
:)
 
Сверху