Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Валя @Наглый Чайник, Наташа @Швед-нибенимеда спасибо. Я тоже очень надеюсь, что с ней все обойдется..Но если честно - очень и очень страшно..я теперь всего боюсь и очень дерганная и нервная стала..смешно, но боюсь даже больше, чем с Марой..такое ощущение что теперь , после всего этого, кошачья жизнь стала совсем эфемерной..хрупкой, готовой оборваться от любого дуновения ветерка..не знаю как объяснить, но очень и очень ссу..
 
чета я совсем забросила днев..ну дык и понятно..я нахожусь где-то по середине мира ..ни то ни другое..ни жизнь ни смерть..еду завтра кровь сдавать Чике в смысле..опять на панлейкопению, лейкоз, иммунодефицит и еще что-то четвертое такое же пакостное как и первые три..Готовлюсь буквально ко всему..
 
Последнее редактирование:
Не накручивайте себя заранее, иногда анализы бывают «странные» из-за какой то мелочи, воспалительного процесса в организме, потом все устаканится и будет нормально. Очень надеюсь, что все обойдётся.
 
опять на панлейкопению, лейкоз, иммунодефицит и еще что-то четвертое такое же пакостное как и первые три
Четвертое - гемобартонеллез? В клиническом анализе анемия, что ли? Ну, панлейкопения и гемобартонеллез вроде как лечатся успешно. И @Xpress права, может быть вообще что-то более невинное.
 
@Xpress стараюсь не накручивать. Почти получается)))
@Эгоистка не не гемобартонеллез...перитонит инфекционный, во. У нее лейкоциты очень низкие и тромбоциты. все остальное в норме.

Съездили сегодня к вету Чикита как всегда молодцом. Все веты умиляются. Говорят - из нее получился бы хороший донор. Так спокойно она себя ведет. Только когда мазок из попы брали пришлось подержать. Она пыталась смыться , увернуться, но ни лапами махать ни кусаться ей и в голову не пришло. Ттт на нее.
Завтра вечером придут анализы.
 
Последнее редактирование:
д, волнительные\. хотя смысла волноваться то и нет - все ж уже случилось..\теперь хорошщо бы понять что именно. Хорощо бы что б было что-то излечимое. \и не фатальное. И такое чтобы позволило бы взять вторую кошку или котика..Я ж уже собралась брать второго как только /Чика оправится от стерелизации\. а тут такое вот вылезло(((
пысы - прощу прощения за лишние знаки и ошибки..я от норамльного ноута теперь перешла (временно надеюсь\0 к мааааленькому нетбучику..а у него клавиатура меньше(((
 
пришла часть анализов - ПЦР.
Лейкемия и иммунодефицит - отрицательно!!
Но расслабляться рано. Жду еще результаты ИФА на лейкемию иммунодефицит и перитонит. Они придут позже - после 21 или даже после 22-х.
 
Не совсем поняла, на основании чего у Чики заподозрили такие болячки.
В клиническом анализе крови, который сдавали перед предполагаемой стерелизацией, были очень низкие лейкоциты(очень низкие, еще ниже чем у кошки с установленным диагнозом - панлейкопения, и болеющей - т.е со всеми симптомами ) и тромбоциты. Остальные показатели в норме. в биохимии тоже в норме. Сказали что картина типичная для вируса и в первую очередь надо исключить эти четыре. на кишечные инфекции мы тоже сдали анализ - мазок из попы. но они будут готовы дня через 3-4. Сегодня жду результаты исследования крови.
 
Последнее редактирование:
пришли остальные анализы крови (ИФА). Все отрицательно!
Фффффуххх! теперь ждем результаты мазка. они будут через пару дней.
Но самое мерзкое - перитонит, лейкемию и иммунодефицит, - уже можно считать исключенными
 
Только что вернулась от вета. Пришли остальные анализы - мазок из опы на бактериальные инфекции.
Итого - Чика здорова. Инфекционных заболеваний у нее нет.. Проверено со всех сторон. На следующей неделе пересдаем клинический анализ крови, опять таки в другую лабораторию, и если когда он придет нормальный - на стерелизацию.

Но, это..кулачки не разжимайте, пожалуйста!! Все ж таки еще один анализ впереди.:rolleyes:
 
На следующей неделе пересдаем клинический анализ крови, опять таки в другую лабораторию, и если когда он придет нормальный - на стерелизацию.
Ты тогда это, обязательно напиши, в какой лаборатории был ненормальный. На будущее.
 
Ты тогда это, обязательно напиши, в какой лаборатории был ненормальный. На будущее.
Напишу, конечно. Но тут есть вот какая фигня - я очень надеюсь, что прошлый анализ - ошибка лаборатории, но вполне может быть, что ошибки не было. А был скачок лейкоцитов. Если это кратковременно, то ничего страшного. И тогда не в лаборатории дело. вот если и второй анализ покажет низкие лейкоциты - то совсем беда получается(( Но я надеюсь на первые два варианта.
 
Сверху