Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Маш, хватит себя накручивать, здоровых нет, есть недообследованные.
Какая совсем беда, если все анализы ок?
Ты себе-то давно клинический и биохимический (или какой он там) анализ крови делала?
 
Вот полностью согласна с предыдущим оратором.
Маш. Я бы вообще ничего не пересдавала. Здорова и Слава Богу.
 
Если б не надо было стерилизовать, то можно было бы и не пересдавать. Но резать с лейко- и тромбоцитопенией это для сильных духом извращенцев.
 
Какая совсем беда, если все анализы ок?
Ты себе-то давно клинический и биохимический (или какой он там) анализ крови делала?
Валя, не согласна. За анализами животных надо очень даже следить. И не только за анализами (у меня были у Ляли, а сейчас у Мартышки анализы - почти как у космонавта ;)). Т.е. и анализы, и общее самочувствие надо обязательно отслеживать. В отличие от человека животное может очень долго не показывать явно, что с ним что-то не так, поэтому судить приходится по косвенным признакам.
Кстати, и свои анализы тоже надо делать иногда. Диспансеризация называется.
 
Вот уж воистину "меньше знаешь - крепче спишь".
Не подумайте что хвастаюсь. Хвастаться тут нечем конечно. Но мне в своё время даже в голову не пришло сдавать анализы перед стерилизацией. И в вет.клинике никто ничего такого не спросил и не предложил.
Стерилизовала и забыла. Что кошку, что собаку. Самым сложным было перенести собаку из клиники в машину.
Три дня вялые. На четвёртый, как и обещали, всё прошло.

Наверно я не права и мне в моей безалаберности просто повезло. Зато избежала лишних трат и волнений. :p
 
Думаю, раз не спросили и не предложили, это не очень хорошо говорит о клинике. Сами мы ведь не легли бы на операцию в шарашкину контору, где никаких предварительных анализов сдавать не требуется?
 
Валя, так и у меня все анализы были ОК, иначе не взяли бы на операцию. И было бы ОК, даже если бы их не делали. А вот если были бы не ОК, то был бы другой разговор.
В общем, тебе и Юле повезло.
 
Думаю, что раз кошке 10 лет, то клиника ок.
Вот и я так думаю.
Думаю, раз не спросили и не предложили, это не очень хорошо говорит о клинике. Сами мы ведь не легли бы на операцию в шарашкину контору, где никаких предварительных анализов сдавать не требуется?
Ир. Когда речь заходит об операции, меня волнует какой хирург будет её делать, а не сколько предварительных анализов там требуют. В конечном итоге, всё зависит в первую очередь от рук хирурга и от мастерства анестезиолога.

В общем, тебе и Юле повезло.
Да ты знаешь, сколько нас таких везучих?
Никакие анализы не гарантируют успешного результата операции. Риск всегда остаётся.
 
Когда речь заходит об операции, меня волнует какой хирург будет её делать, а не сколько предварительных анализов там требуют. В конечном итоге, всё зависит в первую очередь от рук хирурга и от мастерства анестезиолога.
В этом ты совершенно права. Но хороший врач не возьмется оперировать без предварительного обследования.
Никакие анализы не гарантируют успешного результата операции. Риск всегда остаётся.
Он всегда остается, но лучше сделать все, чтобы его уменьшить.
 
Клинический и биохимический анализ крови - лишнее? Ну ты скажешь, Юля.
Тебе делали. Мне делали. Почему кошке не надо делать?
 
Ир. У меня ещё всякий раз ищут спид, сифилис и гепатит. Причём ищут с завидным упорством. Каждые три месяца помнится искали.

Но я пошла. Мнение высказала, а спор нахожу бессмысленным.

Кабы я попала в аналогичную ситуацию, тобишь меня бы убедили в необходимости предварительной сдачи анализов (вполне логично), а потом бы на их основании накидали бы вариантов один страшнее другого, я бы тоже схватила бы деньги, не важно на что бы они не предназначались и кинулась бы перепроверять...
И больше бы я к этим логичным и заботливым ветам в эту нешарашкину клинику, в жизни бы не пришла.
 
У меня ещё всякий раз ищут спид, сифилис и гепатит.
Зачем каждые три месяца, я не очень понимаю, но, вообще-то, провериться полезно.
меня бы убедили в необходимости предварительной сдачи анализов (вполне логично), а потом бы на их основании накидали бы вариантов один страшнее другого, я бы тоже схватила бы деньги, не важно на что бы они не предназначались и кинулась бы перепроверять...
И больше бы я к этим логичным и заботливым ветам в эту нешарашкину клинику, в жизни бы не пришла.
Юль, ну а мои деньги прежде всего предназначены именно на это. Т.е. в первую очередь я оплачиваю ветеринарные услуги. Без ограничений. Все остальное - по остаточному принципу. Потому что да, мои животные - главное в моей жизни, и я хочу быть уверена, что сделала все возможное и невозможное, чтобы сохранить их для себя.
Ну и давай представим себе варианты. Анализы плохие, ты их перепроверила, они подтвердились. Тогда надо сказать "спасибо" заботливым ветам, а далее опционно. Другой вариант: анализы были плохие, но не подтвердились. Тогда если кто и виноват, то лаборанты, а не веты. Хотя это на самом деле мог быть случайный скачок. Третий вариант: анализы хорошие. В любом из трех вариантов не вижу причины за что-то обижаться на ветов. Обследоваться перед операцией - совершенно нормально.
 
Сверху