Клуб смешариков. Всё смешалось - зубы..кошки..

Вот-вот. И я удивляюсь. Чего это у Маши без узи обошлись?

Потому что да, мои животные - главное в моей жизни, и я хочу быть уверена, что сделала все возможное и невозможное, чтобы сохранить их для себя.
Ир. Это твой выбор.
У меня приоритеты совершенно другие.
Животные не важнее мужа, ребёнка и меня самой. И я искренне не понимаю, почему мне должно быть жалко кошку или собаку больше, чем саму себя? Тем более, что из нас троих самое хреновое здоровье именно у меня :D
 
И я искренне не понимаю, почему мне должно быть жалко кошку или собаку больше, чем саму себя?
А никто и не говорит, кого тебе должно быть больше или меньше жалко. Речь вообще совсем не о жалости. Просто прозвучало мнение, что обследоваться перед операцией необязательно. Против этого мнения я и возражаю. Обязательно. Если важен результат. А уж что для кого насколько важно - это личное дело каждого.
 
И я удивляюсь. Чего это у Маши без узи обошлись?
Погоди удивляться-то..Сделают УЗИ (сердца как тырпырка говорила). Обязательно.Но прямо перед операцией. Ага. и операцию будут делать под газовым наркозом.. И швы накладывать будут - саморассасывающиеся.:p
 
Когда я кошку и кота кастрировала то сказали что по желанию экг.
Я своей кошке слелала,а тетя коту не стала.
Стерилизация без удаления матки,это совсем простая операция.(пишу все что мне обьяснили веты)
Когда делали рентген тоже наркоз делали,что то не предлагали ни узи,ни экг,ни анализы)
Так что думаю все зависит от сложности.
Люди чтобы удалить бородавку тоже анализы не сдают)
А вот когда аденойды например,то там прям список целый)
 
Простая или нет но это - полостная операция. будут рассекать живот. пусть и немного. А низкие тромбоциты (тромбоцитопения) - это низкая сворачиваемость крови. т.е. риск что будет большая кровопотеря. оно мне надо? не надо.Низкие лейкоциты (лейкоцитопения)- грозный сигнал. говорит об инфекции - это мы исключили/,/ или о временном скачке неопасном. \а вот постоянно низкие лейкоциты - если не инфекция, то тяжелое отравление (этого тоже нет), метастазы рака в костный мозг или аутоиммунное заболевание . и после операции когда организм еще более ослаблен - прямая дорога к осложнениям. вплоть до гибели.Оно мне надо?
Не надо.
Ира @Эгоистка да ей и то и другое удалят.
 
Я просто про то,что если кошка домашняя,и по состоянию на вид все ок(со слов владельца),то врачи только сердечко проверяют.
А вот тебе наверное,так как непонятно откуда кошка,вот и предложили перестраховаться и посмотреть здоровье перед операцией.и если с удалением матки,то там все дольше и сложнее,там думаю важны анализы.
Это все просто мое мнение)
 
Кристина, ну конечно! Она же с улицы взятая,вот и подстраховываются. И я этому рада. Лучше я сейчас перебдю и удостоверюсь что все в порядке, чем потом буду бороться с осложнениями или, не дай бог, оплакивать вторую кошку.
Кстати насчет лишних назначений. Одна докторица в нашей же клинике сказала, что надо удалять обломанный клык. А наша - сказала где принимает лучший в городе ветстоматолог и еще сказала что она бь не трогала, пока проблем не доставляет. /А пока не доставляет . я и забила. Но ФИО стоматолога записала))
 
Кстати, у меня с Белкой аналогичная история. У нее идет резорбция зубов, и в клинике, где мы обычно лечимся, рекомендуют поудалять нафиг те зубы, которые совсем плохие. Но я с хирургом хорошим посоветовалась, и она рекомендовала не трогать. Не хочется этой кошке лишний раз давать наркоз.
Интересно, а нельзя во время одного и того же наркоза и кастрировать, и удалить зуб? Или это связано с какими-то дополнительными сложностями?
 
Моему старшему коту одновременно яйки порезали и ушили пупочную грыжу. Он молодой и перенёс хорошо, но с неделю спал со мной под одеялом, дрожал, побочка от наркоза.
 
Просто прозвучало мнение, что обследоваться перед операцией необязательно.
прозвучало два рассказа о том, что веты анализов не предложили. А не мнение, что мы считаем, что анализы не надо делать. Если бы мне веты сказали сделать все-превсе, мы бы сделали.
10 лет назад мне в голову не пришло бы сомневаться в том, что люди берутся делать то, в чем не разбираются...

Я собственно вообще не к этому веду. Я к тому, что не надо накручивать. В народе говорят - не каркай. Чего больше всего боишься, то и случается. Поэтому ну нафик.
Нужно мыслить позитивно и передавать свою позитивную энергию кошке. А не вздыхать над ней в печали... ))))

Маша, вот увидишь, все будет прекрасно.
 
Я к тому, что не надо накручивать. ....
Нужно мыслить позитивно и передавать свою позитивную энергию кошке. А не вздыхать над ней в печали... ))))
А, с этим-то я согласна. Нельзя думать про обезьян. Только про хорошее.
 
нельзя во время одного и того же наркоза и кастрировать, и удалить зуб?
Можно,конечно. Наркоз-то неполезная штука, если технически и по прочим условиям осуществим, то и хорошо. Вот и
Моему старшему коту одновременно яйки порезали и ушили пупочную грыжу.
и еще Ира, если рекомендуют удалять - может стоит это сделать раз такое идет..без зубов кошка на улице и в природе не живет долго, а в домашних условиях - очень даже живет и радуется. Лниж не жуют еду а рвут и заглатывают. Да надо резать кусочками еду, если натурой кормишь если на промкормах, то и этого не надо.
Я вот иногда думаю..если б я тогда за полгода ДО Маре зубы удалила обломанные, может она бы до сих пор жила..Но послушала вета ..он сказал что все ОК. И - да. Ни одного лишнего назначения не сделал. Ваааще ни одного. А вот если бы он подстаховался, осмотрел бы не только снвружи зубы, но весь рот, мог бы увидеть и обратить мое внимание на опухоль под языком. Наверняка она уже там была. небольшая. И я могла бы раньше прооперировать Мару...и, может быть, исход мог бы быть другим..
 
Последнее редактирование:
Маша. А ты не думаешь, что кабы ты тогда ей зубы удалила, то она ушла бы ещё раньше?

Прекращай это. Тебе Бог позволил оспорить у судьбы дополнительный год её жизни. А ты вместо чувства благодарности и заслуженного самоуважения, выискиваешь за собой какие-то косяки.
 
Машу надо срочно занять какой-нибудь полезно-общественной деятельностью.
Маркис, как мостики продвигаются? Где, не побоюсь этого слова, фотки?
 
У нее идет резорбция зубов, и в клинике, где мы обычно лечимся, рекомендуют поудалять нафиг те зубы, которые совсем плохие. Но я с хирургом хорошим посоветовалась, и она рекомендовала не трогать. Не хочется этой кошке лишний раз давать наркоз.
я не знаю как у котов, а у мелких собак гниющие зубы могут привести к патологическому перелому челюсти, от того что кость челюсти сгнила вместе с корнем зуба. У моей собаки изза поздней операции челсть теперь висит на соплях, и чудо что не переломилась при удалении зубов. Врач обеда что через полгода (т.е. Уже меньше), дыра в кости зарастёт.
 
А ты вместо чувства благодарности и заслуженного самоуважения, выискиваешь за собой какие-то косяки.
Нет Юль..ключевое слово не "неудалила" - а "если бы вет полдстраховался и осмотрел весь рот".


Где, не побоюсь этого слова, фотки?
Фотки, гришь?? А вот фотка в интерьере
(заказчик разрешил публикацию в моей будущей группе, посвященной изготовлению и реализации мостов, поэтому , думаю, можно опубликовать и здесь). Это мой второй заказ, мост, покрытый белой пропиткой в один слой. И бусинки разноцветные там тоже есть.И ступенечки тоже моего итзготовления)). А пекрвый заказ отправится к заказчику в эти выходные и я тоже очень надеюсь на фоточки.

Заказ № 2.jpg
 
Последнее редактирование:
Нет Юль..ключевое слово не "неудалила" - а "если бы вет полдстраховался и осмотрел весь рот".
.и, может быть, исход мог бы быть другим..
Маш. Я не возьмусь судить компетентность и правильность действий того вета. Может статься, что ты на его счёт права. Но я знаю одно. От судьбы не уйдёшь. Если кому-то пришло время уйти, он уйдёт. Не так, так эдак.

Был на эту тему хороший фильм... Жаль не помню как называется. Где мужик всё расстраивался, что в ключевой момент своей жизни битой по мячику не попал. Попал бы, был бы в шоколаде. А не попал и вот он лузер такой. Дорожку к дому заасфальтировать не может. Ну и попал он в альтернативную реальность, где он по мячику попал. Ну и что? Богатство - да. Успешность - да. А счастья-то и нет. Там, где не попал, он был счастлив. Он любил и был любим. А там, где попал - там путь к успеху. По головам. Кругом лицемеры и завистники... Ну типа того. Ну и этот мужик очень быстро стал мечтать вернуться в свою прежнюю жизнь обратно.

---
Классный мост!
А второй уже добрался до своей владелицы?
 
Юлька! Дорогая моя подруга, подруга и друг и дружищще.Спасибо тебе. Спасибо, что вот так искренне (а по другому ты и не умеешь) ты сейчас пытаешься оградить меня - от меня!
А мост - тот первый,который второй получается уже? \надеюсь отправить в выходные. \да.
 
Сверху