Клуб Reitsport Приднестровье: действительно тяжёлая финансовая ситуация или мошенничество?

Exchange

Опытный
Вопрос вот такой: собственно меня вчера в инстаграмм отметили в публикации, где крик о помощи по поводу того, что одну лошадь уже застрелили и сдали на мясо и срочно нужна помощь лошадям. Что некий Юрий Погоня остался без основного источника дохода, поэтому ему приходится сдавать лошадей на мясо, так как их никто не покупает и нет денег их кормить. Выложена карта Сбера, на которую собирают деньги. При этом на сайте клуба нет ни слова о том, что кого-то застрелили или сдали на мясо, написано как раз в том ключи, что не хотелось бы этого делать. Есть информация о том, что нет денег на корма и просьба помочь деньгами или кормами. В разделе продажи лошадей есть лошади на продажу, не знаю, правда, насколько это актуальная информация, но цены начинаются от 3500 евро. Если кто-то владеет информацией о ситуации, поделитесь, пожалуйста. Я не сильна в правилах инстаграмм, но, с учётом того, что из поста удаляют сообщения с вопросами на что пойдут деньги и предложениями взять лошадей на передержку, мне показалось, что тема похожа на мошенничество.
 
Лично я так помогать бы не стала, слишком уж похоже на мошенничество
 
Позвоните в клуб и спросите. Или напишите.
Я боюсь, что по телефону или в письме мне не ответят, застрелили они лошадь или нет. Но я попробую написать.
У меня вопрос скорее не в том, помогать или не помогать, а настолько ли все плохо, что лошадей приходится стрелять. Я просто не очень в это верю. Но, прежде чем жаловаться в инстаграмм на мошенничество, хотелось бы узнать поточнее. Поэтому и создала здесь тему в надежде, что есть кто-то из Приднестровья.
 
Так не обязательно же формулировать вопрос как "застрелили вы лошадь или нет?" Просто спросите, действительно ли это объявление дано КСК, и имеет ли к ним отношение указанный номер карты.
 
ну не неизвестный, на самом деле. Никита Погоня, видимо, его сын - регулярно выступает в Максиме, насколько я помню, часто занимает призовые места.
 
Может кто-то вообще не причастный к клубу решил подзаработать... сочинив слезную историю
Забейте карту сбера в платеж - должно высветиться имя
 
Знаю Юрия давно. Позвоните ему. Номер могу дать. Не думаю что это мошеничество.
Это правда. Думаю как отправить им машину сена.
Юрий хороший мужик. Надо помочь.
Очень тяжелая ситуация.
 
Последнее редактирование:
Тоже знаю его и сына стояли в месте на одной базе как да на старты приезжали они. не думаю что это обман , люди они порядочные всем тяжело и такая ситуация в полне может быть
 
Я так понимаю, ТС сомневается не в порядочности данных людей, а в том, что авторство объявления в инстаграмме принадлежит им. И ищет оптимальный способ это проверить.
 
Нужно идти им во все инстанции в район админ, обрат в федерацию спорта и тд.прозвонить конных блогеров что бы перепост сделали. Попросить крупных поставщиков кормов мюслей о помощи или отсрочке, они иногда помогают например погорельцам. Распродавать уж на крайняк не дорого совсем коней, или в аренду сдать( все мы частники к коням ездим не смотря на карантин). И тд. Боюсь мало кто откликнется деньгами...у всех плохо... максимум те кто сам заготавливает свои корма и сено.. жесть конечно... спортивных лошадей терять... уверена правдивый пост о помощи раз в офиц источнике.
 
Я так понимаю, ТС сомневается не в порядочности данных людей, а в том, что авторство объявления в инстаграмме принадлежит им. И ищет оптимальный способ это проверить.
Вы абсолютно правы! Меня очень смутило, что изначально был такой пост:
Screenshot_2020-05-05-13-54-36-274_com.instagram.android.png

А сегодня пост выглядит уже так :
Screenshot_2020-05-06-12-26-24-419_com.instagram.android.png
 
Последнее редактирование:
Я конечно дико извиняюсь, я так, мимо проходил.
Но зачем "племенных, породистых лошадей, чемпионов России и т.д.и т.п." стрелять или сдавать на мясо?
Может, все-таки продать (хотя бы за небольшую сумму, по-идее "чемпионов" с руками оторвут если недорого), и таким образом и избавиться от пары коне-ртов и получить денег на корм другим ртам?...
 
Трава в окрестных полях тоже вся пропала в кризис? Пасти не вариант? Только пуля в голову, только хардкор!
 
Я конечно дико извиняюсь, я так, мимо проходил.
Но зачем "племенных, породистых лошадей, чемпионов России и т.д.и т.п." стрелять или сдавать на мясо?
Может, все-таки продать (хотя бы за небольшую сумму, по-идее "чемпионов" с руками оторвут если недорого), и таким образом и избавиться от пары коне-ртов и получить денег на корм другим ртам?...
Самое интересное, что такой вопрос и похожее предложение были высказаны, также нашлись люди, которые в комментариях к посту предложили лошадей забрать, но на это был ответ, что вывезти лошадей не удастся, так как это другая страна.
Я написала на почту клуба, чтобы уточнить, не мошенничество ли это, пока мне не ответили.
@eteri, если вы знаете владельца клуба лично, может быть вы сможете прояснить ситуацию у него. Просто потому что сбор денег ведётся не от его имени, а от третьего лица и из России. Я не знаю по поводу Приднестровья, но зачастую не так просто на Сбер в другой стране перевести.
 
Очень много появилось мошенников люди тупо работать не хотят и давай уже в интернете клянчить деньги
 
можно продать лошадей и пока не вывозить, чв будет скидывать оплату за постой, так можно сберечь часть поголовья, я думаю на спортивных коней которые с Никитой выступали найдутся желающие
 
Сверху